Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale - проблемы с графикой!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GrekHek - offline GrekHek
Smile01-07-2001 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Icewind Dale - проблемы с графикой!!!

Купил недавно Icewind Dale от наших добрых РУСЫФИКАТОРОВ (я бы английскую купил, но не было , точнее от РУСа, так вот перевод пахабный, но это не важно. Важно то что когда я ставлю режим ОпельЖЛ, все шрифты смазываются, то есть графика прет, а прочитать ничего нельзя. Помогите!! Кто виноват: я, игра, рус??

Delvin - offline Delvin
Smile02-07-2001 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Давно известный факт, что несмотря на завленную поддержку OpenGL-а для эффектов, все игры на движке Infinity очень плохо с ним дружат.
Просто OpenGL отлючите в настройках игры...

Mindflayer - offline Mindflayer
Smile02-07-2001 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь, насколько мне известно, всё зависит от видео карты - простонекоторые видяхи не дружат с движком. Знаю точно, что не у меня, ни у моих друзей не было проблем с картами на чипсетах NVidia. Вполне возможно, они всё-таки есть.

AlexL - offline AlexL
Smile03-07-2001 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вроде IWD его и не поддерживает официально. У меня, например, та же песня была, так играл без OpenGL'я, ну и так хорошо.

GrekHek - offline GrekHek
Smile05-07-2001 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, там при установке этого режима, меня предупреждают, что официально этот режим не поддерживается. Но ведь все прет, только шрифты все сливаются в одну линию, ОБЫДНО
У меня ТнТ 2

AlexL - offline AlexL
Smile05-07-2001 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тебя шрифты сливаются, а у меня экран приобрёл какую-то странную форму и вместа текста ЗЯБЫ всякие (в русской версии). На тот момент был Savege 4, а больше и не пробовал. Не до того счас. В ТРОНЕ ЖИВУ.

GrekHek - offline GrekHek
Smile06-07-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, Бог с этой графикой, вы мне помогите игру оптимизировать. Какую лучше всего скорость поставить??? У меня сейчас 50. И какой поставить размер кеша?

GrekHek - offline GrekHek
Smile09-07-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ что ни кто мне не поможет?

Otly - offline Otly
Post09-07-2001 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По умолчанию настройки оставить и не мучиться . Или что-то не работает?

Кэш - чем больше, тем меньше подгрузок с CD будет при возврате в старые локации.

Что такое скорость не помню...

GrekHek - offline GrekHek
Smile09-07-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, проблемы есть. Я сам не понимаю как, но игра у меня свопит, вмсмысле, карта двигается, то плавно, то дергается. Я вот и подумал, может быть это от кеша зависит??
Чем больше-тем лучше, это понятно, но всему есть предел!

Ворон - offline Ворон
Smile10-07-2001 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 GrekHek
Если "скорость" - это "AI updates/sec", то лучше поставь ее обратно на 30. Чем больше это значение, тем большая часть процессорного времени уходит на внутренние рассчеты, а не на перерисовку графики и т.п.

От размера кеша зависит ТОЛЬКО скорость загрузки карты при входе на нее. Чтобы увеличить плавность скроллинга - нужно поставить Tiles Precaching на 100% (это в .ini файле). Однако чем больше этот процент, тем больше отъедается ОЗУ - и при нехватке памяти своп может только увеличиться, так что тут нужно подбирать самому. Или пиши свою конфигурацию - тогда посоветую.

Теперь по поводу шрифтов в oGL-режиме.
Можно попробовать зайти в настройки видеодрайвера Direct3D Setting -> More Diret3dD -> TexelAlignment и поставить регулятор в крайнее правое положение, очень помогает от размазывания шрифтов.
И еще. Какой у тебя драйвер для TNT2? Попробуй поставить Detonator 7.52 - имхо для вторых тнт-ей самый безглючный.

Banisher - offline Banisher
Smile11-07-2001 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня IWD от Фаргуса, в opengl русской версии надписей совсем нет нигде, в английской все нормально.
В софтваре везде нормально.
ЗЫ. У меня ТNТ2

GrekHek - offline GrekHek
Smile13-07-2001 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Ворон: Насчет компа: Athlon 700(TB),256 ram,Tnt2. По-моему, на таком не должно тормозить . Я ж поэтому эту тему и создал, УДИВИЛСЯ!!!
Какие размышления?

Delvin - offline Delvin
Smile13-07-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



GrekHek

Athlon700+TNT2 ?!?

Орригинально

Вообще же наверное есть смысл поинтересоваться на более "железячных" форумах по такого рода вопросам...

GrekHek - offline GrekHek
Smile13-07-2001 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, по моему Атлон+ДжиФорс3, смотрелось бы лучше
Тнт2 - это, так сказать, пережитки старого Селерона
Ну ничего на днях сменю!

А насчет игры, я не такой яростный поклонник этой игры, что бы тратить на нее все время в инете, доиграю и без Опеля.

А сама игра Куль!!

RedDemon - offline RedDemon
Question21-08-2001 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет комрады!
У меня вот какой вопрос: Когда в игре я хочу перейти во второй город, то индикатор сохранения пробегает нормально, а вот индикатор закрузки встает (примерно на 15%) и компьютер начинает трещать винчестером. Учтем, что на диске имеется 3Gb свободного пространства. Длится это около 15-25 минут, а потом выскакивает диалоговое окно с сообщением о том, что на диске нет места. Жму ОК, выскакивает другое окно с сообщением, что программа вызвала сбой в файле kernel32.dll. После этого винчестер трещит еще минут 30-40 и только потом пропадает
окно игры. Своп-файл при этом весит все 3Gb. По истечении 2-3 минут он приобретае размер в 72Mb. Будьте любезны, дайте совет, что мне делать в этой ситуации?

Заранее благодарен!

Текущее время: 17:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru