Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Simcity 4 уже в продаже.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Wiz - offline Wiz
27-01-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да уже описывали.
Я не самый крутой градостроитель, но скажу, что
- налоги у тебя слишком низкие. Поднимай спокойно до 9,5% на всё.
- не всё то, что требуют, возможно построить с самого начала. Ищи компромисс.
- железную дорогу можно было отложить на по-позже.
- завод по утилизации - отложить до лучших времён.
- жильё выгодней строить сразу плотное, желаемость типа жилья регулируется теми же налогами.
Вобщем начинаешь ты в принципе правильно, ужесточить финансовую политику и всё пойдёт.
И смотри выше ссылку на полезные советы.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
27-01-2003 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



А где их взять этих соседей? - так ты строй соседние города

Cyr - offline Cyr
27-01-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полезную ссылку нашел. Насчет привлекательности разных зданий (чтоб ракетную базу в центре города не построить случайно )
http://w1.311.telia.com/~u31117675/g4codes-ID701.html

Tanatos - offline Tanatos
27-01-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут (http://www.softkey.ru/catalog/progr...o&referer2=news) почитал , что СофтЛаб выпускает у нас коробочную версию на DVD с русским мануалом. Может кто будет покупать, так это, если оно там в ПДФ, али еще как, или книжка, то отсканить -- короче надобы куда-нибудь то хозяйство выложить.

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
27-01-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ж... Строить, по моим представлениям, нужно так:
1) построить газовую (угольную) станцию, вокруг заводы средней плотности. (все это на краю карты)
2) провести от этого квартала хорошую дорогу куда подальше (примено к окраинам будущего города, то есть 1\4 от края карты в центр).
3) устроить кварталы будущего города, заселяя лучше большой, но можно и средней плотность населения комерции и жилья.
4) построить один-два насоса, провести водопровод ко всем кварталам. Так же нужно не забыть обеспечить электричеством будущий город.
5) поставить пожарки (маленькие) в центр нынещнего городка и в центр индустриальной округа, причем так, что-бы часть круга выходила за пределы застроеного. (там будут воен. база, токсичные отходы, тюрьма и ракетн. испытания)
6) На оставшиеся деньги застраиваешь все зелененькими и синенькими клеточками, окутывая их дорогами, запускаешь, и вперед. Ждешь всего противного, но выше перечисленного. (воен. база и так далее)
Прибыль скоро сама найдет тебя, только в долг не бери, потом не расплатишься.


Обладатель города с 270 тысячным населением.

Nafnyf - offline Nafnyf
27-01-2003 15:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха нашел как заставить ггязных симов небоскребы строить ,
чтб население росло - в год моде делаешь землетрус
и пото только дороги и трубы отстроить... пол карты без
зданий (60 000) и никто не удирает ))) спрос на жилье
бешеный - богачи $$$ даже себе на 1000 мест построили
вместо котеджей (только засейвиться надо)...

Nafnyf - offline Nafnyf
27-01-2003 15:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Title:
Sim City 4 Manual
http://www.isonews.com/release.php3?releaseid=70258
где этих Lundox искать ?

kozamet - offline kozamet
27-01-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установил 1 дисковую версию от TRIADA,так там нет музыки. Кто знает как исправить подскажите.Сама игра понравилась,графика супер,но тормозит!!
У меня 1400 СЕЛЕРОН,256 рам,и жифорс2 на 64 мега.Мой друг хочет поставить её себе(у него 500 селерон, и видюха на 16),хочу узнать чего такого исправить в ини файле,чтоб у него пошло?Что портит общую картину так это то что нет конечной цели,миссий,стимула,просто строишь строишь строишь......
Экономика у меня страдает,всегда расход больше дохода,что делать?
Поделитесь общей схемой развития,плиз........

Wiz - offline Wiz
27-01-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kozamet
У друга не пойдёт.
С музыкой ещё сильнее тормозить будет.
Конечная цель - выйти в плюс.
Общая схема развития уже миллион раз обсуждалась выше.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
27-01-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да пробовал я строить здания высокой плотности, они их не заселяют. Если симы просят здания малой плотности, то их и надо строить, если просят сельское хозяйство, то заводы ставить бесполезно, надо ставить сельское хозяйство. Я когда самый первый раз играл, с ходу поставил все кварталы высокой плотности по всем направлениям, и сел ждать. Ждать пришлось очень долго...
В след. раз начал играть ставил здания уже ориентируясь на требования симов (это я так жителей называю).
Да схема развития обсуждалась, но верного рецепта все равно нет. Так какие то обобщенные слова, типа это надо и это. Я понимаю что всё надо и программы социальные и полиция и образование, да вот только деньги как в песок уходят махом и всё.... Суши весла .

Cyr - offline Cyr
27-01-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
Фигня все это. Город с населением 20К - зон с низкой плотностью не строил вообще. Здания малой плотности можно построить на любой зоне. Если симам оно нужно - они его построят. Единственное исключение - фермы, онитолько на Industry Low строятся. Но толку от них - никакого, только воду загаживают конкртено.

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
27-01-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а что делают достопримечательности? (Тауер, Бигбен, Капитолий, и т.д.) Привлекают ли они жителей или улучшают привлекательность кварталов? Может что-нить еще?

tarik - offline tarik
27-01-2003 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Лорд Сноу - насколько я помню - увеличивают приток туристов...

chip - offline chip
28-01-2003 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Кто знает что случилось с сайтом компании SoftClub которая собиралась выпустить официальный российский релиз SC4 (я имею ввиду softclub.ru) ? Может у них адрес изменился ?
И сколько интересно он будет стоить?
Просто уж очень не хочется покупать некачественые полупиратские обрезки (наподобии Триады). Я в свое время имел возможность сравнить лицензионный Тропико от 1С и пиратский- разница колоссальная, а стоил всего на 30% дороже.
Заранее спасибо за ответы.


__________________
Chip

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
28-01-2003 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Ну значит китайский стеклянный банк за 180,000 $ пойдет мне на пользу

tarik - offline tarik
28-01-2003 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Лорд Сноу - вот уж не знаю я вообще имел ввиду строения типа эйфелевой башни или кремля

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
28-01-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
А чем тебе это "башенка" не нравится? По-мойму, она очень хорошо вписывается в мой город.
Кремль - маленький, не увидишь.
Эйфелова башня не вписывалась в квадрат 4*4, который я еще с давних пор оставил на главной площади дл такой постройки.
Так а на самом деле они увеличивают приток туристов?

APXU - offline APXU
28-01-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет !
Люди - посоветуйте - какой симсити4000 брать - англицкий или русский - видел пока только англицкий - 2сд похожи на технологические - без рисунков на самом компакте - только надпись название и серийник черным шрифтом...

вроде бы хочу взять... но есть одно но - ЖЕНА ! - она хотит русскую версию... вот блин... - кто какие брал опишите плиз вкратце - просто неохота от англицкой отказываться ради кривой русской версии - хочется не обламаться с выбором...

чей вариант перевода наиболее рабочий и играбельный ?

всем пасиб.


__________________
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.) - Нет предела человеческой глупости

Wiz - offline Wiz
28-01-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



APXU
Нормального русского у пиратов нету.
Русского "оффицального" никто пока не видел.
Наиболее играбельный - на 2-х дисках.
А чего там переводить то? Если только газетные статьи о мэре..

Лорд Сноу
По большому счёту нифига эти здания не делают, окромя эстетического удовольствия. Для развития туризма ещё надо, чтоб туристам было откуда и на чем приезжать, то есть глобальная карта должна быть застроена и автострады туда проложены. Да и сам туризм нужен, если у тебя с коммерческим сектором проблемы.

APXU - offline APXU
28-01-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wiz
ну дык типа хочещь сказать что я лутсе взять етот англицкий ?
блин ктото писал что брал русские и ничего - вроде все в норме...

блин 140р отдать нафиг неохота...

Wiz - offline Wiz
28-01-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



APXU
Или жди "оффициальной русефекации" (как всегда задержана без обьяснения причин, хотя должна была выйти неделю назад) или бери английский. Другие варианты - реальный шанс на головную боль.
Лично я надеюсь на патч, убирающий тормоза, и всякого рода аддоны (дополнения), что для русской версии - нереально.

tarik - offline tarik
28-01-2003 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Wiz - а кстати, про патч для движка слухов не было?

Wiz - offline Wiz
28-01-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tarik
Пока только традиционное "ведутся работы".

tarik - offline tarik
28-01-2003 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Wiz - фах

Cyr - offline Cyr
28-01-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APXU
Русская версия от 7wolf - отстой. Один плюс - можно вернуть английский язык. Но только один раз

Текущее время: 11:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru