Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » БАЙКИ С ЗОНЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
lefty - offline lefty
Wink25-11-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БАЙКИ С ЗОНЫ

Предлагаю открыть такую рубричку. Ибо фольклор - дело непоследнее, и не приколами едиными... Хотя, кудаж без них.
Вобщем и целом, присоединяйтесь к почину.
Я же буду пополнять темку по мере сил.

Критика приветствуется, но без фанатизьма и нигилизьма

А вот и первая:

Шёл я как-то по Зоне. Ходка удачная, хабар такой, что еле ноги волочу от тяжести. Да ещё припасы закончились, в животе уже скоро революция с голодухи начнется. Иду я так по лесу, болты, как водится, покидываю. А вокруг бурелом, корни повсюду, с ветвей что-то вроде лиан свешивается. И чем дальше, тем чащоба темней да темней. Совсем я из сил выбился, по колдобинам этим лесным ползая. Тут глянь-поглянь, полянка. Ну, думаю, чичас поотдохну малёха. Вылазю из лесу, проверяю полянку. Поперву, вроде всё покойно, ложись да отдыхай. Только вгляделся я по сторонам вниметельней, смтрю, полянка-то непростая. Тропинка как-бы по ей идёт. Идёт-идёт, да и кончается. А там гда кончается - бугорок, невысокой такой, почти по-пояс мне будет. А под бугорком - рычаг. Подошёл я поближче, любопытствую. Рычаг, как рычаг, у меня в селе такие повсюду на колонках стоят. Ну, думаю, повернуть, чтоль? Повернул, дело нехитрое. Тут опачки! Холмик энтот в сторону возьми, да отъедь! На салазках был, значить. А под им, лесенка и шахточка вниз. И запах оттеда валит. Чтоб мне лопнуть, что за запах! Вкусней ничо в жизни не нюхал! Подумал я, шо лезть в такую дыру опасно будет, хозяева-то наверняка вдома, а в Зоне гостей не любят. Но тут живот мой такой бурчёж поднял, как дизель наш колгоспный, шо ноги сами по той лесенке меня вниз и снесли.

Очутился я в коридорчике тёмном. Иду на запах, а у самого мысли так и скочут. Много успел передумать. И о хозяевах и о нечисти, которая такие месточки тёмные жуть как обожает. Тут я дверь-то и нащупал. Постоял ищо там, думал, открывать, не открывать...

А потом какая-то сила меня в ту дверку и втолкнула. Зажмурился я от света яркого, а меня всё толкает и толкает. Потом ткнули чем-то под коленки и я бухнулся на стул. Продираю глазёнки и задубеваю весь. Мать честная!

Вокруг гвалт, гомон, дым коромыслом, столы стоят, у стены стойка, почти как у нас в баре. Даже лучче. И бармен за ней угадывается. Да только не бармен это никакой, а мутант! Морда кирпичом, нос набок, и глаз - три штуки , да каждый в свою сторону посматривает! Проморгался я, да так с вылупленными зенками к стулу и прирос: весь бар нечистью этой мутантской под завязку забит! Все пьют-жрут, лясы друг-дружке точат, некотороые в мою сторону с интересом уже посматривают.

Ну, думаю, финал мне пришёл, схарчат меня счас тут, не подавятся. Вот и карлик рядушком обозначился. Смешной такой, в передничке, с тряпкой на шее и с пучком гвоздей в лапе.
Только я успел мысленно обделаться (по натуре было уже нечем), а тот ко мне: Чего, мол желаете?

Я от такого обращения язык ещё глубже проглотил, только смотрю на него во все зенки: никогда ишо так близко тварей этих не видел. А он и говорит:
- Да вы не извольте сумлеваться, всё свежее, тока сегоднячко принос был. Пивка ншего местного, не желаете ли, да мясца откушать? А может, настоек каких, да с соленьями?

Я только кивнуть и сумел.

- Буэт сделано! Сию сикунду управимся! - проквохтал карлик и граблей свой махнул: несколько гвоздей полетели из руки, да в доску над головой бармена да и вколотились. Я посмотрел, а там меню у них нацарапано было. Так вот кажный гвоздь в свою сторчку-то и попал! Эк, сволочь, хитро это у них придумано. Только клиент закажет, официянт в доску гвоздём - бах и всего делов.

Бармен глянул на эти гвозди и что-то крикнул в окошко позади. Потом, повернулся, взял оттель миску с чем-то дымящемся. И отакенную кружку пива цедит! У меня ажно слюна волной об зубы забилась. Тут карлик давешний снова махнул оглоблей своей, так и тарелка и пиво ко мне по воздуху и поплыли! И на столик плавно присаживаются. Ну я, не будь дурак, челюсть подобрал с сапог и накинулся так, что по всему бару хруст пошёл. Даже оглоеды-трупожёры с уважением поглядывать начали, так ел! И вкуснятина же какая! С роду ничо такого вкуснятного в рот не брал! А пиво! Да за такое пиво медаль во всю грудь давать надоть! Амброзия! Аппетит был такой, шо я никак наесться не мог. Толкаю и толкаю. Пью и рыгаю. По телу ажно жар сытный пошёл, как вкусно было. Налопался, наконец, под самый подбородок. Четвёртую кружку пива опростал, всё, баста! Не лезет больше. Только рыгнулось напоследок так добротно, что уже у тварей вокруг глаза полезли: кто сморщился брезгливо, кто гловой кивает, одобряем, мол.
Сижу я, в блаженной неге таю, ни рукой, ни ногой пошевелить не смею (расплескать боюсь). Даже глаза от удовольствия закатил. Тут, снова ко мне карлуша этот подваливает: так мол и так, пожалте счет. И бумажку тычет. Я смотрю. Цифра 2 накорябана. Я и спрашиваю: Чего, мол, два?
Он показывает рожок калаша с патронами и два пальца мне тычет. Валюта у них тут такая, значит. Я ему отстёгиваю, дорго, правда, но жрачка того стоит. Посидел ещё, отдохнул, уж и к выходу пошлёпал, да тут чёрт дёрнул меня спросить.

- А чего это за вкуснотень мне подали? А пиво откель возите?

- А это - говорит - Пиво - сами варим, ячмень на кладбище отличный уродился. Вода, правда привозная, с АЭС. А еда... Счас, списочек гляну... Так, шницель "спецназ", копчик "сталкерский", мозги "снайпер" с почечками...

Тут-то братцы, мою плотину и прорвало...

Такая история, камрады.

G-offspring - offline G-offspring
25-11-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Трупоед-ед-ед идет, Костоглот-глот-глот ползет - только яааа все лежууу и на солнышко блююууу" - Рогатые Трупоеды.
Рассказ - Супер!!!! Я кстати слышал, что человечина на самом деле вкусная, только немного сладковатая.
Представляю, что там у них на кухне твориться... Я бы в такой бар частенько захаживал... и не дорого...

Dark Hawk - offline Dark Hawk
25-11-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Good

lefty - offline lefty
25-11-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рад, что нравится. Буду ещё. Обовьязково .

lefty - offline lefty
26-11-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чтобы не быть голословным, вот вам вторая.

- Эх, геройский вы народ, сталкеры - Преданно глядя собеседнику в глаза, распинался журналист одной столичной газетёнки - каждый раз в Зоне под смертью ходите. Я слышал, что месяц или два назад, из научной экспедиции вернулся только один человек. Точней он вытащил ещё двоих, только те скончались сразу за периметром. Вот герой нашего времени! Жаль только, что я не успел взять у него интервью. Но статья тогда получилась - конфетка.
Вообще, я давно хочу сделать большой материал о сталкерах. Потому что мне кажется, что вы - ткаие же герои, как спасатели 86 и 2006 годов. И ваша миссия не менее благородная и альтруистическая. Как же звали того сталкера, что единственный вернулся? Капитан, кажется. Тут мне сразу вспоминается, как в 41 году после атаки от взвода оставалось один-два человека.

- Ты что ж, сам тогда в атаку ходил? Тоже мне, помнит он.

- Да нет, это я в метафорическом плане говорю. Были же времена! А сейчас, вот они герои, вокруг меня сидят, пьют, едят (надо же, почти стихи!). А никто ведь про вас толком ничего и не знает.

- Герои говоришь? А рассказать тебе, про Капитона твоего распрекрасного?

- Конечно, конечно, сейчас только, диктофончик вот включу... Рассказывайте.

- Так вот, два месяца назад, в Зону отправилась большая экспедиция. Толпа яйцеголовых с охраной, куча оборудования, и проводники. Три человека. И Капитон твой среди них затесался.
Поперву всё шло, как по маслу, они успешно продвинулись вглубь зоны, приступили к исследованиям. Тут-то связь сними и пропала.

- Да, да, я всё это слышал. Это, когда на них первая стая крысоволков под вечер напала. Тварей удалось перебить, только средства связи вышли из строя. Они решили продолжить исследования и обследовать старый элеватор (там нашли какую-то особенную растительность). Вот там-то им и пришлось совсем кисло. Твари накатывали волнами, начались потери, да и боезапас у охраны был небезграничный. Решили отходить к границе через систему теплотрасс у рабочего посёлка неподалёку. Думали, что так удастся оторваться от преследовавшего зверья. И ведь удалось! Только подземелья тоже не пустуют и на их пути появились карлики и ещё какие-то твари, на манер летучих мышей. Из тех коммуникаций выбрались уже только шестеро. Им оставалось совсем немого до границы, когда неожиданно произошёл сдвиг аномалий и троих размололо в мясорубке. И уже совсем у границы, на оставшихся троих напали слепые псы. А у тех уже боезапас на исходе. Бились до последнего, даже за ножи взялись. Двоих псы сильно изорвали и Капитан потащил их на себе. Но не успел. Последний скончался, когда их уже подбирали спасатели.

- А теперь слушай, что на самом деле было, краснобай легковерный. Никакой этот Капитон не герой. Они как вышли, он сразу взялся за дело. Избавился для начала, от напарничков своих, сталкеров. Приманил вечером крысоволков, а дальше... Кого в аномалии подставлял, кого в гнездо карликов направил, кого и сам, небось, прирезал. Вот он, твой герой!

- Да не может быть! И вообще, как вы смеете чернить такого человека? Там же расследование было, всё доказано и раскрыто. Все факты подтвердились.

- Ты, волну-то не гони, я ведь и обидеться могу. Есть моим словам подтверждение. Неопровержимое. Капитошка твой стал продавать потихоньку вещички, оружие и снарягу той самой экспедиции. Не сам, конечно, и очень осторожно.

Так что и среди сталкеров падаль попадается часто. Так же часто, как журналюги пропадают в Зоне.
Да ты записывай, брат, записывай, что же ты, с такой рожей сидит, будто стекла толчёного наелся...

Собрал тогда тот корреспондент свои манатки, да в первопроестольную и укатил.

Такая история, камрады.

Изменено: lefty, 27-11-2003 в 10:14

DA_Star - offline DA_Star
26-11-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty Печально, предыдущая веселей была.
Но тоже прикольно!

lefty - offline lefty
26-11-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не всем же весёлыми быть. Байки, они, братцы, разные бывают...
Вот вам весёлая. Почти прикол .

Встретились два бойца здесь, "на броне". Пива выпили, побазарили. Вдруг один замечает:
- Ну-ка, нука, чё это у тебя там на спине болтается?
- Нож и ножны это специальные, к спине крепятся. Так удобнее вынимать, и противник не ожидает...
- Угу. Нож на спине - это круто. Только ты слышал, что с Коляном стало, когда он себе такой же приобрёл?
- Не. А чо было?
- Чо-чо, в аду горячо! Он тогда здесь в баре хвастался, всем показывал. А потом, когда дело до драки дошло, и схватился за него.
- Ну и схватился, а дальше-то что?
- Ж*пу себе порезал.
- Чиво???
- Не веришь? У бармена спроси.
- И спрошу. - Эй, бармен, это правда? Про Коляна?
- Так и было. Глубоко порезал. Он жалел ещё, что накануне нож так долго затачивал.

DA_Star - offline DA_Star
26-11-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Надо тока в конце бармену сказать, что теперь зад у него на четыре части делится.

lefty - offline lefty
26-11-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, скорей на три. И не половинки. А так, конечно, ранение почётное .

Буду ещё.

DA_Star - offline DA_Star
26-11-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty
ДАВАЙ !!!

lefty - offline lefty
26-11-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, торописа не нада, торописа не нада...

Proсess in progress, как говорится. Новых ещё не родил

G-offspring - offline G-offspring
26-11-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty Давай ещё про канибализм!!! Например, двое сталкеров отправились в Зону и напоролись на контроллеров или ещё каких монстрюков, три дня от них прятались, еды у них не было, и один другого с голодухи сожрал !!! Или что-нибудь в этом роде...

Mikle B - offline Mikle B
27-11-2003 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маладца, давай ишшо, а то уже надоели эти безконечные споры да тщетные попытки быть услышанными разрабами!

lefty - offline lefty
27-11-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даю ишшо .

Хочешь, сынок, я расскажу тебе про Зону?
Не ту, о которой ты столько слышал из телевизора. И не ту, о которой так много написано в газетах и интернете.

Про настоящую ЗОНУ. Думешь, это просто несколько десятков квадратных кэмэ, оцепленных войсками? Да набитых всякой жутью, ловушками и артефактами? Да ещё со всякими заброшенными сёлами-заводами?

Во тебе!!! (показывает хитро сложенные большой, указательный и прочие пальцы)

Нихрена она не заброшенная! Это только так кажется некоторым сталкерам тупорылым. Вона, расплодилось их! Да когда сталкер энтот по Зоне шарит, то почитай всё население по углам прячется, не приведи бог, пристрелит, как собаку.

Чего буркалки свои вылупил? Не веришь старику? Слушай, сынок, слушай. Потому как правильно себя к Зоне ставить тебя никто больше не научит. Какое-такое население, говоришь, когда там одни мутанты? Они, родимый и есть население. И ничего им, сынок не надо, кроме как спокою. Живут себе тихо-мирно, как раньше жили. Большинство-то там - люди, хоть и мутанты, а всёж люди. И некоторые тоже понятие имеют.

И ничего для них страшней нет, чем баш брат, сталкер. Вот уж кто звери! Лезут в Зону отовсюду, хватают, всё, что плохо лежит, убивают всё, что движется, даже Безглазых беззащитных - и то, пристрелят! А уж если что нибудь ценное углядят! Врач-камень, например. Пригонят грузовик, порубят там всех в капусту и увезут, а у камня того, почитай, полЗоны лечилось. Так-то, а ты говоришь, монстры-уроды. Да уних, если хошь знать, своя и культура есть. И хатки-норки свои они в чистоте содержат, не то, что иные-некоторые.

Зону, сынок, уважать надо. И не лезть туда со своими законами-правилами. Не любит она этого. Вот как думаешь, почему я, старик, да развалина, Зону лучче знаю, чем иные-некоторые? Да потому что её уважаю и законы ейные блюду. Да ещё совесь имею, беру столько, сколько нужно, что само в руки идёт. А не отбираю силой. И тебе советую.

Потому Зона место такое: тишком ходишь - дольше живёшь.

Mikle B - offline Mikle B
27-11-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-а-а-а, впору Зону объявлять национальным заповедником и включать в списки ЮНЕСКО, как уникальную мировую экосистему. А западным правозащитникам начать кампанию - "Руки прочь от мутантов!", с приданием им статуса нацменьшинств.

lefty - offline lefty
28-11-2003 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, а вы говорите, к ногтю, да к ногтю... А их, болезных, может и пожалеть некому

Antonio Racter - offline Antonio Racter
28-11-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы чисто прочитайте мое гениальное литературное произведение под названием МОНСТР, если не читали...
Вроде тоже не атстой, и даже прикольно http://www.stalker-game.com/russian...s=rating&id=173
А если не нравиться, то скажите - почему.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЭТО ОТКРОВЕННАЯ РЕКЛАМА, РАССКАЗ ВТОРОЙ СВЕЖЕСТИ И ПОЕДЕН МОЛЬЮ! Вот...

Изменено: Antonio Racter, 28-11-2003 в 13:34

lefty - offline lefty
28-11-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Racter
Ай яй-яй. Ну просто неприлично. Мало того, что поленился сюда запостить, так ещё и откровенно лежалый товар предлагает. К тому же изрядно поеденный молью.
Впредь прошу модераторов подобную рекламную деятельность пресекать.

2ALL
В БАЙКАХ - только-что появилось первое правило: постить сюда только то, что нигде больше опубликовано не было. Исключение составляет лишь почти одноимённая тема на:
http://www.gsc-game.com/russian/ind...&s_game_type=xr

Изменено: lefty, 28-11-2003 в 09:43

lefty - offline lefty
28-11-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ещё одна баечка. Свежайшая, пальчики оближешь. Срочно читать!

Байка о ружье-самобое.

- Нынче каждый сам себе Кулибин. Вот и делают, что хотят...

Николай Игнатич в раздражении бросил части пистолета в таз с какими-то железками.
В прежние времена как было? Знатоков уважали, за советом ходили. Да и больше нас
было не в пример. А теперь что? Остались я, да Семён-оружейник, да куча мелкой шушеры,
которые, по-чести, ни уха ни рыла. Оптику на пистолет ставят. Тоже мне, удумали.
Вот, помню, раньше и оружия уникального больше было. И не такого, что семь стволов в один скручивать, а со смыслом глубоким.

- А что это за оружие было, не расскажете?

- То-то и оно, что было - мастер вздохнул - слышал ты наверняка истории о ружье-самобое?

- Что-то такое слышал, вроде как это ружьё само на монстров наводилось и стреляло. А хозяину оставалось только магазины вовремя менять...

- Да, петух куру топчет, а она и не ропщет. Слухи это всё. Враньё. А я сам этот стрелковый комплекс в руках держал.

- Расскажите, Николай Игнатич, что это за штука, ружьё-самобой?

- Во-первых, никакое это не ружьё. А стрелковый комплекс на базе FN2000. Правда там от самой базы остались только спусковой механизм (да и тот переделан), ствол, да гранатомёт. Корпус, электронная начинка, оптика - всё было переделано. Суть же этих переделок... Грубо говоря, была взята Оптическая Система Целеопределения, та, что в последнее время вояки наши никак до ума довести не могут. И доработана. Как Михей умудрился её в такой компактный корпус запихнуть, да ещё с хорошей защитой от помех - ума не приложу. Такой мастер был. И главное. На основе этой компактной ОСЦ (управляющий элемент), он вмонтировал туда систему автоматического ведения огня.

Вот так просто и гениально! Задаёшь режим стрельбы, наводишь на цель, комплекс автоматически открывает огонь. Он эту систему автоспуском назвал. Когда мы его испытывали, я просто диву давался. Поражение цели - почти стопроцентное, никаких сбоев прицела при дёрганьи курка, я уж не говорю об экономии патронов! Знай, только, целься тщательней, да не забывай вовремя перезаряжать. Да, а в отключённом состоянии комплекс работает обычной оптикой, никаких неудобств.

- Вот это да! Николай Игнатич, а где теперь это ружьё, простите стрелковый комплекс? И можно ли как-нибудь сделать такой же?

- Где, спрашиваешь? Михей его тогда Чёрному подарил. Черный - тоже мастер не из последних был, хоть и сталкер. Полгода назад, почитай, как в Зоне сгинул. Вечная память. Так что досталась его самобойка Зоне. Там и искать надо. А вторую такую сделать... Сам посуди. Вояки такие ОСЦ на вертолёты ставят, да и то, без стопроцентной гарантии срабатывания. Не, не выйдет. Вот ежели бы сам прототип найти, да поковыряться, как следует...
Эээ, стой, пацан, да кудаж тебя понесло!

Такая история, камрады.

lefty - offline lefty
01-12-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, камрады, если кому интересно, лезем сюда:
http://www.gsc-game.com/russian/ind...&s_game_type=xr
Там и баечек поболее будет, да и выбор авторов есть .

lefty - offline lefty
02-12-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ещё одна к вашему столу. Приятного аппетита

Тараканы, мураши... А по мне, так муравьи ничуть не хуже некоторых людей будут! Да вот, хотябы, послушайте.

Даже и не знаю с чего начать... Можете себе представить муравейник, набитый железками, проткнутый проволокой и пересыпанный разным мусором? Вот. А теперь увеличьте его, раз этак в двадцать и представьте, что вы внутри. Представили? Так вот, я оказался в таком месте. Как оказался? Просто. Притащили меня туда, ясно не своим ходом пришёл. Газом каким-то траванули и притащили своим личинкам на корм. Кто притащил? Ну вы даёте. Что, про зонных формикоидов не слышали? Те же муравьи, только вымахавшие до размеров немаленькой собаки.

Очухался я от противного ощущения боли и тяжести в голове. Оказалось, вишу (или висю?) я вверх ногами в нехилых размеров пещере. Повсюду в стенах и потолке дырки с метр диаметром, а внизу... Я чуть харчи не стравил, когда вниз посмотрел. Личинки там ихние копошатся, играют, да требуху лопают, которую им взрослые подносят. А я, значит, вроде у них в запасе оказался. Повезло, нечего сказать. Стал я себя осматривать. Кумполом вниз, ноги все какой-то пакостью клейкой уделаны, и к потолку прилеплены. Вишу, сушусь. Потом кое-как освободил руки. Соображаю дальше. Оружия нет. Ствол я ещё наверху потерял, а пистолет... Вон он, внизу валяется, черти эти белёсые с ним играются, на зуб пробуют. Хоть волком вой. И тут как осенило меня! Да рюкзак-то при мне остался! А в рюкзаке - пара взрывпакетов, да гранат с пяток...

Чего? Да пять штук, говорят тебе, никакой тебе не гранат пяточный! Шутники, тоже мне!

Так вот. Стал я потихоньку ноги освобождать. Хорошо, что костюмчик накануне прорезиненный купил, да с перчатками. Потому что эта дрянь, которой меня приклеили, она ещё и едкой оказалась. Ну я сунул немного в контейнер для артишоков на поясе, авось каких денег стоит. Освободил я ноги...

Чё дальше, че дальше, слушай лучше!

Каак бахнусь репой в этот детсад! Брызги во все стороны, я встаю, весь вэтой дряни - личинках. Смотрю - хана мне, со всех сторон на меня уже десятка два жвал нацелено. Ну, думаю, сволочи, Седого голыми клешнями не возьмёшь! Раскрываю рюкзак, достаю оттуда взрывпакет...

Да не нукай ты! Ё маё, рассказать нормально не дадут!

А эти твари вдруг как зацыкают своими челюстми, да как назад осадят! Как будто они знали, что у меня в руках! Ага, думаю, клешнежопые, и на козяву найдётся управа! Ставлю таймер, укладываю "Буханку" на дно ихнего детсада. Закрепляю растяжки. Они зашевелились, заволновались, некоторые аж затряслись. Что, падлы, несладко, думаю, а сам соображаю, как бы оттуда сколупать по-быстрому. Тут они зашевелились и стороны разошлись. Я допираю, что это они так хотят со мной договорться. Мол молодняк наш не трогай, а мы уш тебя выпустим. Посидел я, покумекал малёха, решил: а, была, не была! Набрал личинок ихних полный рюкзак.

Зачем? Да чтобы живым оттуда выйти, дурья башка!

Снял, не торопясь, "буханку", зажал в обеих руках по гранате, да к проходу этому и двинулся. Они нехотя, но пропускают. Некоторые аж жвалами своими щёлкают, чуть вперёд не бросаются, да только их держит как будто что-то. Подобрал свой пистолет, двинулся на выход через тоннели.
Один из мурашей этих впереди бежит, дорогу показывает, а остальные позади прутся, в затылок дышат. Вывели меня к выходу. Да только перед самым вылазом остановили. Двое выход собой закрывают, а задние расположились поодаль, ждут чего-то. Мне мысля в голову: а не передумали ли твари? Вдруг, напоследок, решили всё-таки меня на хавчик пустить? Потом допёр: ждут они, чтобы остатки детсада им выложил из вещьмешка. Вытряхиваю. Они этих личинок враз перетаскали, да ещё бережно так, жвалами-то своими шипастыми. Те двое с выхода убрались.

Я вылезаю. Ну, братцы, свобода, воздух, небо! Никогда не думал, что смогу так Зоне радоваться.
Кстати, за гадость ихнюю клейкую мне совсем некисло отбашляли, а вы говорите - мураши.

lefty - offline lefty
03-12-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ндя. Вялая вата, камрады, вялая . Смотреть, значить, смотрим, а сами ни строчки, ни полстрочечки?
А! Понимаю. Старые все стали, ленивые.

DA_Star - offline DA_Star
03-12-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty
Дык все класно. Слов прям нет!

lefty - offline lefty
03-12-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тада ловите ещё одну

Подходим мы к границе Зоны. Я заранее вынимаю кусачки и направляюсь к проволочному забору. Тут Василь посмотрел на меня этак лукаво и говорит:

- Спорим, я сделаю проход в заграждении за семь действий?

Я с ходу врубаюсь и отвечаю:

- А я сделаю за шесть действий!

- А я - за пять!

- За четыре!

- За одно!

"Ух ты", думаю, "нифига себе", и как это он собирается осуществить? "Ну", говорю, "действуй!"
А этот крендель, спокойно так, снимает с пояса гранату и шлёп её под забор!
Я только и успел крикнуть: "Не надо!" и шлёп носом в грязь.

- Надо, Федя, надо! - сказал Василь и шлёп рядом со мной.

Баа-бах!!! И нас неслабо засыпает землёй и грязью. А над головой взвизгнула в полёте табличка "НЕ приближаться! ОПАСНО!" и зарылась в грязь где-то позади.
Я хватаю Василя за ремень: "Бежим! Через десять минут сюда подвалят черти с блокпостов!"
И мы рванули через дырищу в заборе, затем полем к ближайшей роще. Добежав, укрылись в одной удобной ямке, переводим дыхание, слушаем, как пулемётные очереди секут деревья над нами. Сверху всякая шелуха сыпется, щепки, шишки. Тут то я Василю и говорю:

- Спорим, я набью тебе морду с первого раза?

lefty - offline lefty
05-12-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бедоз - наркоз. Народ! Где фидбэк, где финики?
Никогда, низачто не поверю, что я тут один такой креативный.
Не жмитесь, камраден!
Родина не забудет своих героев!
Не дайте себе закиснуть и закостенеть в бесконечном ожидании чуда!
Ожидание чуда - уже полчуда, а полчуда - это вам не хрен собачий!
Гении всех стран и народов - заявите о себе!

Текущее время: 13:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru