Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Detonator 12.41 и TNT2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Aleksandr Tihonov - offline Aleksandr Tihonov
Smile09-06-2001 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Detonator 12.41 и TNT2

Имеет ли смысл ставить Детонаторы оптимизированные под Гефорсины на TNT2 Pro 32mb в частности 12,41
Если нет то какие версии работают лучше (то есть быстро и безглючно под разными играми)

Wiz - offline Wiz
Smile09-06-2001 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет смысла искать приключений на свою ...
Для TNT2 наибыстрейшими признаны родные 2.08 от ASUSa. И глюков на них по минимуму.

shu1976 - offline shu1976
Smile09-06-2001 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кажется nvidia выкинула новые дрова без поддержки TNT

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Smile10-06-2001 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пора запомнить, что дрова для TNT1-2 нужны только 2.26 (я считаю, что 3.75 - 150 MadOinion.com'овских "марков" прирост по сравнению с 2.26; 2.08 - дрова глючные, я сам видел как-то тачку и на ней с ЭТИМИ дровами всё висло, поставили 6.18 - перестало).
Wiz

Кем признаны??? ИМХО глючат и плохо работают (не везде, конечно, и не у всех глючат). 3.75 быстрее в 3DMark 2000 (в 3DMark 2001 нет смысла мерить - DX8 нужен только GeForce2).

Wiz - offline Wiz
Exclamation11-06-2001 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



PiTeR[PTR]
Естественно не мной одним, хотя я сам ставил на разные чипсеты, машины и т.д. В частности такое же мнение у IXBT и 3dnews. В свое время на тамошней конфе этот вопрос был обсосан до костей.
Заявления типа "а вот я однажды видел..." в таких вопросах НЕ КАТЯТ.
Если есть статистика с точным описанием железа и т.п. - тогда другое дело, давай сравним, чья статистика шире..

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Smile11-06-2001 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Хочешь точно знать на каком компе висло? Ok:
Plll 600Mhz
IBM 30Gb + нечто 6gb
ASUS TNT2 32Mb без разгона
мать дешовая за 30$ (может и не самая дешовая, нос распродажей)
128 RAM
На 2.08 всё напрочь зависало (причём, когда угодно - независимо ни от чего), с 6.18 все зависоны ушли в небытие. сам юзал комп 2 дня.

Wiz - offline Wiz
Smile11-06-2001 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



PiTeR[PTR]
Не бери дешёвых матерей на распродаже
A ecли серьёзно, то как уже говорилось, важна статистика. Это значит результат полученный на подавляющем большинстве испытуемых систем.
Причем 100%, как и ты и я понимаем, никогла не бывает. Всегда найдется
несколько плат, которые будут глючить и с 2.08 и с 6.18 - то ли мать
кривая, то ли блок питания с помехами, или кулер слабо крутит - ну ты сам понимаешь...

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Smile13-06-2001 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Не мой это комп... у меня круче: ABIT KT7 RAID за 140$.

MayDay - offline MayDay
Smile13-06-2001 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как у вас, но я поставил 6.50 и забыл о всех проблемах (ну или почти о всех).....а вот с 12.40 проблемы....и к тому же.....не знаю как это объяснить..... ужасно стали фильмы тормозить мпег 4.
Объясните, что это за 2.08 ?
У меня Microstar Riva TNT 2 Pro 32 Mb....может действительно стоит забыть о новых дровах....старые работают......а бешеный FPS ни откуда не появится ......?

Wiz - offline Wiz
Smile13-06-2001 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MayDay
Да что за болезнь такая, ставить новые детонаторы на старые карты?
Ты хочешь добиться поддержки T&L и FSAA на своей карте? Дык нет у тебя такого и не будет ни когда. Все новые детонаторы заточены под поддержку функций, встроенных в GF2 и GF3. А TNT они только заглючивают до нельзя.
Надо понять раз и навсегда: разработчики не пишут новых драйверов под старые кристаллы. Только под самое новьё.
Производители карт какое то время поддерживают старые выпуски, но и им
это быстро надоедает.
Забудь о детонаторах, иди на сайт Мicrostar и качай фирменные драйвера, а 2.08 - это для ASUSа.

Igorvs - offline Igorvs
Smile13-06-2001 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Смысла нет!

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Smile14-06-2001 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Смысла нет![/quote]
Есть ли смысл в FPS...

Aleksandr Tihonov - offline Aleksandr Tihonov
Post15-06-2001 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче пришел я к такому выводу панацеи от всех бед не бывает!!!
Исключение 10,50 который ваше негде не глючил - ни на одной машине (мой опыт и мое мнение)

Все очень сидьно зависит от конфигурации машины и качества комплектующих.

Попробовав много дров я пока оставил 7,78
еше хочу попробовать 6,18 и 2,40 оптимизированный.

А дрова 12,41 и 10,50 ставить на TNT2 смысл есть - не глючат, но естественно прироста скорости нет те-же 7,78 работают на моей карте гораздо быстрее.

Текущее время: 23:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru