Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Новый движок - Global Illumination
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Axion - offline Axion
07-03-2006 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый движок - Global Illumination

На офицаильном сайте написано что двиг сменен на :

Global Illumination - технология реалистичного освещения, основанная на соблюдении законов физики света. Пути миллиардов фотонов будут физически-правильно расчитаны, чтобы в результате игрок поверил в этот мир. Эта технология учитывает рассеивание, преломление и переотражение света. В результате освещённые объекты выглядят как на фотографии, что позволяет ещё больше почувствовать атмосферу рейсинга по московским улицам.
HDR - high dynamic range - технология с широким диапазоном освещённости
Реалистичное освещение методом глобального освещения в лайтмепах
динамические HDR отражения
эффект адаптации глаза к изменению освещённости)
каустик
сглаженные тени на автомибилях и от них
реалистичная физика автомобиля
эффект "сияния и ореола"
эффект "глубины резкости"
бамп-меппинг
партикловые эффекты
вода
симуляция ткани


Впринципе такой же как и был раньше)

^SLI^ - offline ^SLI^
07-03-2006 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это чо новый двиг который ушёл в печать?

PritkiyCaban - offline PritkiyCaban
07-03-2006 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лень писать по второму разу...софтварный GI вещь совсем непростая, и не верю я в гениальность наших разрабов (тех, что в ArtyShock'е). DOF (Depth of Field), быстрые каустики, бла, бла...мануал по MentalRay читать заинтересованным гражданам. Про Физику Автомобиля и Симуляцию Ткани, каким-то макаром затесавшиеся в список особенностей графы, я вообще молчу.

ЗЫ Все писалось раньше...не создавай лишних тем, камрад.

БЕЛГОРОД - offline БЕЛГОРОД
07-03-2006 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Axion
чё то не вижу такого на офф сайте...

БЕЛГОРОД - offline БЕЛГОРОД
07-03-2006 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а извините стормозил вижу

MAD_Kolia - offline MAD_Kolia
07-03-2006 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрите, вот если взять несколько тес на этом форуме и собрать:
(все собрано со слов "разработчиков")
*Причем тут движок к физике игры? За физику отвечает отдельный движок...*

А вот уже на оф сайте говорят, что:
*Новый движок - Global Illumination
...
...
...реалистичная физика автомобиля...*

Где же логика???

InFiNiTi - offline InFiNiTi
07-03-2006 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какиеже вы тупые я немогу, это данные про старый движок - артишок.
просто их до сих пор не обновили.

БЕЛГОРОД - offline БЕЛГОРОД
07-03-2006 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



InFiNiTi
прально говоришь !

MalMax02 - offline MalMax02
08-03-2006 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...пока не обновили... С середины лета игра на новом движке, а они до сих пор обновляют

Pers0n_machine - offline Pers0n_machine
08-03-2006 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MalMax02 Говорили же что игра на новом двиге пару месяцев.

MalMax02 - offline MalMax02
08-03-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто говорил?

webjoker2005 - offline webjoker2005
08-03-2006 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там кстати раньше было написанно особенности движка artichok а теперь просто особенности движка

Alexvn - offline Alexvn
08-03-2006 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



По моему товарищи разработчики заврались

MAD_Kolia - offline MAD_Kolia
08-03-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, помоему товарищи разрабы заврались уже очень давно.

Casp - offline Casp
08-03-2006 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAD_Kolia Global Illumination - технология реалистичного освещения, основанная на соблюдении законов физики света. Пути миллиардов фотонов будут физически-правильно расчитаны, чтобы в результате игрок поверил в этот мир. Эта технология учитывает рассеивание, преломление и переотражение света. В результате освещённые объекты выглядят как на фотографии, что позволяет ещё больше почувствовать атмосферу рейсинга по московским улицам.

это технология а не движок

COPATHuK - offline COPATHuK
08-03-2006 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



)) Эхх, отличный форум, жаль давно сюда не заходил.
Давно хотел сказать, прямо с начала анонса проекта. Да все как-то...не удавалось что ли. :P Когда там это было года 2 назад? Или 3. И сейчас все более уверился в своём мнении. Короче:
1. Пиару не просто "зач0т", а "экзамен сдан на отлично!"
На Озоне кстати ЛРС по предварительным заказам не первом месте. Секс селлз, панимаш
2. Если бы разработчики работали с такой же эффективностью как их отдел PR, то всем остальным конторам по разработке гонок можно было встать выйти и выпить "йаду" за дверью.
Но задача не сделать ИГРУ, а задача продать и делая её убедить всех, что это "жесткая жесть жж0т жутко".

Я им прям завидую ). Правда про GI это уже перебор.
Как я понял они лайтмапы с ГИ рендерят. НУ что ж хорошо.
Но пыль пускают как всегда. Не берите в голову, реалтайм ГИ пока только начинающие программеры во сне видят. Сынок, это пока фантастика)
HDR-ом уже не удивишь, в ХЛ он есть, но я сильно сомневаюсь, что у них "честный" хдр как у Валве. Как программеры говорили они его делают рендеря 3 лайтмапы с разным освещением, а потом наверное бледнят как-то по лайтгриду или еще как-то. Не помню врать не буду, а копаться лень.
Скорее всего под хдр-ом они имеют в виду обычный glow или bloom. Сейчас любой школьник напишет. Все остальные фичи в порядке вещей. Правда симуляция ткани...Хех
Насколько я знаю движок у них покупной, у меня такое чуйство, что было написано в фичах и планах двжика, то они под копирку и скатали. Симуляция ткани это просто жизненно важная тема для гонок. Чтобы реалистично финишный флаг развевался или кофточка на сиськах телки на старте..Круто...

В чем сила брат, а сила брат в сиськах.

Вопрос тут один, зачем вы купите игру, чтобы убедиться что это Made in Trash или, вдруг не врут, вдруг на самом деле блоху подковали.) Вдруг пиар то не врал, он был совсем-совсем честный.



Интересно на КРИ они опять будут сиськи показывать.
С ....... овцы хоть шерсти клок. )

sq-Weezee - offline sq-Weezee
08-03-2006 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати залез на http://www.ag.ru/games/rus , и там и то написанно что LRC - это аркада ! Везде , но тока на офф сайте , прикол !

RaveN-DK - offline RaveN-DK
08-03-2006 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



чет я походу пропустил.. но че LRC не на Artyshok'е сделана??

GeFiXer - offline GeFiXer
08-03-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО не смешно совсем

PritkiyCaban - offline PritkiyCaban
11-03-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COPATHuK
Вопрос тут один, зачем вы купите игру, чтобы убедиться что это Made in Trash или, вдруг не врут, вдруг на самом деле блоху подковали.) Вдруг пиар то не врал, он был совсем-совсем честный. ГЫ...как раз поэтому! А вдруг 386 может везти на себе третью Кваку за счет гения наших супербизонов?

Но пыль пускают как всегда. Не берите в голову, реалтайм ГИ пока только начинающие программеры во сне видят. Сынок, это пока фантастика) Хотя пыль - это уже партиклы

Urban Racer - offline Urban Racer
11-03-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Движок то движком,но видеоролик вызывает у меня смутные сомнения.......

Текущее время: 16:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru