Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » PRO Монитор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Murninator - offline Murninator
Arrow22-07-2006 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PRO Монитор

Камрадос, а как различают мониторы по крутости, я вот смотрю на них всех(жк), и не вижу разницы между ними, кроме как оболочки естессно, а разница в цене не мала, конечно я понимаю есть модели сатые и новые, тут и конечно цена разная, вот у меня клёвый монитор или нет: Samsung SyncMaster 172v.

Пс:ещё я заметил такую фичу:в магазик прихожу, стоит много мониторов, на один смотрю вот прям в глаза бросается, потому что от него как от зеркала отражение афигительное идёт, а на другие пасёшь видать тока саму картинку и всё, а тот прям таки блестит, ваще клёва, сдаётся мне чёто тут не так, но это не значит что его драли спреем с салфеткой целый час, какойто он крутой, чё думаете?


__________________
я просто хочу жить

shaihkritzer - offline shaihkritzer
22-07-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Murninator если сам монитор блестит, то это ещё ничего, но если сам экран блестит и отражается - то это лучше не брать.. Когда при использовании в экране кроме катринки будет отражение чего либо, то для зрения это не очень хорошо...

Основное различие - ЭЛТ и TFT. TFT - это тонкий такой, а ЭЛТ - здоровый, как телек

А ещё мониторы брендами отличаются... Я когда по инет-магазинам шлялся, увидел моники Сони 21" и Acer 24" (оба TFT). Так Acer был почти вполовину дешевле сони, при том, что у него большая диагональ...

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
22-07-2006 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Murninator LCD (TFT) одной диагонали отличаются в основном по времени отклика и по контрастности (ещё углы обзора можно взять в расчёт, но они, на сколько я знаю, не сильно различается). Чем время отклика ниже, а контрастность выше, тем лучше.
ЭЛТ одной диагонали отличаются по "плоскости": не плоский, "как-бы плоский" и "совсем плоский". Не плоские, т.е. выпуклые - это когда экран представляет собой часть сферы. Чем диаметр сферы больше, тем лучше. "Как бы плоские" - это мониторы с плоским фронтальным стеклом, но пиксели по краям экрана несколько отличаются размерами от оных в центре. Ну а совсем плоские - это тоже самое, что предыдущие, только все пиксели одинаковые.
Ну и, ессно, бренды, как заметил shaihkritzer.
Allexvn, кстати, правильно заметил насчёт жаргона.

Murninator - offline Murninator
23-07-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я вроде не жаргонил в первом сообщении, даже если и чуть-чуть, и так всё понятно вроде.

Забыл приметочку такую сделать:тема только о ЛСД мониторах(короче жидко-кристаллических, тонких в размерах, плоских экранах)

Мож у кого есть широкоформатный монитор, как на нём играется, чё круче прямоугольник или квадрат?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-07-2006 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Murninator я почему то не очень люблю широкоформатные экраны.. даже не знаю почему...
Если ты фильмы смотреть на нём будешь, то широкоформатный в некоторой степени лучше.. а для игр вроде как только дело вкуса...

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
23-07-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Murninator чё круче прямоугольник или квадрат
я почему то не очень люблю широкоформатные экраны
Всё правильно. Человеческое зрение по умолчание лучше всего воспринимает соотношение сторон 4:3.
16:9 же - это всё от лукавого и подходит исключительно для экранов большого размера. Изначально такое соотношение было в кинотеатрах, а теперь вот зачем-то перекочевало даже на мониторы, размеры которых в разы меньше экрана кинотеатра. Видимо, это кому-то выгодно, но это уже другая тема для обсуждения.
Лично мне в играх не совсем конмфортно играть на широкоформатных экранах. Если же говорить о фильмах... ИМХО, на 19' и, тем более, 17' экранах разница не особо заметна. Так что решать тебе.

acidgames - offline acidgames
23-07-2006 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А вот я в последнее время работаю за широкоформатным экраном (1680:1050 pixels) - так вот мне он больше нравится чем экран 4:9. можно реально паралельно работать в двух открытых прогах, чтоб все помещалось на экран.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-07-2006 04:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
Человеческое зрение по умолчание лучше всего воспринимает соотношение сторон 4:3.
Это почему? Я больше десяти лет работал c экранами 4:3, недавно перешел на 16:9, и кроме удовольствия для глаз ничего не наблюдаю. Мое человеческое зрение теперь от такого экрана не оттащить.

...
Murninator
вот у меня клёвый монитор или нет: Samsung SyncMaster 172v.
Нормальный монитор. Старенький, но нормальный. Ты сам-то как считаешь?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-07-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



как ни крути, а я пожалуй при смене монитора останусь при 4:3...

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
24-07-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Alexander Fluke Вот уж не знаю... и в школе меня учили, что глаз воспринимает 4:3 и сам замечаю.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-07-2006 14:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
Вот уж не знаю... и в школе меня учили, что глаз воспринимает 4:3

Ни хрена себе...

acidgames - offline acidgames
24-07-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Хмм, а мне кажется что на 16:9 помещается намного больше информации. Cruel_Crow Вот ты попробуй на 4:3 открыть паралельно два окна MS Word и полноценно в них работать. И фильмы смотреть удобно, да и в играх обзор отличный. Вобщем будущее за широким форматом.

acidgames - offline acidgames
24-07-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Текст с сайта Apple:

Widescreen Gives You More Time
Mac OS X provides the stability you need to run multiple applications at the same time — and Apple displays offer you the space to navigate among them effortlessly. So you can view a Photoshop file with dozens of layers open. Or stretch out temporal data, such as timelines in Final Cut Pro or a Logic Pro music arrangement, as you work on a particular effect. And by keeping email and iChat windows always visible, you can collaborate with your colleagues every step of the way.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-07-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



что то я задумался.. и действительно окон побольше влазит...
Что ли когда разживусь на 24 дюйма, взять 16:9? Или 4:3? Блин

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
24-07-2006 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



acidgames Эм... пробовал. Ествественно, если 4:3 имеет диагональ 15 инч, а 16:9 - 19 инч, то разница, понятное дело, будет заметна

Murninator - offline Murninator
26-07-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke однозначно не крутой, скажем какойто он пологий, нужно будет реално крутой взять.

А теперь такой вопросик камрады: как вам в играх 19-тидюймовый монитор, мне кажется лишку, в прогах типа ексель норма но в играх реално не катит, у меня 17 - утсраивает.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
27-07-2006 02:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
А реально крутой - это как? Позолоченный, что ли. С бриллиантами? И чем тебя 172V не устраивает?

как вам в играх 19-тидюймовый монитор, мне кажется лишку, в прогах типа ексель норма но в играх реално не катит, у меня 17 - утсраивает.
У обычных lcd-мониторов (низкой и средней ценовой категории) разрешение у 19" и 17" мониторах - одинаковое - 1280x1024, так что с чего ты взял, что в прогах типа ексель норма? Каждому - своё. Если тебя устраивает 17", значит, так и должно быть.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
27-07-2006 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Murninator как уже было сказано, максимальное разрешение у 19 и 17 одинаковое, но если ты хочешь играть в игры на 1280х1024, то нужен довольно сильный компьютер, не любой конфиг потянет например хитмана нового на 1280х1024...
Ну а на твоём GeForce FX 5700 c 256mb про игры в таком разрешении можно вообще забыть

Ну а как по мне - разрешение 1280х1024 слишком большое для 17 дюймов...

Я почти во все игры играю на 1280х1024 на своём 19 дюймовом SyncMaster 913N, пока что устраивает. Но фильмы смотреть сдалека неудобно. Да и всё равно подумывал о покупке 21-24 дюймового 4:3

Murninator - offline Murninator
27-07-2006 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer ващето у меня уже давно гифорс 6800 256мб

мне на семнарике нармуль гамается с разрешением 1280*1024, на рабочем столе ваще клёва, с меньшим разрешением ваще не могу по компу лазать, мутно всё, плохо, некрасиво, а фильмы я ваще на компе не пасу, я как нормальный чел гляжу их на 49тидюймовом телеке, ваще руль

shaihkritzer - offline shaihkritzer
27-07-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



тогда в чём проблема?

Per - offline Per
27-07-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer


тогда в чём проблема?

Да челу просто потрепаться захотелось

Murninator - offline Murninator
27-07-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per какой потрепаться, интересно мнение других людей, из всего этого я сделал свои выводы, на мои вопросы ответили, просто в предыдущем сообщение я высказал своё мнение.

Per - offline Per
27-07-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с меньшим разрешением ваще не могу по компу лазать, мутно всё, плохо, некрасиво
Естественно ,потому как для 17-ки физ разрешение 1280*1024, разрешения отличающиеся от физ разрешения - выполняются при помощи интерполяции, поэтому то все размывается...

Murninator - offline Murninator
29-07-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per читаю тебя, читаю, и не пойму откуда можно так много знать

Per - offline Per
29-07-2006 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator откуда можно так много знать
Читаю много

Текущее время: 10:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru