Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Проблемы с компьютером!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
TEMEHb - offline TEMEHb
31-01-2002 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



batusov Eсли есть такое желание могу прислать Partition magic 5 (ту часть которая работаеит из-под коммандной строки DOS/Windows ) Занимает 1.22 Мб в неупакованном виде если что пиши на емыло . HTTP = протокол передачи гипертекста используется для передачи содержимого www сервера через броузер к тебе на комп (так же может и передавать и файлы), ftp же это протокол передачи файлов и больше ничего он делать не умееет. Ошибка может быть вызвана разными причинами, например нет больше этого адреса или просто закрыли доступ для гостей, (то что по умолчанию использует IE - anonymous user)

ВовГан - offline ВовГан
31-01-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



batusov

И вообще, чтоб закачку не обрывало (или обрывало, но можно было докачать) надо пользоваться такими программами, как Flashget - http://www.amazesoft.com/

Можно воспользоваться и предложенной TEMEHb частью от Partition Magic, вот только не уверен, что будет легче разобраться с проблемой.

Для чего тебе нужны Ontrack Fix-it Utilities?

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
31-01-2002 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TEMEHb
могу прислать Partition magic 5
Пришли, пожалуйста, не помешает
[EMAIL]luarvik@mail.ru[/EMAIL]

ВовГан
Fix-it Utilities я поставил по рекомендации приятеля, он сказал, что они (утилиты) лучше нортоновских. Ну, лучше или нет - не знаю, но дефрагментацию проводят исправно.

Установил FlashGet - хорошая штука (судя по справке). Пойду качать NU2001.zip

Опаньки! NU2001.zip, оказывается, 80906 КБ весит! Сколько же он будет качаться?

ЗЫ Как здесь сменить НИК , я ведь сдуру фамилию поставил и теперь каждый раз вздрагиваю, как в школе, когда увижу.

Изменено: Рэдрик Шухарт, 31-01-2002 в 17:48

TEMEHb - offline TEMEHb
01-02-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



batusov послал . А насчет смены ника - зарегистрируйся снова и попроси удалить старый аккаунт

Alexvn - offline Alexvn
01-02-2002 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



batusov - сообщи мне по kmail, какой ник тебе нужен - я сменю.

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
01-02-2002 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TEMEHb
Спасибо, полезная вещь (правда мою проблему не решила - видимо, не судьба).

Alexvn
Вот это оперативность! Полчаса назад отправил сообщение на K-Mail, а ник уже...

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
01-02-2002 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Три часа качалась полная версия Partition Magic - 50 Mb. Распаковал, установил, проверил - не видит ошибки, хоть убей!

TEMEHb - offline TEMEHb
02-02-2002 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рэдрик Шухарт значить не судьба, когда починишь советую сделать имидж своего диска и запихать на CD, сделать это можно например программой Norton Ghost, вещь удобная сколько раз меня спасала (если имидж получается больше 700 Мб то там есть опция разбить по частям ).

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
02-02-2002 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TEMEHb
Имидж диска - эт что такое? Нортон у меня есть и опция эта там есть, но никогда ей не пользовался. Это архивация всех файлов на диске или что-то в этом роде?

ВовГан - offline ВовГан
03-02-2002 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Насколько я помню, нортон просто сохраняет в этом имэйджэ структуру диска, ну или что-то вроде. В общем в критических ситациях мало помогает.

В неро есть пункт "Прожечь образ ХДД", это проще чем гостом, но гостом проще восстанавливать

Изменено: ВовГан, 03-02-2002 в 23:06

Nick99 - offline Nick99
07-02-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое субъективное мнение
Лучше начать все сначала. Поставь в BIOS SAFE-настройки (Load setup defaults или что-то типа). Отключи в BIOS проверку на вирусы. Сходи к приятелю отформати загрузочную дискетку (лучше всего под Win98 format a: /s сделать). На др дискету скопируй Partitionmagic (только ту часть что для доса, каталог DOS в PM). Грузишься с дискетки, создаешь все разделы заново PMagicoм. Делаешь format c: /s. В c:\autoexec.bat и c:\config.sys (если нет, создай) прописываешь поддержку CDROM. Перегружаешься, вытащив дискетку. Ставишь с компакта (!!!) Windows 98 Second Edition RUS. Все насчет установки.
Насчет нортона
ИМХО, такого типа проги тебе не нужны. Дефрага и скандиска вполне хватит. А так можесь себе поставить SiSoft Sandra, она тебе многое расскажет.
Насчет вирусов
Я пользуюсь AVP (Antiviral Toolkit Pro) и вам советую.
Насчет 2 раздела по 19ГБ
Не стоит, лучше винду поставь на раздел помешьше (3-4ГБ). Затем поставь все что нужно, но осторожно чтоб без глюков. Не ставь игрушки. После этого сделай образ раздела NortonGhostом (поставь там сжатие). NortonGhost скопируй туда же, где будет лежать образ. Когда винда глючит - грузишься с дискетки, запускаешь Ghost и воосстанавливаешься...

Успехов..

ВовГан - offline ВовГан
Thumbs up07-02-2002 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Nick99


__________________
"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки..."

Текущее время: 16:48 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru