Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » А где можно прочитать как правильно делать Format C, с последующей установкой Windows
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mips - offline Mips
22-01-2002 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Mx
нету!

Alexvn, ну неопытные, ну что с них возьмёшь

ps: Опыт приходит с годами.

Mx - offline Mx
22-01-2002 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Mips
Тока вот это пожалуйста не надо. Ты не знаешь сколько лет я за компом сижу.

Mips - offline Mips
22-01-2002 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Mx
ну и сколько же?

Mx - offline Mx
22-01-2002 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Mips
Достаточно чтобы набрать большой опыт. Дело не в том, сколько я сижу, а в том, что ты этого не знаешь, а просто так говоришь. Проехали кароче.

Gravedigger - offline Gravedigger
22-01-2002 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips: сам провоциреушь на флейм Ладно, поехали:

Мне format /q нафиг не нужен - я говорю не столь о скорости, сколь об удобстве. А это у каждого свое. Потом, насколько я помню, при /q создается unformat info, которая мне гарантированно не нужна (может, ошибаюсь? )

Что касается совета грузиться в сейфмоде - ты думаешь, ты один такой умный? Не помогло... Помогло только восстановление системы (правда, без format c:, потому что в этот раз Favorites я спасти не успел, а они были крайне важны. Лишний предлог держать их на D: ).

Mаtrix1: я устал повторять - я говорю об УДОБСТВЕ. По мне удобнее format c:, чем smartdrv, потом ряд del, потом... В общем, одна команда вместо кучи

nicdan: см. ответ Matrix1 выше. И смотри ответ Alexvn ниже. Вдумчиво смотри

AlexVN: дефрагментация - одна из составляющих удобства А то винду переставляй, так потом еще и Speeddisk пускать? Не, у меня все сразу будет в шоколаде

И, наконец, опять Mips. Не хочу меряться сам знаешь чем , но мой стаж на компутерах - 13 лет, из них 10 - на PC. Послужной список: БК-0010, БК-0011М, ДВК-2, УК-НЦ, Агат, Поиск, Вектор, Синклер, Микроша, ЕС1840, ЕС1841, PC XT (8088!!!), 286, 386Sx, 386DX, 486SX, 486DX, 5x86, Pentium'ов куча, всяких разных, AMD, курицы, даже Альфа как-то была... Не все дома, но на всем я работал не меньше месяца

Resumee Я никого не хочу убеждать что я прав. Для меня - мой способ удобнее. Не глупее, не умнее, не быстрее, не медленнее, не "опытнее", не "чайниковее". Просто удобнее. Dixi.

Gravedigger - offline Gravedigger
Talking22-01-2002 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Кстати! Придумал тест для настоящего крутого компьютерщика:

На какой архитектуре возможен компьютерный вирус из одной команды, занимающей одно слово? Приведите эту команду (ассемблерную запись).

Первому правильно ответившему - автограф на e-mail

Подсказка: под вирусом здесь понимается деструктивная саморазмножающаяся программа.

Alexvn - offline Alexvn
22-01-2002 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mx
Есть разница! - обоснуй. Разницу в студию!

Gravedigger
Для меня - мой способ удобнее - вот с таким аргументом я готов согласиться А насчет того, что это "полезней", "правильней", "надежней" - это все школьников пугать

А насчет теста твоего - честно скажу, я не знаю. Многих названных тобой платформ я просто не помню, а с некоторыми даже и не встречался - не довелось. да и ассемблер я с института не вспоминал

Mips - offline Mips
23-01-2002 00:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Gravedigger
> сам провоциреушь на флейм
ну-ка цыть!
>при /q создается unformat info
он создаётся в любом случае. Не создаётся, если только укажешь /u
>потом ряд del, потом...
хмм...может проще сделать батник? С утречка встал, батник запустил, винду реинсталил - вот тебе и зарядочка
>но мой стаж на компутерах - 13 лет
вообще-то я спрашивал Mx об этом. Впечатляет.
Мой 11, из них 2 года преподавателем информатики. Список компов чуть скромнее. Особливо нравился в свои годы спектрум. Продал. Скучаю.
>вирус из одной команды
хмм...чё-то я сумнюваюсь.
чтобы хотя бы выйти из проги и то нужен как минимум 1 байт (C3). Для файловых операций - 4. Может не 1, а 11? Короче, хез.
Понитца решали задачку на хоботе на минимальный код выводящий слово hello. Код весом 14 байт - без проблем, 13 тоже. Кто-то умудрился запихнуть в 12 байт. Я выдал вариант нето в 8, нето в 6 байт(точно уже не помню)

зыж Привычка - страшная сила

Mx - offline Mx
23-01-2002 01:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Mips Alexvn
Сорри, что не обосновал свою мысль, но честно скажу, я не очень хорошо формулировать умею, и, прочитав всё, что здесь написано в пользу форматирования, я могу сказать, что с большим согласен. Я могу просто сказать из своего опыта, что, после форматирования я обычно использую комп несколько месяцев, а были случаи, когда записать всё необходимое куда либо не было возможности. Приходилось без форматирования корячиться. Так после такой операции комп работал без фатальных ошибок от силы недели 3, с тем же типом работы. Я знаю много людей, которые комп не форматировали даже с самой покупки, и не имели с ним проблем годами. Обычно жёсткого диска было всегда много и люди даже не понимали зачем нужно больше. Согласен, что у каждого свой тип работы. Через меня например проходят гигабайты софта, который приходится ставить/удалять, и который, как ни крути, оставляет глубокие следы в системе. (ну тестер я по натуре) В общем для моего компа переставить без формата всё равно что вздремнуть, а с ним, хороший сон.

Proximo - offline Proximo
23-01-2002 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Takktoto
1. Включаешь комп.
2. Заходишь в БИОС.
3. Там есть опция (непомню как по енгишу). Ставишь так чтобы сначала она проверяла flopy привод.
4. Сохраняешь настройки БИОС'a.
5. Кнопрка <reset> на корпусе.
6. Загружаешься с загрузочной дискеты.
7. format c: в командной строке пишешь.
8. В дальнейшем подтверждаешь запрос на то действительно
винт форматировать или нет и ждешь окончания процедуры.
9. После выполнения форматирования <reset> .
10. Вставляешь диск с виндой.
11. D:\setup.exe пишешь (Под D: подразумеваю CD-ROM) или аналогичный корень(прописываешь путь к ексешнику).

Усе вроде .

Mips - offline Mips
23-01-2002 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Proximo
12. а потом вдруг понимаешь, что на дискете не было драйвера сд-рома
Mx
может проще бэкапы делать?

Proximo - offline Proximo
23-01-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Будем считать что он был .

Gravedigger - offline Gravedigger
Thumbs up23-01-2002 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn: согласен. Давай жить дружно и как кому удобно

Mips: понимаешь ли, я всегда делаю только /u, а вот почему - уже и сам забыл Видимо, подсознание

Что касаемо стажа - я не хвалился, я это вообще не люблю. Просто поделился пережитым Преподавателем информатики я, правда, не работал, но когда наша школа перходила с класса "ДВК-2 + БК-0010" на класс "PC 286", мы с другом были фактически полновластными хозяевами класса БКшек... До сих пор по этой технике ностальгирую

Вирус

MOV -(PC), -(PC)

Это DECовский ассемблер. Вирус реально существует на машинах серии БК (они слизаны то ли с DEC PDP, то ли с VAX - уже не помню).

MOV - пересылка первого аргумента во второй
-(**) - автодекрементная адресация
PC - седьмой регистр процессора (указатель команд).

Команда записывается в старшее слово ОЗУ и на нее передается управление. В ходе выполнения команда сама себя переписывает на одно слово "младше" (в сторону начала адресного пространства) и передает туда управление...

В результате через очень короткое время ВСЕ доступное озу забито этой командой, и машина виснет 100%

nicdan - offline nicdan
23-01-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди ну обьясните чем быстрее делать формат в отличии от ренэйм? Сколько времени делается формат? не одну секунду же... А так залез в дос, запустил нортон, сделал ренэйм двум папкам и ставь виндоус. Быстрее чем формат будет...
Ну вот где софт следы оставляет?
Разве не в реестре который в папке "виндоус"?

Matrix1 - offline Matrix1
23-01-2002 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips Опыт приходит с годами ну я же говорил

Matrix1 - offline Matrix1
23-01-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nicdan Сколько времени делается формат? не одну секунду же... yне одну если без /q и смотря какой объём у винта...
Ну вот где софт следы оставляет?
Разве не в реестре который в папке "виндоус"?

Ну и фиг со следами с этими ты же новый вантуз поставишь...

Proximo - offline Proximo
24-01-2002 02:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Matrix1
А если у тебя ФАТальный полет произойдет ?

Yuri - offline Yuri
24-01-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пользуйтесь Ghost'ом от ФАТальных збоев.
И вообще полезная утилитка, Поставил себе wINDOWS, поставил все что надо всегда, вроде рара, офиса и тому подобное, все настроил, сделал себе копию диска Ghost'ом и переустанавливай систему хоть каждый день, не боясь что где то потерялась dll'ка, favorites, Редкие шрифты и тому подобное.

Alexvn - offline Alexvn
24-01-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Что-то автор темы притих

Matrix1 - offline Matrix1
24-01-2002 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Proximo у менч такое было не давно ну дык я Акорнисом по грохал разделы, которые у меня появились )) потом фатом и отформатил )) после чего поставил маздай и Easy Recovery почти всё восстановил ) правда если бы был под рукой пустой винт я бы всё восстановил ))

Yuri - offline Yuri
25-01-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Он узнал что хотел и систему уже ставит

Proximo - offline Proximo
25-01-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А может он все снес на корню. А сделать неможет.
И в инет теперь тож не может выйти .

Joprst - offline Joprst
Question27-01-2002 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лу-у-у-уди-и-и-и!!!! Ето раздел для ламеров так шо вы плиззз абьясняйте нам, беедным, что такое /q либа /u... и вапче скажите чаво тама за букавки мона писать посля format c: и чаво ето они означать тада будут??? с глубокоуважаемым уважением Я! (ну ламер не надо ногами бить... по голове )

Tmyn - offline Tmyn
27-01-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 09:58

Matrix1 - offline Matrix1
27-01-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joprst это параметры форматирования ака ключи просто напиши format /? и смотри чо он там руганётся а /q быстрое форматирование /u не помню такого может метка но она кажется /v
пытаюсь вспомнить могет это без запроса

Текущее время: 09:05 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru