Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » пень4
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nezagar - offline nezagar
27-06-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пень4

есть проц P4 3Ggz,можно ли его разогнать по частоте до3,1-3,3Ggz не сгорит ли он и какой программой?

Per - offline Per
27-06-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagarможно ли его разогнать по частоте до3,1-3,3Ggz Можно.
Можно и больше

не сгорит ли он
Не сгорит ,если не задерешь напряжение на нем

и какой программой?
в БИОСЕ

nezagar - offline nezagar
27-06-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где узнать подробнлсти?

Per - offline Per
27-06-2006 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar где узнать подробнлсти?
Набирай в любом поисковике - "как разогнать процессор" и читай

Murninator - offline Murninator
27-06-2006 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады мое мнение об этом(хотя могу и бред нести):вот если рагонять проц то лучше нужно кулер ставить ещё, а то ведь проц будет мощнее работать а значит в системнике будет настоящая баня, так что нужно охлаждение ставить мощнее и или можно простые вентиляторы поставить или фены(режим холод), ну чё тему я говорю?

multivak - offline multivak
27-06-2006 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага и еще водой поливать потому как системник не потеет и вентилятор его особо не остудит.

Ving - offline Ving
27-06-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



multivak
как сказать )
шутки-шутками, но!
знаешь были такие железные советские вентиляторы с резиновыми лопастями, так вот поставил я его прямо в корпус дуть, прямо на проц, так температура градусов на 10С упала
дело было жарким летом

multivak - offline multivak
27-06-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ving
вентилятор неправильного размера может разболтать оси других вентиляторов например тех что на корпусе и они сдохнут в пару недель.

Ving - offline Ving
27-06-2006 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



multivak
так он вообще снаружи стоял. на столе. а корпус был открыт.

DARKEN - offline DARKEN
27-06-2006 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пень пню рознь!Если ядро Northwood,то он гонится легко даже без необходимости дорабатывать систему охлаждения(Если конечно кулер изначально не каконенить гуано китайское,а вот боксовые вполне ничего)на треть!Я свой 1.8 разогнал до 2.4 и температура не привышает 60С,просто нужно напругу на проц и памят дать побольше,а знач и БП должен быть качественным и мать само собой хорошая.А вот PRESCOTы гонятся хуже и греются значительно круче,но зато у них КЭШ больше.

multivak - offline multivak
27-06-2006 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ving
я ж не говорю что он внутри стоял. если ты дуешь вентилятором а тем более особо крутым на лопасти другого вентилятора а тем более такого хилого как кулеры компьютерные да еще под углом то они от этого портятся.

Per - offline Per
28-06-2006 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN но зато у них КЭШ больше.
а толку то от него, этот кэш с латентностью на 45 процентов выше, чем у нордвутов, и конвейером на 50 процентов длиннее чем у нордвутов.


если ты дуешь вентилятором а тем более особо крутым на лопасти другого вентилятора а тем более такого хилого как кулеры компьютерные да еще под углом то они от этого портятся

ну и бред))))

DARKEN - offline DARKEN
28-06-2006 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну то что конвеер длиннее это да.
Для Оверклокера Нортвуд более приятный вариант ибо греется меньше,а гонится лучше.Мой(такуюже модель) проц например разгоняли до 3.6Г без помощи какогото особо жестокого охлаждения.

multivak - offline multivak
28-06-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
ну и бред))))
о великий гуру возьми и проверь сам и да помогут тебе руки а то я вижу тебе видения часто бывают и самокритики в тебе маловато))))

Per - offline Per
29-06-2006 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak проверь сам
Проверено и неоднократно, на процессорный кулер у моего компа дует ещё один вентиль - несколько лет.
Процессорный вентиль как работал тихо так и работает

Steel Lord - offline Steel Lord
29-06-2006 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
на процессорный кулер у моего компа дует ещё один вентиль
Кулер "особо крутой" (как писал multivak), например от стационарного вентилятора? И дует он "под углом" (как опять же писал multivak), т.е. тормозит лопасти дохленького процессорного кулера, из-за чего слабенький движок сдохнет гораздо быстрей?
Перед тем как орать "бред" попробуй включить мозг и осмыслить то, что тебе пишут.

Per - offline Per
29-06-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord multivak : прошу прощения, ступил...

larry1234 - offline larry1234
29-06-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот как надо охлаждать :

NikotinX - offline NikotinX
30-06-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234 heavy metal

nezagar - offline nezagar
30-06-2006 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в магазине клянутся,что зримого прироста в играх не будет,так стоит ли разгонять проц?помогайте!

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
30-06-2006 09:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно клянутся. Зримого - не будет. Тем более - в играх. Не разгоняй. Целее будет.

nezagar - offline nezagar
30-06-2006 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Al Fl спасибо!

Текущее время: 00:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru