Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » DIRECT X 10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
Exclamation24-06-2006 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DIRECT X 10

Народ! А точнее те, кто занимается интернет-серфингом.

Есть ли какая информация от NVIDIA по поводу видеокарт GeForce 8 поколения с поддержкой Direct X 10?

Были слухи или даже информация какая-то всплывала, что вроде таковые появятся уже этим летом. Так ли это? Или очередная дезинформация?

Breeze - offline Breeze
24-06-2006 22:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



www.yandex.ru, www.google.com, www.ixbt.com

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
25-06-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Рамблер чё не написал?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
25-06-2006 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



G@meR Nuts независимо от видяхи DX10 поддерживается только в Windows Vista...

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
01-07-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я знаю. Просто я посчитал, что сейчас не выгодно тратить большие деньги на мощную видеокарту, ибо все они не поддерживают Direct X 10 (т.к. его пока нету). Но была информация, что таковые карты выходят этим летом.

Поэтому мне интересна любая информация, связанная с видеокартами нового поколения, которые уже будут держать Direct X10.

DESTROYLER - offline DESTROYLER
02-07-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышал, что с приходом Висты, и 10 Директ икса, грянут шейдеры 4 версии( вертексные, пиксельные и геометрические) Но мне кажется летом уж точно видяшки с 10 директ иксом не выйдут, нвидиа наштамповала GeForce 7, а продать то их нужно! И к тому же к концу года наверняка абсолютно все игры уже перейдут на 3 шейдеры, а насчёт 4 разрабочтики и не думают, з исключением Crysisa. Вот такая головоломка. Увидим, что покажет время

multivak - offline multivak
02-07-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DESTROYLER
а что такое геометрические шейдеры?

jediroman - offline jediroman
02-07-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



multivak
Геометрические шейдеры это новые шейдеры, которые могут брать треугольники и рассматривать их как объекты, контролируя их через вершины. Затем эти графические примитивы передаются на пиксельные шейдеры. Эта технология может создавать очень привлекательные эффекты в реальном времени, такие как Displacement Mapping, Stencil Shadow Extrusion, Point-Sprite, Motion Blur и много других, которые будут доступны на оборудование с поддержкой DirectX 10. Геометрические шейдеры это очень интересная новая возможность для разработчиков игр, если не самая великолепная во всем DirectX 10.
http://www.thevista.ru/page.php?id=...dbed79eafce754e
Почитай, очень интересно.

multivak - offline multivak
02-07-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
почитал. нифига не понял зачем это вершины после обработки передавать на пиксельные конвееры? билл опять ложит кренделями.

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
02-07-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм! Походу значит была дезинформация по поводу карт 8 поколения от NVIDIA. Хотя это и правда. Вроде как они делают для Sony свою революционную систему для Playstation 3. Т.е. возможно ожидать карты нового поколения после релиза консоли, т.е. походу не раньше ноябра 2006 года. Хотя там не за горами и выход VISTA. Так что я думаю все-таки осенью такие видеокарты выйдут. ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ МОИ

Текущее время: 08:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru