Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » PC vs. КОНСОЛЬ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Men Ar - offline Men Ar
20-03-2007 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



гросс-адмирал Траун Так что проще - поменять дрова или поменять консоль на nextgen? Второе по-моему несколько затратней
ПО ТВОЕМУ, понимаешь? А, потом, людям довольно часто плевать на то что там затратнее (уже не говоря о том, что речь-то всего о нескольких сотнях баксов), им важнее, чтоб оно было беспроблемнее.

multivak ты имеешь в виду ту ситуацию когда один малограмотный говорит что у него игра глючит а ему в ответ советуют драйверы обновить?
Да, черт возьми, наконец прозвучало это определение - малограмотный! Так вот я имею в виду ситуацию, когда вообще очень много малограмотных, а то и вовсе (и их еще больше) безграмотных пользователей.
Причем их эта ситуация устраивает.

там не в драйверах дело это инстинктивные оверклокеры общаются с эникейщиками-телепатами. а то еще бывает винду переустановить посоветуют
Ой, только не говори, что ни разу не слышал о глюков конкретных игр с определенными версиями драйверов, да? Ибо тогда буду отсылать не на форумы, а читать баг-листы, сопроводиловку патчей и новых версий дров.
А были случаи, когда игры под определенными дровами вообще не запускались.
ЗЫ ты точно не с приставки в интернет ходишь?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-03-2007 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Men Ar
А, потом, людям довольно часто плевать на то что там затратнее (уже не говоря о том, что речь-то всего о нескольких сотнях баксов), им важнее, чтоб оно было беспроблемнее
Ну все, тут уже я пас. Драйвер меняется в большинстве случаев бесплатно парой щелчков мыши. А за действия тех, кому наплевать на свои средства, я не отвечаю и не хочу отвечать - вот пусть на них и им подобных наживаются и дальше, значит, они этого достойны.

Вообще как раз все ты правильно говоришь. Малограмотный тем и отличается, что не в состоянии адекватно оценить.

Jazz - offline Jazz
20-03-2007 06:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



shaihkritzer
Ну консоли сильно прогрессируют.
Новые виды контроллеров, сильно влияющих на геймплей. Консоли шагнули в онлайн. Появились демо-версии. Онлайн сервисы для владельцев. О техническом прогрессе молчу, потому что это и так понятно.

Сейчас они гораздо интереснее. И по многим вещам стали на самом деле напоминать компьютеры. Проигрывание музыки, видео, браузеры, подключение мыши с клавиатурой - все там уже есть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-03-2007 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Новые виды контроллеров, сильно влияющих на геймплей
У компьютеров уже тоже есть, все вплоть до симуляторных шлемов+штурвалы+пистолеты.
Консоли шагнули в онлайн
Компы это сделали уже очень давно.
Появились демо-версии.
На компах были давно.
Сейчас они гораздо интереснее. И по многим вещам стали на самом деле напоминать компьютеры. Проигрывание музыки, видео, браузеры, подключение мыши с клавиатурой - все там уже есть.

Итого: консоли начинают наконец-то приобретать функции, уже давно имеющиеся у компьютера. Это называется очень просто - догоняющее развитие.

И ви таки ещё что-то говорили про их "преимущества"?

Jazz - offline Jazz
20-03-2007 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
Ну что же ты продолжаешь спорить со мной насчет контроллеров. Посмотри на Wii. Лучше ролики на youtube. Такого нет у ПК. Я об этих контроллерах в первую очередь, а не о шлемах, рулях, рогатках и т.д.

Да не важно, что у компов есть это уже давно. Важен факт развития. Пусть и в этом плане они догоняют. Но догоняют именно там, где это требуется.

Ты мысли ширше, а не только с позиции своего восприятия и вкусов.
Про преимущества уже говорили в этой ветке, повторяться не буду.

Кстати, опыт Nintendo DS показывает, что техническое развитие без игр хороших ничего не стоит. И явно отсталая в техническом плане консоль обыграла по всем пунктам крутой PSP. Просто потому что на ней игры лучше. Стоит ли так уж много внимания уделять скупым тех.параметрам?

GRRR - offline GRRR
20-03-2007 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, опыт Nintendo DS показывает, что техническое развитие без игр хороших ничего не стоит. И явно отсталая в техническом плане консоль обыграла по всем пунктам крутой PSP. Просто потому что на ней игры лучше. Стоит ли так уж много внимания уделять скупым тех.параметрам?
точно так. консоли - это игры. а параметры железа не имеют особого значения

wii - прикольная вещь, наблюдал тут недавно

multivak - offline multivak
20-03-2007 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ой, только не говори, что ни разу не слышал о глюков конкретных игр с определенными версиями драйверов, да?
слышать слышал но не видел врать не стану. а в таких случаях я недоверчивый когда сам не видел. я вот играю много и часто пусть и не так часто как хотелось бы но не видел и драйверы менял в среднем два раза на каждую видеокарту и то исключительно по случаю ни с теми ни с другими драйверами проблем не имел. об чем это говорит? что проблема из пальца высосана так можно сказать что консоль вообще бракованная может быть и придется ее в гарантийку таскать а там ее вовсе могут полгода прокарантинить под предлогом что в японию за запчастями гонца конного посылали а тебе все это время придется в футбол гонять да по театрам ходить. ты вот тоже не встречался с такими глюками а только слышал. имхо важность необходимости регулярного обновления драйверов несколько преувеличена отдельными злопыхателями не будем называть имена.

Jazz
Я об этих контроллерах в первую очередь
об этих контроллерах?
http://gadgets.compulenta.ru/299879/
http://old.compulenta.ru/news/296608/
о да! это новое слово в компьютерной технике. такого однозначно нет на ПК. все в сад. а то вот например 140 баксов. кроме акселерометра еще датчики сгиба пальцев. в пендосии вообще 80.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-03-2007 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Камрад multivak уже ответил. Не на что там смотреть. Нет никакого "ширше", есть факт что догоняющее развитие. К тому же за деньги, и к тому же дискретное, от железки до железки. Мне оно не надо, а по поводу тех, кому надо - я уже давно все сказал.

Коммент про "техническое развитие без хороших игр" считаю издевательством, ежегодно выходят десятки хороших игр на PC, хорошие игры для РС выходили и будут выходить, а вот консоли, раз они гонятся за компами, видимо, скоро исчерпают предел развития.

Jazz - offline Jazz
20-03-2007 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
Ты бы прежде, чем давать свои ссылки, подержал бы сам в руках что ли эти контроллеры. Или хоть не много поиграл бы. Пустой звон это все. Надергать ссылки из инета много ума не надо. Нет там таких проблем.

На пк может быть хоть чудо термо-костюм. Суть в том, что для ПК нет игр, использующих такие девайсы, а для Wii - есть. А без игр - это все пустое.

гросс-адмирал Траун
А кто сказал что для PC нет хороших игр? Ткни пальцем в такие мои слова. Я такого никогда не говорил. Конечно, есть. И для ПК. И для Консолей.

Ну, а выводы, конечно, мощные в остальном. В аналитики не пытался податься?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
20-03-2007 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



ну не знаю что это за чудо-контролёры и чем они так божественны, но мне клавиатуры и мыши хватает с ушами и для меня это предел совершенства. А если бы мне даже подарили какую-нить из этих ацтойных консолей, я бы не распаковывая продал бы её к чертям что бы не видеть, а вырученных денег как раз хватило бы на небольшой апгрейд

multivak - offline multivak
20-03-2007 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
надергать ссылок из инета ума нужно немного больше чем просто и незатейливо сказать "Нет там таких проблем". влюбленному фетишисту можно неделю объяснять что данный носок поизносился да и вообще непарный но блин у него с ним проблем нет вот где эргономика зарыта. ужто нинтенда затеяла бы обмен ремней если бы таких проблем не было? они себе враги видимо.
Суть в том, что для ПК нет игр, использующих такие девайсы, а для Wii - есть. А без игр - это все пустое.
вабщето в пендостане игровые манипуляторы без поддержки в играх не выпускают. видать где-то поддержка есть =). кроме того перчатка P5 имеет драйвер косящий под мышь поэтому может использоваться в любой мышиной игре где высокая точность не нужна. а вот контроллер вии нифига кроме двух игр которые его поддерживают нигде использоваться не может.

Jazz - offline Jazz
20-03-2007 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
Ремешки они меняют на всякий случай. Я не знаю как надо махать пультом, чтобы там оборвался ремешок. Хоя дурная голова...видимо, у таких людей и проблемы. Можно и мышкой себя при желании поколечить.

Контроллер Вии используется в каждой игре для этой консоли. О чем речь?
Я не пойму. Ты споришь просто из принципа?

multivak - offline multivak
20-03-2007 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Я не знаю как надо махать пультом, чтобы там оборвался ремешок. Хоя дурная голова...видимо, у таких людей и проблемы. очень ты это грубо сказал. почему это у них голова дурная? есть же игроки которые не хотят заморачиваться зубрежкой правил безопасности а просто хотят поиграть. если контроллер специально сделан для махания а ремешок на нем от махания рвется то ... ну сам подумай.

Контроллер Вии используется в каждой игре для этой консоли. О чем речь?
пожалуй это слишком сложно чтобы я мог тебе это объяснить.

Я не пойму. Ты споришь просто из принципа?
да просто хотел поспорить по сабжу с каким нибудь защитником консолей но ты чего то под валенок косишь так что подождем еще кого нибудь.

Jazz - offline Jazz
20-03-2007 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
Все ясно. Аргументы кончились (или точнее даже не начинались), спор ради спора. Жди своего героя, короче.

Men Ar - offline Men Ar
20-03-2007 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak я вот играю много и часто пусть и не так часто как хотелось бы но не видел и драйверы менял в среднем два раза на каждую видеокарту и то исключительно по случаю ни с теми ни с другими драйверами проблем не имел. об чем это говорит?
О том, что ты не в курсе той темы, о которой берешься рассуждать
Рассуждая таким образом я могу сделать вывод, что раз у меня не случилось неразрешимых проблем с компьютером, либо я их могу решить самостоятельно по мере появления, то и вообще их ни у кого возникнуть не может, либо их может решить каждый юзер абсолютно запросто.

гросс-адмирал Траун ежегодно выходят десятки хороших игр на PC, хорошие игры для РС выходили и будут выходить, а вот консоли, раз они гонятся за компами, видимо, скоро исчерпают предел развития.
Ты-б статистику роста/падения продаж игр на ПС и консоли пробежал по диагонали, прежде чем так безбожно тыкать пальцем в небо

shaihkritzer ну не знаю что это за чудо-контролёры и чем они так божественны, но мне клавиатуры и мыши хватает с ушами
У меня отчего-то сложилось ощущение, что, либо мы все время говорим тут о персональных надобностях камрада shaihkritzer, либо его потребности в этой жизни, равно как и его мироощущения являются эталонными и должны немедленно и безоговорочно быть приняты за истину

Panzerkater - offline Panzerkater
20-03-2007 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчёт Counter-Strike... Мой провайдер предоставляет абонемент (120 рублей в месяц за полный анлим) на свой игровой сервер. А кто-нибудь пробовал онлайн-игры с консоли? Просто интересно, насколько это реально в России.
И ещё - кто-нибудь в курсе, можно ли в России купить "белую" консоль помимо PS?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-03-2007 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Men Ar
Ты-б статистику роста/падения продаж игр на ПС и консоли пробежал по диагонали, прежде чем так безбожно тыкать пальцем в небо
А что безбожного? Продажи для консолей растут - правильно, т.к. "догоняющее развитие" подразумевает догонять лидера - т.е. ПК. Технические возможности компьютера постепенно встраиваются в консоль. Грань между компом и консолью ИМХО скоро сотрется вообще. Говорю же, подходят к _пределу_ развития концепции "чистая консоль". Сколько консолей нового поколения лишены возможностей сетевого браузинга, музыки, и т.п.? А сколько компов без этих возможностей?

В общем, схождение линий.

multivak - offline multivak
20-03-2007 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
ты тоже чтоли консольщик? из того что у меня таких проблем не было я не говорю что "вообще их ни у кого возникнуть не может" нигде я такого не говорил и не намекал даже. не надо на меня наговаривать. а вот из того что у тебя этих проблем не было и у меня не было уже можно сделать вывод что проблемы эти маловероятны и за недостаток РС как платформы не канают.

Jazz - offline Jazz
20-03-2007 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Panzerkater
Белую - XBOX 360 и Wii еще. Официально продаются. Онлайн не пробовал никогда, увы.

Panzerkater - offline Panzerkater
20-03-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Онлайн не пробовал никогда, увы.
Похоже, это ещё один плюс в пользу ПК. По крайней мере, на Руси

Jazz - offline Jazz
20-03-2007 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Panzerkater
На Руси в пользу ПК очень много плюсов.

Но вообще Xbox live в России работает.

Men Ar - offline Men Ar
20-03-2007 22:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



гросс-адмирал Траун В общем, схождение линий.
Я понял, ты предпочитаешь ту статистику, которую тебе приятнее было бы видеть

multivak ты тоже чтоли консольщик?
В далеком прошлом, кстати - да Чего греха таить. Потом мне стало тесно в рамках приставок + захотелось разобраться что за зверь это такой - компьютер и заодно получить все его возможности в свое распоряжение.

из того что у меня таких проблем не было я не говорю что "вообще их ни у кого возникнуть не может" нигде я такого не говорил и не намекал даже

Изволь - вот играю много и часто пусть и не так часто как хотелось бы но не видел и драйверы менял в среднем два раза на каждую видеокарту и то исключительно по случаю ни с теми ни с другими драйверами проблем не имел. об чем это говорит? что проблема из пальца высосана

а вот из того что у тебя этих проблем не было и у меня не было уже можно сделать вывод что проблемы эти маловероятны и за недостаток РС как платформы не канают.
Поверь, я спорю не из чистого окаянства и желания подрать тут глотку, а именно из-за того, что меня задрали уже в буквальном смысле слова толпы знакомых, которые компьютером обзавелись именно исходя из соображений, что "сейчас у всех комп есть, хочу интернет, кино и игры играть", причем купили не только что, далеко, а от полутора до 8 (!!!) лет назад. И некоторые уже не по первому компу имеют.
И вот эти самые люди не знают самого элементарного. И знать этого не желают. И ругаются периодически, понося компы на чем свет стоит, за то, что "они глючат".
Само собой мои попытки объяснить хотя-бы на пальцах что по-минимуму надо понимать, чтобы они "не глючили" восторга не встречают.
И этих людей - ну очень много. Не умеют и не хотят уметь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2007 04:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Men Ar
Я понял, ты предпочитаешь ту статистику, которую тебе приятнее было бы видеть
Все факт - и приобретение компьютерных функций и то, что чистых консолей уже практически не осталось, найди мне хоть одну в 3-ем поколении без онлайн и мультимедиа функций.

Men Ar - offline Men Ar
21-03-2007 04:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



гросс-адмирал Траун Ты-б статистику роста/падения продаж игр на ПС и консоли пробежал
И теперь объясни - за какие уши ты притянул компьютерные функции и к чему ты это столь решительно заявляешь?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2007 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Men Ar
Речь вообще была о том, что на компьютерах все функции, которыми консоли только-только обрастают, уже давно имеются. Следовательно, развитие консолей является догоняющим по отношению к компьютерам. Все. Не знаю, к чему ты вообще упомянул статистику "роста-падения продаж игр" на РС и консоли. Речь не об играх, а о технических функциях. Которые у консоли исчерпываются, и это заставляет производителей консолей давать им новые функции.

Текущее время: 07:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru