Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Готы и готическая культура в современном мире.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Президент США - offline Президент США
30-01-2007 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Готы и готическая культура в современном мире.

Меланхоличные, странные, нелюдимые, в черной одежде с бледными лицами, юноши и девушки, которых вы видите в транспорте, в школах, институтах - они ГОТЫ, они среди нас.

Возможно вы и сам потенциальный гот?

''Как это ни странно, но если хорошенько задуматься, то готом может оказаться каждый из нас. Посмотри на себя. Если ты замкнут, часто впадаешь в депрессию, а меланхолия – твой вечный спутник, и душа очень ранима, то ты уже почти гот. А вообще, готы очень странные люди. Они по-особому воспринимают реальность, сочетая в себе утонченное чувство прекрасного, любовь к мистике и к прочим сверхъестественным явлениям. В целом получается некое “тёмное” восприятие всего, что тебя окружает. Кроме музыки, особую роль в готической культуре играет кино и литература. Среди фильмов особым почётом пользуются чёрно-белые ужастики про Носферату и графа Дракулу. Самой культовой картиной и настоящим учебником для начинающих готов остаётся фильм “Ворон”, где главную роль сыграл Брендон Ли, а музыку за кадром исполнили ещё одни лидеры гот-движения – The Cure. В литературе особенно выделяется вампирская тематика. Поклонники этого жанра до дыр зачитывают произведения писательницы Энн Райс. Её самый известный роман “Интервью с вампиром” даже превратился в фильм, где главных вампиров сыграли голливудские звёзды – Том Круз и Брэд Питт. ''

Цитата с одного из очень не многих отечественных готических сайтов http://gothica666.sitecity.ru/


Давайте в этой теме поговорим о готах и готике, кто интересуется этой темой, смотрел фильмы, слушал музыку (кстати на музыку оставляйте ссылки), кому просто близок дух готики.


P.S.
Кому хватает мозгов только на то чтобы все обстебать и осмеять, просьба в этой теме постов НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

Президент США - offline Президент США
30-01-2007 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Смотрю тема не пользуется популярностью, 55 посещений и не одного поста!
Может вас это заинтернсует? http://gothica666.sitecity.ru/ltext...27.p_2204032000 Попробуйте стать магом! Хоть раз представьте себя не современным городским человеком, неверящего в ''бабушкины сказки'', а как минимум адептом магии. Поверьте в сказку!

Squint - offline Squint
30-01-2007 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США

Ты ж вроде христианин? А всякую ересь пропагандируешь... Гореть тебе за это в аду... .... вечно....

Президент США - offline Президент США
30-01-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint Тема просто уж больно интересна, завлекла прям.

KOBA - offline KOBA
30-01-2007 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лутше готы чем гопы...
А вобще готика форева !!!!!!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
31-01-2007 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Наши (и "ихние") готы не имеют никакого отношения к готической культуре.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
31-01-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Аминь!

Massaraksh - offline Massaraksh
31-01-2007 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Как это ни странно, но если хорошенько задуматься, то готом может оказаться каждый из нас. Посмотри на себя. Если ты замкнут, часто впадаешь в депрессию, а меланхолия – твой вечный спутник, и душа очень ранима, то ты уже почти гот.

Не знаю как насчет "почти гот", а вот насчет слабовольной закомплексованной личности можно сказать определенно.
А вообще живьем ни одного гота не видел. Впрочем я живу на окраине мегаполиса, тут на улицах и гораздо менее экстравагантных личностей бьют.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
31-01-2007 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"почти гот" - это "Emo". Много их что-то развелось последнее время кстати. А вот я регулярно встречаю готов и панков, уж не знаю почему - особенно в центре города и что самое забавное летом. Но если панки, они и в Африке - панки, то готы летом - это просто цирк. Все в кожаном, черном, потные, задыхающиеся ... Жалко смотреть. Им бы летом в своих гробиках, по домам отлеживаться, а не по улице ходить в жаркую, солнечную погоду. Вот. А так - простые, безобидные на первый взгляд ребята. Ничего против не имею. Если им так нравится этакий стиль и имидж - да ради бога. У нас же по планете бродит Дерьм ... То есть демокртия.

Massaraksh - offline Massaraksh
01-02-2007 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>А вот я регулярно встречаю готов и панков, уж не знаю почему - особенно в центре города и что самое забавное летом.

Ну в центре города - это как раз понятно, там и фонарей побольше и милиция иногда ходит, да и народ покультурнее. То что летом тоже обьяснимо - зимой под теплой одеждой хайратник и косуху все равно не видно, так чего напрягаться.А вообще - ну развлекаются ребята, со временем перебесятся.

night StaLker - offline night StaLker
02-02-2007 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



клоуны среди нас. какой кошмар

Президент США - offline Президент США
02-02-2007 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Как-то я не ожидал такого резкого неприятия готики, видимо люди на этом форуме больно зрелые... или наоборот...

Massaraksh - offline Massaraksh
02-02-2007 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> резкого неприятия готики

За других не буду, но лично мне готы пофиг. Большинству , по моему, тоже.

LazyFox - offline LazyFox
02-02-2007 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшая готика - в "Семейке Адамс" (и в продолжении про их ценности)

а по теме - "не делайте из еды культа!"

Вальдар Второй - offline Вальдар Второй
02-02-2007 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Гтизм в современном мире, так как мы его понимаем, является особым пластом субкультуры, ибо молодеж, через казалось-бы мистические и несерьезные вещи выражает свои чаянья на прогресс мира, как бы банально это ни звучало, во имя добра и справедливости. Готы - это политики, о которых НИКТО не знает. . . . . .

Massaraksh - offline Massaraksh
02-02-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Второй
Повеяло родным Кашапом. Кстати ,"мы понимаем" - мы это кто?

>>ибо молодеж, через казалось-бы мистические и несерьезные вещи выражает свои чаянья на прогресс мира

Лучше б эта молодеж как то попрозрачнее выражала свои чаяния на прогресс мира. Я понимаю некоторых рокеров (но не байкеров ) конца советского периуда, может быть я понимаю панков, хотя в большинстве своем у них нет никакой идеологии: у одних потому что идеология - это ее отсутствие, у других потому что они не панки, они под них просто косят. Но вот что хотят сказать мрачные юноши с белыми лицами, черными одеждами и мировой скорбью в глазах - я убей не понимаю. Какое такое добро и справедливось они преследуют?
Готы - просто еще один способ выделится из окружающей массы, сказать миру "нет".Ничего плохого, все проходят через это, но как ни печально, в конце концов они повзрослеют и перестанут быть готами.

>>Готы - это политики, о которых НИКТО не знает. . . . . .

Приемником Путина будет гот.

multivak - offline multivak
02-02-2007 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приемником Путина
ваще.

Элиасса - offline Элиасса
03-02-2007 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Приемником Путина будет гот. Ржунимагу. ПриЁмником или прЕемником всё же?

*Извините, не смогла удержать рвущийся наружу рогот... Гыгага...*

nezagar7 - offline nezagar7
03-02-2007 02:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не ГОТ,а ГУТ.

Президент США - offline Президент США
04-02-2007 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Но вот что хотят сказать мрачные юноши с белыми лицами, черными одеждами и мировой скорбью в глазах - я убей не понимаю. Какое такое добро и справедливось они преследуют?

Готам плевать на остальной мир, они индивиудалисты и им все пофиг. Они ВООБЩЕ никак не стараются влиять на остальной мир, ибо готизм это копание в себе.

night StaLker - offline night StaLker
04-02-2007 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно а готы в макдональдс ходят ?

Massaraksh - offline Massaraksh
05-02-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
>>интересно а готы в макдональдс ходят

нет, они индивидулисты и им пофиг макдональдс

Вальдар Второй - offline Вальдар Второй
05-02-2007 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вы все какащшки


Гросс- аюмира Траун мой бот! Вы все мои боты, даже Президент, и Панзеркатер, и мультивак!

Изменено: Вальдар Второй, 05-02-2007 в 19:26

Massaraksh - offline Massaraksh
06-02-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Второй

Что в бане понравилось? Потерпи чуток.

Президент США - offline Президент США
06-02-2007 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вальдар Второй лечиться не пробовал?

Текущее время: 06:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru