Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Ваше мнение о рекламе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Extra - offline Extra
19-02-2006 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваше мнение о рекламе

Камрады, знаю, что это потребует героических усилий, но огромная просьба принять участие в опросе. Результаты нужны для исследовательской работы по рекламе.

1. большую часть рекламной информации Вы получаете из:
1) телерекламы
2) газет \ журналов
3) радио
4) Интернета

2. нужна ли в России реклама?
1) нужна
2) не нужна
3) нужна, но не мне лично

3. что влияет на ваш выбор товара?
1) Имидж фирмы производителя
2) Рекомендации знакомых
3) Реклама
4) Другое _________

4. обманывает ли потребителей реклама?
1) да
2) нет
3) не всегда
5. Реклама:
1) помогает мне выбрать товар
2) не влияет на мой выбор товара
3) вводит в заблуждение - трудно выбрать нужный товар

6. нужно ужесточить рекламу:
1) алкоголя
2) табачных изделий
3) медикаментов
4) товаров для детей
5) не нужно ужесточать рекламу
6) другое _________

7. необходимо ли просвещение потребителей по вопросам нарушения их прав рекламой?
1) да
2) нет

Любые размышления на тему реклама также риветствуются!

Derek - offline Derek
19-02-2006 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Я считаю рекламщиков стерелизовать что бы они не плодили еще рекламщиков и высаживать их в центре Сахары без воды.
1-1
2-3
3-2
4-3
5-1,2,3,4,
6-1(обязательно)

GRRR - offline GRRR
19-02-2006 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Extra
1. большую часть рекламной информации Вы получаете из:
стараюсь не получать ненужной мне информации

2. нужна ли в России реклама?
реклама - это один из методов продаж... как его можно отменить?

3. что влияет на ваш выбор товара?
2. однозначно

4. обманывает ли потребителей реклама?
да. однозначно

6. нужно ужесточить рекламу:
1) алкоголя
2) табачных изделий
3) медикаментов
4) товаров для детей

да по всем этим пунктам

7. необходимо ли просвещение потребителей по вопросам нарушения их прав рекламой?
1) да

ага

чего тут размышлять. я подопытный лдя рекламы, объект. меня это не устраивает. вот и все мои размышления

Extra - offline Extra
19-02-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, почему так однозначно насчет обмана? не всегда же рекламщики нас обманывают! иногд апросто не договаривают...
Кстати, скоро примут новый закон о рекламе, и тогда рекламу алкоголя, сигарет, пива и лекарств сократят до минимума.
на сегодня же, по статистике, на СТС реклама занимает 25 % эфирног времени в сутки!!! то есть 1/4 дня - это реклама! в то время как в цивилизованных странах максимум 10-15 %...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-02-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Extra

1.1) это большую, т.к. от телерекламы трудно отмахнуться.
2.1)
3.4) - выбираю всегда исходя из собственных предпочтений или советов друзей.
4. 1) - обманывает будь здоров. Недоговорки, и т.п. очень практикуются.
5. 2)
6. 1), 2), 3) , 4)
7. 1)


------
Реклама на нашем ТВ поражает своей безвкусицей, отсутствием юмора, навязчивостью, неразборчивостью к аудитории. Даже реклама Hi-tech и то рассчитана не на нормальных юзеров, а на каких то колхозных недоумков.

Extra - offline Extra
19-02-2006 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет безвкусицы- это да. навзячивости тоже хватает.
пародию на рекламу Tide в инете наверное видели все. там где мужик с топором трясет девушку со словами "Каким ты порошком стираешь?!! Каким?!!" "Зубныым.." яркий показатель того, что реклама Достала людей!

но, стоит обратить внимание на то, что если в рекламе используют методы влияния на сознание и подсознание человека, то не важно- достала его реклама или нет- эффект все равно будет, даже если смотришь рекламу краем глаза и одним ухом.

multivak - offline multivak
19-02-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эффект все равно будет, даже если смотришь рекламу краем глаза и одним ухом.
- мне кажется что вы немного зоофил.
- ну что вы доктор! нисколько.
- вот вот вы отказываетесь это ваше подсознательное сопротивление
- вовсе нет доктор. я никогда и не думал об этом.
- какой запущенный случай! я доктор мне лучше знать.

LazyFox - offline LazyFox
19-02-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Отовсюду, кроме 2) (не читаю газет-журналов, даже "Рыбачьте с нами" забросил)..
2. 3)
3. 2) и 4) (технические характеристики, результат личного "ощупывания")
4. 1)
5. 2)
6. нужна жесткая ответственность за недостоверную рекламу..
7. 1)

Derek - offline Derek
19-02-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



multivak
Не вижу связи.

multivak - offline multivak
19-02-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. не обращаю внимания и не считаю количества
2. 3).
3. 4. технические характеристики и внешний вид.
4. 1).
5. 2).
6. не понятно что значит ужесточить рекламу.
7. 1).

Derek
тренируйся.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
19-02-2006 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



1.3 (т.к. Тв смотрю редко, а в инете рекламу вообще не замечаю )
2.1 (без неё всё-таки никуда)
3.2
4.3 (скорее, несколько приукрашивает действительность)
5.1
6.1,2 - однозначно
7.1

Найду время - на каком-нибудь одном канале попробую поискать методы НЛП в рекламе. Подключайтесь?

ЗЫ Ай-яй-яй... Не заметил 5-й пункт.

Изменено: NikS*urban*, 20-02-2006 в 03:03

Massaraksh - offline Massaraksh
19-02-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. большую часть рекламной информации Вы получаете из:

Радио, поскольку к визуальной рекламе так привык что уже и не замечаю.

2. нужна ли в России реклама?

"Это как вулкан - он никому не нужен, но с ним ничего не поделаешь"

3. что влияет на ваш выбор товара?

Цена

4. обманывает ли потребителей реклама?

А черт его знает. Но логичсески рассуждая - да. По ящику может идти друг за другом пять реклам вещающих о том что их порошок лучше всех. Но лучшим то может быть только один.

5. Реклама:
вводит в заблуждение - трудно выбрать нужный товар

6. нужно ужесточить рекламу:
Всего

7. необходимо ли просвещение потребителей по вопросам нарушения их прав рекламой?
Да . Однозначно.

jealousy - offline jealousy
20-02-2006 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак:
1 - 1
2 - затрудняюсь ответить
3 - 4 (а что понравится)
4 - 3
5 - 2 за редким исключением. Нередко и раздражает к тому же. :-)
6 - 1,2,3 потому как бесконтрольное приминение провоцирует.
7 - 1 просвещение потребителей по максимуму - вообще вещь хорошая...

По поводу размышлений - в принципе согласна с GRRR

Metal Fist - offline Metal Fist
20-02-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) телерекламы
3) нужна, но не мне лично
2) Рекомендации знакомых
1) да
5) не нужно ужесточать рекламу
1) да

Derek - offline Derek
20-02-2006 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



multivak
Как тренироваться?

Extra - offline Extra
20-02-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, что отвечаете! Прямо-таки, спасаете положение работы!
NikS*urban*, попробуй! увлекает! после того, как на седьмом ролике подряд поймешь, что во всех есть ну если не НЛП, то хотя бы попытка создать нечто подобное, то реклама ничего кроме удивления вызвать больше не будет. особенно впечатляет реклама на канале Здоровье. После двух рекламных блоков, мне казалось, что в России лечат ВСЕ! включая СПИД, запущенный алкоголизм, все виды рака, а о том, что похудеть можно у нас миллионом способов, знает уже каждый...

Нет, конечно есть рекламные ролики, которые и рекламой то назвать сложно- произведение искусства да и только! но это в Росии бывает редко.. За всю историю Каннских Львов - фестиваль рекламы- наши выиграли только 5 раз. в то время как США, Германия за один фестиваль берут по сотне наград... Вот вам и показатель!

multivak - offline multivak
20-02-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
смотри.

Derek - offline Derek
20-02-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



multivak
Что смотреть?

multivak - offline multivak
20-02-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
связи.

PA*M - offline PA*M
21-02-2006 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 - 1,2
2 - 1(Но иногда выбора просто нет)
3 - 1
4 - 3
5 - 2
6 - 1,2,3,4(Обязательно)
7 - 1

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
21-02-2006 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Extra подруга, и я тебе советую, если у тебя есть радио из розетки (на кухне такое бывает часто) - обрати внимание, че там подается "на правах рекламы" по утрам, примерно с 7-00 до 9-00... тваю медь !! крем софья какой то, и от всех болезней, и пожизненное содержание... и так всё дешево... ятак и представляю одиноких бабушек и дедушек, которые не привыкшие к такому психонаезду... слушают, ведутся... и несут туды сбережения да пенсию, потому как эта хрень рекламируемая стоит приличных бабок.

порядок стране требуется. но не жесткой рукой, а так, как Путин это делает. Сравнить с ебновскими временами - Россию не узнать.
лучше жить стали - однозначно. а времени то прошло всего ничего.

Derek - offline Derek
22-02-2006 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Otto-Laringolog
а так, как Путин это делает
А он что то делает?

LazyFox - offline LazyFox
22-02-2006 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek как это "что делает"? через строчку читаешь, что ли? всякий "крем софья" и прочее через радиоточки пенсионерам втюхивает..

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-02-2006 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox

Путен имеет небольшой гешефт от продажи крема "Софья"! Круто!

LazyFox - offline LazyFox
22-02-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Путен имеет небольшой гешефт - ну, я аффтара так понял.. с 7 до 9 несут.. стоит приличных бабок.. как путин это делает.. не узнать.. т.е. все - благодаря ему, родимому, без него какая бы реклама - не "ебновские времена", чай..

Текущее время: 23:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru