Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Обитаемый остров
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-10-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Обитаемый остров

! http://desantura.ru/forums/index.ph...75&#entry123207

Вот тут слух прошел на десантуре. Я поинтересовался

http://www.gzt.ru/culture/2005/09/27/212021.html

Что в дальнейших планах после «9-й роты»?
- Научная фантастика. Бюджет в три раза больше. Только вам скажу. Стругацкие, «Обитаемый остров», по сценарию Володарского.


... это моя любимая книга у Стругацких.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-10-2005 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Otto-Laringolog
Рановато ещё о чём-либо говорить. Когда увидим фото, кто играет... большой бюджет - не показатель.

Сперва посмотрю, как пройдёт "Волкодав"... а то что-то экранизация "Ночного Дозора" как единственный достойный фантастический опыт пост-совецкого кино, меня СОВЕРШЕННО не впечатлила... разве что как комедия по первоисточнику...

ИМХО, не для него экранизация Стругацких, не для Феди. Даже к Тарковскому предъявляют по поводу "экранизации" Стругацких, а уж к Феде...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-10-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун я на Ночном дозоре чуть не уснул. Друзья спали.. ...
..
я наверное еще не дорос, но Сталкера Тарковского я осилил с третьего раза. не то, что я там ... ждал экшна... нет... я смотрел его под пиво, в Питере в гостинице, на ноутбуке... и засыпал.

очень удачно в Сталкере выбраны декорации... зона ... а вот психологические вещи... я как то не копенгаген пока. Не дорос, возможно.

Но в Обитаемом там же все по другому. Там Мак Сим на атомном танке , Гвардия , Неизвестные отцы )) Психобашни мои любимые. ... философия острова очень хорошо ложится на современность.

Тема "Манипуляции сознанием" сейчас очень в ходу. Те же НАШИ к примеру, растут на этих идеях.
А слова ПиаР и политтехнолог сейчас очень модны. К тому же, )) под неизвестных отцов можно подогнать "мировую закулису" о которой говорит Квачков...

Странник - героический Павловский .

короче, простор для политзаморочек в Неизвестных отцах немерянный.

А белые субмарины... это же !!! .. плюс постядерный мир...
Короче. Думаю, если денег вложат, получится хорошо.

А собаки.. бункер ...

Вообщем, я под впечатлением и в ожидании.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
20-10-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Как же, как же...
От "Войны Миров" тоже ждали чего-то особенного. На самом деле, по-моему, мир уже давно свернул на какую-то другую ветвь развития, и сами Стругацкие с их идеями уже стали в нем "странниками". К сожалению, разумеется.

night StaLker - offline night StaLker
20-10-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



белые субмарины... это же !!!

угу .. это же скока краски уйдет!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-10-2005 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Реактор Захаров
От войны миров ждать чего-то особенного было бессмысленно, потому что сама по себе повесть Уэллса весьма банальна. Холодный нигилизм, бессмысленное разрушение и ПОЛНОЕ бессилие человека и его цивилизации - это в фильме показано неплохо.

Дебилен конкретно в таком фильме хэппи-энд с выжившим Крузятником и его сынком - впрочем, Голливуду трудно от этого вылечиться.

В "Обитаемом" темы другие. И ждать чего-то особенно можно было бы. Но Федя... Подозрителен он.

RedArroW - offline RedArroW
20-10-2005 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун война миров была написана в первой половине ХХ века. на те времена - круто! а федя... просто раздухарился он...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
21-10-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун Подозрителен он. - однозначно.

Я лично готов к политическим провокациям !

Massaraksh - offline Massaraksh
03-11-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... Помню снимали тут уже у нас "Трудно быть богом". Первый вариант даже по ящику крутили - я потом долго за книгу взятся не решался. Потом снимали второй - с Ярмольником в роли Руматы. Что то заглохло все.

гросс-адмирал Траун
Насчет "Войны миров" и дебильного конца. А вы вообще в курсе , что в книге примерно так все и кончилось?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-11-2005 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Massaraksh
Типа, сынок ГГ Уэллса бросился под лучи марсиан, а потом в конце как-то выжил и встретился с ГГ в розовых соплях? Вроде, такого не было.
Инопланетяне померли законно от бацилл, а вот хэппи-энды с единиением семьи - это отсебятина и тошнотные америкосовско-голливудские розовые сопли, совершенно не идущие к Уэллсу ни по духу, ни по смыслу.
См. ещё раз суть моей претензии: Дебилен конкретно в таком фильме хэппи-энд с выжившим Крузятником и его сынком

Никаких иных претензий к копированию сюжета и даже духа романа Уэллса я не выказывал:
Холодный нигилизм, бессмысленное разрушение и ПОЛНОЕ бессилие человека и его цивилизации - это в фильме показано неплохо.

Текущее время: 19:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru