Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сталкер опять перенесен!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Duzer - offline Duzer
08-02-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы еще подеритесь. Горячие финские парни

Duzer - offline Duzer
08-02-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Восстанавливать вселенскую справедливость - дело неблагодарное.
Что покупать - дело личное. Лично для меня - справедливость купить лицензию.
Как уже говорил - переубеждать не собираюсь. Просто свое мнение.
Да, кстати, лучше отредактируй свой пост насчет призыва к народу.
А то ведь и забанят. Или - дело принципа?

alexnn - offline alexnn
08-02-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer
Да даже если и забанят?
Больше времени работе уделю

странникс - offline странникс
08-02-2005 15:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



стер yf[eq

Изменено: странникс, 08-02-2005 в 16:47

alexnn - offline alexnn
08-02-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
Сколько вам лет, если не секрет?

ZLLL - offline ZLLL
08-02-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



странникс это уже второй спор и пререход на личности с твоим участием, за столь короткий срок.
можно подумать я твои посты читаю сслыку давай на то, что удалять.
Duzer ни кто его не забанит он нам даже нравится, по лучше tordek'a

странникс - offline странникс
08-02-2005 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexnn
Есть ли предварительные договоренности до контрактов?
Есть предварительные договора, как я говорил анонс это не то. Дело в другом.
Если мне выгодно выполнить обещания - я их выполню. Если мне выгодно невыполнить обещания - я заплачу неустойку. Что первично - то что приносит прибыль. Если THQ посчитали что обещания можно (они не обязаны) не выполнять - значит им так выгодней.
Вопроса о возрасте я ждал именно от тебя. Отвечаю - инету все возрасты покорны, а в посте о кот. ты говоришь не более 12

Изменено: странникс, 08-02-2005 в 15:50

странникс - offline странникс
08-02-2005 15:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ZLLL
пардон, на личности я перешел сознательно только ОДИН РАЗ - сейчас после оскорбления уровня моей проф. подготовки. с alexnn никто на личности не переходил, как общались так и общаемся.

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
08-02-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2alexnn
В случае выхода игры - каждый должен купить только пиратку!
Ну же, товарищ, не надо истерик.... Не позорьте свое доброе имя - Ваша речь напоминает перлы "кухонных гениев", которые знают как надо все делать но ничего не сделают. Ну а пакость "не берите лицензию" звучит так же как "гы, мой сосед купил новый мерс, а я ему ночью обоссу колесо". Ибо большей гадости и возможность ее, большую гадость, сделать у Вас нет и не будет.
Как упоминал HiOctane, я бы тоже взял коллекторс эдишн. Но сейчас не возьму Только пиратскую версию.
Я не возьму, HiOctane не возьмет, ещё кто-то не возьмет...
THQ (или другие издатели) в следующий раз 10 раз подумают прежде чем связаться с GSC.

Наивный... А чем ситуация со Сталкером отличается например от ситуации с Думом? Все равно, все кому игра понравилась и кто хочет полноценно играть в инете, делать новые уровни и обновлять ее - купят лицензию. И уж тем более THQ покласть на наших "гурманов" с призывами "Бойкот GSC? даушь пиратство в массы!!!" К примеру - образ типичного западного обывателя:
1. "Неправильный обыватель" - через час после выхода игры высосет ее из инета, поиграет и если она ему понравиться - купить лицензию, если не понравиться - забудет и потрет с винта.
2. "Правильный обыватель" - подождет два дня, почитает обзоры и мнения и купит игру. Или как вариант - возьмет ее в прокате и далее см. пункт 1.
Можешь не приводить пример знакомых буржуев, якобы делающих все наоборот - не поверю, ибо знаю.
К тому же, на территории СНГ игру будут издавать (молчи, я и так знаю что ты думаешь что она не выйдет - незачем еще раз напоминать, все и так знают) сами ПЫСовцы, и уверен что цена лицензии не будет выше допустим, 1Совских локализаций.
Прошли те времена, когда я по незнанию и по причине обладания убогим инетом в 14.4Кбит кричал что лицензии мастдай и пираты форева, я вырос с того возраста уже...
Сейчас тот же 1С стоит на 30% дороже пиратки, но эта разница горааааздо меньше тех средств, которые уйдут на лечение глюков, багов, качание патчей, листание форумов и прочей фигни - это для России, конечно....
Покупая лицензию прежде всего вредишь себе а не разрабам и эта твоя "гадость", типа "все покупайте пиратку" напоминает средний палец, показанный в спину оштрафовавшему тебя менту. Он этого не заметит, но тебе будет приятно - "насолил, гы".
А как сказано выше, большинству вообще начхать сколько делали игру, кто ее делал, как ее делали - он хочет ее купить и играть.


__________________
Я зануда и критикан. Но всегда оказываюсь прав... прям самому страшно. Чрезвычайно опасен для психики собеседника.

Duzer - offline Duzer
08-02-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Ну и хорошо что не забанят, против него лично ничего не имею

NightVz - offline NightVz
08-02-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, вы тут вцепились в совсем нешуточный спор по совсем неуместному поводу: давали ли GSC формальных обязательств или нет, с какими братками/судами/лично являться к ним для утрамбовывания вопроса, или наоборот - GSC вполне вправе и чуть ли не обязана ткнуть нам в физиономии фигу, мол на-те вам, обломитесь, ни под чем ТАКИМ мы совсем не подписывались ... Немного не о том это разговор. Никто не поведёт GSC в суд за крушение собственных иллюзий, ни к чему это. Просто сейчас явственно завершается трансформация STALKER-комьюнити из массы доверчивых, сплочённых и бодрых энтузиастов, как анафему изгонявших всяческих Мясников из своих рядов в вялый клуб с пост-DOOM3-синдромом тотального недоверия и скепсиса. В эмоциональных высказываниях HiOctane есть одна здравая мысль: чисто психологически ровным счётом всё заявленное (заявляемое) разработчиками теперь априори воспринимается как лукавство, пока релиз(???????!!!!!!!) не подтвердит это или не докажет обратное. Нормальные такие буржуйские отношения с фигой в кармане и с улыбкой на лице. И до самого релиза 80 процентов стреляных камрадов будут произносить на каждом шагу сакраментальное "не верю!", 20 процентов запоздалых клинических романтиков ответят им сомнамбулической песнью про "ни фига вы не понимаете, это же новый МИР", а циничные модераторы будут растаскивать всех по углам ринга со словами "спокойствие, имейте терпение; это всего лишь игра". А когда-нибудь потом эта игра выйдет. Каждый (или почти каждый) "стремительным домкратом" кинется на первый увиденный на прилавке релиз. Все обещания брать/не брать лицензию/пиратку останутся в почти неуловимо далёком прошлом. Вот тогда и начнётся ФОРУМ .

Duzer - offline Duzer
08-02-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Вот тогда и начнётся ФОРУМ .
Во истину так И вообще прав практически во всем, по моему

Штырлицъ - offline Штырлицъ
08-02-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Вот это так.

Don Reba - offline Don Reba
08-02-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я считаю что бодрость вполне сочитается с недоверием. Хоть в этом Декарт был прав.
Даты релиза они не от разработчиков зависят. Даты релиза это рынок, реклама, статус, соглашения.

alexnn - offline alexnn
08-02-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
Не позорьте свое доброе имя - Ваша речь напоминает перлы "кухонных гениев", которые знают как надо все делать но ничего не сделают.
За доброе имя - спасибо
За то что "ничего не сделают" - не согласен [вообще говоря, мои посты в этом топике в основном с юмором. но может только я его вижу].

...писал большой пост о программизме.... потом стер... ибо незачем....

Скажу кратко, 2 последних коммерческих софтверных проекта, в которых я участвовал вышли во время. А если бы опоздали то наше отделение закрыли бы нафиг ибо конкуренты опередили бы (кстати если у кого-то есть мобила Samsung D-500, то один из софтверных компонентов там написан мной )

Так что я знаю как делается софт Хотя ты можешь считать иначе

К примеру - образ типичного западного обывателя:
1. "Неправильный обыватель" - через час после выхода игры высосет ее из инета, поиграет и если она ему понравиться - купить лицензию, если не понравиться - забудет и потрет с винта.

Не будет он покупать, если уже есть пиратка. Смысла нет.

2. "Правильный обыватель" - подождет два дня, почитает обзоры и мнения и купит игру. Или как вариант - возьмет ее в прокате и далее см. пункт 1.
Взрослый обыватель - скачает. Все считают деньги.
Я знаю только одного иностранца из знакомых мне 10ков, кто ПРИНЦИПИАЛЬНО покупает только лицензионный софт. (У него дома 5 компов с виндой и на каждой лицензионная ) Но он фанат. И разработчик от Бога.
Все остальные качают не жужжат. Универские фтпшники ломятся от фильмов и софта.

Прошли те времена, когда я по незнанию и по причине обладания убогим инетом в 14.4Кбит кричал что лицензии мастдай и пираты форева, я вырос с того возраста уже...

Лицензии маст лив Только цены должны упасть. Или софтверные компании должны давать что-то что не могут дать пираты (поддержку, апдейты, бесплатно новые версии много чего можно придумать). Только никто этим пока не занимается. Ещё бы сверх прибыли в софте. Разработай один раз, скопируй миллион и продавай по цене, как будто каждую копию ты заново кодировал.

Но я может не вырос еще. Мне скоро 29 [специально для странникс'а, стесняющегося собственного возраста ]

Он этого не заметит, но тебе будет приятно - "насолил, гы".

Верно. А может и заметит, если таких как я будет много

Alexvn - offline Alexvn
08-02-2005 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



alexnn
у кого-то есть мобила Samsung D-500 - интересно, это не про нее ли мне как раз сегодня упоминал один причастный к торговле сотовой связью камрад, рассказав, что, поторговав довольно успешно некоторое время этими телефонами, вдруг выяснилось, что они по каким то причинам не могут работать с сотовой сетью МТС? Завтра лог в аське посмотрю Это я не с целью поддеть, так просто, врожденное ехидство

alexnn - offline alexnn
08-02-2005 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
"Мой" компонент - DRM (digital rigths management)
Компонент для поддержки контента защищеннго издателем.

Мой в кавычках потому что 15 девелоперов над ним работали.
Лично мой кусочек этого DRM - Platform Abstraction Layer.

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
08-02-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не будет он покупать, если уже есть пиратка. Смысла нет.
Будет, еще как будет - если игра понравилась... Растрогается, и побежит вознаграждать разрабов за их труд. Знаем таких личностей и осуждать их даже нельзя.
Все остальные качают не жужжат. Универские фтпшники ломятся от фильмов и софта.
Ха, а откуда же тогда сотни тысяч экземпляров в лидерах продаж? А разрабам и того хватает.... И незачем им пупок рвать из-за еще одной тысячи.
Верно. А может и заметит, если таких как я будет много
Дружище, ну назови мне хоть один "провальный" проект. где народ взял и коллективно купил пиратку и разработчик стал задумываться над тем, чтобы угодить большему числу "жадных богатых детей". Он и так в накладе не останется, потому что извращенцы типа тебя, доказывающего как надо разрабатывать все подряд, меня, пишущего идиотские статьи на идиотские темы в игрострое и еще нескольких тысяч форумцев - не являются основным потребительским звеном.
Просто я удивляюсь, как некоторый народ может по-разному видеть игры если он о них ничего не знает. ты видел лицо человека, узнавшего что есть такая игра DOOM3 (HL2. FarCry) и он в нее может сыграть прям щас? Нет? Зря..... Я ему завидую, потому как ТАКИМИ людьми нам, избалованным инетом и другими средствами информации уже стать не грозит Если только заблокировать все игровые сайты в браузере....
Лицензии маст лив Только цены должны упасть. Или софтверные компании должны давать что-то что не могут дать пираты (поддержку, апдейты, бесплатно новые версии много чего можно придумать). Только никто этим пока не занимается. Ещё бы сверх прибыли в софте. Разработай один раз, скопируй миллион и продавай по цене, как будто каждую копию ты заново кодировал.
Ну, Западные версии мне малоинтересны, а вот наши официальные локализаторы типа Буки, 1С и иже с ними начинают потихому вылазить из канавы. Цену не выше 200р за CD, локализация в срок меньше месяца с момента выхода - и я публично пошлю пиратов нах Но не перестану брать игры от оных - потому как "для ознакомления" мне и пиратки хватит. Слава богу они еще качество графики-геймплея не могут гробить.
З.Ы. Да что ты к возрасту цепляешься Наполнение черепной коробки не всегда совпадает со сроком выпуска и ождиаемым наполнением......
....щас придет модер и ввалит мне чертей за оффтоп....

Райкер - offline Райкер
08-02-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
ты всегда на всех наезжаешь? ;-)

1. Простому человеку пофигу имеют там фирмы обязательства или нет, им нужен продукт. Если вы не простой человек, а такой "супер пупер" то иди и философствую на тему "кто что кому должен".
2. Жопа и палец между прочем составные одного целого - человека, если вы этого не знаете почитайте краткий курс анатомии для школьников, потом поговорим.

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
08-02-2005 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Копайте глубже...

<В кратце>
Собрались друзья в компании, и не простые ребята, а с высшим (техническим и др.) образованием. Начали они вспоминать детство: игры, в которые играли на улице, в которые играли на ZX Spectrum и на других приставках. Подумали и решили высказать каждый своё мнение - что не хватало ему в тех играх, что бы он хотел увидеть и поиграть в ЭТО. Потом появилась идея, концепция, первые пробы на ПК. И поняли ребята, что Они - сообразительные и изобретательные. Появилась GSC и начали они творить в этом сказочном месте ту сказочную мечту, о которой мечтали в своём детстве.

Я к чему: Разработчики сами хотят сделать такую игру, которая не похожа на другие, и в которую они сами бы играли с большим удовольствием на протяжении многих лет. Только потом всеобщая заинтересованность посторонних лиц и распространила те самые скрины и видео, из-за которых у нас до сих пор текут слюни и хочется ЭТО попробовать.

РАЗРАБЫ НЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО МЫ ХОТИМ ИХНЕГО СТАЛКЕРА!!!

Maklay - offline Maklay
09-02-2005 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HiOctane
Т.о. нас всех можно назвать клиентурой GSC.
Никак нельзя назвать. Чесслово, читаю и здаётся, что дитё сидит.

alexnnВ случае выхода игры - каждый должен купить только пиратку!
-протест противнеумелого менеджмента-

Натуральный децкий сад. А я, а у меня, а я вам всем п....ы могу дать.

Maklay - offline Maklay
09-02-2005 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G@meR Nuts
Собрались друзья в компании... Появилась GSC и начали они творить в этом сказочном месте ту сказочную мечту, о которой мечтали в своём детстве.
Я тоже себе всё так представляю.
Тока не забывай, что они уже не одну игру выпустили.
Злополучный Веном вспоминая, скажу, что игруху с более сильным ИИ я незнаю.
(правда не особо много игр я и знаю)

WARLORDstrateg
Ну, ты точно стратег. Не мировой, конечно, но где-там, близко. Я бы сказал -Человечище(не без доли сарказма, но совершенно незлого сарказма).


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

странникс - offline странникс
09-02-2005 06:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Райкер
не понял, Где?
1. Простому человеку пофигу имеют там фирмы обязательства или нет, им нужен продукт. Если вы не простой человек, а такой "супер пупер" то иди и философствую на тему "кто что кому должен".
Просто не надо орать на каждом шагу -
"GSC мне должен, они мне пообещали и т.д."
тут подхватывает HiOctane:
"Братков, выставят на бабаки...." и лично странниксу с видом архимеда "Арбитраж - ты знаешь что это такое?"
_
НИКТО НИЧЕГО В GSC ВАМ НЕ ДОЛЖЕН вы этого понять не можете. Как я уже говорил обязательств перед вами никто не несет.
_
2. Жопа и палец между прочем составные одного целого - человека, если вы этого не знаете почитайте краткий курс анатомии для школьников, потом поговорим. Интересное сравнение, не понятно к чему оно.
... и это я наезжаю? Перечитай что написал.

Изменено: странникс, 09-02-2005 в 06:56

странникс - offline странникс
09-02-2005 06:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



WARLORDstrateg
ты видел лицо человека, узнавшего что есть такая игра DOOM3 (HL2. FarCry) и он в нее может сыграть прям щас? Нет? Зря..... Я ему завидую, потому как ТАКИМИ людьми нам, избалованным инетом и другими средствами информации уже стать не грозит Если только заблокировать все игровые сайты в браузере....
Есть такая тема :LOL:
G@meR Nuts
Я к чему: Разработчики сами хотят сделать такую игру, которая не похожа на другие, и в которую они сами бы играли с большим удовольствием на протяжении многих лет. Только потом всеобщая заинтересованность посторонних лиц и распространила те самые скрины и видео, из-за которых у нас до сих пор текут слюни и хочется ЭТО попробовать.
РАЗРАБЫ НЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО МЫ ХОТИМ ИХНЕГО СТАЛКЕРА!!!

большой респект с поклоном
Maklay
Злополучный Веном вспоминая, скажу, что игруху с более сильным ИИ я незнаю.
(правда не особо много игр я и знаю)

А я вообще читал по отзывам что фигня это а не игра?

alexnn - offline alexnn
09-02-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
Ха, а откуда же тогда сотни тысяч экземпляров в лидерах продаж? ...... .... И незачем им пупок рвать из-за еще одной тысячи.

Т.е. проблемы пиратов нету? Все равно вреда они не приносят



G@meR Nuts
И поняли ребята, что Они - сообразительные и изобретательные. Появилась GSC и начали они творить в этом сказочном месте ту сказочную мечту, о которой мечтали в своём детстве.


Большинство игр GCS довольно посредственны. Сталкер - великая идея, которая пока живет в только в заявляениях отдела маркетинга.

Maklay
Натуральный децкий сад. А я, а у меня, а я вам всем п....ы могу дать.
Ну может и децкий, а может и не детский. Делаю что могу

Текущее время: 02:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru