Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Micro$oft Train Simulator - кто чего скажет?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Tmyn - offline Tmyn
28-06-2001 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 08:13

Unrealman - offline Unrealman
Question28-06-2001 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТАК чё советуете небрать????????
ИЛИ как??????

Tmyn - offline Tmyn
28-06-2001 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 08:14

AK - offline AK
Smile28-06-2001 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру я ещё не видел, но читал довольно много про неё. Игра действительно сделана в попыхах, слеплена буквално за 1-2 года, что не является хорошим тоном. (Анриал, например делался 6 лет, а Дюк Нюкем Форевер уже почти 6...). На сколько я прослышан качество текстур там отменное, да и скриншотики не указывают на разрывы. Потом в США в данный момент МТS второй из самых популярных по рейтингам продаж игровых продуктов. Так вот сначало на счёт текстур, слыхивал я что они специально оптимизированы под линейку акселераторов TNT и действительно качественные текстуры наблюдаются только на Geforse 1-3 генераций. А по поводу 7-ой волчары, не в обиду им будет сказано, они уже давно разучились хорошо не только переводить, но и просто передирать игрушки. Дабы не быть голословным скажу что я взял 2 диска их фирмы и обнаружил следующие глюки: 1)Диск сборник 3Dигр на русском языке (ODT,Звёзный путь, Heretic 2,Carnivores,Пятый элемент), так из-за кривой русификации 2ого Еретика, там половина карт не пашет 2)Элитные поселенцы 3 [2в1] -так сюда они вообще умудрились запихнуть в самый важный ЕХЕ-шник вирус. Так что им есть над чем подумать...

Rush fan - offline Rush fan
Question28-06-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Micro$oft Train Simulator - кто чего скажет?

Как вам такое?

Кто в это играет - ваши отзывы плиз.

Tmyn - offline Tmyn
28-06-2001 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 08:14

Jazz - offline Jazz
Smile29-06-2001 04:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я

Как софт?Там Glide был с самого начала и скрины Анрила с ним и делались...и никаких разрывово в MS Train быть по идее не должно.

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
Smile29-06-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Нормальная там графика. Местами подглючивает, но не сильно. Играть интересно, если в детсве мало в железную дорогу играли

Что то они там с mipmap уровнями (или как там это...) намудрили. Такое же было в Midtown Madness -- осевая линия на дороге "расплывалась" (делалась размытой) на совсем небольшом расстоянии от экрана. Но там это исправлялось путем нажатия на какую-то кнопку. В train simulatore я этого не нашел.

В общем, для фанатов железной дороги -- однозначный must have. Так как ничего другого все равно нет.

Rush fan - offline Rush fan
Smile29-06-2001 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже купил.
Сын у меня играет не отрываясь . Как сказали в похожей ветке на iXBT - просто надо любить всё железнодорожное

Я сильно в неё не вглядывался, но глюков навроде разрыва текстур там нет, идёт вполне прилично.

Расскажите, камрады - там вроде есть редактор трасс?

Tmyn - offline Tmyn
29-06-2001 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 08:14

Jazz - offline Jazz
Smile29-06-2001 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А кстати вроде обещали что можно будет отыграть за любого человека из технического пероснала,это так?

з.ы.только представьте себе отыграть роль проводницы А если б игра делалась в России, то можно было б сделать разработчикам квест, где надо было б зайцем от станции А до станции Б доехать(со всеми вытекающими-контроллеры etc.)

griha - offline griha
Post29-06-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Это нормально ты про зайцев!!!!!!

AK - offline AK
Smile29-06-2001 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael Y_K
В общем, для фанатов железной дороги -- однозначный must have. Так как ничего другого все равно нет.
Ты не совсем прав, есть и было уже давно (года 3 точно). Называлась игра 3D Railroad Master. Фирма, которая её выпустила-Abracadata. Игрушка в принципе не плохая, если бы не одно НО! Графика! это просто жуть сделана на уровне 95 года, хотя все модели уже не спрайтовые, а трёхмерные с текстурами, ну вроде Test Drive 1-3 (если кто помнит такие игрушки выхода начала 90х). В ней даже редактор уровней предусмотрен и поезда самим можно формировать, стрелки переключать, перевозить грузы, даже люди там бегают... но, однако, графика весь кайф запорола, о Direct 3D остаётся только мечтать.

AK - offline AK
Post30-06-2001 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня наконец взял MTS. Игрушка оказалась класной. Ни каких глюков с наползанием или разрывом текстур нет и в помине (версия от Фаргуса 2 в 1). Графика очень приятная, но тормозная, т.е. требовательная. Пока что только погонял Летучего голандца-ощущения не передаваемые. В игре около 10 поездов, но трасс я заметил не более 5-7, что довольно маловато. Разрекламированого ранее в презентациях на многих сайтах пути Москва-Петербург я не нашёл. Проехал около 60 миль, и не заметил ничего похожего на озёра и реки я не нашёл. Чтож, хоть вокруг полно зелени, но воды явно не хватает. Пока что из особеностей понравилось переключать стрелки во время езды, но к сожалению пока ответвлений от основной магистрали не нашёл: либо по главному пути, либо в тупик через 100-200 м. И это не очень интересно, ехать либо по своей, либо по встречной колие, без альтернатив. Других поездов, кстати, кроме как в обучающем режиме, я пока ещё не видел... так что продолжаем смотреть приобретение... пока что им доволен.

Punk_er - offline Punk_er
Question01-07-2001 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот не знаю брать TMS или не брать?
подскажите плизз: нормально ли попашет на моём
PII-400, 128ram, 8mb matrox millenium G200?
и вообще играть интересно? в чём смысл, подскажите
те у кого есть TMS.
спасибо

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
Smile02-07-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Вода есть. Бывают реки и мосты через них. Другие поезда бывают в "миссиях". В ознакомительном режиме их нет. Ответвления от основной трассы действительно маленькие. Но при сортировке товарных вагонов их хватает, чтобы по началу крепко запутаться. Кстати, стрелками можно управлять не всегда и не всеми, в основном на запасных путях при сортировочных работах.

На Celeron 800, GeForce 400MX/32Mb, 320Mb RAM при 800х600х16bpp идет не очень. в среднем 25-30 фпс. Иногда поднимается до 40. Иногда (на сложных сценах или когда большой товарняк на встречу едет) проваливается до 10-12... На больших скоростях (больше 150 км/ч) фэпэсов не хватает. То есть картинка получается рваной, скорость не чувствуется.
Так что, имхо, на pw-400 + matrox g200 лучше не пытаться.

Лично мне играть интересно. Я всегда любил все железнодорожное. Игра неторопливая. В процессе можно параллельно пить чай или одним глазом смотреть телевизор Много внимания нужно только время от времени. Хотя, зависит от того, где и на чем ехать...

На счет смысла. Зависит от задания. Просто проехать из п. А в п. Б соблюдая правила. Доставить вагоны в нужное место. Проехать сложный участок с тяжелым составом. Перевозить пассажиров (правда их не видно ). После выполнения каждого задания выдается окно с результатами. Сколько раз превышена скорость, нарушен комфорт пассажиров, на сколько опоздал и т. п.

Punk_er - offline Punk_er
Question02-07-2001 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как думаешь, при 640X480 нормально пойдёт, или ещё хуже надо графу ставить.
А в оконном режиме можно играть?

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
Smile02-07-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Разницы между 800х600 и 640х480 практически нет. Хотя, все опции у меня выставлены на максимум... Может быть если все задвинуть в среднее/минимальное положение, пойдет лучше... Но все же, красота здесь тоже важна. Едешь, смотришь. Направо, налево, вперед...

В мануале я читал, что оптимизирована она для 1024х768. Надо бы тоже попробовать. А то семафоры очень плохо видно.

В общем, купить и попробовать стоит. В крайнем случае -- апгрейд сделаешь
Игра того стоит, имхо.

На счет оконного -- не знаю. Да и зачем? В нем ведь еще больше тормозит.

LB - offline LB
Smile02-07-2001 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael_Y_K
Duron 750, Geforce 256 DDR 32Mb, 256Mb Ram - 1024x768x32bpp - идет весьма недурственно.
Графика максимуму. Тормоза наблюдаются при внешнем виде (иногда), из кабины сильных провалов (меньше 20) не наблюдалось. Обычно кадров 30-40 Правда это субъективно. Но скорость чувствуется офигительно, любая.

Cel300A@374, G200 8Mb, 128Ram, 640x480x32bpp - графика на среднем, идет вполне приемлемо и играбельно. ~25 фпс.

LB - offline LB
Smile02-07-2001 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но играть не могу, засыпааааю.

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
Smile02-07-2001 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



На вкус и цвет...

Мне 30-40 фпс мало...

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
Smile03-07-2001 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Вчера попробовал 1024х768. Практически никакой разницы. Те же "около 30 ФПС"... Видимо, основной тормоз -- процессор?

LB - offline LB
Smile03-07-2001 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael_Y_K - А фиг его знает, еще тут "AMD vs Intel" не хватало
В "шторме" мне смена процессора Athlon 500 с матерью (мать того... накрылась) на Duron 750 с 24-40FPS(иногда 60FPS) до 60-90FPS(80 стабильно) дало. Может и тут, что-нить типа-того.
Насчет мало/много не знаю, тут я кадры навскиду назвал, специально не мерял, знаю что мне играть приятно, хотя я не назвал бы себя человеком привыкшим к тормозам.

AK - offline AK
Smile03-07-2001 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт рек я оказался не прав, оказывается их можно включать/выключать в опциях, поэтому я сначало и не видел.
Протестировал игру на разных карточках и заметил глюки. Итак, комп Р3-600, 128 мег, мать Р2-В прошита под Р3, всё остальное не так важно.
1) на 3DFX2-12 мег, игра переодически виснет, раз в 15-20 мин в зависимости от местности. Зависание происходит во время подгрузки текстур, причём есть такие места , где она регулярно виснет не зависимо от разрешения и настроек изображения.
2) на Riva TNT 2 M64 (32 мега) игра запускается только после того после того как в таблшуте (в меню запуска) ставишь пару галочек (в т.ч. где размер текстур). Когда игра запускается играть вполне можно в разрешении 800х600 (32 бита цвет)+ всё на максимум.
3) На Asus V264 GT3 (на базе ATI 3D Rage pro) игра идёт номально, если не считать жуткого торможения даже в 640х480 с минимальными объектами и видимостью

Punk_er - offline Punk_er
Question03-07-2001 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как пойдёт с matrox G200?

Текущее время: 18:32 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru