Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » На каком языке беседуют сталкеры?:)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Dark Diver - offline Dark Diver
Smile26-02-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вынесено из другой темы для более полного обсуждения;) - cpcat

Хотелось бы слышать РУССКУЮ речь, а не хохляцкую... Сам то я хохол , прекрасно понимаю и говорю на родном языке, но народ будет потешаться над НАШИМ языком...

Изменено: cpcat, 26-02-2003 в 18:12

Фриц - offline Фриц
26-02-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dark Diver
Да у вас угарная речь, че ты тушуешся, какраз наоборот будет приколько ежели в игре будут настоящие хохлы, которые и болтать будут по вашему, а не по нашему, а вообще хотелось бы как это не странно звучит слышать болие мение тяжелые ругательства в игре, т.к. в бою никто речь не фильтрует, да и матерые сталкеры (вояки) явно не литературно говорить должны, хотя я не имею ввиду что там мат на мате должен стоять, но общеупотребляемые крепкие словечки быть должны.

Изменено: Фриц, 26-02-2003 в 18:42

Dark Diver - offline Dark Diver
26-02-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фриц
Я не тушуюсь, я чувствую, что для многих это будет звучать смешно.... А касаемо, матов - это думаю будет неплохо, НО с обязательным отключением оных в опциях...
Думаю, было бы интересно услышать и иностранную речь -> инглиш, спаниш.... ведь сталкеры съежаются в Зону со всего мира.... а?

Фриц - offline Фриц
26-02-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну признаюсь ваша речь по началу (я в Киеве неделю был) меня угарала, но потом ниче, привык да и к тому же думаю все русские знают как звучит ваш язык и не будут наверное прям так уж усираться со смеху (а вообще в игре основным языком будет русский, как я понял). А вообще интересно бы было услышать разную речь, да с разными акцентами.

Йогурт
Может быть будет два уровня сложности - аркадный (обычные 3д шутеры) и реалистичный (максимально возможный в виду временного ограничения на разработку игры).

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2003 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Dark Diver
Я не тушуюсь, я чувствую, что для многих это будет звучать смешно....

Я не думаю, что это будет смешно. Необычно - да. Мне кажется, что украинская речь, как раз будет уместна. И даже более того: было бы странно, если бы с игре все общались бы лишь на русском (или английском, в "экспортной" версии) языке. И неважно, что я лично, как человек русский, не пойму (поначалу) процентов и пятидесяти из сказанного мне каким-либо NPC - если захочу выжить, то научусь понимать все и всех. Думается, что уж если делать игру приближенной к реальности, то необходимо делать это до конца. Итак, я за украинский и любые другие языки в игре. "... и пусть никто не уйдет обиженный!" Ведь в конце концов мы - будем играть в серьезную игру, а не слушать Леся Подеревянського.

ColdFire - offline ColdFire
26-02-2003 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Mad_dog[SW] рад видеть тебя на этом форуме.

Как быстро камрады набежали, вы заметили?

По сабжу: я за присутствие и ураинской, и английской речи. Пусть только всё будет в меру.
Всё равно, случись такая ситуация в реальности, основной разговорный язык сталкеров будет русский.

Stalk - offline Stalk
27-02-2003 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На русском. А субтитры - уже на родном языке играющего.
Камрады! старайтесь не пропускать материалов по игре, и не будете задавать вопросы, ответы на которые уже известны.

Фриц - offline Фриц
27-02-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сталк
Да речь не об этом, как ты не вкупаешься, мы не про то как в какой стране переводить будут, а про то люди каких национальностей будут в зоне и соотв. на чем они будут говорить. (неужели ты можешь себе представить что для украины будет специальная версия, где русскую речь будут переводить на хохлятский суптитрами?)

geroff - offline geroff
27-02-2003 14:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо каждый персонаж должен говорить на родном, причем чехи из кодмастер так и делают: турки по-турецки, а русские по-русски, причем без акцента, и со словами пасан и парниша, як во дворе...



Stalk
теоретически понятней и объяснимей было бы на украинском - все-таки украина...

Ripper - offline Ripper
27-02-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



geroff
totally agree

Stalk - offline Stalk
27-02-2003 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



geroff
Не, ну не яж придумал... Непомню точно, но вроде так говорилось... А, хотя, может и на укрвинском зашибать будут...
Фриц
Ну, вообще-то, Руссобит, вроде бы, для всего СНГ на русском издаёт...
На каком языке беседуют сталкеры
Хотелось бы слышать РУССКУЮ речь, а не хохляцкую... Сам то я хохол , прекрасно понимаю и говорю на родном языке, но народ будет потешаться над НАШИМ языком...
Теперь объясни, что ты имел ввиду...

cpcat - offline cpcat
27-02-2003 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Классно было бы сидеть в кусту и наблюдать за парочкой сталкеров, болтающих между собой "за жизнь" по-английски..
А уж по-украински!=))))

FraCTal - offline FraCTal
27-02-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так напомните как там планировалось: речь на русском/украинском/английском/японском/французском... а титры на русском. Или наоборот?

Stalk - offline Stalk
27-02-2003 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FraCTal
Наоборот вроде бы...

cpcat - offline cpcat
28-02-2003 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Национальный вопрос, не относящийся к игре, опущен.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-03-2003 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Ходил как-то на КВН (местный), там одна команда Пушкина читала по-украински...

Изменено: Raymond Saint, 01-03-2003 в 11:19

Blade Runner - offline Blade Runner
01-03-2003 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Эта... а вопрос.. зоной будут заниматься только украинские специалисты? (военные) иль все таки контингент иностранных войск будет присутствовать типа международный проект "Новая эволюция" траляля... изучает под эгидой ООН траляля.. особенности видов живущих в постоянной аномалии зоны.. траляля.. а?
а то только украинская речь будет звучать несколько...... причудливо...

FraCTal - offline FraCTal
01-03-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
зоной будут заниматься только украинские специалисты? ...а то только украинская речь будет звучать несколько...... причудливо...
Даже если военными будут только украинцы (действительно сталкер существо многонациональное, в отличие от контингента войск охраны или спецподразделений, например) то и в том случае русский будет присутствовать не в меньшем количестве чем украинский - дело то происходит в Киевской области, а не в Закарпатской, Ивано-Франковской или Львовской, где украинская речь превалирует... Реально довольно сложно найти в центральной области Украины человека, который не мог бы говорить по-русски. Хотя вкрапления украинской речи и суржика(!!!) були бы очень колоритными: "Ну що хлопці пойдем, наверное...", "Як справи?... Как справа так и слева...", "Шо такое...", "Що робиш, друг?..." ну и т.д.

Blade Runner - offline Blade Runner
01-03-2003 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



я не хочу никого обидеть но так ли хороша украинская армия и войска охраны и спец подразделения чтоб подверять им охрану столь опасного объекта как зона, а?

helper - offline helper
01-03-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-а то только украинская речь будет звучать несколько...... причудливо...

почему причудливо?

Моё мнение такое: сталкеры говорят по-русски, местное население половина по-русски, половина по-украински. Не знаю как там, а у нас городские жители говорили в основном по-русски, а в сёлах по-украински.

helper - offline helper
01-03-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-я не хочу никого обидеть но так ли хороша украинская армия и войска охраны и спец подразделения чтоб подверять им охрану столь опасного объекта как зона, а?

а кого ты предлагаешь? Российскую армию что ли? Или может американскую позовём, а?

Stalk - offline Stalk
01-03-2003 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



helper
а кого ты предлагаешь? Российскую армию что ли? Или может американскую позовём, а?
А мож помечтаем, да и объединимся к тому времени?

FraCTal - offline FraCTal
01-03-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
я не хочу никого обидеть но так ли хороша украинская армия и войска охраны и спец подразделения чтоб подверять им охрану столь опасного объекта как зона, а?
Точно не хочешь?
А вообще мое IMHO что случись что нить подобное оно будет расценено как "событие глобальной важности" и где бы это не произошло будут либо сформированы спецподразделения (типа многонациональных миротворческих, или вариант Иностраного легиона ), либо введены специальные миссии на территории "иностранного государства" (думаю всем известно о чем речь). И без влияние международной общественности (в т.ч. и в охране Объекта) тут не обойтись. Но, учитывая территориальную принадлежность Зоны Украине нельзя говорить об отсутствии собственных внутренних войск или формирования новых военизированных подразделений (есесно из уже существующих военных (только не срочников)). В общем получится "коктель" с сильным вкраплением украинских (и, вероятно, белорусских и росийских) воен формирований...

helper - offline helper
01-03-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-В общем получится "коктель" с сильным вкраплением украинских (и, вероятно, белорусских и росийских) воен формирований...

Это только в случае обединения государств...

Blade Runner - offline Blade Runner
01-03-2003 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



helper
ну потому что прикольный это язык не плохой а именно прикольный а благодаря сложившимся стереотипам - воспринимается с улыбкой.. и жт жтого не куда не дется..

блин начали бузить.. вот Stalk дело говорит пусть некоторые объединения произойдут единое государство - вовсе не обязательно - а вот тесная интеграция в экономической и военной сфере не помешает - a почему так вышло?.. да ходяб благодаря операции в Ираке и последующим возможным событиям - сюда же можно преплести и отсутствие американцев - поссорились мы с ними - и не пустили
с другой стороны и FraCTal прав я вообщем и пытался до нести это.. научные организации, вражьи шпиены до технологий - пусть будет - так даже веселее - квесты будут соответсвующие для врагов отчизны

Текущее время: 01:45 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru