Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » "Андрей Рублев"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Нюшка - offline Нюшка
Talking26-06-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Андрей Рублев"

интересно обсудить. хотела бы знать ваши мнения. почву, так сказать, для размышлений.
фильм серьезный и любимый. самый любимый из всех.
велкам! стесняться не стОит. с удовольствием "выслушаю" всех!

Anisimov - offline Anisimov
27-06-2005 04:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего тут обсуждать, если Вы сами уже все за всех обсудили Фильм серьезный и любимый. А вот за горящую корову глупые европеоиды Тарковского покарать даже хотели...

Рика - offline Рика
30-09-2005 21:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Хорошо.
Красиво.
Занятно.
Хочется думать.
Это бывает редко.

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
01-10-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Первый раз просмотрел я этот фильм в ранних 80-х в окраином кинотеатре одного из Уральских городов. Вышел после фильма, огляделся и задумался: "какое же настоящие может быть, после такого прошлого"?

А вообще Тарковского сложно обсуждать. Кричать от восторга и хвалить Мастера-это не обсуждение. Вот я его Ностальгию не полюбил. И Зеркало как-то не очнь.

Ромаша - offline Ромаша
04-10-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей Рублев - пожалуй из всех фильмов Тарковского я его сотрела чаще другий и даже имею в своей домашней фонотеке. Первый раз досмотреть не смогла, сломалась на сцене ослепления мастеров...Сильный фильм..Но ведь еще было и "Иваново детство" - смотрела один раз и очень давно..помню только, что понравился фильм.

Зеркало как-то не очнь - Зеркало я вообще смотрела с "толмачом", объяснявшим мне значение того или иного символа. Ностальгию не полюбил - аналогично..не пришлась..а вот "Солярис" - да..и "Сталкер" - очень даже да..

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
04-10-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ромаша , когда грянул горбачевский человеческий фактор в совейский союз завезли и пустили по городам и весям последний, снятый Тарковским в Швеции фильм "Жертвоприношение". Я был послан с тремя товарищами в Минск, в заведение, которое все расшифровывали как Институт Половых Контактов, хотя это был Институт Повышения Квалификации. И увидев афишу, я бросив все, помчался в кинотеатр и купил билеты на всех. Повел коллег на Тарковского. Я смотрел этот фильм на одном дыхании. Как там: " В начале было слово...."
Когда мы вышли из зала, я думал, что меня будут бить. Я даже не мог слов найти, чтобы объяснить им очевидное и абсолютно прозрачное. А они почему-то очень обиделись, рассердились и ругачески ругались. Как вы думаете почему?

Ромаша - offline Ромаша
04-10-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух "Фильм и делается специально таким образом, чтобы быть истолкованным по-разному", - писал о нем сам Тарковский. (с) вот вы по-разному и истолковали..я так думаю)

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
05-10-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ромаша, к сожалению ничего они не толковали. Они с трудом, с колоссальным усилием выдержали эти долгие часы в ожидании, когда же это кончится, недоумевая, а чего собственно, эти интеллектуалы так восхищаются, что они нашли? И вышли с чувством глубокой досады, с чувством, что их выставили дураками. Ну как так, они, соль земли не увидели ничего, даже жопу толком не показали, а только и слышно от этих, яйцеголовых: "Тарковский, Тарковский!". Херовский! Обидно им было за себя. За свое убожество.

Ромаша - offline Ромаша
11-10-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух я не считаю людей не понимающих Тарковского "убожествами"..я вот тоже убожество в глазах тех, кто понимает и восхищается имприсионизмом (или Эмприсопнизмом? ) я вообще кроме реализма, желательно передвижников, мало что понимаю..С кубизмом так вообще ..никак))

о вкусах не спорят..а ты нашел кого на Тарковского вести))) несчастные люди)) скажи спасибо, что не избили))

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
11-10-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ромаша , да я по молодости думал, что Тарковский не может не нравиться, тем более пришедший из-за рубежа фильм (был тогда 88 год). И фильм меня восхитил....
А передвижники? Тут не во вкусах дело, в нежелании попытаться понять чуть более сложные вещи. Ну, скажем, как если бы сказать: " Я вот арифметику люблю, а высшую математику не понимаю. Это вкус у меня такой, а о вкусах не спорят. Но, по-моему, тут речь не о вкусе идет.

Men Ar - offline Men Ar
11-10-2005 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ромаша кто понимает и восхищается имприсионизмом (или Эмприсопнизмом? )
ИмпрЕссионизм
ЗЫ Это я Дега, Тулуз-Лотрек... м-м-м... А вот передвижники на меня наоборот тоску нагоняют

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
11-10-2005 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А сюреализм? А Миро? Клее? Вы чего?

necros - offline necros
12-10-2005 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тем более пришедший из-за рубежа фильм
Ключевое.
"Да сало русское едят", Крылов.

Ромаша - offline Ромаша
12-10-2005 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух я по молодости думал, что Тарковский не может не нравиться - ВСЕМ нравится только ширпотреб ИМХО разумеется, но очень твердое такое О ))

Men Ar ИмпрЕссионизм - ты серьезно?! а вот сайт проверки орфографии у меня в цитатнике, цитатник - в дневнике, дневник...ну дальше ты знаешь))))

Текущее время: 18:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru