Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Альтернативная атака
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sladge - offline Sladge
22-08-2005 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альтернативная атака

Разработчики Сталкера обещают нам апгрейт оружия, следовательно оружие станет многофункциональным. Обычно альтернативные функции оружия вешают на правую кнопку мыши, но что делать если альтернативных функций больше чем одна. Навешивать каждую функцию на отдельную клавишу? По моему неудобно.
Мне кажется, что удобно повесить выбор альтернативных функций на скролинг, а их использование оставить на правой клавише мыши. И ещё, во многих экшенах последних лет (Halo, Far Cry) метание гранат повешено на альтернативную клавишу, и не выбирается, как отдельный вид оружия, что облегчает их применение, по моему это будет удобно и с Сталкере.
Для того, что бы все поняли о чём я говорю, приведу маленький пример.
Допустим у персонажа есть оружие с подствольным гранатомётом и оптическим прицелом, а так же связка дымавых гранат. Выбираем это оружие и нажимаем клавишу скролинга. В углу экрана появляется меню (на манер Operation Flashpoint) в котором отмечаются все варианты альтернативных атак (прицеливание через оптику, выстрел из гранатомета, кидание дымавухи). Теперь скролингом выбираем нужную атаку и используем её правой клавишей мыши. Повторное нажатие на кнопку скролинга закрывает меню, и скролинг переходит в режим выбора имеющегося оружия. Теперь выбираем пистолет, нажимаем скролинг и появляются другие виды альтернативных атак: прицельная стрельба, кидание дымавухи. Ну и так далее. По умолчанию на правую кнопку предлагаю повесить прицеливание, так, как оно актуально практически для любого оружия.

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Sladge
апгрейт оружия, следовательно оружие станет многофункциональным - не вижу связи, если честно. Пистолет после апгрейда станет пускать ракеты?

Апгрейд оружия, думаю, может в основном заключаться в таких вещах, как повышение кучности стрельбы, увеличение скорострельности, уменьшение отдачи, увеличение размера обоймы и т.д.

KON@N - offline KON@N
22-08-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Не самая умная тема, но:

Скорее всего правой кнопкой надо будет целиться (конечно, если не менять настройки), а скроллингом будешь выбирать, как будет стрелять оружие (Очередь, одиночные, подствольник...)

-

Примерно то, что ты сказал... (Только без рокет )

Но здесь есть один минус - к требованиям игры прибавится мышь со скроллингом - Многим придётся тратить деньги на апгрейд !

Также появятся требования к самому скроллингу: Материал изготовления, ребристость, коэффициент сципления с пальцем, скорость вращения (средняя, максимальная), чувствительность, сопротивление ветру (представьте: целишься в монстра, а тут ветерок подул... Стоял авт. огонь, а ветром одиночный выстр. включился... Ты выстрелил, а монстр не умер... Подбежал и оторвал тебе... чё-нить ) и т.д.

Крупнейшие компании по производству комп. перефирии начнут выпускать мыши по спец заказу для ПЫСов...


Да...

Нелегко будет реализовать фичи с АЛЬТЕРНАТИВНОЙ АТАКОЙ

Dolgopyat - offline Dolgopyat
23-08-2005 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к требованиям игры прибавится мышь со скроллингом - Многим придётся тратить деньги на апгрейд !

О, НЕТ!!! Опять??? Только не это!!! Мой кошелек этого не выдержит

alekssan - offline alekssan
23-08-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот купил бы мышь в теме а-ля сталкер (черная и светиться в темноте даже при выключеном компе)

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-08-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sladge, открою тайну!
Альтернативная атака и прочая стрельба будут реализованы так, как они УЖЕ реализованы.
И обсуждение, увы, ничего не изменит...

Sladge - offline Sladge
23-08-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пистолет после апгрейда станет пускать ракеты?

Писталет стрелять ракетами не будет, это не реалестично, а Сталкер претендует на реалестичность.

На сколько я зпаю цеплять гранатомёт к автоматам цеплять будет всё таки можно, и как в горячке боя ты собираешся быстро переключаться между выстрелом из гранатомёта и прицеливанием

Скорее всего правой кнопкой надо будет целиться (конечно, если не менять настройки), а скроллингом будешь выбирать, как будет стрелять оружие (Очередь, одиночные, подствольник...)

Можно и так, но как ты будешь переключатся между имеющимся оружием, если например у одного неожиданно кончились патроны в самый не подходящий момент

Вечерний штопор Скорее всего ты прав, но Сталкер ещё не выше и точно не известно когда выйдит, так что возможно всё

Bark - offline Bark
23-08-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2alekssan
Я такую мышь видел.. =)

KON@N - offline KON@N
23-08-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alekssan А я вот купил бы мышь в теме а-ля сталкер (черная и светиться в темноте даже при выключеном компе)

Мммм... Плутоний... Homer Simpson (C)

Bark Я такую мышь видел.. =)

Я тоже, на БЕЛОЯРСКОЙ АЭС

oblomoff - offline oblomoff
23-08-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.... интересная тема про "фичи" к сталкеру.
Я бы купил мышь с тематикой сталкера! Только если она будет на базе какой нить логитех518 или рэйзор....
Чтобы не красой единой...

Текущее время: 06:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru