Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » FT фигня,кто как думает?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
negative - offline negative
Unhappy16-04-2001 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непомерные системные требования обратная сторона техно-прогресса.Разработчики постепенно забывают про оптимизацию кода думая что железо все стерпит.
To all
У нас же демократия каждый может высказать свое мнение-ну не повезло человеку,не нравиться ему ФТ[у каждого свои недостатки],но это не повод тыкать лицом в грамматические ошибки тут не конкурс правописания.Тем более сомневаюсь что большинство камрадов хорошо печатают[сам набираю одним пальцем]
В крайнем случае можно было просто проигнорировать[пожалуй самое страшное]

Chikitos - offline Chikitos
Smile17-04-2001 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Да его практически и не тыкали лицом в правописание (тарика просто тут не хватает ). А вот по поводу безбашенных и неаргументированных высказываний тыкали правильно: во что превратится форум, если один будет говорить "FT-отстой", а другой "FT-рулез". Не нравится - обоснуй, объясни в чем проблемы-то!

negative - offline negative
Wink17-04-2001 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм пожалуй дело говоришь.У меня друг поставил мистер крутой и инсане,его вынесли полдня плевался пока не обьяснил что к чему.
К чему написал-некоторые запускают игру не утруждая себя посмотреть настройки и особенности,а потом...

the_Dark_One
Smile17-04-2001 13:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Chikitos
как ни странно, высказывания со словами "Отстой" и "Рулез" - очень частое явление.

Сатарос - offline Сатарос
Smile17-04-2001 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



ОК, я тоже считаю ФТ аЦтоем. Ф1-2 являются одними из моих наилюбимейших игрушек. ФТ же попахивает дешёвой и прямолинейной аркадкой. Глюкавой, картонной, с непроработанным сюжетом. От тактики там тоже НИ-ЧЕ-ГО не осталось. Представьте себе зону, как комнаты, соединённые коридором. Входим в комнату, выносим тупейших врагов (АИ на нуле, даже на высшей сложности. Несколько раз враги просто застревали, не двигаясь и не реагируя ни на какие внешние раздражители.). Идём дальше. Из комнаты 1 попадаем в комнату 2. Из 2 в 3. Из 1 в 3 не попасть при всём желании. Повторяем до победного конца. Пока не надоест. ГДЕ ТУТ ТАКТИКА? Все дружно вспомнили XCOM, Rebel Star, Laser Squad, JA1/DG/2. Вот это была тактика. Достаточно? Мне - да. В JA и XCOM я играю до сих пор. В FT мне хватило двух миссий. Больше не хочется.

И ещё. От атмосферы не осталось ни следа.
Надеюсь, аргументировал достаточно. Лениво набивать километры текста, тем более, что никто его читать не будет. Счастливо.

P.S. Простите за ошибки, если есть. Сколько лет прошло со школьных времён, а я никак не могу запомнить правила написания н и нн.

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile17-04-2001 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основная причина выхода в свет ФТ - это заполнить брешь между Фол 2 и будущим Фол 3. Интерплеевцы понимали, что за время разроботки Фол 3 поклонники просто заскучают и забудут про вселенную Фолаута. Поэтому, чтобы как то занять игроков, они и выкинули на прилавки магазинов довольно средненькую тактическую стратегию, основной упор которой приходится на мочилово.
От Фола 1 и Фола 2 ни осталось ни следа. Да и вообще, неудачно, имхо, совмещать ролевой мир Фолаут с тактикой аля Джагед Альянс. Система SPECIAL, присутствовавшая в обоих Фолаутах, в ФТ оказалась извращена до предела. Я не удивляюсь, почему многие ставят Харизму на 1, ведь в такой гаме, как ФТ этот показатель АБСОЛЮТНО ни на что не влияет. Также за ненадобностью был удалён скилл Speach.

the_Dark_One
Smile17-04-2001 18:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



Основная причина выхода в свет ФТ - это заполнить брешь между Фол 2 и будущим Фол 3
ацтой
иными словами- бред. Почему же не сделано никаких игр-промежностей со времен последнего Wizardry? Почему не делаются "разогревочные" игры для перспективных игровых миров? какие-нибудь System Shock Chronicles например? Вон, хотели квест в мире Warcrafta сделать - забросили...
И наконец, где ссылки на инфу по третьему Фолу? Когда он выйдет? Делается ли он? Планируется ли? Хех...

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile17-04-2001 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему не делаются "разогревочные" игры по другим мирам - это прерогатива девелоперов. Не хотят делать - так никто их и не заставляет.

Кстати, слухи о Фоле 3 уже давно ходят. Неизвестно, что это будет, но то, что ОНО БУДЕТ - сомнения не вызывает. Говорят, что в 3Д, и не раньше, чем через 2 года. Основное обстоятельство, из-за котрого я склоняюсь к возможности будущей раработки Фола 3, так это то, что Интерплей распустил команду девелоперов ФТ как раз в тот момент, когда поползли слухи о разработке ими ФТ2, что, имхо, не выгодно, как для Интерплей, так и для поклонников мира Фолаут. Сиквел к "разогревочному" проекту просто-напросто грозит "увести" игровую вселеную Фолаут из разряда ролевого мира в разряд тактико-стратегического мира, и возвращение к ролевым корням в лице Фол 3 при таком раскладе грозит "неприятием" этой потенциальной гамы игроками. Иными словами, Интерплей не допустил перерастания ролевого начала в начало тактическое.

Это моё имхо.

the_Dark_One
Smile17-04-2001 18:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Слухи. Хорошо-бы чего конкретного. Я тоже Ф3 жду и какой-то ФТ Фолам по интересности не чета. Но вот чего-бы услышать от самих интерплейщиков. А они ничего про разработку не говорили, и даже наоборот: заявляли, что "в данный момент к проекту Ф3 даже и не приступали".

Что же, пока на Arcanum поглядим.

Сатарос - offline Сатарос
Smile18-04-2001 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Работы над Ф3 были свёрнуты вскоре после начала разработки. Проект был закрыт.

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

ss7877 - offline ss7877
Smile18-04-2001 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Kalashnikov
&gt;Я не удивляюсь, почему многие ставят Харизму на 1,
&gt;ведь в такой гаме, как ФТ этот показатель
&gt;АБСОЛЮТНО ни на что не влияет.

Тогда ты наверно удивишься, узнав что в Fallout 2 куча народа тоже ставит харизму 1.

К тому же этот показатель влияет на цены (бартер), хотя и довольно слабо (в патче обещают исправить).

Chikitos - offline Chikitos
Smile18-04-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Сатарос: Как можно судить об игре по двум миссиям (не удивлюсь, если по двум миссиям демы) - не понимаю. Тактики в ФТ много и АИ не туп (в CTB), а, если взять мультиплеер, то там целый простор для тактических решений. Аргументировать тоже лениво (тем более делал тысячу раз), лучше почитать перлы пана Гаврищенко в соседней теме (как я играл...), он там очень удачно все расписал.

Сатарос - offline Сатарос
Smile18-04-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



1. Не демы. Финал.
2. CTB - вообще аркада.


------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

the_Dark_One
Smile18-04-2001 19:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



Chikitos, не согласен. AI там тупой, и ты даже сам это где-то ранее признавал. Сам же потом говорил, что ФТ- игра, ориентированная на мультиплеер.

Chikitos - offline Chikitos
Smile19-04-2001 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



"CTB - вообще аркада." Тогда все понятно: автоматически записываем в аркады Commandos и, вообще, все RTS скопом...
2 the_Dark_One: Где там? В классическом TB - согласен, в CTB - не то, что умен, но демонстрирует зачатки разума, а это есть очень неплохо, потому как действительно разумный AI еще не встречал.

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile19-04-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если зачатками разума можно назвать машинальную и безграмотную стрельбу вкупе с глупыми приседаниями-вставаниями, то АИ там всё-таки есть.
А так... Даже с пивом не потянет.

Кстати. После CTB вообще не прёт играть в TB, ибо при таких масштабах сражений, как в ФТ, CTB является единственным приемлимым режимом.

negative - offline negative
Wink19-04-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу поставь инсане и крутой пацан и я посмотрю как ты будешь машинально выходить на линию огня и проходить миссию заново.Перестрелять можно на дальней дистанции при явном превосходстве развития,а если тупо переть кончится гаме овером.Про AI
если бы они действовали как боты в UT был бы просто кирдык,а так игра ориентирована на мультик поиграй с реальным AI глядишь и самооценка изменится.

Сатарос - offline Сатарос
Smile20-04-2001 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



2 Chikitos:

Commandos - это вообще отдельный разговор. Там есть только один способ прохождения миссий - так, как задумали авторы. Если честно, то они ближе к квесту вроде Goblins (каждый персонаж умеет делать что-то особенное) или Lost Vikings (если кто помнит такую аркаду), но ставить FT рядом с Commandos это позорить последних.

Я уже давно утверждаю, что RTS надо отнести к аркадам. Какая тут стратегия, если побеждает тот, кто быстрее двигает мышью?

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

the_Dark_One
Smile20-04-2001 11:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Сатарос, ты не совсем прав насчет
Какая тут стратегия, если побеждает тот, кто быстрее двигает мышью?
Иногда, знаешь ли, сталкиваются люди, которые примерно с одинаковой скоростью "двигают мышью". Вот тогда стратегия и начинается. А если в RTS играют командами - 2х2, 3х3 и т.п (как в Старкрафт например), то твои слова вообще неуместны...

Chikitos - offline Chikitos
Smile20-04-2001 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Сатарос:
В принципе я понимаю, что тебя не переубедить, потому как "ты уперся рогом", но попытаюсь.
"Я уже давно утверждаю, что RTS надо отнести к аркадам. Какая тут стратегия, если побеждает тот, кто быстрее двигает мышью?"
Я так понимаю данное высказывание посвящено мультиплееру (комп мышой не двигает...). Отсюда следующий вопрос: а играл ли ты в мультик в ФТ? Я в мясо обыгрался в многопользовательскую дему, и, грешен, совсем чуть-чуть в финальную мультиплеерню версию (решил сначала в полной мере постигнуть сингл). Но даже того, что я увидел достаточно, чтобы понять - тактических и стратегических элементов хватает (несмотря на то, что почти всегда играют CTB). Они начинается прямо с формирования перса. Можно сделать сникера с раскаченным ближним боем, можно сделать снайпера, можно специалиста по BIg Gun'ам и т. д. К сожалению, очень много скиллов и перков в мультике пролетают из-за специфики многопользовательского режима, однако, тем не менее, остается довольно много вариантов развития героя, которое, в свою очередь, влияет на манеру ведения боя (расписывать что и как не буду, надеюсь все ясно...).
Чтобы выиграть, обладать молниеносной реакцией не надо, необходимо лишь понимать процессы, происходящие на экране и уметь быстро, не двигать мышью, а соображать!

zOOn - offline zOOn
Smile20-04-2001 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One: "Почему не делаются "разогревочные" игры для перспективных игровых миров? какие-нибудь System Shock Chronicles например? "

Про Final Fantasy Tactics слышали?

Fidel Castro - offline Fidel Castro
Thumbs up21-04-2001 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кубинский Революционер



На самом деле в тактикс потеряна атмосфера фаллоута...ходишь выполняешь приказы,отстой,вот допустим во второй части(с первой я не знаком)можно было пойти за кого угодно,за рейдеров,за работорговцев,за кого угодно,за добрые дела получал высокий рейтинг,все тебя любят и уважают,а ты добрый такой миниганом мутантов крошишь,а здесь по приказу садишься в БТР и тупые мутанты пытаются тебя убить,из пулемета,а у тебя БТР,его только мины ракеты и т.п.Требования сволочные с моими 32 метрами и 366 мегагерцами пока комп ходит,или листает карту можно отойти чайку попить...

KonstantinKa - offline KonstantinKa
Smile26-04-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте сравним Might&Magic vs Heroes of Might&Magic и послушаем, кто будет громче кричать отстой: поклонники M&M или HM&M.

BarmaLINI - offline BarmaLINI
Smile26-04-2001 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати очень хорошее сравнение :о) люблю в разных жанрах и MM и HMM :о) жду MM9 или MMonline

AxeL - offline AxeL
Angry28-04-2001 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, очень средняя, насквозь вторичная и казуальская игрушка. Я ждал, как же я ее ждал, выкачивал все демо, просеивал новости, и вот, получил... Единственно, что отлично получилось в этой игрушке, так это движок и передача духа мира Fallout, пусть с нек. глюками, но не более того...

Текущее время: 15:44 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru