Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Kamnerad - offline Kamnerad
14-11-2005 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, вот примерный вариант с квестом и супер-кузней.
Квест может быть таким:
Приходим к нпс, он дает квест:
"Пойтить, завалить, 3-5 мобов аля альфредов." время на выполнение маленькое.
Приходим к нпс, тут варианты:
1. квест обновляется, идем в кузню
2. нпс сообщает, что ему надо время, чтобы приготовить йаду. типа приходи на следующий день в это же время.
Далее, по моей задумке, игроку добавляется рандомно от 1 до 50 очков умений.
Еще для удорожания квеста можно добавить некую сумму(или некие дорогие предметы), которую игрок должен пожертвовать квестодателю.
Возможны варианты, чем больше сумма пожертвования, тем больше очков умения может добавиться, например, игрок жертвует 10к денег и получает вероятность получения от 1 до 100 бонусных очков умений. Для фана, кол-во бонусных очков сразу не наз-ся - это можно будет узнать только в самой спец. кузне. На реализацию бонусных поинтов в спец. кузне у игрока есть, скажем, 1 час.

Сама спец.кузня, или локация с различными кузнями/швейными/цехами/лабораториями/etc (скажем 15х15 клеток) защищена мобами аля митриловые скелеты (12-15шт).

В кузню есть вход (телепорт), но нет выхода. Книги там использовать низя. Вход кузню охраняется более слабыми монстрами, но часто респаунящимися: а-ля волки, феи Источника (10-15шт). Записать точку в книгу можно в 20-30 клетках от входа в кузню.

Квест получается невыполнимым, можно еще накинуть вкусного. Скажем, можно сделать, чтобы при помощи этих бонусных поинтов можно было распределить во встраиваемое умение больше 150 поинтов.

JimmyM - offline JimmyM
15-11-2005 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вам, воинам, всё крутых монстров подавай...

Нет непроходимых квестов и монстров - достаточно соорудить хорошую группу танков и магов - и туда можно будет водить любую малышню...
Фигова эта идея с уникальной вещью...

Изменено: JimmyM, 15-11-2005 в 04:56

JimmyM - offline JimmyM
15-11-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложения от Нгуты (просил опубликовать):
1) Радикально уменьшить время на создание свитков, зачарования и алхимии. 1 раунд за 8-10 очков маны
2) Мастерство уменьшает затраты времени в 2 раза, а не на треть, как сейчас, независимо от сложности.
3) Убрать "муниципальные" магазины, запретить покупку/продажу ресурсов из ниоткуда и в никуда.
4) Вещи с навыками повышают умения на %, а не на значение (с) (по-моему Вжик Быстроног), то есть если поиск 10, то перчатки с поиском 150 увеличат поиск на 2, а при навыке 100 на 150

1-2 понизят стоимость расходной магии (реально никто свитками, гранатами и пр не пользуется), 3-4 сделают экономику реально работающей.

JimmyM - offline JimmyM
15-11-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по предложению Нгуты, выкладываю наше обсуждение его предложений:

*****************************************
Nguta: Как ты смотришь на идею для Лейна:
1) Радикально уменьшить время на создание свитков, зачарования и алхимии. 1 раунд за 8-10 очков маны
2) Мастерство уменьшает затраты времени в 2 раза, а не на треть, как сейчас, независимо от сложности.
3) Убрать "муниципальные" магазины, запретить покупку/продажу ресурсов из ниоткуда и в никуда.
4) Вещи с навыками повышают умения на %, а не на значение (с) (по-моему Вжик Быстроног), то есть если поиск 10, то перчатки с поиском 150 увеличат поиск на 2, а при навыке 100 на 150

1-2 понизят стоимость расходной магии (реально никто свитками, гранатами и пр не пользуется), 3-4 сделают экономику реально работающей.

В предложения

Nguta: Даже лучше голосование устроить. отдельно по каждой паре пунктов.

Jimmy: 1) ничего не скажу, никогда не рисовал свитки
2) да, это было бы хорошо
3) отрицательно отношусь, будет острый дефицит ресов и будет очень неудобно
4) наверное это будет нормально

Nguta: почему отрицательно к 3? Зачем тогда вообще ресурсы нужны? Убрать их все нафиг тогда
Nguta: Будет доспешник производить без ресурсов.
Nguta: раз и доспех, еще меньше геморроя

Jimmy: неудобно будет крафтерам - прежде чем сделать вещь - придется обегать полгорода чтобы найти ресурсы - это фигня...
убьет профессию крафтера нафиг... слишком много геморроя
Jimmy: на доспешные вещи ресурсов надо много - поэтому придется бросать заниматься херней и переделываться в тупого воина

Nguta: сделать пункты приема ресурсов. Открываешь у себя в гильдии спецлавку, куда все могут сдавать ресурсы, какие тебе надо по тобой назначенной цене
Nguta: Но доспехи нужны всем, будешь цены на доспехи повышать

Jimmy: а кто за них платить будет ? за сдаваемые ресы ? а если они будут лежать и мне не понадобятся ?
Jimmy: идея хорошая, но денег-то не так уж много

Nguta: ты будешь. Если не надо брльше, закроешь лавку
Nguta: например, будет написано, что надо 25 углей по 100 за штучку. больше 25 тебе продать не смогут
Nguta: при изготовлении, соответственно, в цену войдет стоимость угля скупленного у рудокопов

Jimmy: это ты там по 800к перебрасываешь, а у меня недавно было около 100к уже сейчас правда поднялся перед турниром немного
проблема в планировании - я не знаю, и никак не могу спрогнозировать, сколько чего мне понадобится

Nguta: это как раз тебе будет выгодно. Цена на доспехи поднимется

Jimmy: их и так не покупают
Jimmy: это выгодно шахтерам, кузнецам и т.п., но своей выгоды я пока не вижу
Jimmy: проблема еще и в том, теоретически любой крафтинг доступен всем, нет специализования как такового
Jimmy: поэтому особо цены все равно не поднимешь, что так, что эдак

Nguta: но это правильно, что шахтерам будет выгода Что ты хочешь изменить, чтоб система была удобней тебе? Я ж предланал убрать все ресурсы вррбще. Так лучше будет?

Jimmy: но мне будет больше геморроя - за ресы я и так переплачиваю, потому что у меня нет времени искать где подешевле, я покупаю прямо в кузнице. А так мне придется платить вперед, да еще и прогнозировать спрос, что малореально.

нет, тогда все будет стоить одинаково

Nguta: Доспехи сделать - это геморрой Сам профессию выбирал

Одинаково не будет, например, доспех сделать будет 400 раундов, шлем - 70

Jimmy: если бы знал что предложат такие геморрои - не выбрал бы

ну спасибо, т.е. мало того что на доспех кучу ресов надо будет неизвестно где найти - так еще и 400 раундов...

Nguta: второе - это про вариант без ресурсов

Jimmy: нет, без ресурсов - не вариант

Jimmy: в общем, мне кажется, то, что ты предлагаешь приведет к коллапсу экономики, а не к ее развитию - не хватит денежной массы, вот

Jimmy: все перейдут на драконианские доспехи, потому что драконьи шкурки нигде не добываются

Nguta: драконианские шкурки нужно сделать добываемыми

Jimmy: ну да, и вот только после этого можно обсуждать экономику ...

Nguta: короче пиши все, что мы тут обсудили, все за и против на форум
Jimmy:

Anafay - offline Anafay
15-11-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




По повода крафта:

Итак, сначала рассмотрим системы применения рецепта и текущий вариант.
В текущем варианте редкое шмотье возможно. И делается очень просто - за счет использования редкого ресурса, что вполне очевидно.
Как назвать этот редкий ресурс - дело десятое. Это может быть адамантин, вольфрамо-никелевая легирующая добавка, какая-нибудь сепулька или... рецепт.
Грубо говоря, хотел бы, чтобы хоть кто-то попробовал меня убедить в том, что система применения рецепта не является всего лишь кастрированным вариантлм существующей системы крафта.

Поэтому предложение в действительности звучит так: "хочу большое количество типов предметов, для изготовления которых требуются труднодоступные ресурсы. По 2-3 штуки на каждый уже имеющийся тип предмета".
Отсюда автоматом поднимаются несколько проблем:
1) А откуда брать редкие ингредиенты? Это же под каждый из них придумывать нечто сюжетное, причем то, что используется 0-1 игроком. Стоит ли овчинка выделки?
2) А откуда брать уникальные ингредиенты? В голову приходит только одна мысль - как награду по уникальному квесту, который выдается под одному в руки. То есть один раз в жизни. Это - делать тип квеста.
Остальное мелочи по сравнению с этими двумя.

Вообще схема крафта хорошая, но не идеальная. По крайней мере, ошибки проектирования показал еще ввод митрильных предметов - они являлись отдельным типом предмета, из-за чего нельзя, например, сделать моргенштерн, в котором применялись бы и митрил, и янтарное дерево.
Идеальную на ее основе сделать можно, вот только ее создание имеет сильный запах вайпа, что сейчас просто не к месту.

Glip
например я как специализированный маг не отказался бы от следующег
В процессе

JimmyM
1) Радикально уменьшить время на создание свитков, зачарования и алхимии. 1 раунд за 8-10 очков маны
2) Мастерство уменьшает затраты времени в 2 раза, а не на треть, как сейчас, независимо от сложности.

Странно слышать, что время изготовления серьезно увеличивает стоимость, и что она может стать, например, меньше стоимости потраченных ресурсов.

3) Убрать "муниципальные" магазины, запретить покупку/продажу ресурсов из ниоткуда и в никуда.
Нельзя, по крайней сейчас. Напомню ситуацию с деревом.

4) Вещи с навыками повышают умения на %, а не на значение (с) (по-моему Вжик Быстроног), то есть если поиск 10, то перчатки с поиском 150 увеличат поиск на 2, а при навыке 100 на 150
Нет, не Вжик. Это (с) Mr.Kazak. Давно в списке на реализацию, но! Это перекосит весь имеющийся баланс.

ONN - offline ONN
15-11-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, писну свои соображения и здесь, пока настрой есть.
Просмотрел, вроде, весь топик, идеи у меня, кажется, новые. Но если, все же, будут повторы, просьба сильно не пинать – я пока ещё первого уровня, могу и не пережить.

Сначала, как всегда, вступление. Не секрет, что всё в мире приедается. Некоторым исключением из этого правила может быть, разве что, предвкушение новизны.

А теперь к делу.
Новые квесты – это, конечно, хорошо. Но квесты сами по себе не спасут интерес.
А вот что можт спасти – это ГЛОБАЛЬНАЯ ИДЕЯ игры. Тут, в принципе, довольно неплохо уже выписан мир, можно работать.
Ну, например: спасти миры от грядущего вечного разъединения (или наоборот, распилить их к чертовой матери ). Пробиться к другим мирам, от которых в незапамятные времена злобные демоны отгородили. Завалить непобедимого и буку, который грозит превратить всех гоблинов в лягушек, дварфов в самовары, а эльфов в кустики, и устроить из одного мира зоопарк, а из второго – гигантскую фабрику резиновых изделий.
Причем для реализации идеи понадобяться все силы всех обитателей.
В общем, думаю, понятно..
А по ходу подпитывать эту идею тематическими квестами и мелочами всякими.
Например, найти древний Жезл Стабильности, который защитит город от землетрясений, насылаемых злобным букой, чтобы город разрушить, дабы никто его коварным планам не помешал. Поставить жезл на центральной площади, как трофей. Будет символом того, что город петерь в безопасности, и теперь можно контрдействия против буки предпринимать, за тылы не беспокоясь.
Ну и, естественно, чтоб жезл можно было взять этак втридцатером, не меньше. Да и не с одной попытки.
И дальше в том же духе. Месяца по два-три на каждую квестовую ступень.
А квесты сооружатиь так, чтоб реально они не особенно-то решение задачи приближали. Чтоб лет на 10-15 хватило. А там и новую глобальную задачу можно будет придумать.
Ну а по ходу под это дело и локации новые можно добавлять, и монстрючков, и, возможно, артефактики. А некоторые локации наоборот - отпиливать иногда. Дескать, бука-то тоже не дремлет.
И еще можно иногда резиновые изделия подбрасывть, и лягушек говорящих, чтоб было ясно что враг не шутит.
А кто в одиночку сунется – давать вероятность превращения в лягушку 95% )
Это все принципиально ничего не меняет в игре, но интерес закручивает..

Ну, вот собственно, если коротко.

Теперь более мелкие вопросы.
Муниципальный магазин. Совсем отменять его, конечно, нельзя, он является стабилизирующим фактором экономики. Но и «ресурсы ниоткуда» - тоже явление не очень хорошее.
Что если ввести в этих магазинах такие себе «госпоставки»? Т.е. количество ресурсов в них будет ограничено, но когда в городе будет наблюдаться дестабилизация цен – будут делаться вбрасывания (или наоброт, закупки) больших партий товара из «госрезерва» (А вот госрезерв уже будет безграничен). Это позволит и добиться большей реалистичности (не всегда можно будет найти в них товар), и удерживать экономику.

Ругайте.

jake - offline jake
15-11-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

А откуда брать уникальные ингредиенты? В голову приходит только одна мысль - как награду по уникальному квесту, который выдается под одному в руки. То есть один раз в жизни.

Пять баллов. Склоняю свою дурную голову.

jake - offline jake
15-11-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

Грубо говоря, хотел бы, чтобы хоть кто-то попробовал меня убедить в том, что система применения рецепта не является всего лишь кастрированным вариантом существующей системы крафта

Нет. Это не кастрированный вариант системы - это ЧАСТЬ самой системы. Проблема лишь в интеграции.

Плюсы:
возможность создать уникальный предмет. Каким он будет - зависит от материалов и самого рецепта. Также от доступности.

Минусы:
трудность в реализации.

JimmyM - offline JimmyM
15-11-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Anafay
Странно слышать, что время изготовления серьезно увеличивает стоимость, и что она может стать, например, меньше стоимости потраченных ресурсов. Это ко мне ? Я вроде такого не говорил. Или я не понял реплику

2ONN Где-то я это все уже слышал... Не нужен нафиг ГЛОБАЛЬНЫЙ КВЕСТ. Это тоже, что "уникальный предмет" - один раз в жизни игрока, а разработчикам мучаться. Но специально для поклонников Кафки ("есть цель, но нет пути, то что мы называем путем - лишь промедление"(с) ), - у меня есть давняя и дальняя задумка на квест, который бы убивал персонажа...

Изменено: JimmyM, 15-11-2005 в 13:54

Kamnerad - offline Kamnerad
15-11-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Радикально уменьшить время на создание свитков, зачарования и алхимии. 1 раунд за 8-10 очков маны
2) Мастерство уменьшает затраты времени в 2 раза, а не на треть, как сейчас, независимо от сложности.

С алхимией, на мой взгляд, такие проблемы:
1. немерянно большая стоимость полученных эликсиров (трава дорогая).
В тоже время уменьшение цены травы повлечет за собой абсолютную невыгодность профессии травника.
2. как известно, в алхимической лаборатории Эолена низя купить траву, а бегать в магазин после изготовления 3-4 эликсиров не слишком удобно. (т.е. суммарно большой вес игредиентов. например, для гранаты нужно 14 единиц травы и одна бутылка. итого 15кг.)
Увеличение "интенсивности" травы не есть выход, так как появится сложность в составлении эликсиров на полную мощность доступную алхимику. надеюсь, понятно написал

Возможный выход, который мне пришел в голову уже давно: делать дробный вес для травы (да можно и не только для травы) и дать возможность находить травнику за один успешный поиск сразу целый пучок травы (2-5шт). Если с дробными числами есть проблемы, то есть предложение провести деноминацию единиц веса. Типа, умножить вес всех предметов, максимальный вес сундуков, лавок и тд на 10.
Для травы вес можно снизить, а для: монет, бабочек, мотыльков, ювелирных украшений можно будет сделать вес отличный от 0.

Изменено: Kamnerad, 15-11-2005 в 15:38

ONN - offline ONN
15-11-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Вообще-то, основной смысл там не в глобальном квесте (да и не квест это вовсе, а идея, что не одно и то же), а в том, что локальные в этом свете будут более осмысленными. Сейчас все квесты довольно линейны и однообразны. А глобальный можно хоть никогда не заканчивать - пусть будет вечная борьба.
Заодно и время можно будет внутри мира хоть как-то считать. До такого-то события, после такого-то события. А то сейчас по чему считать? До турнира, после турнира?
Хотя, не понимю честно говоря, почемы Вы так принципиально против глобальных квестов.

Anafay - offline Anafay
15-11-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
Это ко мне ? Я вроде такого не говорил. Или я не понял реплику

1) Радикально уменьшить время на создание свитков, зачарования и алхимии. 1 раунд за 8-10 очков маны
2) Мастерство уменьшает затраты времени в 2 раза, а не на треть, как сейчас, независимо от сложности.
...
1-2 понизят стоимость расходной магии (реально никто свитками, гранатами и пр не пользуется)...

Я не понимаю, с какого перепугу они понизят

JimmyM - offline JimmyM
15-11-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay это от Нгуты текст, в вопросы магии я даже не вникал

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
15-11-2005 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ONN
Очень длинные квесты должен кто-то очень долго придумывать по сюжету, очень долго писать (чисто по тексту разговоров и пр.), очень долго программировать, очень долго тестировать. Боюсь, это задача не для команды из одного разработчика

Генри Уилс - offline Генри Уилс
15-11-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu Такой вариант... Отобрать у всех игроков наработки по квестам и соединить их в один большой.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
15-11-2005 23:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Генри Уилс
Кодить и тестировать придется все равно. Это раз.
А два - и что получится? Один писал квест про пойти вырезать всю Спотыкаловку, другой - про накопать что-то где-то, третий - про принести кому-то что-то. Как это объединить, чтобы получился общий сюжет, а не каша, где все напихано просто для количества? Причем такая каша не избавит от необходимости кодить и тестить все вместе, заметь.

Кстати, насколько я знаю, готовых для всовывания игру даже простых квестов в данный момент ни у кого нет.

ONN - offline ONN
16-11-2005 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

Очень длинные не обязательно. По сюжету - если есть к таким делам склонность - за сутки штук 5 можно сделать. Вот программинг и тест..
В общем, проблема в основном сводится к нехватке энтузиастов-умельцев, насколько я понимаю?..

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ONN
Ну да, штук 5 говоришь А ведь не врешь, правда, можно.
За час.
Примерно таких:

Бот № 1: Эй приключенец, снеси сепульку № 1 Боту № 2.
(игрок тащит)
Бот № 2: Ой спасибочки.
(экспа)
------------

Бот № 2: Эй приключенец, снеси сепульку № 2 Боту № 1.
(игрок тащит)
Бот № 1: Ой спасибо.
(экспа)
----------

Бот № 2: Эй приключенец, сходи к боту № 1 скажи, что нужна сепулька № 1.
(игрок идет)
Бот № 1: Радость какая, боту № 2 нужна сепулька № 1 !
(игрок тащит)
Бот № 2: Ой спасибочки.
(экспа)
----------

Бот № 1: Эй приключенец, сходи к боту № 2 скажи, что нужна сепулька № 2.
(игрок идет)
Бот № 2: А нафига боту № 1 нужна сепулька № 2 ?!
(игрок идет)
Бот № 1: Какой нехороший этот бот № 2 !
(экспа)
----------

Бот № 2: Эй приключенец, сходи к боту № 1 скажи, что нужна сепулька № 1.
(игрок идет)
Бот № 1: Скажи боту № 2, что ...ец - кончились сепульки № 1.
(игрок идет)
Бот № 2: Вот, твою мать !.
(экспа)

Далее, заменяются
Бот № 1 - на Моя Додыра, ремесленника
Бот № 2 - на Алюмиэль Дюралимиэн, эльфийскую принцессу
Сепулька № 1 - на серебрянный молоточек М`ааксвела
Сепулька № 2 - на свиток Совершенного Знания
"А нафига" - на "Скажи мне правду, приключенец, не увиливай, зачем..."
"приключенец" - на "путник"
"...ец" - на "случилось нападение варваров с севера"
"твою мать!" - на "какие печальные новости принес ты, путник"
Ставится картинка для сепульки № 2 - свиток. Для картинки сепульки № 1 - находится картинка молотка из интернет-магазина.

Все. при желании делается до 40 квестов в сутки, считая рабочий день 8-часовым с перерывом на обед

Очень интересный будет мир, а ?

ONN - offline ONN
16-11-2005 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM

Ну, за час, пожалуй что и таких. Думаю, у Вас даже меньше часа ушло.
Но вообще-то, это как раз то, что я называю варкой в собственном соку. Ибо как раз большинство квестов сейчас, насколько я могу судить по форуму, именно в таком стиле и составлены. Потому и нужна хоть какая-нибудь свежая струя.

А за день, человек более-менее начитанный, и обладающий какой-никакой фантазией, канву для 4-5 квествов вполне может набросать. Ну а если еще есть литературные способности...

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ONN Если ты "опытный ролевик" и даже играл в MUD-ы - то должен понимать, что Париж не вымощен батистовыми платочками...э-э-э..не об том...
У каждого бота должна быть история. Если в игре появляется вещь - она должна где-то расходоваться (хотя не все в это верят, но это так). Квест должен быть допустим по движку игры. Квест должен быть по возможности оригинальным, хотя бы по сюжету, если это всего лишь "почтовый" квест. Да мало ли ограничений...

А есть идеи для квестов - велкам сочинять и редактор квестов даже лежит на сайте

ONN - offline ONN
16-11-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
И где я что-нибудь из этого оспариваю?
Что же касается идей, то, как я уже сказал, чуть позже, ибо сейчас легко можно ткнуть пальцем в небо. Именно по упомянутым вами причинам.

Anafay - offline Anafay
16-11-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




ONN
Хотя, не понимю честно говоря, почемы Вы так принципиально против глобальных квестов
Потому что они конечны.

Но вообще-то, это как раз то, что я называю варкой в собственном соку. Ибо как раз большинство квестов сейчас, насколько я могу судить по форуму, именно в таком стиле и составлены. Потому и нужна хоть какая-нибудь свежая струя
Даже из довольно тупых обучающих квестов, доступных для начальных уровней, есть один с несколькими вариантами завершения. Так вот, на форуме не все из них присутствуют

В общем, проблема в основном сводится к нехватке энтузиастов-умельцев, насколько я понимаю?..
Так предложи. Редактор квестов наличествует. Если события/условия/действия не хватает, и квест хорош, то добавление обсуждается.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
16-11-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И снова о каллиграфии...

Я всё-таки хочу сакцентировать ваше внимание на проблемах каллиграфов. Думала я вчера такую мысль: "А почему, собственно, в Эоленской гильдии каллиграфов кроме меня нет ни одного человека?" Ответ напрашивается один и до боли примитивный - свитками хорошего качества никто не пользуется.
Для того, чтобы записать на свиток заклинание базовой стоимостью в 120 маны я трачу 240 раундов (120 на производство и 120 на востановление маны). Скажите, за какую сумму вам было бы интересно купить подобный свиток? Господин Зиррафейн мне высказал своё мнение по этому поводу... и оно мне не понравилось... Его интересовали только свитки с Истиным видением на 12 раундов и только из хороших ко мне чувств "и всьо такое"(с) он соглашался платить за них до 1000 денег.... Очевидно, что никто другой за подобный свиток не заплатит и 400 денег, а это самое лучшее, что я могу произвести, как каллиграф, используя бонусы своей лаборатории... (Для сравнения, я буквально пару дней назад покупала лук у Бесора (отменный лук, надо заметить ) и заплатила за только работу 5000 плюс оплатила ресурсы.)

К чему я это всё говорю? Мне интересен сам смысл существования Гильдии Каллиграфов. Кроме ролеплея и красивой декорации. Мне конечно приятно быть такой уникальной и ролеплейной, но всё же интересно было бы получать какую-то пользу от профессии. Пока что я вижу только один смысл в работе каллиграфа, рисовать свитки и сдавать их в муниципалку - всё . Причём от того, что в своей лаборатории я могу рисовать свитки на 120 маны реального бонуса я не получаю, то есть с таким же успехом можно рисовать свитки на 100 маны в городской лаборатории и магазин там ближе. Меня интересует мнение общественности по этому поводу. Как сделать использование свитков актуальным и интересным? Какими они должны быть и т.д. и т.п.?

Zirrhafein - offline Zirrhafein
16-11-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как по мне, основная проблема каллиграфии - в ненужности свитков. Они, в принципе, никому не нужны... Ну вот на турнир разве что.

Дисперсия при бросках атаки/защиты/демейджа такая, что реально могут быть востребованы только свитки ИВ, Сопротивления/Отражения (и то под вопросом) ну и может быть невидимости (еще под бОльшим вопросом).

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



та же фигня с поушенами, кроме некоторых гранат

мне кажется реально могут быть востребовано только что-то многозарядное сокращенного веса (т.е. меньше 1 кило на спелл, вроде энчантов) или возможно что-то имеющее ощутимо большую мощность, чем кастуемые спеллы (кстати невидимость на 12 раундов - это интересно )

возможно стоит придумать квесты по использование только свитков/поушенов, например в зоне, где регулярно обнулялась бы мана...

Текущее время: 09:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru