Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Дендропарк
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
CHUPA - offline CHUPA
Lightbulb31-07-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дендропарк

Приветствую,камрады!

Предлагаю обсудить тему ФЛОРЫ зоны.
Помоему в этом плане какраз реалестичности и не хватает.
По зоне бегают всякие уродцы(ну и сталкеры), а о ни ведь не на пустом месте
появились, а вследствии влияния зоны(радиация там всякая...). Спрашивается: А как
же дерев"я, травка ???. ИМХО поддатся мутации в первую очередь должны растения, потом насекомые,
птицы и животные. Причем чем сложнее организм, тем меньше он мутирует. А такие существа как
люди вообще не мутируют, поскольку им от природы досталась такая приспособлялка как мозг.

Но поскольку менять в игре всё живое уже вроде как поздно, да и не нужно, просьба к товарищам
разрабам: обратите внимание на растительность.

Было бы неплохо добавить что-то вроде плотоядной кукурузы или ели, которая убивает острыми иглами,
а потом контрольной шишкой в голову добивает жертву.

А если серьезно хотелось бы, что бы в зоне были какие-то загадочные, необычные места, недвижимые артефакты,
о которых сталкеры расказывают легенды. К примеру: дуб, который напрочь забыл о фотосинтезе, а занялся
радиосинтезом, а поночам его листва светится; или среди густого леса поляна заросшая пятилистным клевером,
а в центре ее пеньок, на котором "сидит" мертвый сталкер; или озеро, нал которым все время идет дождь,
а на берегу высохшая трава ржаво-рыжего цвета. ИМХО такие места и без каких-либо артефактных свойств
придадут игре офигенный плюс в графе атмосферность(если их грамотно разместить по зоне.

Пишите свои предложения.

Geen - offline Geen
31-07-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО поддатся мутации в первую очередь должны растения, потом насекомые,
птицы и животные. Причем чем сложнее организм, тем меньше он мутирует. А такие существа как
люди вообще не мутируют, поскольку им от природы досталась такая приспособлялка как мозг.


Ну ты и загнул

Xsardas - offline Xsardas
31-07-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да че ты такое выдумал , видео видел , там такие деревя под станцией как из добрых бабушкиных сказок. Тебе етого мало ? Счас на територии зоны никаких таких СИЛЬНО ЯВНЫХ МУТАЦИЙ не происходит Ну а если в 12 году еще одна катастрофа и все ростения так смутировали то зону пришлось бы разшырять не на 10 км а как минимум на 100, знаеш есть такие люди которые каждый год ездят на могилы к своим родным, и как я читал в газете ничего екстра неординарного они не замичали ну лишь Буйность природы.
Ну ладно может чего кому не понравится тогда простите
Может конечно я не прав и зона будет напичкана всеми етими мутантами , но я думаю что природу которая представлена нам на скринах нелзя измнять!
И я думаю если игра будет напичкана всякими ходячими Дубами или агресивной картошкой и кукурудзой стреляющеюся поп-корном она будет похожой на какой то там Анреал( хватит монстров )

Было бы неплохо добавить что-то вроде плотоядной кукурузы или ели, которая убивает острыми иглами,
а потом контрольной шишкой в голову добивает жертву.

это ты загнул ты б еще кибер гриба которий бегает за сталкерами и насилует их , а потом контрольным пинком па заднице добивает питухов :-))
Ну ладно если обидел извини!

CHUPA - offline CHUPA
31-07-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xsardas

Счас на територии зоны никаких таких СИЛЬНО ЯВНЫХ МУТАЦИЙ не происходит Ну а если в 12 году еще одна катастрофа и все ростения так смутировали то зону пришлось бы разшырять не на 10 км а как минимум на 100

Я не имел ввиду все растения переделать ради пущей экзотичности, я имел ввиду, что на фоне уже готового монстрятника растительность как то не вписывается в реалестичность всего происходящего.
И мне тоже не надо ходячими Дубами или агресивной картошкой и кукурудзой стреляющеюся поп-корном . Я лиш хочу чтобы в ЗОНЕ присутствовали и элементы аномальности растительной природы, дабы подчеркнуть атмосферность, и не толпами бегали дикие вазоны, а буквально поштучно в укромных местах, в которые чтобы попасть нужно хрен знает сколько приград пройти. Попадаеш туда- а там что-то чарующие своей сюреалестичночтью, и главное красивое, и не обязательно агресивное.

Было бы неплохо добавить что-то вроде плотоядной кукурузы или ели, которая убивает острыми иглами, а потом контрольной шишкой в голову добивает жертву.

это ты загнул ты б еще кибер гриба которий бегает за сталкерами и насилует их , а потом контрольным пинком па заднице добивает питухов :-))


Это я так шутил, наверное неудачно...

Xsardas - offline Xsardas
31-07-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну ето по лутше , в таком случае я стобой согласен ( но не совсем)
- СТАЛКЕР МУТАНТ

Corso - offline Corso
31-07-2003 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Чупой.

CHUPA - offline CHUPA
31-07-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xsardas
я стобой согласен ( но не совсем)

Поведай же с чем ты не согласен.

Xsardas - offline Xsardas
31-07-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[I]Поведай же с чем ты не согласен.[I]есть разногласия но мизерные
первое что мне не нравится ето слишком нериальние запросы твои , и я бы не хотел играть игру с какой то инопланетной природой, наигрался уже в Анрыло.( ЧТО ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ РОДНОГО?)
Corso
Ну конечно в каждого своя точка зрения!

CHUPA - offline CHUPA
31-07-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xsardas
я бы не хотел играть игру с какой то инопланетной природой, наигрался уже в Анрыло

На самом деле и я не хочу. На нашей матушке Земле есть такие места, которые не оставят никого равнодушным, не только из-за красоты своей но и некой сюрреелестичностью. Вот такие места я хотел чтобы были и в СТАЛКЕРе. Тоесть обычная, привычная(ну может чуть-чуть не такая) глазу растительность, но в таком антураже, что не задуматся о высших силах никак не получится.

CHUPA - offline CHUPA
31-07-2003 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о деревьях. Можно будет спасаясь от какой-то потворы вскарабкатся на дерево?
И можна ли ламать деревья(хотябы валить)?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
31-07-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



CHUPA Да, и суперменом тоже можно быть. Не знаю, может я и ошибаюсь, но ты хоть одну игру видел где ты по деревьяи лазишь? Это не интересно. Залез - убил, слез, нашел дерево и повторил.
Это испортит игру. Я бы этого не хотел... Да и просчитывать балланс и т.д., это уж слишком.

Maklay - offline Maklay
01-08-2003 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здаётся мне тут с балансом и так всё в порядке

вова - offline вова
01-08-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надпись на надгробии
"Убит контрольной шишкой"........

Мдя,в такой лес всех гринписовцев согнать и пусть любят природу,а их будут любить деревья.

Возможность лазить нам вроде обломали,но вот насчет мутаций флоры.....
Пойдёт она медленно,даже очень.Вот плоды и семена,здесь полёт фантазии.
Ведь из тогоже тополиного пуха чего можно напридумывать..........

Xsardas - offline Xsardas
01-08-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну конечно все возможно, если еще фантазия огромная :-)
Поживем увидим!

CHUPA - offline CHUPA
01-08-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вова

...насчет мутаций флоры.....
Пойдёт она медленно,даже очень.Вот плоды и семена...


Сомневаюсь, что медленно. Посмотри какие в СТАЛКЕРЕ монстряки повырастали, при таких темпах мутации растительность вообще должна иметь дико экзотический вид.

alexnn - offline alexnn
01-08-2003 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
Сомневаюсь, что медленно. Посмотри какие в СТАЛКЕРЕ монстряки повырастали, при таких темпах мутации растительность вообще должна иметь дико экзотический вид.
А есть тут биологи, чтобы могли пояснить что быстрее мутирует?
Я точно не знаю, но мне кажется, как раз таки, чем сложнее организм тем легче ему мутировать.
"МУТАЦИИ (от лат. mutatio изменение, перемена), возникающие естественно или вызываемые искусственно изменения наследственных свойств организма в результате перестроек и нарушений в генетическом материале организма хромосомах и генах. "
"ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕИНОВАЯ КИСЛОТА (ДНК), высокополимерное природное соединение, содержащееся в ядрах клеток живых организмов; вместе с белками гистонами образует вещество хромосом. ДНК носитель генетической информации, ее отдельные участки соответствуют определенным генам. ....Нарушения последовательности нуклеотидов в цепи ДНК приводят к наследственным изменениям в организме мутациям. ДНК точно воспроизводится при делении клеток, что обеспечивает в ряду поколений клеток и организмов передачу наследственных признаков и специфических форм обмена веществ. "
Проникающее излучение поражает на молекулярном уровне. Т.е. буквально говоря некоторые части ДНК могут быть повреждены и клетка будет иметь "неправильную" информацию о том какая она должна быть. Если такое произойдет с половой клеткой, то и зародыш будет уже новым видом.
Поскольку у сложных существ ДНК гораздо сложнее :-) Значит и повредить его легче. Значит и мутантам легче появится.
Но интересно было бы услышать, что биологи на эту тему скажут.

CHUPA - offline CHUPA
01-08-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn

чем сложнее организм тем легче ему мутировать.

ИМХО наоборот, для того чтобы выросло поколение мутированых млекопитающих, у них должен быть общий предок с изменённой ДНК половой клетки. А поскольку растения размножаються не половым путём, то предок может иметь любую степень изменений ДНК разных клеток.

Для мутации вообще должно сменится много поколений, тем более для появления целых популяций монстров. Вот в этом плане СТАЛКЕР ИМХО абсолютно абсурден, хотя, может, весь его бестиарий был завезен инопланетянами из собственного зоопарка.

Geen - offline Geen
01-08-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Легче всего мутировать тому, кто быстрее и многочисленне размножается: однолетние травы и насекомые. Деревья просто болеют, но всё же живут. "Высшие" организмы просто вымирают от болезней.

вова - offline вова
01-08-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно,а величайшая мутантка человечества,мушка дрозефила,как бы выглядела в зоне?

Это к тому,что мутации появляются в следующих поколениях.....
А флора медленно размножается.

Geen - offline Geen
01-08-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде бы около действующих реакторов обитают насекомые (в том числе и дрозофилы) - ничего "монструозного" в них нет - они просто немного другие.
Но точно утверждать не возьмусь - слышал об этом давно и краем уха.

CHUPA - offline CHUPA
01-08-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen

Согласен с тобой. Но в плане биологии СТАЛКЕР не есть єталон реалестичности.

Текущее время: 08:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru