Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Newerwinter Night vs. Morrowind
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
adap - offline adap
08-07-2002 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik

Why not? Нет в жизни ограничений

Ограничений нет в жизни.....но каждый всего уметь не может.....Если к примеру играешь в Морровинд и имеешь все боевые по 100, то вообще может идти речь о какой то алхимии или магии выше 15....Просто это не реалистично....
Покажи пару примеров из реала.....Это какой нобелевский лаурят имеет звание чемпиона мира по боксу..хех...
Если ты маг то какая реч может идти о мастерском владение мечем или другим оружием, когда маг всю жизнь тратит на постяжение магии, а не машит оружием...
В Морровинде сделали просто какую то машину для убийства, которую остановить практически невозможно.....Тока если нападут на тебя 25 - 50 челов, то может и убьют...
Решил пока оставить ее и не трогать..пока окончательно не надоела...

Aleosha - offline Aleosha
08-07-2002 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



adap
Несколько вещей по поводу реалистичности, если ты предпочитаешь это так называть.
А реалистично ли, что в BG2 обычный человек мог иметь силу равную драконьей?

маг всю жизнь тратит на постяжение магии
Это в какой это игре ты такое видел? Или ты в реальной жизни встречал магов? Сколько игрового времени, скажем в BG2, у тебя взяло прокачать своего мага до семнадцатого уровня, фактического верха совершенства? (ну, ToB и различных героев вроде Элминстра можно не вспоминать). Да меньше, чем пол года. Может даже месяц игрового времени. Добавь к этому то время, которое ты затратил на прохождение первого BG и время прошедшее между частями. И это ты называешь всей жизнью?

Pako
Интересно, а что квесты в компьютерной игре приносят кроме морального удовлетворения?
И всетаки они NPC, а не NPS.

adap - offline adap
08-07-2002 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Ты что то не понимаешь.....Речь идет о том что в Морровинде можно сделать танк все скиллы по сто и статы......который остановить нельзя будет....Разве это реалестично...нет...
Я допускаю что маг может взять в руки любое оружие, но владеть им как воин...который потратил всю жизнь на познание искусства владения оружием и боя...
А если взять БГ то там более реалестично......Разве в БГ маг мог иметь последней уровень мастерства во владение оружием, нет....Он даже не мог использовать все оружие....

adap - offline adap
08-07-2002 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Конечно в фэнтезийном мире можно выдумать что хошь, тем он и хорош..но какие то ограничения все же должны быть.....

Night Lynx - offline Night Lynx
08-07-2002 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Если говорить о реалистичности мага с крутыми ковырялками, то почему бы не допустить, что он магию ползьует, чтоб меч в пляс пустить

prodigy_ - offline prodigy_
08-07-2002 21:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All:

Лично мне надоела эта дискуссия, потому что ниче нового и конструктивного я не слышу. Пресловутая свобода ("делай что хочешь") в Морре сводится к тому, что как верно заметил adap, к 50-му левелу все скиллы и статы становятся по 100. Чары 20-х левелов в ADnD тоже никогда не были слабыми, но такого беспредела там не было (в 3-Ed ослабили классовые рамки и беспредел сразу возрос).

Кроме как качаться, в Морре делать нечего - квестов то интересных все равно нету. А когда понятие "свобода" начинает сводиться к понятию "свобода манчить", то для меня это уже не признак развитости, а тем более сбалансированности системы. Лучше уж я буду играть в "несвободную" ADnD.

Вот собсно и все. Убеждать я все равно никого ни в чем не собираюсь. Так что этот тред я покидаю.

Pako - offline Pako
08-07-2002 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Aleosha
Кроме морального удовлетворения квесты могут приносить еще и вознаграждение(вещь,деньги и т.д.).В Морре же этого или нет или дают так мало что и говорить не стоит.

За NPS извиняюсь.

adap - offline adap
09-07-2002 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, что тут обсуждать...пора заканчивать...

Khabarik - offline Khabarik
09-07-2002 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



adap
Если к примеру играешь в Морровинд и имеешь все боевые по 100, то вообще может идти речь о какой то алхимии или магии выше 15....Просто это не реалистично....

Если ставить атлетику и прыжки в праймари, маниакально тренироваться у тренеров - то да. Такой в любой игре без левелкапа будет терминатором. А если спокойно ходить не заморачиваясь на прокачке - то универсальной машиной очень тяжко стать. Выбор за тобой.

Если ты маг то какая реч может идти о мастерском владение мечем или другим оружием, когда маг всю жизнь тратит на постяжение магии, а не машит оружием...

Тибетские монахи - философия+боевые искусства

В Морровинде сделали просто какую то машину для убийства, которую остановить практически невозможно.....Тока если нападут на тебя 25 - 50 челов, то может и убьют...

Опять же - твое право стать машиной. Или не стать. И вообще - ты инкарнация бога, как никак

prodigy_
Пресловутая свобода ("делай что хочешь") в Морре сводится к тому, что как верно заметил adap, к 50-му левелу все скиллы и статы становятся по 100.

Так, блин, до него ещё дожить надо. У меня уже почти конец, а левел ещё 17. Вот так. Тут не обязательно применять АДНД привычку раскачки до максимального уровня

Кроме как качаться, в Морре делать нечего - квестов то интересных все равно нету.

Если ты их не заметил, если для тебя возможна жизнь только на рельсах квестов (например, просто по своим приципам не походить не по освобождать рабов), то ессно. Но интересных квестов ты просто не нашел, а это ещё не значит, что их нет...

Pako
Кроме морального удовлетворения квесты могут приносить еще и вознаграждение(вещь,деньги и т.д.).В Морре же этого или нет или дают так мало что и говорить не стоит.

Не правда. Помню, как мне за квест дали ебонитовый шлем - безумно ценная вешь. Или колечко за 12000 - жутко дорогая по морровским меркам вещичка.

Aleosha - offline Aleosha
09-07-2002 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



adap
А в BG2, к примеру, кто-то под конец игры мог остановить твоего героя? Тоже получался танк, который выносил весь отряд Дриззта на счет "раз".
То что маг не мог использовать любое оружие - недостаток системы. Ладно, скажем в начале у него силенок недостаточно было, чтобы этот меч поднять. Но когда он заклинаниями силу до восемнадцати поднял, тогда что мешает ему взять этот меч в руки?

который потратил всю жизнь на познание искусства владения оружием и боя...

Ну где ты видел в компьютерных играх воина или мага потративших всю жизнь на изучение своего искусства? Хотя нет, была одна гениальная игра - Darklands. Да, там на достижения мастерства герою требовалось несколько лет игрового времени. Но она к AD&D не имеет ни малейшего отношения.

Pako
В NWN за квесты, даже во второй части, редко дают больше пятисот монет, а о крутых вещах я и не говорю.
А насчет вещей в Morrowind - лучшая medium armor (Ebony Mail) и лучший меч(Chrysamere) не считаются достойной наградой за квест? Или же лучшая heavy armor (Lord's Mail) не считается достаточной наградой за side quest? Или доступ к хорошему тренеру в гильдиях за продвижение в них тоже недостаточно?

Pako - offline Pako
09-07-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Aleosha ,Khabarik
Да,я согласен что иногда встречаются интересные находки но в большинстве кроме "спасибо" за квест ничего не дают.

Khabarik - offline Khabarik
09-07-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Pako
А ты хотел за каждый квест уникальный предмет? фигушки. Вон файтеры за все квесты звонкой монетой платят, есть и стебные квесты

Otly - offline Otly
09-07-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гепатит???


Полистал и местами внимательно почитал про Planescape... Так и осталось непонятным, в чем проблема переноса на другую систему. В определении некоторых плейнов по шкале добро-зло, порядок-хаос? Так тут все нормально, alignment достаточно конкретная стереотипная вещь. Тем более, что есть описания существ, живущих на плейнах...


Я также считаю скилловую систему более совершенной, нежели классовую. Скилловая система более гибка и абстрактна. Я так себе представляю, что D&D изначально была написана "на коленке" с идеями в голове, касающимися конкретной игры (отсюда, конкретные стереотипные классы). А потом, как обычно, вместо того, чтобы написать нечто универсальное, люди начали "строить дворец на прогнившем фундаменте"...

А система Морровинда мне не нравится...кривая она какая-то. Кстати, неужто под конец игры все скиллы под сто??? Они ж еле-еле повышаются на высоких уровнях... Нет, со спец. прокачкой (включая тренеров) можно конечно, а так... Ну вот взять меня, от врагов не бегал, но 20-25 уровень (не помню...20 начались ), только меч выше 70 (70-72...не помню), и то по единичке за несколько(2-6) уровней. Остальные, в основном, и до 45 не добрались (редкие скиллы 50-55...атлетика и...все? плохо помню). А ведь уровни даются по мере повышения скиллов, поэтому странно слышать об уровнях за 40, разве что героя НАМЕРЕННО генерить, планируя не отыгрыш, а макс. раскачку. А теперь еще и уровень сложности можно менять...

adap - offline adap
10-07-2002 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL
Я закончил играть при 33 уровне пока, у меня большая часть параметров окола 90....
А скиллы как атлетика, тяжелая броня, меч, масе, армори, медиум броня уже по 100.....Магия ресторатион за 50 и еще другие скиллы окола 40 и маленькое количество всего по 10...
А толку в Морровинде с дорогих веще все равно у НПЦ налика мало....Но к примеру бартер все это фигня даешь ему меч стоимостью 10 000...у него нали как 1500 и сидишь снижаешь цену целый час......Поэтому большенство веще и не стоит тоскать.....А нафига там медиум эбони маил...Когда у меня тяжелые эбони латы....которые с нял с кекса при этом был всего лиш в орковской броне не полной, и маленького левела всего 17...Да и в сунлуке лежат даедрик латы.....И спрашивается зачем мне за квесты вещи....Очень быстро можно собрать хорошое снаряжение что не радует....А даедрик я не ношу потому что при 100 силы мало остаеться запаса для вещей...
Да моего героя одного под конец игры мочили да и в других местах...Вот щас играю в одного и в не которых местах припарно....бывает..
Всю жизнь я говорю, потому что на овладевание оружием так и уходит...до там мастера...а не просто махнул на лево махнул на право.....А ты это понимаешь так словно это в игре должны делать...
Я про то что нельзя делать так чтоб магия и оружие могли раскачатся до макс....Как в Морровинде..
Если ты рыцарь значит все таки у тебя знаний о магии практически не должно быть..но какие то там навыки, факел поджечь или еще что то....
Если там круасадер, паладин, рейнджер...там уже навык побольше и то в определенной магии, а не вовсей....А вот маг он и должен владеть магией...
А что мешает взять меч магу с 18 силы нечего абсолютно, но взять это не означает им пользоватся как мастер или как бывалому воину...Просто так махать в разные стороны...
А то нет разницы кем начинать...Тока от того зависит что в начале хочешь делать....А кстати еще ты видел там хоть мага нормального...который стрелял бы в тебя и убегал наверно нет? Пару раз стрельнет пока в далеке, а в плотную достает оружие и дерется...
Система Морра может и лучше чем АДнД, но ее надо дорабатывать...!!!

Aleosha - offline Aleosha
10-07-2002 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



adap
у него нали как 1500 и сидишь снижаешь цену целый час
Ну, видно, что ты играл не слишком серьезно, потому что такую проблему очень легко обойти. Или ты головоломки не любишь решать. Достаешь glass dagger, несколько штук (их довольно легко найти). Идешь к Creeper'у. Продаешь каждый за 4000 и спишь, чтобы деньги обновлялись. А затем, когда нужно продать вещь большую по стоимости ты выкупаешь все, что ему продал, а затем продаешь выкупленое добро снова. Я так очень дорогие вещи продавал

А нафига там медиум эбони маил...Когда у меня тяжелые эбони латы....
А эти твои латы тоже дают 333 брони, сопротивляемость к физическим, магическим и огненным повреждениям?

А даедрик я не ношу потому что при 100 силы мало остаеться запаса для вещей...
А слова enchant и constant effect тебе что-то говорят? А Fortify Strenght 1-49?

Если ты рыцарь значит все таки у тебя знаний о магии практически не должно быть.
Опять изжитки системы AD&D...

А что мешает взять меч магу с 18 силы нечего абсолютно
Странно. Если ничего не мешает его взять, то почему в BG или EoB мне его в слот оружия не дают запихнуть? Значит ты что-то от меня утаиваешь.

А кстати еще ты видел там хоть мага нормального...который стрелял бы в тебя и убегал наверно нет?
Нет конечно, потому что такое поведение по системе Morrowind можно считать абсурдным. Куда ему убегать то? А главное - зачем? Мана все равно не регенерируется так быстро. А маги в Morrowind'е гордые. Если кончилась мана - сражайся лицом к лицу, а не убегай.

Система Морра может и лучше чем АДнД, но ее надо дорабатывать...!!!
Согласен.

fafhrd - offline fafhrd
10-07-2002 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавлюсь слегка от себя:
Почему НВН хуже:
-чисто субъективно не понравился (нет, движок красивый, но атмосферы не почувствовал)
-Опять эта ***аная система: ну объясните, почему рейнджер с отмычкой в руках не может даже ПОПЫТАТЬСЯ открыть замок? АДНД, так ее
-Ушел не далеко правда (поэтому вопрои возможно глупый, но...), но скажите, а там можно хоть где-то действовать иначе как Терминатьром? Можно-ли прокрасться и стырить квестовую вещь из-под носа? Мжно-ли заболтать зубы неписю, вместо того чтобы придушить?
-Ну почему у меня такие скудные возможности по контролю боя? Опять въ**ут/не въ**ут зависит только от к-то параметров, а я хочу маневра на поле боя!!

Почему Морровинд я считаю лучше:
+Красива, зараза, несмотря на тормознутость все-равно красива
+Система скилловая, ИМХО более правдоподобная. (кстати, тут раздавались выкрики про то, что мол воин изучая алхимию за бабки-это манчкинизм - отвечу. Что странного в том, что некто поделится со мной парой-тройкой рецептов и свойствами травок?, дав к примеру прочитать свой лабораторный журнал в пол -сотни листков. Естественно, что мои знания в этой области возрастут значительно, притом без длительных опытов с моей стороны
+Бой -урря!! Наконец бой это почти навстоящий бой, хотелось-бы еще чтоб добавили пару движений для блокирования оружием, тогда будет пожалуй предел совершенства. (что-б не говорили настоящие ролевики, но насколько приятнее зарубить пару-тройку вражин в такой карусели с ударами/блоками/отходами и прятанием за деревьями от лучников чем следить как енти букаши на экране скачут друг вокруг друга, и побеждает тот, у кого больше НР и тяжелее броня.
Можете бросаться камнами, только ИМХО Морровинд сделал шаг в сторону полевых игр. (во всяком случае как я их себе представляю )

Можно конечно разругать Морр за то что он глюковат, НПС слегка однообразны, система недоработана и т.п.
Но в Морр вживаться (а ведь это должна делать РПГ, нетак-ли?) получается ЗНАЧИТЕЛЬНО легче.

Вот что я скажу напоследок.
НВН - классическая и каноническая. Фанатам того что было, есть и будет неизменным есессно понравится.

Морровинд-Революция пожалуй.

fafhrd - offline fafhrd
10-07-2002 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в догонку про мага:
Он-то в Морровинде сможет взять в руки двуручную секиру. Вот только на сколько взмахов у него-болезного выносливости хватит?
Да и что мешает магу (будучи от природы человеком неглупым) каждое утро делать зарядку (с) чтобы стать сильным и страшным? И почему он при этом должен обязательно поглупеть?
Что мешает вояке с алебардой выучить несложное заклинанице? И даже пару раз его кастануть? А вот на сложное маны не хватит, тут уж извините, придется поумнеть малось.
Совершенно не вижу ничего против этого...Разве что это противоречит классическим АДНД!!!
Ну дык это костность мышления, и ничего больше.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-07-2002 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



fafhrd

>Он-то в Морровинде сможет взять в руки двуручную секиру. Вот только на сколько взмахов у него-болезного выносливости хватит?

На много, если склянки будет хлебать

Arilion - offline Arilion
10-07-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, что вмешиваюсь - а почему эта тема находиться в разделе Newerwinter Nights? Может, ее следовало бы перенести в RPG? А то что-то мало фанатов Morrowind'а и много - Neverwinter Nights.
А теперь по теме . К сожалению, в NWN не играл, по-этому ругать не буду.
Но, имхо, это абсолютно разные игры. Тут Морр ругали за то, что там можно танком стать, а в ADND есть классы, которые этого не дают. Но ведь танком можно и не становиться, а реального разделения по классам в Морре нет не потому что ситема дырявая, а по тому что она другая, не ADND, и игрок может развиваться так, как он хочет, а не как ему система дает/заставляет. Ну не нравится кому-то алхимия у воина, так ведь можно и не делать зелья, а всегда покупать их. Всего то делов. А если не удержался, развил себе алхимию до 100, так не кричи о том что в системе дырка. Сам виноват. Кто же заставлял то.
А квесты... Да кто сказал, что они не интересные? По моему гораздо интереснее и последовательнее, чем было в BG/BG2 (фанаты BG - не ругайтесь, я сам его(ее) фанат ). А что награду маленькую (или не нужную) дают, так я квесты не ради награды выполняю, а ради квестов. А если за наградой гоняться, так это уже манчкинством попахивает
А еще, по моему скромному мнению, надо бы с обсуждением подождать месяцок, когда ажиотаж вокруг NWN схлынет, как он уже схлынул вокруг Morrowind'а.
Melenis the Haarvenu Ну так если склянки хлебать, так это ж допинг (или как?) За это ж можно и дисквалификацию
А вообще, действительно, будучи воином фиг чего особого накастуешь. Только если зелья пить, а ингридиенты для зелья восстановления магии не так уж и распространены (в основном сердца дремор, а их еще достать надо). Да и усталость для мага никто не отменял. Чем не баланс?

fafhrd - offline fafhrd
10-07-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Дык это-ж допинг.

Для лучшего отыгрыша надо-бы ввести отходняк по окончании действия снадобья. А следующая бутылка в тот-же день чтоб слабее "вставляла"
А потом возникало привыкание... и зависимость
(задумчево чешет голову) прям как в Фоллауте...

Arilion
Да и усталость для мага никто не отменял. Чем не баланс?
Ну, есть в природе люди, которые считают что маг двуручник в руки взять не спосоен, а вояка умным не бывает. А в случае чего кричат мол глюк, манчкинизм...

Arilion - offline Arilion
10-07-2002 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd
Они просто путают системы или считают, что везде должно быть как в AD&D

sqr - offline sqr
10-07-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion
Да нет, ничего они не путают. Они просто с какого то рожна полагают, что отыгрыш вне рамок жестких ограничений, накладываемых игровой механикой, невозможен. Такие вот забавные они.

adap - offline adap
10-07-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Так это геморой какой то продовать мелкие вещи а потом крупные как будто сделать нельзя сразу было нормально....или зделали как в фолле 2, чтоб деньги у НПЦ не респамились, тогда они имели бы огромную цену.....

А про то что маг с 18 силы не может взять меч...Я и не говорю что он не должен его брать....Почему бы и не взять, даже дистровик способен взять меч...Вот и получается что все воины...нет разнообразия....
Нет каких то преемуществ....
Я говорю про то что маг не может дратся мечем как воин...или воин кастовать как маг.....Эту границу в Морре стерли....
Тогда нафиг там вообще выбор классов???
Все равно каждый делает кастом...

Броня очень хорошая!!!

А представьте к примеру была бы сеть.....и произошло бы так встретились два героя....и битва могла бы проходить очень долго....часа так 2 можно было бы биться....А даже и больше....

Каждый герой способень пользоватся всем, чем хочет, но должны быть ограничения....Каждый путь требует затрат времени от героя....Если путь воина, то почему он должен знать всю магию как продемонстрировано в Морре....Ну пусть у него будут небольшие познания в некоторых видах магии...Так же как и у мага в оружие...А в Морре нет рамок....как я уже говорил просто машина для убийств...

Arilion
Танком можно и не становится, а как играть...так нет интереса....Если ты знаешь что можно любому классу прокачать любой скилл, то ты прокачаешь...вот и все и не куда ты не денишься...
Я начал кастомом, а получилось так что взял все такие скиллы как у крусайдера..хех
А сердец дремор.....Я уже задолбался есть пока играл в Морр..после убийства враго надо было съесть его сердце...прикольно было, а потом поднадоело....Конечно тот факт что выполнять задания на гильды и дома это интересно....а потом тоже надоедает....из за того что в принципи не уважения не чести младшие по званию не оказывают не какого...Все задания выполнел в Балморе в гильдии файтеров так уже старше всех был а как говорили со мной так и осталось..нечего не изменилось..

fafhrd

Привыкание интересно....съел пару каких небуть реагентов типа грибов...потом придется есть их всю игру что параметры были в норме....А бросишь сразу ломки начнутся....хех...Придется на другую траву переходить более слабую и распространеную

sqr

Скажи в чем ты видишь отыгрыш в Морровинде????

Можно было бы в поднятие известности в мире Морровинда, но она идет тока в плюс...Что вроде добрый и пушистый...А чтоб тебя знали во всем мире Морровинда как наемного убийцу и мородера...вот такого нет...
Вот в фолле у меня первый раз играл была в плюс репутация там типа святой защитник.....
На второй раз тоже в плюс, но уже защитник пустошей..вот это да...всех подрят выносил...
А тут твоя репутация не влияет не на что..хех....может тока чуть чуть...

А самый главный косяк в нем это журнал, как мне надоело его листать...Как буд то нельзя было сделать выполнил задания перенести его в раздел выполниных задач...как в БГ к примеру было бы лучше...
А так я работал на 5 гильдий и 1 дом....У меня уже за 120 страниц переваливало....а хочется посмотреть что выполнил а что нет и листаешь его пол часа, а если пропустишь то занова....Надоело....ну правдо я его не стер, пусть лежит лето еще долгое, а играть не в что...

Вот уже помираю.....заказал НВН и АОВ2 уже прошло 9 дней а все еще не прешли....Все хожу на почту, а мне один и тот же ответ..еще нету....А по играть в НВН хочеться..

А если Морровинд доработать как его систему скиллов.....НПЦ....Влияние репутации, параметров, скиллов на разговоры и т.д. то это будет очень хорошая игра....

Aleosha - offline Aleosha
10-07-2002 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



adap
Выбор классов там сделан по той причине, что не каждому человеку будет интересно с самого начала долго выбирать себе различные скиллы. А тут - выбрал знакомый по другим играм класс и играй. Просто упрощение для новичков.

Почему бы и не взять, даже дистровик способен взять меч...
Значит мне запрещают взять меч, для того чтобы было разнообразие? Может героя тогда для разнообразия еще и инвалидом без ног сделать?

Рамки в Morrowind это здравый смысл. Ну действительно не нужно воину раскачивать все магические скиллы под сто. И я еще не встречал людей так поступающих. Сделать это намного сложнее, чем ты себе представляешь. Секретных мастеров найти довольно сложно. Для прокачки магии воину понадобится иметь около тридцати тысяч, которые добывать довольно "геморойно" (твои слова, не мои). Да и игрового времени на это уйдет довольно мало.
Другое дело - если человек захочет, то он сможет это сделать. А в AD&D сколь бы я не хотел выучить своим паладином жреческие заклятия шестого уровня, я так и буду ограничен лишь четвертым.

Все задания выполнел в Балморе в гильдии файтеров
Да будет тебе известно, что глава гильдии находится не в Балморе, а в Вивеке. И лишь выполнив его квесты и став Мастером этой гильдии тебе начнут отдавать почести (вроде "Чего сегодня желаете, Мастер").

Известность идет в плюс из чистой логики. Либо тебя знают - либо не знают .

А если Морровинд доработать как его систему скиллов...
Ты это вроде уже говорил, и я даже с тобой согласился

adap - offline adap
10-07-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha

Да будет тебе известно, что глава гильдии находится не в Балморе, а в Вивеке. И лишь выполнив его квесты и став Мастером этой гильдии тебе начнут отдавать почести (вроде "Чего сегодня желаете, Мастер").

Я знаю где главы гильдий находятся....Ну конечно если ты выполнишь все миссии главы гильдии, то они должны отдавать тебе почисти...еслиб этого не было это тупо было бы совсем...
Но все таки я про то что я старше всех звание в гильдии Балморы..значит ко мне должны там относится с уважением...а этого нет..

Так зачем за бабки...магия к примеру мистицизм, ресторатион и дестрактион...у меня 35, 50, 35....Я ее даже не разу не покупал...и за бабки не качал так просто применял и все...хех....И не какие мастера не нужны тайные....А за бабки качать скилл не очень интересно тем что так себе уровень подымешь быстро, но и скилл соответствено....

И вообще может хватит это уже обсуждать в каждой игре есть свои недостатки и баги....Но к этому есть и свои преемущества и прелисти...
Думаю это достойные игры своего жанра.....
Я еще не играл в такую игру котороя была бы сделана идеально...если не считать всяких пасьянсов...хех..
А если обсуждать дальше это может затянуться очень на долго что лучше, а что хуже.....
И мне не нравиться сравнивать игры..разные по стилю игры и самой мысли...
Что объеденяет их это что у них жанр один и все...
Вот к примеру БГ можно сравнивать с АВД....вот тут да..что лучше а что хуже...
А Морровинд и НВН все таки разные игры..
Но можно и дальше говорить...но я остановлюсь на этом.....Все что хотел сказть было сказано....

Текущее время: 17:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru