Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » ПРОХОЖДЕНИЕ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
False Prophet - offline False Prophet
03-07-2002 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм........ даааа блин, короче напорнили они с battle value.

However, I am unable to think of a way to do this given the fact that players can gain more experience than I intend by having lower-level henchmen, animal companions, or summoned creatures around when a monster is killed. - с биоваровского форума. Короче здравствуй ......... новый год. Суммоним dire badger-а, ставим его в сторонке и гребём экспу.

Одно непонятно - с какого пня у меня в начале отрицательный баланс шёл, неужто у помошников левел круче был ?


__________________
Long time i was waiting for this moment, Silencer !!!

Pako - offline Pako
04-07-2002 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Народ,а кто-нибудь уже завалил белого дракона в Snow Globe?
Амулет я использовать не могу т.к. дворфы ко мне враждебны(может потому что эльфом играю?).
А у дракона 400 хитов и AC 32

Asvas - offline Asvas
04-07-2002 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В начале у помошника 4 уровень, а у тебя - третий

Mazzi - offline Mazzi
04-07-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, помогите пожалуйста. Не могу выйти из первого города. Побывал во всех сторонах, все облазил.
Остались двое ворот в центре, в которые меня не пускают. У одних говорят, что хозяин болен чумой и не хотел бы никого видеть, а у других, что дескать в городе карантин, и лучше мне никуда не выходить.
У меня предчувствие, что надо найти лекарство от чумы, но такого квеста у меня в журнале, кажется, нет.
Объясните как выйти на природу, зайти в другие города, походить по миру.

Заранее спасибо.

GrayAngel - offline GrayAngel
04-07-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то квест с лекарством от чумы - это самый первый квест, который тебе дается. Нужно найти 4 животных. В каждой локации по одному. После этого идешь в храм к паладинше и, опаньки - играешь дальше.

sqr - offline sqr
04-07-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



False Prophet
Одно непонятно - с какого пня у меня в начале отрицательный баланс шёл, неужто у помошников левел круче был ?
Смех смехом, но вопрос с первоначальным уровнем присоединяемого хенчмена присутствует. Я сейчас уже не помню как там в начале было, но сейчас (мой текущий уровень 7) все вновь присоединяемые имею уровень 4.

GrayAngel - offline GrayAngel
04-07-2002 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты с ними поговори и попроси уровень поднять.

Asvas - offline Asvas
04-07-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно, так говорил тот человек, который учил тебя левел-ап делать

sqr - offline sqr
04-07-2002 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrayAngel
Вопрос не с тем как его поднять, а с тем какое у него значение при присоединении. Ежели они и в самом начале игры были 4 уровня, вполне вероятно что при их присоединении количество хитов за монстра снижалось.

Asvas - offline Asvas
04-07-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно, я сразу проверил, когда только из храма вылез - меня удивило, то у барда 32 хита - больше, чем у меня

GrayAngel - offline GrayAngel
04-07-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу с самого начала 4 уровня. я специально обратил внимание, когда начинал проходить.

sqr - offline sqr
04-07-2002 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе, похоже что количество хитов, выбиваемых из монстра обсчитывается относительно усредненного уровня партии, чем выше уровень тем меньше хитов. Тэкскзть наследие славного геймплея с полноценной партийностью, который выпиливали из игры кривым ржавым напильником

False Prophet - offline False Prophet
04-07-2002 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Pako:
Я валил, перс боец - человек (фиты для лонга по максимуму, из шмоток вспоминается только 2 гладиаторских меча - +2 +acid damage, и ботинки скорости, вро-де full plate +2, амулет +5 will throw, пояс +4 дексты, перчатки +5 силы (точно не помню), шлемак и колечки вро-де совсем никакие), обпился всем чем только мог , затарился бутылями с healom, 1-2 извёл прежде чем завалил.


__________________
Long time i was waiting for this moment, Silencer !!!

Ironfoot - offline Ironfoot
04-07-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, странная система начисления экспы... Но я тоже заметил, что неписяи временами экспу отжирают. Во второй части, где-то в лесу, есть квестовое место - алтарь, если в этом месте себя убить, то попадешь в другой мир (мир духов, или что-то вроде этого). Так вот, когда наводишся на этот алтарь, есть несколько вариантов действий, одно из них - нацарапать на нем свои инициалы. Если так и поступить, то появляется Ancient Dire Bear, за которого дофига экспы дают. Ну вот и решил возле этого алтаря малек покачаться. Пока был с напарником, за медведя давали где-то 450 экспов, но когда его грохнули и я остался один, экспа подскачила до 525. Пошел, оживил этого хмыря-напарника, экспы стало ~477. Короче, сплошные непонятки...

Pako - offline Pako
04-07-2002 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



False Prophet
Завалил и я.Сделал это очень просто.У дракона 50% уязвимость к огню так что я запомнил 4 обычных файрболла и 3 с максимальным уроном.Еще у меня был постоянный Haste от Boots of Speed так что дракон испустил дух даже не успев накастовать на себя защиту

Rakshasa - offline Rakshasa
05-07-2002 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot
А у меня было как раз наоборот... я самостоятельно валил мишку за 383 експы, а когда взял клеричиху - то за 420....ХЗ, что твориться....

Boоjum - offline Boоjum
05-07-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во-во
у меня за одинаковых врагов, када ты с напарником экспы больше получается, чем када один
в общем, хрен поймёшь..

Night Lynx - offline Night Lynx
05-07-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



А у меня с квестом A Devil's Deal проблема. Там ведь нужна book of Helm? Она есть у меня в инвентаре, но при клике на алтарь показывается надпись, что при помощи нужной книги его можно активировать... Что делать?

Ironfoot - offline Ironfoot
05-07-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night_Lynx
Кажись, это не тот алтарь, который тебе нужен. Сначала, надо "изгнать" демона который предлагает тебе сделку, а затем, с помощью этой книги можно вызвать Guardian Of Helm (кажись так его зовут) вместо этого изгнанного демона.

Night Lynx - offline Night Lynx
05-07-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Ironfoot А как изгнать эту редиску?

Ironfoot - offline Ironfoot
05-07-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night_Lynx
Он просит, чтобы ты закончил его "summoning". Для этого нужна книга (название не помню, но лежит она в одной из соседних комнат). С помощью этой книги можно помочь этому демону или изгнать его. Когда найдешь эту книгу, просто кликни на алтарь и выбери более подходящий тебе вариант.

Night Lynx - offline Night Lynx
05-07-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Ironfoot Эта книга - Book of Helm. B она у меня есть, но при клике на алтарь рядом с недовызванным демоном ничего не происходит.

GrayAngel - offline GrayAngel
05-07-2002 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это книга не book of helm.
book of helm необходима для вызова духа, а тебе нужно сначала изгнать демона. книга лежит в соседней комнате.
кста, может ты не тот алтарь имеешь в виду? их там 2. один в комнате с арморами, а второй рядом с пентограмой. вот тебе нужен тот, что с пентограмой.

SergIS - offline SergIS
05-07-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night_Linx
Книга для изгнания называется Black Grimoire. Лежит в нижней от демона комнате (вроде...).

Pako - offline Pako
05-07-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Помогите пройти Creator Ruins.Не могу выполнить загадки Smoke и Light.Расскажите плз как их выполнить.

Текущее время: 05:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru