Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » NFS:что дальше?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Susel - offline Susel
14-02-2002 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот теперь вы все это обьедините, как следует оформите, переведите и пошлите письмо в ЕА.

Susel - offline Susel
14-02-2002 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вобще, то лучший это третий НФС. Первый был хорош, но не было сплит скрина, физики и машин маловто было. Второй вобще получился какой то не такой. Да, он был неплох, но ему чего то существенно не хватало. Третий. Ну про это я и говорить не буду: все на месет, все рядом. Четвертый. Нее, это совсем не то! Конечно карьера и повреждения это классно, но это совсем не то. Пятый. Одни Порше, отсутствие сплит скрина и копов.
Вобщем надо делать NFS: Hot Pursuit 2! Такой же геймплей, такая же музыка (а не это уродство в пятом), копы и сплит скрин. Улучшить графику, но оставить в духе Третьей части. Еще не помешали бы разветвления как в пятой, но только покачественней. Т.е. помните трассы Лост Каньон и Редрок Райдж? Они начинались одинаково, а затем расходились. А почему бы не обьеденить их в одну трассу? Глядишь неплохо вышло бы! Ну и все то, про что говорили вы: движение на дороге (и чтоб кол-во можно было регулировать). Более совершенная физика, но не с такими заносами как в Порше. Блее интересный оежим игры за копов. А то толкьо шипы и за преступником гоняться

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Exclamation14-02-2002 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Каким бы я хотел видеть будущий NFS? Что ж, хоть я уже и отвечал на сей вопрос на одном известном сайте, но это было так давно, что уже и не считается

1) Не каких замкнутых трасс, долой их. Пусть этим балует аркада, но не симулятор. Наверстывать n-е количество кругов неинтересно и быстро приедается. Нужны открытые и довольно протяженные трассы. Правильно тут говорили, что этим как раз 1-я часть NFS и прославилась. Во-первых, как новинка, а во-вторых, трассы, разделенные на три участка, с постепенным увеличением их сложности. Чем не прелесть?

2) NFS PU хорош, но все же одна марка машин по началу хорошо, а потом просто начинает, извините тошнить от её запыленности Да и просто приелись уже. Хотя до сих пор гоняю и улучшаю рекорды. Боюсь, расстанусь с игрой только тогда ,когда выйдет следующая часть игры

Если внести большое количество машин, то и выбрать их будет несколько тяжеловато. Придется каждый раз выбирать одну из лучших в данном классе, а в итоге все равно все машины не опробуешь. Нужны близкие по мощности к друг другу, как это было в той же первой части игры, но и все же не так мало.

3) Различные режимы игры хороши, и каждый раз, начиная с 3, они улучшались. Будь то обычный чемпионат или карьера, всеми любимый пурсайт, так непростительно выкинутый из NFS PU Очень мне понравилась игры Factory Driver и Эволюция. Первый блистал новизной в игре. Выступая неким стимулом стать лучшим и завоевать титул профессионального гонщика. Кстати, не многие его смогли добиться

Эволюция интересна и полезна тем, что во время её прохождения ты лучше начинаешь разбираться, как правильнее настроить свой авто, чтобы выиграть следующий заезд или чемпионат. Вспоминая самое начало, когда я только начал играть в игру NFS PU, то именно эволюция давалась с натягом, а всего лишь потому, что полностью сразу не разобрался в настройках. Зато, сейчас заново начав игру, первую же эру прошел на твердую 5, не задев ни разу машину, где-либо и приезжая всегда первым. Где те мгновенья, когда приходилось злиться и сетовать на жизнь, думая, почему же меня всегда ставят последним Теперь же чувствуешь, насколько все же AI слабоват, но вот если его чуть-чуть повысить за счет нескольких утилит, то и играть интереснее, но тяжелее. Уже приходится рассчитывать только на свой профессионализм.

4) Ну не знаю, так ли нужны настоящие повреждения для машины. Нет, конечно, можно в настройках сделать разграничения на простые повреждения и реальные, только вот думаю что с реальными будут играть одни экстремалы. Раздолбать дорогой спортивный автомобиль на первом же повороте и лицезреть, как «умненький» AI, преждевременно затормозив перед иным, в бодром темпе тебя обходить, думаю, будет ваше ваших сил Иное дело простое повреждение, позволяющее, хоть как-то, но доковылять до финиша, придя иногда аж первым.

5) Все в одну игру засунуть сложно. Лучше уж их все же разделить. Если сделать в будущее игре город, с интенсивным движением, регулированием и т.п., то игра несколько потеряет смысл своего названия. Играя попеременно в Driver и NFS можно сразу убивать двоих зайцев. Чего не говори, но в Driver-е полиция была довольно сильна, но то лишь из-за того, что у главного героя машина не самая мощная, иначе бы фиг бы у них что выходило

Кстати, о полиции. Забыв её в NFS PU, но все же реализуемой с помощью самых простых кодов. Игра стала красивой, точно конфетка, но более походит на рекламный ход компании Порше. Уж извините за сравнение. Об игроках практически не думали. В итоге нет нормальной полиции. Нет, пихаются они хорошо, но все же скучно. Где те пробки на дорогах, ленты с шипами, куча проблесковых маячков в зеркале заднего вида, а так же надоедливого вертолета сбоку. Нетути, ну и в принципе ладно, зато есть многое другое. Не спорю, реализовать хорошую погоню на прямых, точнее не круговых трассах несколько тяжеловато. Потому что если ты уйдешь от полиции, то уже её не встретишь, если опять же не нарвешься на другой патруль. В данном случае конечно же больше подходит для таких мероприятий горд, а не сельская местность с идеально ровными асфальтовыми покрытиями Где и полиция вообще-то в диковинку.

6) Не знаю зачем, но видимо из-за того, что перешли к чистой аркаде, то и видеовставки стали делать игровые, а составленные не с помощью теста на реальных машинах. Возвращаясь в дремучие годы 90-х, и смотря ролики к 1-ой и 2-ой части игр, осознаешь, вот чего не хватает игре. Роясь среди настроек и характеристик, ищешь ролик про эту машину, и, обломавшись одним лишь обзором интерьера машины, возвращаешься в главное меню с ни чем. История Порше, то же не плохо, но больше обо всех машинах, а хотелось бы услышать или просто увидеть настоящую машину в действии. Почувствовать её мощность, несокрушимую силу и непревзойденность.

7) AI был неплох во всех частях игр, но каждая предоставляла нам разное управление, компенсируя их убогость. Будь более мягкое и податливое управление у первых двух игр, так они жили, но приходилось, филигранно проходя каждый поворот, при этом, пытаясь не терять в скорости и не попадаясь вездесущей полиции, ехать к финишу. В принципе в любой гоночной игре AI кажется на первый взгляд сильным, но это не так, а скорей просто неопытность и дикий подход к новой игре со своими требованиями. Мне до сих пор так и не даются раллийные гонки. Возможно из-за отсутствия хорошего девайса, а возможно из-за не очень большого интереса к подобным играм.

Хорошо, когда можно варьировать крутизну AI, но иногда он бывает настолько сильный. Вспомнилась одна игра, стара как мир – Motorhead. Вот уж где я был чайником, так им и остался. Ну не получается настолько идеально и очень быстро проходить повороты. А игра настолько быстра, что не успеваешь ничего понять ,как уже едешь последним, отставая на добрых 10 или 20 секунд А ну да ладно чего о ней говорить, толк то не об этой игре, так только для сравнения. Просто там что слабый, что сильный AI, было одно и то же, только что они тебе давали себя обогнать, а уж потом как всегда в своем темпе продолжить свой монотонный путь к финишу.

Чего мне не нравится в AI ТАЫ, так это постоянная езда всех компов друг за другом, без попыток оторваться. Если же такое происходит, то обычно тому виной ваша машина ил не очень аккуратное вождение кого-нибудь из компов. Иногда диву даешься, как они всей сворой, пытаясь не отстать едут по одной траектории, но один из не с того не с сего, вдруг, бац, и отскакивает от стенки, увлекая за собой часть машин, трафик, если есть, и конечно же вас. Получается самая настоящая свалка. Это конечно безумно интересно, если вы еще при этом отделались мелкой потерей времени, но еже ли повреждениями, то уж милости просим в пункт сдачи покореженного металла, вместе с незадачливыми компами и попавшими под быструю машину, местными аборигенами

Каждый хочет что-то свое увидеть в игре, только печалит одно, что уже давно разработчики мало советуются с игроками, делая следующую игру в одной серии на свой вкус.


__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Изменено: Finist[SR], 15-02-2002 в 21:41

Jazz - offline Jazz
15-02-2002 00:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не каких замкнутых трасс, долой их. Пусть этим балует аркада, но не симулятор

Это давно у нас замкнутые трассы стали показателем аркадности???

В принципе в любой гоночной игре AI кажется на первый взгляд сильным
Совсем не в любой.Пример - F1RC.


Мне честно говоря не очень понятны ваши наезды на Порше.Имхо в пятом НФС лучшая физика из всех частей.К тому же разработчики решили грамотно проработать одну марку, а не "мельком" прогуляться по целой куче марок.Плюс ко всему этому куда интереснее гонять в одной игре на машинах принадлежащих совершенно разным эпохам.Такого в принципе по-моему ни делал до этого ещё никто.

OrBor - offline OrBor
15-02-2002 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне лично хотелось бы от нового НФСа:
1) тачки от разных производителей + возможность загрузки новых (чтоб не убирали такую возможность)
2) возможность загружать НОВЫЕ трассы (а не изменять существующие)
3) наличие копов (с ними как то беспокойнее что ли )
4) что бы убрали «тормознутость» тачки, при «случайных» столкновениях с препятствиями (чтоб дал газ назад – дым, а потом вперёд ещё больше дыма )
5) вновь добавили опцию изменения характера игры (сим /аркада).
6) ну и не забывали про погоду (каждая погода благодать ).
А физика в пятом мне очень понравилась, не то что в 3 или 4, типа полный газ, прыжок, руль в сторону, и всё пофигу .

Susel - offline Susel
15-02-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
куда интереснее гонять в одной игре на машинах принадлежащих совершенно разным эпохам
А почему бы не сделать так, чтобы машины были разных марок, но эпохи менялись?

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Arrow15-02-2002 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Jazz

Я хотел сказать, что если за игру сядет человек, плохо чувствующий себя за рулем любого авто, то ему, думаю, любой AI покажется сильным. Вот я и написал в общем, не вдаваясь в подробности.


__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Jazz - offline Jazz
15-02-2002 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Susel
Хе...тоже можно Может просто нужно куда больше проработки.Хотя лично мне достаточно пусть и трех машин, но с очень детальной проработкой не только салона, но и физики.

Firefly - offline Firefly
Lightbulb16-02-2002 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Был на сайте ЕА. В новостях написано, что скоро выйдет NFS Hot Pursuit 2 , но выйдет она на PS2 . Будем надеяться, что и до РС дело дойдет.

Susel - offline Susel
16-02-2002 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не верю!! Не может быть!! Они нас предали!! Вперед к ним на сайт, высказывать все, что про них думаем!!

Susel - offline Susel
16-02-2002 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Кстати, мне показалось, что машины рзных эпох отличаются только макс. скорость и временем разгона. Больших отличий я особо не заметил. Это так или я просто плохо разбираюсь в этом?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-02-2002 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Кстати, мне показалось, что машины рзных эпох отличаются только макс. скорость и временем разгона.

Управляемостью, устойчивостью на дороге и т.д.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не верю!! Не может быть!! Они нас предали!! Вперед к ним на сайт, высказывать все, что про них думаем!!

Спокойно, NFS давно уже выходят сначала на PS, так что может мы его еще увидим.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-02-2002 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Забыл..

Susel

Вот теперь вы все это обьедините, как следует оформите, переведите и пошлите письмо в ЕА.

А что тут слать то? Пока особо оригинальных идей высказано не было. А "больше трасс", "больше машин" и прочее EA и без нас сделают, если захотят..

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Exclamation17-02-2002 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Плохо то, что когда игра выходит в первую очередь на PS2, то потом она с нее портируется. Что приводит к не очень хорошим результатам. Потому что графика остается на уровне PS2, но не PC. Много таким образом загубили интересных игр. Игра хорошая, но как посмотришь на графику, все желание отпадает ездить на таких коробках, и т.п.

Понятно, конечно, что сейчас приставки приносят разработчикам больше прибыли, чем PC, но все же нельзя забывать о рядовых пользователях персоналок. Ведь они хотят увидеть качественно сделанную игру, а не какой-то её порт. Быстро переделанный и пущенный в тираж. Да и нужно нам такое, если при этом лучше всего игра будет смотреться только на телевизоре, но не на экране монитора. Мозоля каждый раз убогостью графики, малым количеством текстур на модель и т.п.

Поэтому когда слышишь, что будущая игра сначала будет портироваться на приставки, то уже перестаешь верить в чудо совместного проекта для PC. Я конечно не спорю, что не все переделывают игры с приставки, но если она в первую очередь выходит для неё, то в основном так оно и есть, как бы это не было печально. А в иных случаях, интересные игры выходят вообще только для приставок.


__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-02-2002 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



EA всегда делала разные движки для приставок и PC.

Тарантул - offline Тарантул
18-02-2002 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вообщем, мнений много, но, на мой взгляд, с тремя из них согласны все:
1. Вернуть установку разных погодных условий
2. Вернуть режимы с участием полиции.
3. Всё-таки не зацикливаться всего на одной марке, тем более не самой популярной, и (за искл. Le Mans) не очень обширно представленной в автоспорте.

Jazz - offline Jazz
18-02-2002 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По мне так ещё им надо переделать стилистику трасс.Лучше всего под городские.Там и полиции место найдется и разными путями можно будет ездить.В этом плане мне очень Драйвер понравился.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile18-02-2002 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Это было бы неплохо, учитывая то, что со вторым Драйвером затянули, и игра увидит свет не так скоро. Хотя, точно я не знаю, но NFS HP2 вроде как будет уже этой весной. Если игра реализует хоть часть тех идей, которые вы предлагаете, это уже что-то. И все же я думаю, что разработчики не будут стоять на месте и продолжат удачный проект так, чтобы он стал хитом в новом воплощении

Как я уже говорил, все-таки NFS это ND 4 SPD, а не Driver, и любая часть его в игре будет не совсем уместна, но все же не лишней Любой новый режим игре дает больше жизни, чем проект сделанный на одной стези. Т.е., предлагающий один или два режима игры, но просто с разными условиями. Наподобие простой гонки (одиночная игра), чемпионата и т.п.

Такие режимы обязательны, но нельзя зациклиться только на них. Что и делают разработчики, привлекая поклонников сериала NFS вот уже почти что 7 лет. Если мы играем в эту игру, значит в ней есть та изюминка, которую мы хотим в ней увидеть. И игроки продолжают поражаться каждой новой игрой не ради только одного названия, но и безумного интереса, и, конечно же, бешеного драйва.

Finist "Digital Speed"

Hedge - offline Hedge
19-02-2002 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



А вот я хочу развить мысль Сусела про разные эпохи. Почему бы не сделать трассы, изменяющиеся под воздействием времени. Скажем в 50-е гг. прошлого века было двухполосное шоссе "районного значения", домики двухэтажные по обеим сторонам дороги, машины старенькие. В 70-х добавили еще две полосы, но новый асфальт положили плохо, добавились автобусные остановки, проложили пару грунтовых дорог-ответвлений, изменился дизайн встречных машин. На рубеже тысячелетий шоссе превратилось в современный автобан с разными развязками, на месте бывшего двухэтажного поселка появился крупный спортивный центр и трасса Формулы-1, где могут устроить покатушки особо разбогатевшие в процессе игры камрады.

Хотелось бы, чтобы Hot Pursuit 2 соединила в себе лучшее, что было в NFS3:HP и NFS5:PU, плюс наши пожелания

Jazz - offline Jazz
19-02-2002 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Hedge
Мне нравится это идея...Действительно было бы интересно взглянуть на одно и тоже место, но в разных временах.Сюда ещё соотв. музыку под каждую эпоху...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-02-2002 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну у вас и идейки.. интересные! Только игра тогда должна будет выйти на n дисках, где n - кол-во эпох .

MasiPotapi - offline MasiPotapi
19-02-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, идейка самый раз

И тогда уж, марок автомоболей побольше и покачественней...

Напр... эпоха 70-г.
Пускай тут будут американские "muscle car"...
и т.д.

MasiPotapi - offline MasiPotapi
19-02-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и еще...:

Водители в Автомобилях, быть или не быть
Точнее конечно же им быть, только по качественней, чтобы живыми они чтоль были.. да и моделек людей побольше хотелось бы, включая девушек

Firefly - offline Firefly
19-02-2002 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MasiPotapi
моделек людей побольше хотелось бы, включая девушек

Ага. Чтобы урядом с девушками тормозить, а остальных разгонять ...

"Бабка, бабка! Б... , не успела!"

Так и дойдем до Кармагеддона

MasiPotapi - offline MasiPotapi
19-02-2002 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly


тоже неплохо...

Текущее время: 05:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru