Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Неламерский вопрос по NFS V...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demonaz - offline Demonaz
Question21-02-2002 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Неламерский вопрос по NFS V...

... или наоборот, ламерский, кому как. Кто-нибудь пытался лазить в тонких настройках машины (в гараже) и если "да", то с какими результатами? Если короче, то как заставить машину ехать быстрее?

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Exclamation21-02-2002 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Странный вопрос, конечно же, лазили И настроили свои автомобили так, как считаем удобным. У меня есть универсальные настройки, не претендующие на оригинальность, но, все же поиграв немного с ними, я добился неплохо результата. Потому что за счет них удалось улучшить все рекорды в игре

Могу тебе только намекнуть, чтобы не раскрывать своих истинных настроек. Добейся того, чтобы машина, если ты ездишь с помощью клавиатуры, а не руля, при повороте не очень сильно теряла в скорости, да вообще, чтобы во время поворота она поворачивала с небольшим трудом, как бы показывая, что ты едешь все же довольно быстро.

Самая главная настройка, это прижимная сила, если ты её распределишь правильно, то машина твоя пойдет как по маслу. Так же не забудь про давление шин. В большинстве случаев их ставят на максимум, т.е. выставляют цифру 45. Может быть, это и правильно, а может быть и нет, но машина при этом едет довольно быстро.

Различное распределение амортизаторов. В основном по максимуму, т.е. в плюс, но можно и иначе. Легко определяется во время эксперимента на дороге.

Баланс тормозов обычно посередине, но можно и варьировать, либо больше к задним, либо к передним.

В общем, не ленись, поэкспериментируй, посмотри рекорды с различных сайтов. Их настройки и сравни со своими. Попробуй на первое время поставить настройки тех, кто ставил рекорды. Проедь с ними, если подойдут, тогда просто настрой для своего стиля управления, немного смягчив. Если же нет, то посмотри, какие настройки у другого рекордсмена.


__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Demonaz - offline Demonaz
22-02-2002 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Finist[SR] Cпасибо за урок но
у меня возникло еще несколько вопросов:
1) Самая главная настройка, это прижимная сила, если ты её распределишь правильно, то машина твоя пойдет как по маслу.
Я не понял она (сила) должна быть большой или маленькой или важна разница между передом и задом автомобиля. Вообще-то,
я ставил и так, и этак но разницы не почуствовал

2) объясни поподробнее по поводу амортизаторов, там четыре настройки и что, все по максимуму

3) Ты ставишь настройки для всех машин одинаково или для каждой индивидуально?

PS вопрос странным не считаю, не все же здесь (на форуме) такие профи

Finist[SR] - offline Finist[SR]
22-02-2002 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Конечно же, важна разница. На перед я обычно ставлю число больше, чем на зад. Можно даже приравнять там число к нулю, но тогда машину будет довольно тяжело удерживать. Хотя после этого скорость станет еще выше.

Не, не совсем все по максимуму. Обычно выставляют первую на минус, остальные три на плюс. Можно их варьировать, но обычно это приводит к не очень важным изменениям, что как-то в принципе все равно. Но я бы их тебе рекомендовал выставить в таком порядке, как описал выше.

Практически одинаково. Кроме бонусных машин, где можно еще выставить передаточное число. А делаю так, выставляю мои универсальные настройки на требуемый автомобиль и выезжаю на трассу. Если они подходят, то я их обычно калибрую для полного соответствия с машиной, которую выбрал. Опять же, настройки не могут претендовать на оригинальность. Мне они придутся в пору. тебе покажутся странными, так как автомобиль управлять трудно. А уж если подходить с точки зрения выбора средства управления машиной, то настройки вообще становятся другими. Я пробовал использовать настройки человека, который ездит на руле. Тяжко, вот что я скажу.

Если хочешь посмотреть настройки профессионалов, то зайди сюда Digital Speed.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
23-02-2002 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=26245

Demonaz - offline Demonaz
23-02-2002 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Finist[SR]
Thanks

NecroSavanT
Я че-то не понял. Обсуждаем вроде NFS5, a ссылка на форум по формуле 1

NecroSavanT - offline NecroSavanT
23-02-2002 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я че-то не понял. Обсуждаем вроде NFS5, a ссылка на форум по формуле 1

Во-первый всё равно почитать полезно, а во-вторых та инфа не только для F1 подходит.

[SR]sc0rp - offline [SR]sc0rp
23-02-2002 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вообще для разных тачек настройки разные но .... Очень сильны различия в прижимной силе...
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=23547
Вот тут в конце я вроде расписал.... Как по мне так машина должна рзвивать 300 км/ч и при этом очень хорошо поворачивать при сбросе газа.... Вобщем есть такая прога ReplayInfo... Так вот она из реплея выдергивает настройки.... Ножно в рекардах покопаться... Хорошие настройки могут этак секунд 20 дать....

NecroSavanT - offline NecroSavanT
23-02-2002 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Хорошие настройки могут этак секунд 20 дать

Хех, это смотря какие у тебя раньше были . Что-то ты загнул конечно.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile23-02-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



NecroSavanT

Это, с учетом, если раньше результаты были хуже на те же 20 секунд

А вообще, я уже писал об этом, не тут, правда, что при хороших настройках, рекорд на любой трассе можно увеличить довольно неплохо, тем самым приблизиться к лучшему времени отъявленных рекордсменов

Текущее время: 03:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru