Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Шекли.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-02-2002 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
Именно.

kengura - offline kengura
21-02-2002 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
У моего знакомого дети цитируют фразы из "Обмена разумов". Для меня это уже признак неслабости.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-02-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura
А "Билет на планету Транай" и "Обмен разумов" как?
Замечательные, достойные вещи! Но всё равно, мне больше нравятся его короткие рассказы. Длинные бморные произведения лучше выходили у Дугласа Адамса, имхо. Шекли я ценю именно за краткость - т.к. подобного я просто не видел
Кстати, "Транай" - разве повесть?

"Не его стезя" - я говорил о его "космической мыльной опере" (которая вообще мне не понравилась) и о "Корпорации Бессмертие" (которая мне понравилась, но в которой чувствовалась... притянутость; умышленное растягивание повествования)

kengura - offline kengura
21-02-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Со всем согласен.
На счет "Траная" не уверен.

Darksoul - offline Darksoul
21-02-2002 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Камрады. Спасибо вам!!! Теперь я знаю, что не мне одному нравится Шекли!!!
А сказать про него вот что хочу. Шекли - гений рассказа с очень неплохим чувством юмора. Кто-то тут писал, что Шекли нельзя перечитывать. Возражу на собственном примере. Перечитывал. Даже несколько раз.
Да и повести у него неплохие

McFris - offline McFris
21-02-2002 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darksoul
Меня назначили, я и возражал....
В продолжение возражений скажу так - толстенный том рассказов Шекли умудрилась прочитать моя жена, причём проглотила в два счёта. Так вот, для меня это критерий плохих, слабых рассказов. Рассказов, при прочтении которых не надо думать! Вот.

kengura - offline kengura
22-02-2002 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris
Меня назначили, я и возражал.... В лишний раз убеждаюсь - в нашей жизни всегда есть место подвигу.
... причём проглотила в два счёта. Ну, я тоже быстро книги читаю. Из-за этого они ведь хуже не становятся?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-02-2002 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



kengura


McFris
Как же ты жену не любишь

McFris - offline McFris
23-02-2002 01:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Это ещё почему? Поверь, я не только к родной стране-правительству отношусь критически, но и к родным-знакомым, и даже к собственной жене, не говоря уже о себе... Из чего следует, что я очень их всех люблю!
kengura
Не быстро, а быстро-бездумно! Ты так читаешь?
Именно поэтому мне кажется, что основная масса рассказов Шекли есть попса, лёгкое чтиво, вроде бульварных романов. Но читать очень интересно, согласен.
(Так себе и представляю жену, вдумчиво читающую Стругацких.... )

the_Dark_One - offline the_Dark_One
23-02-2002 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



McFris
Если кто-то читает книгу бездумно, это не значит, что книга - плохая

McFris - offline McFris
23-02-2002 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Ессно! Но есть книги способствующие работе мысли, а есть потокающие бездумности...

Darksoul - offline Darksoul
24-02-2002 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



McFris
Иногда книги читают бездумно потому что думать не умеют

the_Dark_One - offline the_Dark_One
24-02-2002 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



McFris
А есть книги и для тех и для других. Одни прочтут бездумно и посмеются над смешными моментами, а другие - призадумаются и найдут скрытый смысл...

Grahor - offline Grahor
24-02-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Вах, вах. Книга как человек.

С одним сойдется. С другим знакомый. С третьей - БЛИЗКИЙ знакомый. С четвертым с первого взгляда расплюется.. С пятым будут ругаться, но расстаться не смогут... Какая нафик разница?

Грахор выпил сто грамм сока и вернулся к потрясающей книге. "Как надо писать книги" называется. Там такое пишут...

DefBeat - offline DefBeat
Thumbs up25-02-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шекли - Величайший Писатель-Фантаст Всех Времён и Народов!!!
Особенно хороши короткие рассказы.
PS
Кстати, у Саймака и Азимова рассказы тоже неплохие

Манни - offline Манни
25-02-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DefBeat
Шекли - Величайший Писатель-Фантаст Всех Времён и Народов!!!
Не более как "оди из".

Текущее время: 13:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru