Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Того же и вам вдвойне ( Роберт Шекли )
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Зереша - offline Зереша
20-02-2002 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Думаю (опс, ссори, случайно вырвалось -- это я не думаю), чтобы из пневматики в дартс играть нужно прочесть все о Поттере в перемешку с Толкиеном и накуриться зеленой травы. Кстати, посоветуй, какой?

Изменено: Зереша, 20-02-2002 в 16:14

Джей - offline Джей
20-02-2002 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Как модератору - желаю тебе в форуме такого же оффтопа и вдвойне!
the_Dark_One
Шекли! А не Поттер. И не Толкиен.

Prond - offline Prond
20-02-2002 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простая логическая цепочка: Шекли-->Призрак-5-->Глюки-->Глюкогены-->Травка-->Толкиен+Поттер

Мужики - никакого оффтопа! Продолжайте

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Wink20-02-2002 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Тебе уже не трава нужна, а что-то покрепче ;-)))
Хоть я имел в виду нечто другое, даю справку: есть пневматика, стреляющая дротиками ;-D


Джей
Одним - Шекли, другим - Поттера

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Post20-02-2002 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Манга рулит
А цепочку от фильма "Властелин Колец" до эльфов, тонущих в аквариуме, цепочку слабо вывести?

Prond - offline Prond
20-02-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One - если б я фильм видела - вывела бы, не вопрос

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-02-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Манга рулит
Э-эх.

Зереша
Подсобишь? ;-)

Зереша - offline Зереша
20-02-2002 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
А во второй цепочке от-до тоже принимает участие травка и пневматика. А что может покрепче зеленой травки?
другим - Поттера ой, мне Поттера, мне... А кольца Толкиена забирайте...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Wink20-02-2002 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
А во второй цепочке от-до тоже принимает участие травка и пневматика
Тебе виднее ;-)

ой, мне Поттера, мне... А кольца Толкиена забирайте...
Дык кольца тебе никто и не давал ;-D

Зереша - offline Зереша
20-02-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Кольца-то давали, но не только Толкиена. А из болотистой речушки Рейна ;-) Тоже мерзкое такое колечко, столько народу погибло... ;-) Эту прелесть не отдам, прочие забирайте...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-02-2002 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Эк как тебя торкнуло. Ты, я вижу, и сам нашёл нечто покруче зеленой травки ;-D

ЗЫЖ Вот это:
опс, ссори, случайно вырвалось -- это я не думаю
можешь больше не повторять ;-)

VooDoo - offline VooDoo
20-02-2002 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Ты не можешь просить что-то для врага. Только для себя
Вот я и прошу испортить атмосферу в квартире. Если кое-кто забудет надеть противогаз, то я не виноват .

То же самое получит и враг, но каким образом - ты не задаёшь.
Первый случай. И там и там - чек.

Но там ничего не говорилось об условиях и месте. Если герой заказал забить курами холодильник, то это не значит, что куры попадут в холодильник врагу.
Раз так, то придется оговорить место заражения - квартиру.

Есть, я уже говорил - не заполнять квартиру, а доставить в баллонах (при условии, если ты не пожелал травиться сам)
Я желаю, чтобы атмосфера была отравленна. Так что никаких баллонов. Или же их сразу откупоривать.

Возможный вариант. Но ты можешь быть уверен, что баллон взорвётся, када враг будет в квартире?
А в чем трабл ?

Но если не видал, могу напомнить аналогичный по сути анекдот
А я разве не договорил, что потребую заверить договор у нотариуса ? Странно .

VooDoo - offline VooDoo
20-02-2002 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А бывает гладкоствольная пневматика ? Просто я обожаю гладкостволки стреляющие дротиками . С начальной скоростью в 1.5-1.7 км/сек .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-02-2002 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Вот я и прошу испортить атмосферу в квартире. Если кое-кто забудет надеть противогаз, то я не виноват
На здоровье. Только если врага в этот момент не будет в квартире и газ выветрится к его приходу - то и исполнитель заказа не виноват

Возможный вариант. Но ты можешь быть уверен, что баллон взорвётся, када враг будет в квартире?
А в чем трабл ?

В том, что он в этот момент пойдёт в пивнушку, и баллон взорвётся в его отсутствие.

А я разве не договорил, что потребую заверить договор у нотариуса ? Странно
Опять твои домыслы
У нас рассматривается конкретный случай. А в нём договора вообще не было (вот как же тебе это слово нравится - договор ). Если не помнишь, в рассказе был не классический договор с Сатаной (подписаный кровью и т.п.), а просто нечто вроде подарка "потенциальному клиенту". Рекламная акция. Как будто тебе на улице дали бесплатный воздушный шарик или флаер на дискарь. Не было договора

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-02-2002 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
ЗЫЖ cпасибо за выполненную просьбу

VooDoo - offline VooDoo
20-02-2002 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

На здоровье. Только если врага в этот момент не будет в квартире и газ выветрится к его приходу - то и исполнитель заказа не виноват
Он будет там . Для этого даже желания не надо - достаточно телефона или видеонаблюдения.

В том, что он в этот момент пойдёт в пивнушку, и баллон взорвётся в его отсутствие
Если его не предупредит г-н tDO то не пить ему пива .

Опять твои домыслы
Это не домыслы, это ответный юмор .

Если не помнишь, в рассказе был не классический договор с Сатаной (подписаный кровью и т.п.), а просто нечто вроде подарка "потенциальному клиенту"
Что-то вроде этого. Халявное исполнение трех любых желаний. Единственное "но" - у врага появится все то же самое, но в двойном размере. Все выполненные желания прекрасно в это укладывались. Ни о каких дополнительных логических условиях речи не шло. Так что даже не понимаю откуда они вдруг могут взяться ? Разве что из острого желания увеличить число сущностей ? Но зачем ?

VooDoo - offline VooDoo
20-02-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Всегда пожайлуста.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-02-2002 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Для этого даже желания не надо - достаточно телефона или видеонаблюдения
Такой вариант вроде бы прокатит, если не одно но: нету договора. Соответственно, адский коммивояжер может сместить закачку газа в его квартиру по времени. Или снабдить его противогазом в подарок уже от себя лично, а не от тебя
Имхо, "того же, но вдвойне" - это чёткий намёк на взаимодействие с тобой (а потом и с врагом). Чтоб он отравился, должен потравиться и ты. В аду тож не дураки сидят и на читеров наверняка имеют свои методы

Если его не предупредит г-н tDO то не пить ему пива
Во! Мысль верная - его банально могут предупредить. Ведь если следовать чёткой логике, вместе с газом ты получаешь и информацию, что он есть и от кого этот подарок пришёл. Соответственно, врага могут банально информировать

Ни о каких дополнительных логических условиях речи не шло.
Но дополнительные условия и не запрещались. Говорилось лишь о том, что с клиента ничего не возьмут - лишь это заверение мы получили. А вот что коммивояжеру запрещается давать врагу что-то сверх твоего заказа (как-то: информацию, противогаз, приглашение в бар и т.п.) - то чётко оговорено не было. А что не запрещено - то разрешено

VooDoo - offline VooDoo
21-02-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

В таком случае спор попросту бессмысленен. И репутация ада непоправимо подпорчена. Кому они нужны с такими приколами ? Так что заказываем максимально возможную сумму денег и едем отдыхать от этого маразма .

Зереша - offline Зереша
21-02-2002 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo
Да-да... the_Dark_One нужно отдохнуть ;-)))

the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-02-2002 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
В таком случае спор попросту бессмысленен.
Ну почему же, герой же нашёл выход

И репутация ада непоправимо подпорчена.
Никогда им не доверял

Так что заказываем максимально возможную сумму денег и едем отдыхать от этого маразма
Во, замечательное решение
Примерно как в одном фильме было сказано: "да что он сможет купить за 100 миллиардов, чего я не смогу за 50?"
На крайняк, если уж так охота его физически устранить - можно заказать побольше бабла, а потом нанять киллера (ну или прибить его самому), пока ворожина не вошёл во вкус обладанием такой суммой

Зереша
the_Dark_One нужно отдохнуть
А я чем занимаюсь?

Зереша - offline Зереша
21-02-2002 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
(пожимая плечами)а чем ты занимаешься?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-02-2002 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
О Т Д Ы Х А Ю ;-))))))

VooDoo - offline VooDoo
21-02-2002 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Ну почему же, герой же нашёл выход
В смысле ? Это с женщиной ? А в чем выход то ? Он хотел удовольствий ? Вот его враг и получил замечательную женщину, как только с ней что-нибудь случится - получит вторую. А ты что подумал ?

На крайняк, если уж так охота его физически устранить - можно заказать побольше бабла, а потом нанять киллера (ну или прибить его самому), пока ворожина не вошёл во вкус обладанием такой суммой
Ворожина уже получил (даже раньше чем я - деньги, которые к тому же мне и не дадут): контроль за всеми финансовыми ресурсами мира, контроль над всеми силовыми организациями мира, контроль над всеми (контр)разведками мира, контроль за всеми СМИ мира. Это если развивать твои мысли .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-02-2002 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Вот его враг и получил замечательную женщину, как только с ней что-нибудь случится - получит вторую.
С какой стати, "если что-то случится"?
Враг получает вдвойне сразу же, вместе с тобой - это было видно из книги, да и мы об этом не раз говорили. Такша не передёргивай

Ворожина уже получил (даже раньше чем я - деньги, которые к тому же мне и не дадут): контроль за всеми финансовыми ресурсами мира, контроль над всеми силовыми организациями мира, контроль над всеми (контр)разведками мира, контроль за всеми СМИ мира. Это если развивать твои мысли
Я свои мысли и сам развивать умею. Не делай это за меня - выходит... не очень
Фишка в том, что ты бросаешься из крайности в крайность. С какой это стати ему дадут деньги раньше? И каким это макаром он получит контроль над всеми. Прям так сразу?

Текущее время: 21:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru