Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Того же и вам вдвойне ( Роберт Шекли )
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-02-2002 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Креол
Лично у меня врагов, вроде бы, нет.
Поверь мне, есть...

Кстати... вспомнился рассказ Шекли (млин, название забыл), где к одному человеку приходит Сатана и говорит, что выполнит любые три его желания при одном условии. Нет, душа тут нипричём Условие - твой самый злейший враг получит то же самое, но вдвойне

Melomaniac - offline Melomaniac
14-02-2002 20:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Условие - твой самый злейший враг получит то же самое, но вдвойне "

Выколи мне глаз. (с) кто-то из сатириков-юмористов сказал, только это применялось не к врагу, а к соседу

VooDoo - offline VooDoo
14-02-2002 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Melomaniac

А может проще попросить сделать себя другом этого врага ?

VooDoo - offline VooDoo
14-02-2002 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс. Лучше сформулировать это несколько по другому - сделать этого врага своим другом. А то могут неправильно понять .

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Smile14-02-2002 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Чем мы хуже думцев?
Я тут подумал и решил попытаться сформулировать свое ИМХО в удобной для себя форме. Ежели, чего пропустил или где был не прав- прошу добавить или "покоцать" заблуждение "во втором чтении":

Врагом называется любое физическое или юридическое лицо, совершающее против меня, действия причиняющие или могущие причинить в последствии, либо замышляющее такие деяния в будущем; различного рода ущерб, включая материальный, моральный и любой иной вред, ущерб здоровью либо угрожающие жизни, как мне, так и любым третьим лицам, включая домашних животных, которых я сочту нужным перечислить (далее друзей).

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-02-2002 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Melomaniac
Ты способен лишить себя глаза только ради того, чтоб у врага выкололи оба?

VooDoo
А может проще попросить сделать себя другом этого врага
Вряд ли. Речь шла о вполне материальных желаниях, а не о перекройке сознания

VooDoo - offline VooDoo
15-02-2002 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Как это банально. Но ладно, так уж и быть, закажу машину для перекройки сознания .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-02-2002 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
"Вполне материальное желание" - то, что уже есть. Или машинки для перекройки сознания - не фантастика уже? Портативные машинки, те, что легко сможешь заюзать на своем враге...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-02-2002 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



the_Dark_One
Портативные машинки, те, что легко сможешь заюзать на своем враге...

... или враг на тебе.

Free Frag - offline Free Frag
15-02-2002 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



the_Dark_One У меня тоже нет врагов, есть люди к которым я испытваю неприязнь, но врагами их не назову.

Используя врагов своих, можно заработать кучу бабок. Но враг ли тебе тот, кто помог заработать?

Креол - offline Креол
15-02-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag, а как заработать?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-02-2002 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Free Frag
У меня тоже нет врагов
Видишь суслика? И я нет. А он есть (c) сам знаешь откуда

Mad_dog[SW]
... или враг на тебе
Само собой

VooDoo - offline VooDoo
15-02-2002 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Или машинки для перекройки сознания - не фантастика уже?

А Шекли это не фантаст разве ? А исполнение трех желаний ?

Mad_dog[SW]

... или враг на тебе

Конструктивная особенность данной машинки в том, что использовать ее могу лишь я .

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-02-2002 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



VooDoo
, что использовать ее могу лишь я

Или я.

VooDoo - offline VooDoo
15-02-2002 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

А ты кто такой ? У кого три желания спросят, тот и сможет.

davvol - offline davvol
15-02-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
потом мне дашь попользоваться машинкой?

Да . Не забудь только на форуме объяву дать - я тебе какой нибудь подарок сделаю
Люблю подарки

ЗЫ: Жестокость модерирования на данную тему пошла на спад, что не может не радовать, ибо раньше за 5 пункт давали только одно, первое и последнее предупреждение, а теперь дают целых четыре.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-02-2002 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
А Шекли это не фантаст разве? А исполнение трех желаний?
Шекли - писатель. И лезть в им написанное со своими правилами низззя!
Сказали желать материальное, значит материальное!

VooDoo - offline VooDoo
15-02-2002 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Да ты даже название не вспомнил - какие правила !? Если уж надо что-то реальное, то самое главное не забывать встраивать невозможность использования этого другим человеком .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-02-2002 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Ну название я положим помню
Просто искал тех, кому (как и мне) нравится Шекли

Если уж надо что-то реальное, то самое главное не забывать встраивать невозможность использования этого другим человеком
Например?

Кстати... герой рассказа вышел из сего трудного положения весьма оригинально. Хоть и с третьего раза...

VooDoo - offline VooDoo
15-02-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Уффффф.... Нападение трехметровых женщин-убийц .

VooDoo - offline VooDoo
15-02-2002 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Например?

Банальный пример - кейс (бронированный и заминированный) с круглой суммой, но с замком реагирующим лишь на мои отпечатки пальцев (ДНК, голос и т.д.).

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-02-2002 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
А такие есть?
Ну даже коль и так, думаешь - не вскроет?

VooDoo - offline VooDoo
15-02-2002 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Что значит есть ? У Шекли - однозначно .

Ну даже коль и так, думаешь - не вскроет?

Бронированный и заминированный кейс ? Пускай вскрывает - сапер ошибается только один раз . Тем более у меня будет преимущество по времени + если очень надо, то можно оснастить кейсик радиовзрывателем .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-02-2002 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
? У Шекли - однозначно
Цитатку, где такие кейсы есть у Шекли. Желательно - из того рассказа

Тем более у меня будет преимущество по времени + если очень надо, то можно оснастить кейсик радиовзрывателем
Дык он тебе палец отрежет или подорвёт сейф у тебя в доме

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking15-02-2002 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



VooDoo
Банальный пример - кейс (бронированный и заминированный) с круглой суммой, но с замком реагирующим лишь на мои отпечатки пальцев (ДНК, голос и т.д.).

Вариант первый - гемморидальный:
1. Взять твой чемодан с деньгами.
2. Взять тебя.
3. Вежливо, но настойчиво попросить, что бы открыл сам, намекая на 3-ю степень устрашения.
4. В случае отказа использовать бытовой электрический утюг или иные принадлежности.
5. Банально присвоить вынутые тобою из чемодана деньги.

Вариант второй - сокращенный (в случае отсутсвия голосовой авторизации).
1. Взять твой чемодан с деньгами.
2. Взять с твоего трупа пальцы или образец ДНК.
3. Легко открыть чемодан.
4. Тривиально присвоить деньги покойного.

Текущее время: 09:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru