Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Массаракш!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Джей - offline Джей
16-11-2001 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Массаракш!!!

Это мое любимое ругательство. В данный момент выражает эмоции по поводу постоянного зависания сайта. Помните, откуда это и что означает?

Grahor - offline Grahor
16-11-2001 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Дык, елы палы, в натуре! Означает "Всех наизнанку!!!" Боевой клич Первого Дварфского Гусарского перед вторжением в бардачок-с...

Хорошая вещь - Обитаемый Остров... Душевная... А главное, перманентная!

Skiminok - offline Skiminok
16-11-2001 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Grahor
Не совсем точно!
Массаракш - "Мир наизнанку" в переводе с языка Саракша. Любимое ругательство гвадцейцев из "Обитаемого Острова"...
Хороша фразка, однако на память приходят и другие:
Какого Джордана, Хафф тебя побери! - "Пасынки Вселенной" Хайнлайна
Змеиное молоко! - Это Бойцовые Коты так посылают в "Парне из Преисподней"
Проклятый и подлый Мбира! - "Дом скитальцев" Мирера
Кю!!! - а это уже "Кин-дза-дза"
....
В принципе, можно составить "Словарь ненормативной лексики Виртуальных Миров"!

Grahor - offline Grahor
16-11-2001 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Skiminok
Да знаю я этот перевод Саракш-масаракш. А словарь ненормативной лексики виртуальности будет длиннее, чем Матный Словарь Русского языка. Не так ли, берк? Я тут планескейп сдуру поставил и снова попал...

Skiminok - offline Skiminok
16-11-2001 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Планескейп - великая вещь!!! Особенно - фича матерной ругани у Черепка! "На высоких стадиях раскачки эта способность заставляет противника забывать об оружии и магии и бросаться на Вас с голыми руками, забыв о защите..." Класс! Вот, американцы, а волшебную силу нашенского мата правильно чувствуют!

Джей - offline Джей
16-11-2001 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мата не надо. А есть словарь ненормативной лексики виртуальности ?

Skiminok - offline Skiminok
16-11-2001 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
А есть словарь ненормативной лексики виртуальности?
Думаю, до нас еще никто не додумался такой словарик составить!

Джей - offline Джей
16-11-2001 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, вы написали - можно составить..

Джей - offline Джей
16-11-2001 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виртуальное - это в литературе и играх, так? Только лучше -экспрессивной лексики.
Три Яньло повсеместно!

Lengra - offline Lengra
18-11-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Джей
Мне больше нравиться шипеть: "Ситхххх тебя побери!!"

ma3ay - offline ma3ay
20-11-2001 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей - из экспрессивного какая-то давно-давно прочитанная книга о странном художнике-скульпторе, и его ругательство: "Чтоб треснул твой бюст!". Употреблялось мною достаточно часто.

Джей - offline Джей
20-11-2001 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сейчас употребляю фразу "аманя да маня". Это не ругательство, но мало кто знает, что она означает. Так что можно употреблять в разных смыслах.

Grahor - offline Grahor
20-11-2001 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Какие вы все утонченные, ужас просто! Тонкие натуры Мне в моих Рыжедавах тут и делать нечего. Мое любимое ругательство - "Ну ты козззел!!!!" И что я могу тут поделать? В самом утонченном случа - вопль душ - "всех убью, один останусь!" - ну, это когда уже огого... Когда корпоративный техсуппорт нанимают делать. А так....

Джей - offline Джей
20-11-2001 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
"всех убью, один останусь!" - это Успенский, а "Ну ты козззел!!!!" - откуда??

Шмардак - offline Шмардак
21-11-2001 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



"Мать твоя баршаргова коза!"

is-2 - offline is-2
21-11-2001 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Абанамат!"

Какая уж тут утонченность...

Grahor - offline Grahor
21-11-2001 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Не помню Помню, одна утонченная звездная принцесса сказала это одному землянину, я наверное лет 5 назад читал, и так мне этот контраст понравился...

А Рыжедавы - это гибрид из имени короля Гобно Рыжего

Rifle - offline Rifle
22-11-2001 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если про принцессу и про землянина, то это, скорее всего, Отруби по локоть Андрея Дворника. Я, кстати, где-то оное произведение рекомендовал к прочтению как весьма душевное и веселое...

Шмардак - offline Шмардак
22-11-2001 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



"абанамат" - Довлатов

Джей - offline Джей
22-11-2001 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуч с дубиной.
Из румынской сказки. Использую.

Grahor - offline Grahor
22-11-2001 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Rifle
Отруби по локоть я читал, но там и принцессы хороши, и землянин соответствующий А там был совершенно серьезный и сентиментальный роман с напыщеной и утонченной принцессой

Джей - offline Джей
27-11-2001 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышала, как ругались "Каракуц плешивый" и "Курдеп".
Это из Лукьяненко.

Джей - offline Джей
01-12-2001 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встретила в фантастике, как тромбофлебит и ибупрофен тоже приспособили под дополнительные ругательства.

Джей - offline Джей
15-12-2001 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Грызи его хопуга".
Из М. Успенского.

Креол - offline Креол
15-12-2001 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Вот тебе для расширения кругозора

Текущее время: 19:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru