Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » 2 модераторы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
bigor - offline bigor
Unhappy21-02-2001 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 модераторы

Придумайте тему какую нибудь плз, а то этот форум просто супернеактивный..

Homo - offline Homo
Lightbulb21-02-2001 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Хоть я и не модератор, но думается, что данный форум надо сделать малость поболее флеймовым..
как бы камрадов сюда затащить?

Nazgul - offline Nazgul
Question21-02-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Камрады! Тут вы правы на все сто. Форум, мягко выражаясь, активностью не отличается. Хотя я и пытаюсь сделать его более посещаемым. В частности - более флеймовым: посмотрите на последнюю созданную мной тему.
Я уже говорил с Алексом на следующую тему: я предлагаю переименовать форум в раздел Культура. Это имхо должно добавить посещаемости, поскольку фэнтези-литература и нф - слишком специфические области. Камрады, "базирующиеся", например, на Флейме, заходить в наш фэнтезятник имхо иной раз просто боятся. Боятся оказатся "не в теме".
А на разделе Культура любой камрад сможет обсудить и нф, и фэнтези, и фэнтези-живопись (говорят, в инете есть несколько форумов, целиком посвященных творчеству Бориса Валеджо), и классику, и последний, свежеувиденный в кинотеатре фильм; ну и, наконец, музыку.
Дам орден Железного Райлгана тому, кто докажет, будто танцевальная музыка главнее рока, или наоборот!
Таковы мои соображения. Осталось вам, камрады, еще выцепить Деметера, и узнать, что он думает по этому поводу. Поскольку я с ним этот вопрос еще не обсуждал.
Ну а пока, так сказать, выношу на повестку дня вопрос: переименование форума, с одновременным удалением фэнтези-специализации и расширением круга обсуждаемых вопросов на всю Мировую Культуру: от наскальных рисунков, готической музыки и Младшей Эдды до Сальвадора Дали, Пятого Элемента, Биттлз и Стругацких.
Голосуйте.

Mephisto - offline Mephisto
Smile21-02-2001 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я против.
Надо вот по форуму Star Wars равняться. Вроде фанов SW не так много а жизнь там бьет ключом.


------------------

Serve the Emperor above all others

Homo - offline Homo
Smile21-02-2001 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



э-ээ....
вечером может чего умного придумаю, напишу..а счас времени нет
а то предложение Удар Райлгана уж больно расплывчато

Demeter - offline Demeter
Wink21-02-2001 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эээ. Гм. Да нет наверное.

davvol - offline davvol
Smile21-02-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, думаю переименовывать не надо, а добавить к названию пару слов
расширяющих тему

VooDoo - offline VooDoo
Arrow21-02-2001 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 bigor

А чем тебя существующие темы не устраивают ???

2 Homo

Камрадов здесь не так уж и мало. Дело не в количестве, а в активности.

2 Удар Райлгана

Хотя я и пытаюсь сделать его более посещаемым. В частности - более флеймовым: посмотрите на последнюю созданную мной тему.

А она не сдохнет на 3й странице как "Засилье фэнтези " ?

Ну а пока, так сказать, выношу на повестку дня вопрос: переименование форума

Мне, если честно, все равно как раздел называется. Лишь бы человек хороший был .

А вот насчет увеличения температуры обсуждаемых тем, то это вопрос сложный. Точнее не понятно - то ли серьезно относится к некоторым топикам, то ли с иронией. А может вообще заклеймить автора как провокатора ?

Дам орден Железного Райлгана тому, кто докажет, будто танцевальная музыка главнее рока, или наоборот!

Хрен редьки не слаще. Классика все равно главнее их всех вместе взятых .

Или.

Танцевальная музыка лучше чем рок.
Чем лучше ?
Чем рок.

Вот он флейм, во всей своей первобытной красе .

говорят, в инете есть несколько форумов, целиком посвященных творчеству Бориса Валеджо

Не может этого быть !? В Инете конечно много чего есть, но форумы ЦЕЛИКОМ посвященные Валеджо !? Бывает же ...

2 All

Самые большие темы. От древности до наших дней .

1) "Дж.Р.Р. Толкиен. И все, что к нему ДОЛЖНО прилагатся." - Не интересовался.

2) "Жду совета" - Дождался . Закончилось все флеймом, а Хайнлайн чуть было не попал в оффтопик .

3) "Молчим? Чего вам не хватает?" - Спасибо, у нас все есть.

4) "О распостранении звуковых волн в космосе" - Просто Самая Большая Тема. Кто скажет о чем она, тому приз. От Удара Райлгана .

5) "О распостранении звуковых волн в космосе 2" - Ну надо же было все ЭТО закончить.

6) "Что бы вы добавили к Толкиену?" - Тоже не знаю о чем.

7) "Стар-трек будет на Российском ТВ" - Будет, будет - StarWars из тебя будет . Опять все во флейм скатилось. Правда уже с отягчяющими обстоятельствами .

8) "Книга, после которой Вы плакали..." - Ну поплакали и будет.

9) "Засилье фэнтези " - В смерти темы прошу винить UBB. Теме еще жить да жить, а тут ...

10) "Великоэльфийский шовинизм" - ???

2) и 7) - Прекратились из-за флейма.
3) - Сдохла сама по себе.
4) 5) - Ну сорвался, ну бывает .
1) и 6) - А кто такой Толкиен ???
8) - Кома.
9) - (Не)Предумышленное убийство.
10) - В процессе.

Ну и какие можно сделать выводы ? Или снимаем все ограничения на флейм и спорим до упора. Или запрещаем флейм напрочь - тогда придется серьезно напрячься и придумать таки что то новенькое. Если принять полумеры то темы будут дохнуть как мухи ...

Nazgul - offline Nazgul
Smile22-02-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



"...Или снимаем все ограничения на флейм..." Вуду, а тут были когда-нибудь такие ограничения?
Вспомни свои темы про звуковые темы ЭТО не имеет имхо никакого отношения ни к фэнтези, ни к фантастике. Тем не менее ни с моей стороны, ни со стороны Деметра никаких поползновений не было, ведь так? Спорили скока хотели! И флеймили сколько хотели!
Вообще, в тему флейма:
-Дети, не сорите!
-Да мы и не сорим!
-Эх...хоть бы вы сорили. А то сорят только вот эти...птицы, черт бы их побрал...
"Мерри Поппинс. До свиданья." (диалог смотрителя парка и детей Бэнкс)

LazyFox - offline LazyFox
Smile22-02-2001 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



минут 20 писал ответ, при отправке был отшит в связи "отсутствием пользователя с таким именем" и предложением нажать "назад".. вернулся - там пусто.. я не писатель, устал :о(((

VooDoo - offline VooDoo
Post22-02-2001 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Удар Райлгана

Вуду, а тут были когда-нибудь такие ограничения?

Значит мне показалось . Бывает .

Вспомни свои темы про звуковые темы

Эххх ... Золотое было время ...

ЭТО не имеет имхо никакого отношения ни к фэнтези, ни к фантастике.

Разве ??? В любом случае, все претензии - к автору первой части . Это он во всем виноват .

Тем не менее ни с моей стороны, ни со стороны Деметра никаких поползновений не было, ведь так?

А к чему там было придраться ? Человек хотел узнать как могли бы выглядеть войны в космосе лет через несколько. Ну и ... Я что то не припомню ни одного поста не по теме (правда это не значит что их не было ). А тема самая что ни на есть SciFi, даже в чем то НФ, плавно переходящая в фэнтези .

ЗЫ
Кстати о темах.
Если попробовать собрать все самые популярные темы в одну, то получится: "SciFi vs Фэнтези: Плач постядерного Хоббита" ну или около того .

ЗЗЫ
Может ФАК сделать на тему "Постинг Огромных Сообщений" ? А то я спать не могу, все думаю о том, что же там, в пропавших постингах . Да и собственный печальный опыт вспоминаю .

davvol - offline davvol
Smile22-02-2001 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VooDoo: Я знаю, я знаю! Можно я отвечу! приз хочу!
Бедный Homo Решил оживить форум, а тут.... Так мало того, ему все ответы по почте приходили , и ничего, не жаловался
А тема была очень в тему(простите за каламбур ).
Вот вспомнился анекдот:

2054 год:
Поле, изрытое воронками, слышны пулеметные очереди, рвутся гранаты, везде колючая проволока, ревут моторы танков, на горизонте встает ядерный гриб, двое сидят в окопе с винтовками.
-Слышь, а кто такой Толкиен?
-Не знаю, но говорят из-за этого козла и начались эти проклятые Хоббитские Игрища!

VooDoo - offline VooDoo
Cool22-02-2001 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol

Точно знаешь ? Уверен ? Ты как следует подумал ? Ну если так - тады говори .

davvol - offline davvol
Smile22-02-2001 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно, садитесь дети поближе, рассказ будет дооолгий.
Значит так" Жил-был камрад Homo, и вот однажды он решил узнать, что.......................и жили они потом долго и счастливо, и умерли в один день"
Вот и сказке конец, а кто слушал, тот настоящий камрад

Homo - offline Homo
Smile23-02-2001 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Ну вот я и в Хопре! В смысле тут с Инетом и временем были проблемы.
ИМХО, форум довольно слабо(и это радует) модерируется, но тем не менее, практически все(за редким исключением) темы эхотажные , пардон, ну вы меня поняли , вобщем литературные.
не стоит(имхо) менять название форума, но стоит поменять девиз. А именно, подчеркнуть в нем не только лит. составляющую, но и все, что относится к сф и ф. Я имею в виду не только фильмы, но и более общий флейм(как это было в теме "о распостранении.."). Например, будущие технологии, наука(одна астрофизика чего стоит ), интересные гипотезы и проч. Однако то, что предлагает Удар Райлгана(типа уголка культуры), лично мне не очень нравится. Все-таки здесь сплотились(я надеюсь!) любители и поклонники сф и ф, и темы предложенные мной выше, опять же надеюсь, будут более интересны.
еще довод против "Мировой культуры":
так как область это очень широкая, а круг интересов в ней у каждого свой, не получится ли так, что тем-то по началу будет множество, но ответных постингов маловато, и мы придем опять к нынешнему состоянию анабиоза
Вобщем давайте приложим все силы к оздоровлению данного форума!
Где же вы, те кто просил об этом форуме?
Я-то здесь

VooDoo - offline VooDoo
Arrow24-02-2001 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как раздел может быть популярным, когда тема начинает глючить на 1ой же странице ? А во флейме в это же самое время создают темы из десятков страниц... Кто виноват ? Что делать ? Доколе ?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
Smile24-02-2001 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Фэнтезятник -- это точно сказано!
В смысле, сейчас с ходу могу вспомнить только одну нормальную SciFi тему в этом форуме -- это о распространении звуковых волн в космосе и ее продолжение
А если серьезно, может быть стоит все-таки фэнтези вынести в один форум, а скай-фай в другой? А то действительно сюда соваться страшновато -- орки какие-то, хоббиты, назгулы, эльфы и прочая нежить


------------------
May the Force be with you!

Grave - offline Grave
Smile24-02-2001 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



НО НО !!! ОРКОВ с Назгулями ! не трогать !

Они добрые и хорошие ... и просто изобразили плохо !

Faern - offline Faern
Smile25-02-2001 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo прав. Модераторы, уж извините, но вы что-то совсем мышей (багов)перестали ловить. Почему в других форумах спокойна уживаются моногостраничные темы?

Faern - offline Faern
Lightbulb25-02-2001 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со своей стороны предлагаю обсудить средства и, главное, поражающие факторы оружия, используемого в космических сражениях. В качестве отправной точки предлагаю заценить следующий документ:
Сергей ПЕРЕСЛЕГИН "СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ГАЛАКТИЧЕСКИХ ВОЙН"- http://www.rusf.ru/esli/rubr/publ/es898per.htm

Я не во всём согласен с автором, но самое ценное в этой статье - классификация матчасти звёздных войн. К тому же друго такого подробного разбора просто нет. Кстати, опять же, можно попробовать создать свою классификацию, причём наиболее интересно не придумывать новых физических эффектов, а использовать либо уже доказанные, либо имеющиеся в теориях.

davvol - offline davvol
Smile25-02-2001 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Darth Schturmer:
Форумы разделять не надо, тогда и там и там станет еще меньше камрадов тусоваться.
ДА. Тема была одна, но какая!!!
2 Faern:
Если хочешь можешь почитать мою матчасть в вышеупомянутой, единственной стоящей sci-fi теме
По моему довольно подробно, правда узкоспециализированно.

VooDoo - offline VooDoo
Wink25-02-2001 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Faern

Ты тему сам создашь, или тебе помочь ?

davvol - offline davvol
Smile25-02-2001 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уж он то поможет

Faern - offline Faern
Smile26-02-2001 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2davvol

&gt;По моему довольно подробно, правда узкоспециализированно
Ключевое слово - "узкоспециализированно". Я как раз предлагаю тактику на второй план, а главное - само оружие и всяческие специальные девайсы.

2VooDoo

Если придумаешь название, то:
"Махмуд, поджигай!" (c) Абдулла

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink26-02-2001 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Ну что камрады, даешь более общую тематику!!!
А то мы тут чересчур сплотились.
Тем всего четыре (впрочем даже две). Если конечно откинуть различные топы-10 и глобальный вопрос "что прочитать?", который в итоге выливается в топ с неограниченной размерностью. Реально животрепещуще темы (которые могут поднять на борьбу камрад2камрад), в классификации по двум основным жанрам:
1. Проблемы космического железа.
2. Почему мы любим/не любим Хайнлайна.
и две на тему фэнтази:
1. Засилие отвратительной фэнтази/фэнтази рулит морями.
2. Проблемы творчества Толкиена.

В рамках этих основных тем форум и бьется как рыба об лед.
Вторая проблема, отсутствие постоянно живущих на форуме камрадов, которые как во флейме определяли бы лицо форума (есть конечно, но из постоянных разве, что VooDoo). Вот такая понимаешь петрушка. Может я и ошибаюсь в чем-то, но сдается, что не очень.

------------------
S.B. - это значит Super Bubba!

Текущее время: 18:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru