Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Игры на движке Infinity.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
OrgyFan
Angry23-01-2001 02:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



Игры на движке Infinity.

Всем привет. Я вот думаю, сколько можно использовать один и тот же
engine??? На нем уже были сделаны обе части BG, Plainscape T., Icewin
Dale, к которому скоро выйдет продолжение. Желание разработчиков и
Interplay заработать на волне любви к rpg-играм по-больше денег впол-
не понятно, но не нельзя же так... Скоро, наверное, последуют новые
игры на "модифицированном" Infinity.

P.S.
Кто-то скажет, что не в графике и движке дело. Согласен, сюжет важнее.
Но внешняя однообразность перечисленных выше игр меня уже достала.

Chikitos - offline Chikitos
Smile23-01-2001 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Это какие такие "новые игры"? Насколько я понимаю будет еще IWD: Heart of Winter и, скорее всего, все. Те же Neverwinter Nights будут на 3D-движке от MDK 2. Так, что поводов для беспокойства за будущее игр от Black Isle нет .

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
Smile25-01-2001 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, не знаю. Мне наоборот нравились эти игры из-за 2д движка. Посмотрим еще, какой будет Невервинтер с 3д.

angim - offline angim
Post25-01-2001 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно, если сравнить P:T с его спрайтами и Проклятые Земли
с их супер-пупер-3D-графикой, то я выберу P:T.
В Planscape все объекты отрисованы вручную, почти с любовью,
даже просто смотреть приятно. А в ПЗ одни голые и уродливые текстуры.
Вообще эта тема уже поднималась на других форумах, и в итоге большинство пришло к мнению, что хоть будущее за 3D, но эта технология еще недостаточно развита, чтобы делать на ней понастоящему КРАСИВЫЕ игры, а не просто экшен типа Кваки.

P.S. Против Кваки и Квакеров ничего не имею,
сам иногда поигрываю.

Shadowspan - offline Shadowspan
Smile25-01-2001 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к отвечавшим. Я не смог играть с удовольствием ни в одну 3D-шную RPG-шку, виденную мной до сих пор. Некоторые, находящиеся в производстве подают надежды, но это еще писями по воде виляно, какими они будут на деле. Я на третьих аллодов тоже надежды возлагал, но не по душе оказались, хоть ты режь.

OrgyFan
Exclamation26-01-2001 04:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Народ! Смысл открытой мною темы был вовсе не в том, что 3d лучше 2d.
Мне самому больше 2d нравится (Fallout - любовь навсегда
Просто речь шла о том, что на одном и том же движке выпустили доволь-
но много игр. И , как следствие, появилось недовольство этим фактом

OrgyFan
Exclamation29-01-2001 03:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



А я был прав... Ждите скоро Expansion Pack для BG2. Движок, ессно, тот
же. Итого: BG1+BG2+BG1exp+BG2exp+PS:T+ICeWd+IceWdExp=7 игр на одном движке!!!!!!!!!!!! I'm feeling sick, I'm getting paranaoid...(c) Orgy

angim - offline angim
Smile29-01-2001 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоть ты и говоришь, что тема не о различиях 2D и 3D, а о отличиях
Infiniti от других, но сверавно тема упирается именно в это.
Если переходить на новый движок, то понятно, что он будет трехмерный,
в принципе NN как раз выйдут на 3D, а делать 2D не имеет смысла,
ведь хоть сейчас 2D красивее 3D, но дожен быть задел на будущее.
Где-нибудь через пару лет наверное все игры будут на 3D, и поэтому
уже сейчас выпустить "плоскую" игру - это почти самоубийство, если только она не выходит на старом и провереном движке.
И в итоге мы пришли к тому, с чего и начали: либо Infiniti, либо какой-нибудь новый супер-пупер-гипер-3D движок.

Glan - offline Glan
Talking30-01-2001 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тем, кто не верит в перспективы 3D в РПГ, крайне рекомендую просмотреть скриншоты Morrowind'a там все говорит за себя.

angim - offline angim
Smile02-02-2001 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрины Morrowind`а я видел, но системные требования у нее тоже не плохие . Хотя красотища необыкновенная.

Gerasimov Roman aka GRom - offline Gerasimov Roman aka GRom
Smile03-02-2001 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть ли у кого ссылки или подпольные сведения о том, когда ж наконец выйдет Пул оф Радианс???
Обожаю изометрию и 2Д. Трёхмерщина в РПГ не нужна. Иначе получаются всякие кривоватые "вампиры на маскараде" кхекхе... (И как 3Д не особенно и РПГ испоганили. А представьте что могло бы быть в изометрии да ко всему ещё и пошагово). ЗД может быть только чисто пошаговым или как в ФиналФентези8.

Текущее время: 17:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru