Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Варкалось.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Darksoul - offline Darksoul
Wink02-03-2002 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Варкалось.

Итак:

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

В детстве читал, а как запомнилось...
А есть ли в каких-нибудь книгах еще что-нибудь такое запоминающееся и необычное???

TM - offline TM
03-03-2002 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... А одно - всесильное - властелину Мордора,
Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли,
И объединить навек в их земной юдоли
Под владычеством всесильного Властелина Мордора.

Аналогично, с детства запомнилось.

Джей - offline Джей
03-03-2002 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сяпала Калуша по напушке. Увазила бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушатa бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.

TM - offline TM
03-03-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, вспомнил! Было мне лет пять и купили мне книжку "Волк и три козленка" Туркменская народная сказка (русский перевод). К сожалению, раритет не сохранился. Призыв козлихи своих козлят навсегда остался в моей памяти (я ее заставлял читать раз 10-15 на дню, что вероятно и послужило причиной ее безвременного конца).
Итак, запоминающееся и необычное:
"О, Алюль мой, Булюль, Хиштаки Саританур!"

Kaineg - offline Kaineg
Smile03-03-2002 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Грозный Генька-генератор грубо грыз горох горстями
И еще вот:
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка.

Изменено: Kaineg, 03-03-2002 в 19:18

Vasek - offline Vasek
04-03-2002 03:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Снял старик Ромуальдыч свои портянки, понюхал и аж заколдобился...

Лет 17 назад читал, когда дошёл до этого места — была истерика...

bgrooshin - offline bgrooshin
04-03-2002 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



опять стращают...

Джей - offline Джей
04-03-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/off
А мне всё вспоминается "Ищут прохожие, ищет милиция..."
bgrooshin дорогой, всё время хотела открыть такую тему, а то ты так теряешься..

bgrooshin - offline bgrooshin
04-03-2002 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



/off
я не теряюсь, я нахожусь - так приятнее

swenic - offline swenic
05-03-2002 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне почему-то с детства запомнилось, что дыра - это не то, что есть. Дыра - это то, что было в былом на месте данной пустоты. Или как-то так. И еще что рецессивная аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен. До сих пор ни одного слова не знаю, кроме "влияет" и "только если".
А страшилок тут никто не собирал? А то я тут сегодня одну хорошую слышала.
На углу стоит коза,
На рогах у ней глаза.
Чьи? - Какая разница,
Больше не подразнится.

Джей - offline Джей
05-03-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic
Ценная страшилка.

Лион Фейхтвангер Виндер Лих.
Меня в детстве надули, что его так зовут, так и запомнила.

Шмардак - offline Шмардак
05-03-2002 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Коллиматор - Коржины
Историзм - Канди

Запомнилось с детства! Угадайте, что это?

wdw - offline wdw
08-03-2002 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздня осень.Грачи улетели
Некому в поле зерна поклевать
Ворон сидит на (нецензурн.) ели
Ну и погодка, (нецензур.) мать

Вольный перевод Есенина вроде .С 3-го класса етсе помню

Джей - offline Джей
08-03-2002 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Энциклопедия?

У М. Успенского всякие обрывки цитат, без смысла воспринимаемых, были заклинаниями. Самым страшным было "Вставай, проклятьем заклейменный.."

vicont - offline vicont
08-03-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любое обстоятельство, в котором и только в котором наличие известного феномена отлично от его отсутствия, связано с данным феноменом.

Количество объектов в данном классе является классом всех классов, тождественных данному классу.

Джей - offline Джей
08-03-2002 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vicont
Сходимость частоты к вероятности по вероятности.

Текущее время: 18:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru