Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Как просто быть умным, имея под рукой яндекс
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
28-02-2002 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Цыц, зерёська. Иди свой форум модерась - там кавардак полный ;-)
ЗЫЖ Главное - не паникуй ;-)))

Креол
Это какой же модератор так себя ведет? Не припоминаю. Может, ссылку дашь?
Лови, коль просишь, самый свежачок
Та самая тема, по поводу рекламы . Как модератор, ты должен не говорить "Удалять такие темы или закрывать их, считаю, перебор", а следовать правилам. Т.е. удалять и закрывать. Или объединять.

но подсказать тем, кто не знаком с историей форума, что есть опыт прошлых лет, с которым недурно было бы ознакомиться (чем это плохо?) - имхо, правильно
Да нифига это не правильно. Cвоими ссылками ты подавил новое общение. Неужели ты и вправду думаешь, что кому-то из новичков интересны старые темы? А тем более, столь флеймовые? Не смеши мои носки. Людям интересно пообщаться прям сейчас, а не вчитываться в древнюю мудрость
А что происходит после твоей ссылки? Пара-тройка постингов - и тема забыта. Так было часто - я не раз был свидетелем гибели тем (и общения) после таких ссылок (частенько - твоих). Может прав Яварлок был, када предлагал старые темы все потереть?

Твои "предлагаю" деструктивны, поймёшь ты это наконец? Неужели, ты всех вокруг считаешь дураками и людьми, не умеющими пользоваться поиском?

Зереша - offline Зереша
28-02-2002 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Какой еще форум? Я отказался давно уже от. Чтобы не паниковать ;-)

the_Dark_One - offline the_Dark_One
28-02-2002 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



ЗЫЖ:
Креол , коль тебе претит удалять и закрывать темы, может стоит хотя бы вставлять свои "умные" ссылки уже после того, как в теме понапостят? Когда тема будет покидать первую страницу?

Джей - offline Джей
28-02-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, тоже дать ссылку, что ли?

VooDoo - offline VooDoo
28-02-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Ты со мной мало общаешься
Достаточно, чтобы сделать выводы.

Када требую - тада и притензий не предъявляю
Во всех случаях, когда разговаривали, потребовал.

Нюню. С моей колокольни гипотетично "конкретное общение на форуме", а "живой разговор" куда как реален
В ответ на мой постинг ты говоришь, что ты несклонен шутить. Это пример как раз таки "конкретного общения". Ссылка на тему нужна ?

Разговор "имха вс. имха", типа "Казаки вс. АоЕ"?
Это не разговор, это вырожденный, во всех смыслах, случай .

Там мое мнение вполне сокрушимо и способно на трансформацию. Только я редко спорю, если не уверен
Т.е. если ты в чем-то уверен, то тебя и не переубедить ? Вне зависимости от приведенных доказательств ? Или ты что-то другое хотел сказать ?

Только вопрос в другом - тыкаешь ли ты кому-нить в лицо этим источником (а ссылка на форуме - рассматривается именно так)?
Что значит "тыкаю" ? Список использованной литературы это "тыканье" источниками ?

Или изначально обсуждение темы ведется невсерьёз... но тема имеет "серьёзное название" и некто из вновьприбывших думает, что там не шутят. И влезает, начиная что-то доказывать, цитировать, ссылаться, всерьёз обижаться на смешки и непонимание..
Вопрос с серьезными аргументами в несерьезном споре решается элементарно - указанием на ту самую несерьезность обсуждения. В случае, если человек перед тем как ему указали на несерьезность обсуждения, привел таки некие ссылки, то он полностью прав в своей правомочности эти самые ссылки приводить. А вот после ...

Вот я о чём. Именно в таких темах ссылки и цитаты могут загубить хороший брехнотрёп
Как я уже сказал, все это решается одной фразой - "Смотри к-мэйл" .

Да только зачастую в подобных темах можно увидеть людей, кого-то куда-то посылающих
И эти люди наверное правы .

Вообще же можно сказать, что "давать ссылки" надо уметь. Но я это уже рассмотрел в самом начале, единственное, что можно добавить - посыл идти и почитать книжек вообще, это именно посыл и относиться к нему надо соответственно .

Но прежде - толково всё разжевать, своими словами т.е. сказать, открыть свое видение вопроса
Иногда один маленький фактик заменяет тонны разжеванных мыслей. Имеющий глаза да увидит, желающий понять да поймет.

Кроме того, на мой взгляд снабжение оппонента некими фактами с целью дать тому дойти до определенных выводов самостоятельно, более корректно, чем представление собственного мнения как единственно верного, но ничем не подтвержденного. Другое дело, что не все способны сменить свою точку зрения на основании каких то там фактов .

ЗЫ Кстати, давать неработующие ссылки это крайне неприлично .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
28-02-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Маладца! ;-)
Только имечко там кого-то на тебя похожего висит... У форума образовались пролежни? Зереша оставил след в "Стратегиях" хорошенько пометив их? ;-D

Зереша - offline Зереша
Wink28-02-2002 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
То дыфффехты ;-)

ЗЫ. Марцелл вот тоже висит. Ну и что? Не все то зереша, что висит ;-)

VooDoo - offline VooDoo
28-02-2002 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

В случае, если смысл разговора в разговоре, то любые действия направленные на прекращения разговора можно рассматривать как некорректные .

ЗЫ Вот видишь ДаркВан как упростили понимание вопроса те самые, приведенные здесь, ссылки ? А ведь никто даже и не просил их привести .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
28-02-2002 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Достаточно, чтобы сделать выводы
Бред

Во всех случаях, когда разговаривали, потребовал
Бред.

В ответ на мой постинг ты говоришь, что ты несклонен шутить. Это пример как раз таки "конкретного общения".
Бред и оффтоп, к "ссылкам" отношения не имеющий.
Единичный случай - да, был. Я помню где. Если ты меня знаешь "достаточно, чтобы сделать выводы" - дай ссылку не на ту, а на другую тему, где я бы это сказал тебе. Иначе - увы. И на Солнце есть пятна, но это не значит, что оно чёрное

Это не разговор, это вырожденный, во всех смыслах, случай
Тада на форумах собрались одни выродки. Ибо тем таких полно

Т.е. если ты в чем-то уверен, то тебя и не переубедить ?
Читай внимательно прошлый постинг - там всё ясно написано

Что значит "тыкаю" ?
RE: Читай внимательно прошлый постинг - там всё ясно написано

Вопрос с серьезными аргументами в несерьезном споре решается элементарно - указанием на ту самую несерьезность обсуждения.
Ашипка
Влезая в тему, человеку неплохо бы ее почитать для начала. Если тема флеймовая - этого не заметит лишь слепой. И тогда его ссылки просто не в кассу. Другое дело, если он влез до развития этой темы, в самом ее начале - тогда притензий к нему нет никаких.

И эти люди наверное правы
Тогда и незачем таким людям обижаться, если потом посылают уже их

Вообще же можно сказать, что "давать ссылки" надо уметь.
дельная мысль

Иногда один маленький фактик заменяет тонны разжеванных мыслей. Имеющий глаза да увидит, желающий понять да поймет.
Логика есть, но не к месту. Поясняю еще раз: людям бывает интересен не маленький фактик, а общение с другими людьми.

Кстати, давать неработующие ссылки это крайне неприлично
Бедняжка

the_Dark_One - offline the_Dark_One
28-02-2002 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Марцелл вернётся и это заметят. Заметят ли, если вернётся Зереша - вот вопрос ;-D


VooDoo
случае, если смысл разговора в разговоре, то любые действия направленные на прекращения разговора можно рассматривать как некорректные
Гы. Неужели понял?
Только не каждому (увы!) дано понять, где флейм, а где - нет. Такие "непонятливые" предпочитают ссыпать ссылками повсеместно. "На всякий случай"

Креол - offline Креол
28-02-2002 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Чтобы лишний флуд не разводить я тебе на к-мыл все отправил. Полагаю, статистика говорит сама за себя.

Джей, пока.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
28-02-2002 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Креол
Я тебе ответил в "рекламе". Про твою статистику. Ты накормил десяток кошек мышьяком и по одной (чудом видать) выжившей сделал "статистический" вывод - "мышьяк на кошек не действует"

VooDoo - offline VooDoo
28-02-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Бред
Я дам тебе знать, когда появятся реальные факты, меняющие мое мнение о тебе .

Бред.
Требовал, требовал.

Бред и оффтоп, к "ссылкам" отношения не имеющий
Тебе виднее, т.к. именно ты это начал .

Единичный случай - да, был. Я помню где. Если ты меня знаешь "достаточно, чтобы сделать выводы" - дай ссылку не на ту, а на другую тему, где я бы это сказал тебе. Иначе - увы. И на Солнце есть пятна, но это не значит, что оно чёрное
Разговор был без шуток ? Да или нет ? Значит подобные темы - не гипотетические. Ч.т.д.

Тада на форумах собрались одни выродки. Ибо тем таких полно
И что, у всех подобных тем авторы - модераторы ?

А без доказательств я чужое мнение не приму. Другое дело - вещи, которые можно доказать. Там мое мнение вполне сокрушимо и способно на трансформацию. Только я редко спорю, если не уверен
Или здесь последняя фраза - лишняя, или верно то, что я написал выше.

Читай внимательно прошлый постинг - там всё ясно написано
После ссылок - да, ясно.

Другое дело, если он влез до развития этой темы, в самом ее начале - тогда притензий к нему нет никаких.
Ну и в чем проблема ?

Тогда и незачем таким людям обижаться, если потом посылают уже их
А они и не обижаются - ведь разговор то идет ради разговора .

Логика есть, но не к месту. Поясняю еще раз: людям бывает интересен не маленький фактик, а общение с другими людьми
Когда как. В некоторых вопросах маленький фактик заменяет тонну общения .

Только не каждому (увы!) дано понять, где флейм, а где - нет. Такие "непонятливые" предпочитают ссыпать ссылками повсеместно. "На всякий случай"
Всегда найдется тема, имеющая уровень обычного флейма для одних и большую важность для других.

Вывод из нашего с тобой разговора: Умышленная выдача ссылок, имеющая целью прекращение темы, основной целью которой является общение камрадов между собой, является некорректным приемом. Примечания ? Дополнения ?
Тогда может вернемся к основному вопросу ? Есть ли польза от использования поисковых систем ? Корректно ли использование найденной информации в разговоре ? Надо ли как то ограничивать это явление ?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
28-02-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Я дам тебе знать, когда появятся реальные факты, меняющие мое мнение о тебе
А оно мне надо?
Главное не забывай: твое мнение - это всего лишь твоё мнение. И всё

Требовал, требовал.
В каждом разговоре?

Разговор был без шуток ? Да или нет ? Значит подобные темы - не гипотетические. Ч.т.д.
Доказать? А я говорил. что такие темы - гипотетические?
Или это - прямизна мышле... т.е. домысливания? Тада неверно домыслил. Думай дальше

Или здесь последняя фраза - лишняя, или верно то, что я написал выше.
Keep thinkin'

Ну и в чем проблема ?
В том, что друг Креол, напихавший ссылок в начале темы - не новичок уже. И он "как бы" должен уже понимать разницу между общением и запросами. А ты кстати, как считаешь? Тоже придерживаешься мнения, что камраду, создавшему тему о рекламе, интересно не поговорить (пообсуждать вместе с другими людьми рекламу, посмеяться, рассказать что-то свое и т.п.), а лишь узнать отношение камрадов к рекламе (пройдясь по старой теме-музею)?
Разница между запросом (выяснением например, какой телефон купить, какой патч ставить и где его взять) и брехнотрёпом видна невооруженным взглядом.
Кстати, может ты тогда отсутствовал на камраде, тут был разговор о "серьёзных" темах. И было оговорено (даж в правилах, помнится, написано было), что "серьёзные темы" помечаются значком АНТИФЛУД (красным перстом указующим). Такчта уж это могло бы быть признаком, флеймовая тема или нет. Для непонятливых

Когда как. В некоторых вопросах маленький фактик заменяет тонну общения
См. предыдущий абзац.

Всегда найдется тема, имеющая уровень обычного флейма для одних и большую важность для других.
Софистика. См. абзац предыдущий предыдущему

Умышленная выдача ссылок, имеющая целью прекращение темы, основной целью которой является общение камрадов между собой, является некорректным приемом. Примечания ? Дополнения ?
Ага, почти верно. Но есть вопрос. Как мы определим, что "ссылки выданы с целью прекращения темы, основной целью которой является общение камрадов между собой"?

VooDoo - offline VooDoo
28-02-2002 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

А оно мне надо?
А мне не все ли равно надо тебе это или нет ?

Главное не забывай: твое мнение - это всего лишь твоё мнение. И всё
В данном случае этого более чем достаточно.

В каждом разговоре?
Да. Если под разговором подразумевать обсуждение хотя бы на страницу.

Доказать? А я говорил. что такие темы - гипотетические?
Или это - прямизна мышле... т.е. домысливания? Тада неверно домыслил. Думай дальше

Уже забываешь, что сам писал ? Напомню: "Нюню. С моей колокольни гипотетично "конкретное общение на форуме", а "живой разговор" куда как реален".

Keep thinkin'
В смысле помочь тебе понять, что ты написал ? Не вижу смысла - сам написал, сам и разбирайся.

Кстати, может ты тогда отсутствовал на камраде, тут был разговор о "серьёзных" темах. И было оговорено (даж в правилах, помнится, написано было), что "серьёзные темы" помечаются значком АНТИФЛУД (красным перстом указующим). Такчта уж это могло бы быть признаком, флеймовая тема или нет. Для непонятливых
Может быть и отсутствовал. А отсутствие подобного значка автоматически означает "брехнотрепскую" направленность темы ? Или просто это говорит о незапрещении флуда ?

Как мы определим, что "ссылки выданы с целью прекращения темы, основной целью которой является общение камрадов между собой"?
Это несложно . Небольшой допрос с пристрастием . Или введение спецзначка-флудоуказателя для подобных тем. Выдача ссылок будет караться ссылкой на должность неавтоматической поисковой системы .

Зереша - offline Зереша
Unhappy01-03-2002 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ой, блин. Такой хороший был литфорум на камраде. А теперь херня какая-то.
Пойду я куда-нить с камрада...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
01-03-2002 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Кто ж тебя отпустит? Не уходи ;-)


VooDoo
Закончим палемику? Вишь - люди уже волнуются... Или ответить всё ж?

VooDoo - offline VooDoo
01-03-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Закончим, а то как-то это уже даже и не оффтоп...

Джей - offline Джей
01-03-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Не тема, а сплошные угрызения совести. Мои. У нас же тут не флейм. И не брехнотреп. Тут обсуждения должны идти, и ссылки уместны.
Тем не менее есть правда и в словах the_Dark_One - но все же, мне кажется, если человек хочет не просто информацию получить, а именно пообщаться, ссылка ему в этом не помеха.
Так что - ссылки слева, общение - справа, всё путём.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
01-03-2002 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Александра Коллонтай - offline Александра Коллонтай
01-03-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах, да как же вы так можете спокойно говррить о ссылках! Шилка! Нерчинск! Шушенское! Горки-9!
Ведь тысячи камрадов прошлых лет не дожили до светлой той дороги, которой нам идти к грядущему, блистающему завтра!
Возьмемтесь же за руки, друзья! И прямо к Солнцу! Вперед, вперед! И пусть акулы капитала заплачут крокодильими слезами!

Текущее время: 16:04 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru