Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Цитируемость
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Креол - offline Креол
15-01-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей А что такого в этой фразе? Вне контекста? Да еще и контекст сюда не всякий подойдет.

Мурзилка Это, типа, про ламера?

Джей - offline Джей
15-01-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол

БОГ УМЕР...

Какой тут контекст нужен?? Я прямо понимаю.. как смерть смысла.

Креол - offline Креол
15-01-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смайлик, пожимающий плечами.
Я тут вообще никакого смысла не вижу. Абсолютно никакой смысловой нагрузки. Видимо, фантазии не хватает.

Джей - offline Джей
15-01-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Я не верю. Ты бы не запомнил выражение, не имеющее смысла .

Креол - offline Креол
15-01-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя память это вообще отдельный разговор
Генератор случайных чисел.
А в этой фразе я вижу только ассоциативные смыслы. Комплексы Ницше, гимн юберменшу...
Сама по себе она, хоть лексически и совершенна, смысловой наргузки не несет. "Бог умер", "Камень упал", "Вася пукнул".

Мурзилка - offline Мурзилка
15-01-2002 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плюшевое хамло



Джей
как пример бредовости. Первое, что мне приходит в голову, если упоминается библия.

Джей - offline Джей
16-01-2002 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мурзилка
Ну а "Око за око", "Иди с миром", "Сучок в глазу брата твоего", "Дом на песке", "Нет худого дерева с добрыми плодами", "Неси свой крест"... очень много..

Мурзилка - offline Мурзилка
16-01-2002 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плюшевое хамло



Джей
ну все это глубоко филосовско мне, я вообще почти фанатею с Ницше, так что сама понимаешь...
Око за око - а потом: подставь правую.
иди с миром - ну соишком много из той же библии примеров...
Как звали того святого, который смотрел на медведя, раздирающего детишек, дразнивших его?
...
Для меня библия - конституция прошлого мира, я уже в другом форуме об этом где-то писал.

Джей - offline Джей
17-01-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мурзилка
Посмотрела, откуда идет фраза "Бог умер".
Жан-Поль, немецкий писатель 18-19 веков:
"Бог умер! Небеса пусты!... Плачьте, дети! У вас нет отныне отца."
Потом Жерар де Нерваль взял эту фразу эпиграфом в сонете из "Гефсиманского сада". Там, где Христос сам это говорит:
"И изнемог господь, и крикнул: "Бога нет!"

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - "бога нет" и "бог умер" - разница принципиальная

Джей - offline Джей
17-01-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
" Бог умер! Небеса пусты!... Плачьте, дети! У вас нет отныне отца."

TM - offline TM
17-01-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мурзилка
Как звали того святого, который смотрел на медведя, раздирающего детишек, дразнивших его?
Святой Елисей. Глава Вторая, Четвертая Книга Царств. Только это было две медведицы, одному 42 ребенка прибить было достаточно проблематично.

Изменено: TM, 17-01-2002 в 14:05

Джей - offline Джей
19-02-2002 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"За державу обидно."

Мурзилка - offline Мурзилка
19-02-2002 23:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плюшевое хамло



Джей
ничего подобного.
тут как раз наоборот - глубина "наших" мыслей не укладывается в афоризм. Тут два тома надобно, как минимум.

фаншетта - offline фаншетта
20-02-2002 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще из разного кино или анекдотов вокруг куда больше цитируют, чем из литры.
На работе из книг цитаты слышала только из Булгакова. Почему-то чаще всего:"Причудливо мешается колода" (может, потому что сама люблю настолку МтГ, поэтому фиксирую).

Айстра - offline Айстра
20-02-2002 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Сначала деньги, потом стулья"
"Остапа охватил потный вал вдохновения"
"Мадам, уже падают листья"
"На разойтись он сразу согласился- и разошелся"

AlexL - offline AlexL
Smile20-02-2002 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У-у-у! Как всё запущено...

Зереша - offline Зереша
20-02-2002 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AlexL
В оригинале было "Как все запутано" ;-)) Это уже потом кто-то слепой, невнимательный, небрежный ;-))) Вроде так.

Айстра - offline Айстра
22-02-2002 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнила любимую в последнее время цитату.
"Спросит мама, где телеграмма - скажем" (с) Чук и Гек

mogul - offline mogul
24-02-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не из книжки можно?
"Сенькью вери мач." - "Вот уроды!"

А если серьезно - "На достаточно длинном промежутке времени вероятность выживания любого из нас равна нулю". Еще бы, ведь "имея достаточно мыла, можно взорвать все что угодно".

Джей - offline Джей
24-02-2002 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Жизнь - это последовательность зависимых испытаний."

TM - offline TM
24-02-2002 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внутри Каждого Из Нас Сидит Мертвец, Которому Не Терпится Выбраться Наружу (с) Прачетт

Shadowspan - offline Shadowspan
27-02-2002 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я равно люблю цитаты, как из книг, так и из фильмов, анекдотов, песен, даже рекламы, лишь бы к месту было.
И вообще люблю, когда человек умело каламбурит, играет словами.
Правда, все хорошо в меру, любое выпячивание, те же постоянные цитаты, при должной концентрации способны вызвать весьма и весьма негативную реакцию окружающих.

Больше всего мне нравятся в плане цитат Пух, Алиса, Карлсон. А «сильные» и «меткие», энтож все от ситуации, что хочешь можно ввернуть так, что лучше некуда, а можно так, что уж лучше молчал бы.

фаншетта - offline фаншетта
28-02-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka Чук и Гек

"Мы же не выскочки какие-нибудь" - они же.

Текущее время: 05:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru