Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Gothic - Прохождение by Mahatma
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
DiSSapPointED - offline DiSSapPointED
Question01-11-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохожу вторую главу, ближайшее задание - запинать шахтров-ползунов и принести слюну. Параметры: сила - 85, ловкость - 38, жизнь - 210...
Нарвался на гоблино-тролью компанию... свиток у скелета подобрал...
Фишка в том, что не смотря на мнения других - активирую свиток, ношусь вокруг этого куска мяса тыркаясь в него и пытаясь кильнуть... а туше хоть бы хна... мож я чего делаю не так???
Вопрос нумбер ту. Замочил пол старого лагеря, включая всех Блэйдов и ... забыл, охрану мажью вощем... у учителя рукопашки неслабый топорик кстати был (99 урона 85 силы) ... руды - 12 тонн... книг - штук 10 ... открываю книгу, там лепятень какая-то нарисована...ни опыта не добавляет ни чего другова... мож нада сначала магом заделаться???
Вощем всего до фига а че делать с этим незнаю... мож кто подскажет...

Зереша - offline Зереша
01-11-2004 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DiSSapPointED
> запинать шахтров-ползунов и принести слюну. Параметры: сила - 85, ловкость - 38, жизнь - 210...
Яйца можно взять и не убивая "кусок мяса". Параметры, кажись, маловаты.

> ни опыта не добавляет ни чего другова... мож нада сначала магом заделаться???
Дык если карту смотреть, то опыта тоже не прибавляется. Беда вот такая...

> Нарвался на гоблино-тролью компанию...
В первой готике взрослых троллей можно только уменьшать -- есть тама свиток специальный. Тролля-детеныша можно запинать мечом.

> Вощем всего до фига а че делать с этим незнаю... мож кто подскажет...
Бросай.

Аауи - offline Аауи
13-11-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Фишка в том, что не смотря на мнения других - активирую свиток, ношусь вокруг этого куска мяса тыркаясь в него и пытаясь кильнуть... а туше хоть бы хна... мож я чего делаю не так???
А он уменьшился или нет?
Это заклинание уменьшения у скелета. Или он уменьшенный так и остался неуязвимый?

Сам я недавно решил перепройти игру и нашел одну забавность, правда, читерского характера.
Бродил с Горном по развалинам и решил посмотреть, что все говорят про его реакцию если топор украсть.
Перевоплотился в него кодом, все увидел.
Но тут меня на мысль навело, жуть какую забавную мысль.
Взял я свиток превращения в падальщика и бросил его. Вошел в тело Горна и поднял. И что вы думаете? Перевоплотил я Горна в падальщика.
Но рядом с падальщиком вдруг появился второй... Горн
Этот солдатик достал свой топор и падальщика им бумбах с первого раза...
Долго же я офигевал.

Жаль, что не удалось убить бессмертного NPC...

Roro - offline Roro
Question09-12-2004 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, кто знает? Рядом с ущельем троллей есть лагерь головорезов. Заглядывал я к ним в разное время и в разных обличьях: и в начале игры как бездомный бомж, и как вор, и как маг. Но эти головорезы с криком - А, попался! - так и норовят меня прикончить из луков. А между тем у их главаря есть имя - первый признак того, что с ним либо связан квест, либо он даст информацию. Так вот, никто не получал такой квест? Или же всех этих головорезов надо гасить, не задумываясь ?

ax - offline ax
10-12-2004 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roro
А между тем у их главаря есть имя - первый признак того, что с ним либо связан квест, либо он даст информацию. Так вот, никто не получал такой квест? Или же всех этих головорезов надо гасить, не задумываясь ?
Можно гасить. Это кусок недоделанного квеста.

Mahatma - offline Mahatma
10-12-2004 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я, конечно, не уверен, но об этом писал.

Roro - offline Roro
10-12-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, г-н Ганди, вы об этом не писали. Но для тех, кто еще не проходил "Готику" или желает пройти ее вновь, подкину совет, рискуя быть неоригинальным. Ход, который в шахматах именуется "Завлечение".
Когда проходишь квест "Сборщики болотника",встречаешь болотожора, явно не равнодушного к нашему персу. Я решил воспользоваться этим подозрительным интересом гомофила и, медленно отступая, пробежал мимо стража, дежурящего на продолговатом мысу. Этот дурень начинает расстерливать - ну, это ему так кажется, т.к. болотожору выстрелы из легк.арбалета абсолютно по фигу - болотожора. Гомофил тут же меняет объект симпатии и пристает со своими поцелуями к стражу, доводя последнего до фатального исхода. В результате вы снимаете с мертвого стража легкий двуручник (ущерб 71, сила требуется 42). Но на этом дело не заканчивается. Неудовлетворенный болотожор по-прежнему горит страстью к нашему персу и увязывается за ним. И я тоже - по-прежнему - медленно отступаю со словами: "Я тебя потом поцелую... Если захочешь" , - по направлению к какому-то там ГОР НА ... , который стоит на деревянных мостках. Главное, дать этому ГОР НА ... издали увидеть болотожора. Он тоже начинает пулять в куцего глиста из легкого арбалета. Результат: мертвый страж, клинок стража+легкий арбалет, не считая всякой мелочи. Так в самом начале игры обзаводимся нешуточным оружием.
Есть у меня и вопрос. В старом лагере к нашему персу пристает какой-то придурок (не помню имени) с интимным шепотом: "Ты ищешь тихое местечко, чтобы спокойно поговорить, или еще для чего-нибудь ?". И потом - видимо, для того, чтобы все-таки это самое "еще чего-нибудь" осуществить - шляется за нашим персом, как пришитый. Интересно, нашелся ли хоть один игрок, который выдержал эти совместные путшествия до конца. У меня этого придурка укокошили орки, когда я с ними дрался. Кстати, по-моему, именно по этой причине на нашего перса набрасывается Горн и лупит до потери сознания, приговаривая: "Из старого лагеря пропал человек. Его смерть связывают с твоим именем". Может, этот придурок - или строящий из себя такового - тоже один из "серых кардиналов". Так же, как Шпет (?) из болотного лагеря,который предлагает нашему герою вместе трясти богатеев ? Оченно интересно...

Аауи - offline Аауи
11-12-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



В старом лагере к нашему персу пристает какой-то придурок (не помню имени)
Мад =) такое - не забывается!

Интересно, нашелся ли хоть один игрок, который выдержал эти совместные путшествия до конца.
Первый раз я его грохнул сразу.
Второй раз я решил потерпеть, но сломался, когда фразы пошли по кругу.
Третий раз я уничтожил его самым приятным образом - использовал кулак ветра на мосту к оркскому кладбищу -)
Еще он порой, минуя охрану, пробегает в замок баронов (первый раз я подумал, что это он баронам стучать побежал)

Кстати, по-моему, именно по этой причине на нашего перса набрасывается Горн и лупит до потери сознания, приговаривая: "Из старого лагеря пропал человек. Его смерть связывают с твоим именем".
Это в Свободной шахте-то? Да он просто из-за бага становится на сторону старого лагеря.

Mahatma - offline Mahatma
11-12-2004 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



20-02-2002 19:28

Пришло время познакомить вас с географией закуполья.

В центре расположен Олд камп и Гомез его начальник. На северо западе расположен Нью камп, с которого и начинается ваше новое путешествие. Если рассматривать колонию по часовой стрелке от нью кампа, то сначала будет Олд майн. Затем, если пройти чуть дальше вдоль гор, будет ушелье. Так вот если поднятся по нему вверх, перебив недоделанных динозавров, то вы выйдете к развилке, где слева будет Троллий каньон, а справа загадочный лагерь ребят в форме Нью кампа, но не особо разговорчивых. Это ошметки не воплощенных квестов, банда человека по имени Квентин.


Это на первой странице. Дата сверху. И при чем тут Ганди. Кстати и все эти читерские шняги с Свампшарками тоже описывались. А болотожор- это как раз название для дурачков, что пишут всякую ересь.

Зереша - offline Зереша
12-12-2004 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roro
Ну это ты чегой-то напридумывал здесь небылиц...

Когда проходишь квест "Сборщики болотника",встречаешь болотожора, явно не равнодушного к нашему персу.
Нет там таких болотожоров. По болоту можно пройти так, что болотожоры не обратят никакого внимания.

Горн и лупит до потери сознания, приговаривая: "Из старого лагеря пропал человек. Его смерть связывают с твоим именем"
С Горном -- это всего лишь баг. Когда наступает пора освобождать шахту, Горн снова может наброситься на главного героя (ежели какой-нибудь мент невзначай попадет в Горна).

Кстати, фразу о пропаже человека произносит и Диего...

Аауи - offline Аауи
12-12-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Mahatma
По мне, так "болотожор" - звучит намного лучше чем болотная акула, или (тем более) свампшарк.
Сорри, что придираюсь по мелочам

Roro - offline Roro
Wink13-12-2004 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой-ой-ой, Махатма Ганди обиделся. Скажите пожалуйста!
А у меня есть еще одно дополнение. Если Мордрага отлупить в Старом лагере, получаем хороший лук и новый квест. Мордраг, в отличие от г-на Ганди, не обижается и по-прежнему готов отвести нашего перса в Новый лагерь. Зато обижается Фиск: мол, лишили меня поставщика. Если не хочешь неприятностей, найди мне нового. Да и Торус потом выдает комплимент - бальзам на сердце.

Lelas - offline Lelas
03-03-2005 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда включаю инвентарь , игра жутко тормозит , кадр в 10 секунд, невозможно что либо взять , или переложить .

WinXP sp2 Radeon 9800 pro

Аауи - offline Аауи
05-03-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Обыскал тему, не нашел. (может, плохо искал)
Камрады, подскажите, когда Мордрагу морду набиваешь, к тебе еще Фиск пристает и просит найти ему нового поставщика. Еще появляется квест "Крыша для Фиска", так вот как его выполнить?

Лих - offline Лих
05-03-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Надо идти в новый лагерь, там есть торговец, хоть убей, не помню как его зовут, (вроде на Ф), но его можно развести на поставки.

Аауи - offline Аауи
05-03-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Нашел, спасибо

Graphite - offline Graphite
17-03-2005 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хелп, в 3-ей главе глюк какой-то. Лукор с ума сошёл, я его завалил. После этого прибегаю в лагерь обкурышей, а там ни Кор Галома, ни Кор Ангара, ни Юбериона помирающего в помине нет, а в остальном всё как обычно. Испарились в общем. В дневнике запись о том, что надо бы рассказать всё Ангару появилась, да и вообще. Нарезал по лагерю пару десятков кругов. В храм забегал, болотожора завалил от нечего делать огненными шарами. Сравнил то, что я делал с прохождением, вроде совпадает. Может я чего на кладбище не доделал, а они пока я это не сделаю не появляются? В общем фигня какая-то.

Аауи - offline Аауи
17-03-2005 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Может ты его недобил? (последний штрих - мечик надо в жертву втыкать после того, как упадет )
И смотрел ли ты на стандартные места их обитания (Кор Ангар там где бойцы тренируются, а Галом из лагеря смотался уже)?
Еще попробуй поспать и еще раз обежать лагерь. В общем, трудно сказать

multivak - offline multivak
17-03-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Graphite
Почитай журнал. Там насколько я помню должна быть надпись: "теперь я знаю достаточно чтобы доложить о ситуации". Вот и иди докладывай - там тебя ждут. Ангар тебе не нужен.

Аауи - offline Аауи
17-03-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Так Ангар же посылает героя в Новый лагерь...

Graphite - offline Graphite
17-03-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, глюк разрешился. Uninstall/install работает безотказно. После этой процедуры появляется и Ангар и полудохлый Юберион. Правда после того, как Ангар отослал меня траву собирать он снова пропал вместе с Юберионом, но вышеуказанные действия помогли вновь. Прохожу дальше.

Graphite - offline Graphite
17-03-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это только у меня такой прикол или у всех?
Когда куёшьмеч в старом лагере при этом не прогнав Муда. Беру я например необработанную сталь и в печь её сую. Делаю это до тех пор пока Муд чего-нибудь не спросит. Была у меня например одна заготовка, а после этого две стало... А я ещё помнится злился когда меня отвлекали. Но ничего, терплю, пока только один раз его ударил и то случайно...

multivak - offline multivak
17-03-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
А ты пока тебя не пошлют сам сходить не можешь? Все таки и в болотный тебя тоже кто-то послал и гораздо раньше. Определяйся на кого работаешь чай не Фримен.

Аауи - offline Аауи
17-03-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Graphite Еще когда тебя, например, падальщики все вместе бьют можно бесконечно долго пить зелья поднятия силы/ловкости/маны... такая вот беда.

А ты пока тебя не пошлют сам сходить не можешь?
Пока запись в дневнике не получишь, ниче не выйдет. Забыл?
Боты - они по сути своей "гребаные бюрократы". Все у них по папочкам разложенно, действия программой прописаны и без записи в дневнике тебя никакой Горн у ворот не встретит и ни к какому Хроносу не пошлет. Во как.

multivak - offline multivak
17-03-2005 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Так ведь запись появляется после смерти Лукора.

Текущее время: 02:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru