Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » тонкости настройки он-лайн радио
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Finster Rabe - offline Finster Rabe
Question27-02-2005 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тонкости настройки он-лайн радио

если кто пробывал, может есть что посоветовать..
картина такова:
вещаю в инет, но лишь для избранных (из за относительно узкого канала). вещаю со своего рабочего компа, т.к. тока он имеет выход в инет и внешний IP.

исспользую программы:
shoutcast-1-9-5 и shoutcast-dsp-1-8-2b

в процессе эксплуатации появились следующие вопросы:
1. можно ли вещать в инет и в локалку однавременно один и тот же плей-лист, если у меня разные внешние и внутренние ИПы? вещать хочется с разной скоростью (в нете минимум, в ЛАНе - по обстоятельствам)
2. что можно сделать с серверной частью радио (само окно shoutcast'а)? при закрытии сервер отключается, а весящая программа в трее мне не нравиться.. есть ли возможность скрыть её, или превратить в иконку около часов?
3. что можно сделать с управляющей (сам плагин под winamp) частью? как скрыть её?

funky-killer - offline funky-killer
27-02-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe 3. что можно сделать с управляющей (сам плагин под winamp) частью? как скрыть её?
это проще простого: заходишь в Preferences (Ctrl+P) => General Preferences => Show Winamp in Taskbar/System Tray - в нужном пункте ставишь галочку , скорее всего тебя устроит отсутсвие галочки возле Taskbar и галочка возле System Tray (значок winamp будет виден только в системном трее).

Finster Rabe - offline Finster Rabe
28-02-2005 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
не.. как скрыть окно винампа, я уж знаю )
а вот как скрыть окно плагина, отдельно от винампа?

З.Ы. с пунктоми 1 и 2 я разобрался..
1. надо быль внимательнее копаться в программке
2. просто я не поставил GUI версию, а выбрал нечаянно коммандную строку..)

теперь появились новые вопросы:

4. можно ли сделать так, чтоб названия песен отображалось на русском? а то тама только УУ(У) или ЯЯ(Я).. и в винампе, и на страничке контроля..
5. что надо вводить на странице контроля (это которая http:\\xxx.xxx.xxx.xxx:8000 (к примеру)) в пункте логин? где его надо прописывать ранее?
6. если я имею динамически распределяющийся канал, скажем 256 кбит/с, и запустил два сервера, скажем 164 кбит/с и 92 кбит/с , значит ли это, что я уже ничего не смогу скачать? или же у слушателей, при соей попытке скачки, начнутся заикания? что происходит, если слушателей нет ни там, ни там? имею ли я полностью чистый канал?

Finster Rabe - offline Finster Rabe
11-03-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неужто никто этим не занимался?

Текущее время: 04:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru