Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Идеи и предложения для серии игр ПП
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
БИСМАРК - offline БИСМАРК
28-03-2008 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... Вот я подумал: одни говорят, чтобы физика была реальная, друшие что бы лебёдку клинила, третьи, что бы не клинило.
Я думаю нужно в ПП3 меньшку устроить в которой можно было бы поставить уровинь физики, ломание мотора, лебёдки, спускания шин и т.д
Хояешь отдохнуть ставь реализм по минимуму, хочешь симулятор ставь по максимуму, а хочешь подстрой под себя.
Из остального:
лебёдку сзади, повреждение атомобиля(реалистичное), умный ай, новых тачек(отечественых и иномарок) и разнообразный тюнинг.


__________________
Ведро не злопаметный - он просто злой и память у него хорошая!

БИСМАРК - offline БИСМАРК
30-03-2008 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Многие уже предлагали лебедку сзади, только я не пойму, на кой она В ИГРЕ? Я пока таких ситуаций не встречал.<
Ну у меня была такя ситуация, правда один раз. И отсутстиве задней лебёдки привело к перезагрузке. Но по сути ты прав, таких ситуаций в игре мало, но народ хочет как в реале.


__________________
Ведро не злопаметный - он просто злой и память у него хорошая!

RUSlan92 - offline RUSlan92
01-04-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



SD-Racer ИМХО можно сделать как в УП - выбор скина


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

4WD - offline 4WD
02-04-2008 09:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что если сделать чтобы можно было отдельно включать фары и габариты

buzzerd - offline buzzerd
09-04-2008 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы хотел, чтоб была нормальная грязь, чтоб машина буксовала, при этом не падали обороты, и мотало при большой скорости скользкой грязи, а не останавливалась, как будто там клей. Больше видов грязи. Нормальные броды, а то по какому ни будь ручью машина едет почти с такой же скоростью, как по грунтовке, а при затоплении двигателя машина глохла, а не выкидывалась обратно. Начинаешь ее заводить и , если повезет, заведется, не повезет - сядет АКБ. Более детальная система повреждений. Все-таки это симулятор.

NeFOuND - offline NeFOuND
10-04-2008 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



buzzerd Про гидроудар забыл, если основные агрегаты без гидроизоляции.
О, точно:
-сделать новый раздел тюнинга - гидроизоляция(ну там уплотление, обработка соединений герметиком, вывод сапунов наверх и тд) и шнорхель включить уже туда.


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

RUSlan92 - offline RUSlan92
11-04-2008 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



Мое пожелание: не делайте много физических обьектов на карте, а то играл в третьем анриле на карте Lego (она почти полностью разрушаемая) - ужасные тормоза...


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

SCrow - offline SCrow
11-04-2008 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



внесу свои предложения для ПП3, ибо возлагаю на него свои надежды:

первое что должно быть - это конечно отличная физика. Не подобие как сейчас. Должна быть проработка каждого колеса по отедльности, должна быть отменно сделаная подвеска, и не только внутренее - но и внешне, что бы было видно что она есть и работает. ИМХО, это два главных параметра для игры даной тематики - проработаные колеса и подвеска. Не буду вдаватся в подробности как оно должно все работать, девелоперы сами знают как оно должно быть, для примера взгялните все на тот же старый скример 4х4, как там работает подвеска, смотреть приятно когда карабкаешся по буграм!
Это главное пожелание, а теперь по мелочам:
- коробка передач. Пониженые передачи не являются панацеей от вех бед, а лишь увеличивают тягу. На сцепление никоим образом это не влияет.
- внутрений тюнинг. параметры должны задаватся числами а не "мягко, средне, жестко". Хотя на крайняк и они сойдут, главное что бы разница была ощущитма.
- в режиме симулятора отсуствие полузнков "скорость, разгон" и т.д., а вместо них сухая статистика - мощность, вес, крутящий момент...
- присуствие темных ночей. Представте - ночь, лес, лишь слегка светити луна и впереди мощные прожекторы (если они целы еще)
- повреждения. Тоже очень важный фактор. Колеса в виде восьмерок и отваливающиеся части должны стать нормой. И, ессесно, влияние их на езду.
- графика. не гонитесь за последними спец еффектами, главное что бы смотрелось не убого. В даных играх это не главное. Гламурность оставте для НФС.
- внешний тюнинг. Без глупых влияний передней решетки на проходимость. И остальное в таком духе.
- и, машина должна ехать, проодолевать препястивия, а не катится, прыгать на каждом камушке, издавать звуки жестянки!
- хорошая реалицзациия салона автомобиля. Что бы на ямках кабину трясло так что б больше не захотелось гнать во всю по кочкам

вот, это главное что хотелось бы увидеть на высшем уровне.
Остальное вы и так сможете - неплохие уровни, трасы, триалы, модели и т.д.


__________________
Brotherhood of NOD

C1RCA - offline C1RCA
18-04-2008 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея Такая: Гусеницы.

NSK - offline NSK
21-04-2008 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было бы прикольно пройти один регион, и не выбирать следуюющий, а ехать до туда самостоятельно, но с возможностью выбирания.
Ledorub, ну можно было бы сделать между Уралом и Байкалом промежуточный регион, типа Сибирь, Западная Сибирь или Васюганское болото! Неслабый регион получился бы, думаю покруче чем Центральная Россия. Ну к тому же я говорю чтобы можно было выбрать: ехать самом или сразу регион выбрать.

Изменено: Ledorub, 04-11-2008 в 06:35

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
30-04-2008 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Сейчас подумал про 10 дерект X.
Ведь он может раскладывать картинку на два экрана.
Вот что я подумал, если разложить картинку на одной стороне только машина, а на другой состояние запчастей, углы, на которых машина едет, скорость, карта.

Фото УАЗа взято со скриншота предоставленным yA3oBop-ом

Примерно так:



__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




Изменено: Русский_Дракон, 30-04-2008 в 22:34

yA3oBop - offline yA3oBop
01-05-2008 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Пожелания:
1)Можно сделать счётчик для того чтобы видеть сколько километров ты уже намотал на этой машине.
2)Можно сделать функцию включить/выключить двигатель.А также ручечку "подсос" для прогрева двигателя перед стартом.

sergolek - offline sergolek
02-05-2008 17:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет камрады!
я у вас тут первый раз, но в УАЗ играю с самой первой игры + Экспедиция-Трофи Мурманск-Владивосток.
Первое хочу сказать - у кого то видел предложение сделать игру ПП3 как "Э-Т". Не надо этого делать! "Э-Т" я прошел за 3 дня по 4 часа и ни одного сложного уровня там не было! Несмотря на хорошую идею - реализация полная неудачная штука...
А по поводу предложений ПП3 я почитал идеи, записал свои и вот такая вышла "сублимация":

1. переведите, плиз, ЦЕНЫ В РУБЛИ в конце концов, игра ведь наша, русская, так и будем все покупать в наших деньгах!
2. введите МУЛЬТИПЛЕЕР, что бы можно было в 4х4, заезде, ночном ориентировании, спринте с другими людьми соревноваться;
3. если не мультиплеер, то хотя бы трассы триала какие-нить для совместного прохождения с виртуальным противником, а то есть такие места (особенно в ЦР в финальном заезде на 8 с лишним минут не возможно забраться на наваденные деревья - трос рветься, столбики сбиваються и никак);
4. сделайте редактор трасс, что бы можно было отвести душу от нервотрепки триальной и покататься )))
5. введите побольше внедорожников - не только УАЗ и Хаммер (и др. ДжМ), но и Ниву (ВАЗ и Шеви), Дефендер, Фрилендер, Паджеро, Аутлендер, Патрол, и т.п. (но чтоб те, старые 80-90-х годов, которые были именно внедрожниками, а не какие сейчас - понты в московскую квартиру и мазать жалко);
6. касательно прокачек и т.п. - шипованные шины (для камней) и шины пониженного давления (для зимы на Новой Земле) можно их сделать не очень прочными, но чтоб проходимость на соответсвующих трассах отличалась от других шин в разы; и облегчение авто - новые узлы, улучшение металла; а так же хорошая идея - герметизация авто вообще и моторного отсека, в частности;
7. подготовленные авто не нужны на мой взгляд - они дорогие и много требуют бонусных очков, лучше введите побольше внешних оригинальных прокачек, труб, тросов и т.п.;
8. касательно игры - обязательно клин "лебедя", перегрев мотора от буксы. Главная фишка - бензобак - чтоб надо было бензин для заездов покупать и игра заканчивалась как только этот самый бензин кончался. Ну и последнее - помощь зрителей - чтоб, если совсем тошно, то могли подтолкнуть, подвинуть.
Вот вроде все, вечер уже, может еще чего хотел, но уже не помню.
Да, кстати, саунд отличный! побольше наших песен и поменьше зарубежа!!!!


__________________
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины

Miha - offline Miha
06-05-2008 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за полоски такие черно-жолтые?
___________________________________________МОИ ПОЖЕЛАНИЯ____________________________________________
1) Я вот так подумал, в ПП3 неплохо было бы убрать очки на детали. В гонке - пусть, а вот в магазине не надо. Просто я, например, накопил деньги на кенгурин, а очков не хватает, и ничего пока невозможно купить, приходится ехать на следующую гонку, чтобы их заработать.
2) Протекторы хорошо скопировали, но хотелось бы и чтоб резина нормально называлась. Почему Maxxis M8080 MUDZILLA называется BFGodnt? Пусть будет Naxxis N8080 MudziLa.Во, посмотрите: http://www.rasputica.ru/avto211.htm
3) Хотелось бы два варианта лифта автомобиля:http://www.rasputica.ru/avto211a.htm
4) Не надо, пожалуйста, глупых участков как на трофи в центр. России. То, что посреди поля растут деревья, ТОЛЬКО в пределах СУ и ТОЛЬКО на трофи разбросаны палки и камни, меня поразило! Их что, болельщики с организаторами там расбросали и деревья посадили? Нужны экспедиции минут по сорок-пятьдесят, возможность помочь застрявшему сопернику, возможность использовать санд-треки, хай-джеки, чтобы колёса разбортировались без бедлоков, возможность пробить и поменять колесо, возможность установить колесо на крышу, дверь багажника или в салон, установить отдельную оптику, ЧТОБЫ ОНА СВЕТИЛА, регионы размером побольше, воздухозаборник на капот поставить, и кстати, где тросики для держания кенгурина? Тяжеленный кенгурин, после прыжка он оторваться должен без тросиков! Мосты чтобы можно было менять, ато ездишь на УАЗовском, только амортизаторы заменены.
Впринципе всё.

DEMON85 - offline DEMON85
06-05-2008 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Patriot'ичный джипер



dimadze Насчет экспедиций по 40-50 минут. Это нужна будет аааагромная карта. И если еще на время, то в случае проигрыша задолбаешься переигрывать. Уж лучше фрирайд.


__________________

Изменено: DEMON85, 06-05-2008 в 16:34

NSK - offline NSK
07-05-2008 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто было бы чтобы фары грязью(или снегом) залепливались и плохо светили. И если сделают другие машины то можно было бы пользоваться фароомывателем или дворником для фар, ну или в тюнинге ставить на фары УАЗа дворники или фароомыватели.

автомат убирать не надо, у меня например нет возможности на механике.
А разве у уаза есть автомат как в жизни? но если сделают в 3 части другие автомобили, то хотелось бы чтобы можно было коробку выбирать, но с учетом того что стоит в настройках: автоматили механика. т.е. если выбрал механику то это не значит что ты будешь сам переключать, переключать будет комп.

Изменено: Ledorub, 04-11-2008 в 08:32

sergolek - offline sergolek
10-05-2008 21:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только что из УАЗ ПП 1, рубал аддон УП.
и вспомнил.
еще одно пожелание к пп3. касательно триала:
сделайте так, что бы меня (не меня лично, а меня как любого гамера) штрафовали именно за РАЗРЫВ ленты, т.е. один раз при факте разрыва, а не как иногда бывает - намотается на колесо и сразу 8-16-24-32- и т.д. штраф наматывается, пока не отлетит. тоже самое с колышками - один раз сбил - получи 20 очков штрафа, а не как сейчас - сбил - 20, столбик падает под колесо, т.е. передним колесом проехал +20, задним колесом проехал - еще +20, итого за один столбик с ленточкой за 5 сек. можно получить аж 100 баллов штрафа... (((
так ведь нечестно - сбиваю я один раз (факт действия, после - столбик уже на земле лежит, т.е. ужен лишен своей оградительной функции), а штрафуют за каждое касание.
штрафовать надо именно за единоразово за каждый отдельный сбитый столбик по 20, сбил 4 столбика - получи 80, разорвал при этом 3 ленты +24. это честно. пропишите где-нить в алгоритме этот нюансик, думаю не шибко сложно это - прописывается "точка нахождения" с "алгоритмом штрафа", при касании переменный алгоритм "точку местонахождения" убирает и теперь это просто железка, к которой не прописаны "алгоритмы" штрафа.
такое вот пожелание.
всемспокойной ночи и доброго утра.


__________________
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины

Miha - offline Miha
13-05-2008 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пожелание, чтоб бензин кончался,

DEMON85 - offline DEMON85
17-05-2008 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Patriot'ичный джипер



Хорошо бы добавить возможность снять тент и боковые окна у 469-го. Интересно поездить на открытом УАЗике


__________________

NeFOuND - offline NeFOuND
17-05-2008 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



yA3oBop с чего извращенец? Ездил ли ты хоть раз так?


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

Oktan_733 - offline Oktan_733
24-05-2008 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа! У меня крайне конструктивное предложение. Итак, находим игру Stree Legal Racing 2 и смотрим, как там реализован тюнинг. Вот там он реалицован КАК НАДО! Хошь новые амо? Покупаешь 4 аммортизатора в магазине, с машины снимаешь колеса, потом тормоза, а вот уже потом снимаешь старые амо, ставишь новые, собираешь обратно. Двигатель можно собрать по запчастям. Собственно, фанаты игры стали играть в "конструктор", а не в "гонки". Ибо собирать машину по запчастям оказалось намного интересенее, чем гонять 402 метра.
А вот теперь переносим сей конструктор на наш родимый ПП. Есть Хунтер. Есть говеные мосты типа "Спайсер". Снимаем мосты, в магазине покупаем вояки, ставим вояки. Потом с вояк снимаем барабанные тормоза, ставим дискачи. Снимаем мосты, откручиваем рессоры, ставим кит пружинной подвески! Вуаля! И это только подвеска! Сделайте 2-3 вида движков с кучей деталек, сделайте десяток обвесов (только не футуристическое говно, а приближенные копии реальных обвесов). Та-да! Это будет реально "Конструктор Lego для взрослых" всех времен и народов.


__________________
УАЗ - техника на грани фантастики!

5zigenX - offline 5zigenX
25-05-2008 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
3163
"Полный привод"



тюнинг в SLR
http://www.youtube.com/watch?v=NdPXwkb9JnY

Тюнинг в LRC 2, надеюсь так и будет
http://www.youtube.com/watch?v=XTKGdTc19x8


__________________



Mopar - offline Mopar
27-05-2008 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы реальных звуков, двигателя, трансмиссии, раздатки и т.д.

А когда игра вообе приблизительно появится???

Miha - offline Miha
17-06-2008 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже вот тачилу нужно: http://www.youtube.com/watch?v=lNM7Bqwy55w&;feature=related


__________________
Нет ничего невозможного. Есть лишь маловероятное.

Яскр - offline Яскр
04-07-2008 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую всех!
Согласен со многими пожеланиями, особенно подчеркну разрушаемость объектов на карте. Думаю, не обязательно делать всю карту, все-все-все многочисленные деревья и камни разрушаемыми, ибо это попросту загрузит комп ненужными скриптами - но хотя бы в зоне "верной дороги" +/-. Увидеть сминающиеся палатки - это так, для эстетики) конечно, они изначально не были предназначены для того, чтобы по ним ездить, или сквозь них. Тонкие березки могли бы и ломаться (хотя я не получаю удовольствия от истребления природы).

Глобально хотелось бы видеть, помимо уже ставшего классикой сурового и прямолинейно реалистичного мира, например, пост-ядерный УАЗ на манер "Бешенного Макса". Игр подобного рода в современности немного, я знаю только одну качественную, "Бандиты: Бешенный Маркс"). Рискну предположить, не только я, но имногие камрады оценили бы фантастические бонусные регионы вроде пост-ядерного мира или высадки на другую планету (хотя это уже и вовсе авангардно).
Или, что попроще, добавьте хотя бы украинские бездорожья)

Текущее время: 10:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru