Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Возможные фичи в симуляторах Ф-1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
Talking10-10-2001 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Фичи в симуляторах Ф-1...

Не секрет, что когда в ГП3 processor occupancy превышает 100 при установленном числе кадров в секунду (скажем 20), то геймплей начинает идти на замедленной скорости. Многих это (меня в том числе) бесит. Но после того, как поиграл в Макса Пэйна, меня это ИНОГДА стало радовать. Конечно в инет-чемпионатах этому не место, это абсолютно нечестная игра, но вот дома с компом... Щас попытаюсь объяснить..
В ГП3 в среднем при умеренном количестве машин на экране в ходе гонки при 25 фпс у меня PO было 40-60, в ГП3 2000 это значение увеличилось и составило 60-90. Но случаются моменты, когда РО подскакивает аж до 200-300, и соответственно скорость замедляется. Это происходит, когда в непосредственной близости от меня находится много машин, дым, гравий, обломки... Когда все это происходит? Правильно - при АВАРИЯХ, причем которые случились около тебя (а чаще ты и задействован в них). Когда в конце прямой на старте в Барселоне я попал в массовый завал, и увидел, как в клубах дыма и обломков через меня, кувыркаясь, меееедленно перелетел Jaguar, то прямо-таки засмотрелся. Это было похоже на телеповтор, только я сам в нем участвовал. Причем сам попал в завал и сделать уже ничего не мог, ни в slo-mo, ни в fast-mo. Конечно в ГП3 slo-mo - это не фича, это баг но может стоит задуматься над внедрением в избранные места в симуляторах slo-mo (скажем, если машина УЖЕ получила фатальные повреждения и авария продолжается)? По-моему, именно в гонках это может стать особенно красиво...


__________________
-Как Вам новые тормоза?
-Не знаю... не пользуюсь ими...

Тацио Нуволари

Изменено: Ivan Zelenov, 11-10-2001 в 07:53

Jazz - offline Jazz
10-10-2001 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А идея не нова...в НХЛ 2002 есть такая фишка(сло-мо как в Макс Пейне) при выходе один на один с вратарем.Очень говорят атмосферно получается.
А в Ф-1 это было бы не плохо во время финиша к примеру делать.Представляете: выходите из последнего поворота,время замедляется, слышится стук сердца на переднем плане, на заднем приглушенный рев мотора и крики механиков из боксов, пересекаете финишную черту и время вновь становится нормальным, а в шлеме слышны радостные вопли механиков, рев трибун, Шумахер финишировавший вторым и поздравляющий вас на ходу...тут кто-то побегает и дает вам в кокпит национальный флаг...и вы с триколором в кокпите совершаете круг почета по Сильверстоуну....эх...

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
10-10-2001 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Кстати за флаг в кокпите ФИА и штрафануть может. По-моему уже были такие прецеденты... Только в исключительных случаях такое сходило с рук. А slo-mo на финише, да еще со звуковыми примочками, после, скажем, утомительных 70 кругов дождевого Интерлагоса - действительно КРУТО. Насчет поздравлений на ходу - хоть бы в зад не врезАлись, как в Ф1РС - и на том спасибо А вообще, коль с прогревочным кругом у всех разработчиков траблы, то можно хотя бы сделать уход со стартовой решетки всего персонала. Займет это секунд 20, все на скриптах, глюков быть не должно, а атмосферности прибавит (да и времени сосредоточиться в кокпите).

Jazz - offline Jazz
10-10-2001 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ага...может штрафануть, но пока они в играх все штрафы сделают...быстрее флаг нарисуют

Или вот какая проблема для заработчиков пейс кар и медицинскую машину хотя бы просто в качестве обьектов обычных поставить на пит-лейн?Думаю это прибавило бы атмосферности.Или почему нам никогда не дают самим после финиша доехать до боксов, а всегда этот радостный момент обрывают чере 5 сек?

Как вспомню о всём этом играть больше не хочется

Striker - offline Striker
10-10-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Кстати, на счет прогревочного круга, я вот сейчас проверил в F1 2000 он есть. И сделан нормально, то есть машинки не спеша едут весь круг, усилено виляют и потом занимают положенное место на старте. Правда он совсем не интерактивный.

Jazz - offline Jazz
10-10-2001 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Гы...а у меня в Ф1 2000 к концу прогревочного круга обычно оставалось пол пелетона, так как остальные все сталкивались.наверное это трассы зависит

Striker - offline Striker
10-10-2001 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



В Японии и в Испании работает на других трасах не пробовал.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
11-10-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Jazz
Веселая, наверное, игрушка - эта Ф1 2000
А в Ф1РС даже "стоячих" обслуживающих машин нет? Я слышал, что там трассы потрясающие...
В GPL, кстати, давали до боксов доехать....

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
11-10-2001 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



В Grand Prix World была такая фича - как только лидер уходит на последний круг, рев толпы на трибунах резко усиливается... Не думаю, что это ОЧЧЧЕНЬ сложно сделать
Можно еще такую жестокую фичу сделать - если вылетел, скажем в квале, то время на "закадровую" прогулку до боксов вычитается из общего времени... В следующий раз будешь думать головой

Jazz - offline Jazz
11-10-2001 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А в F1 2001 тоже нечто подобное есть.Там есть одобрительные рев толпы и наоборот недовольный.Плюс там есть шум ветра...или дорожного полотна(сложно точно понять).Причем все звуки лежат в открытую...

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
11-10-2001 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Вообще надо все, что мы тут напридумывали, во всякие там wish-list'ы засунуть, в GP4, F1RC2, F1 2002.... Хотя там и без нас, наверное, фантазеров хватает... В одном wish-list'е прочел такое пожелание: "реализовать дорогу от отеля до автодрома" У меня вопрос мысленно возник - парень, а ты вообще от компа отрываешься хоть иногда? Или лишние пара-тройка часов монотонной езды по компьютерному шоссе для тебя как два пальца об... асфальт?

Jazz - offline Jazz
11-10-2001 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer





А ещё девушек на питлейне...босов команд, телекомментаторов...и дайте в конце концом мне возможность сказать свои мысли на прессконференции!

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
11-10-2001 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Возможность давить зрителей на трибуне, если перелетел через ограду... "лесных оленей", как в Хоккенхайме-2000... И AI, бьющий друг другу морды в боксах

Jazz - offline Jazz
11-10-2001 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И...это...гайку мне в кокпит.Чем я хуже Култхарда?

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
11-10-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



И чайку в морду, как Баттону на тестах

Jazz - offline Jazz
11-10-2001 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver - offline F1_driver
11-10-2001 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan





Мне бы главное физика правильная, хотя я бы хотел еще побольше графических наворотов. Что-то типа когда переключаешься на ТВ камеру, то видно волнообразные испарения от асфальта. Или же когда машина на прямой, то красиво выплывает из дороги передний спойлер.
Очень полезным было бы нормальная поддержка разных сезонов.
Хорошо, если бы сделали искры, налипающие на шлем грязь, масло и капли.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-10-2001 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Возможность колесом убить пожарного!

Jazz - offline Jazz
11-10-2001 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати по поводу переднего споилера это реально сделать с уже существующими симами.Надо всего лишь камеру расположить в нужном месте по-моему.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
12-10-2001 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Искры есть вроде бы, грязь на шлеме была в Psignosis F1 1997, каждые полкруга приходилось "вытирать".
- Нужно, чтобы колеса не всегда улетали, а иногда волочились за тобой (на тросиках).
- Письменный анализ живым языком (типа газетная статья) после гонки на основе статистики кругов, обгонов, вылетов и т.д. (В GPL было ужасно сделано - только места и отрывы на финише).
- Неравномерная заполненность трибун (в пятницу меньше, в воскресенье больше) + изменение в силе звука трибун соответствующее.
- Национальные гимны на подиуме (хотя бы отрывки, как в НХЛ, например).
- вылезающий из кокпита AI после аварии.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
12-10-2001 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Jazz
В GP3 на некторых трассах есть такие камеры, но выглядит не очень эффектно, потому что нужно еще следующее:
- задний фон должен быть расфокусирован
- эффект "миража" от асфальта
- камера д.б. неподвижной, а не "привязана" к машине
- огромный зум и дистанция
последние 2 пункта можно в принципе релизовать "вручную" редакторами

Jazz - offline Jazz
12-10-2001 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Неравномерная заполненность трибун по-моему есть в F1 2001.
Там же ещё кстати есть такой эффект как тряска внешней камеры когда мимо неё проносится болид.Выглядит здорово!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-10-2001 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Возможность ездить на тесты между гонками

Jazz - offline Jazz
12-10-2001 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
???
Нафиг?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-10-2001 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну, чтобы реалистичнее было. А лучше еще ввести технические изменения по ходу сезона, и там их тестить. Да и чтобы трассу можно было самому выбирать..

Текущее время: 17:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru