Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Мораг Тонг. Балвин Омавель заметил мои попытки пробраться к нему в дом. (консоль)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
RealSQUALL - offline RealSQUALL
26-08-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Мораг Тонг. Балвин Омавель заметил мои попытки пробраться к нему в дом. (консоль)

В Вивеке, в святилище Мораг Тонг мне дал задание некто Тарос Драл:


  • В Святилище @Мораг Тонг#, посвященном Мефале, мне удалось поговорить с жрецом @Даэдра#. Тарос Драл сказал мне, что Мефала дала ему очень важное задание, и ему @хочется знать#, помогу ли я ему.

  • Очевидно, один из убийц @Мораг Тонга# работает помимо Ордена, и @Даэдра# требует отмщения, у нее есть для меня @задание#. Если я смогу найти этого убийцу, Балина Омавеля, и убить его, Мефала @вознаградит# меня. Разумеется, Мефала хочет, чтобы это было сделано тихо, вдали от шумной городской @стражи#, так что мне придется отравить его. Он живет в @Балморе#.

  • Мне пришлось согласиться @работать# с убийцей @Мораг Тонгов# и отравить Балина Омавеля.


После этого я отправился в Балмору и, взломав отмычкой дверь Балина, услышал крик вроди "Что ты здесь делаешь! Убирайся!". Оказалось, что заказаный бродит прямо перед домом (я его не заметил). В журнале у меня появилась надпись:

  • Балвин Омавель заметил мои попытки пробраться к нему в дом. @Мораг Тонг# явно не обрадуется этому.

Вот скрипт, который я обнаружил "в Балвине Омавеле" (через CS):
code:
Begin balynScript

float timer
short doOnce

if ( GetJournalIndex "DA_Mephala" < 40 )
Return
endif

if ( GetJournalIndex DA_Mephala >= 60 )
Return
endif

Set timer to ( timer + GetSecondsPassed )

if ( timer < 5 )
Return
endif

Set timer to 0

if ( doOnce == 0 )
if ( GetDistance Player <= 1024 )
if ( player->GetDistance "hlaalu_loaddoor_ 02_balyn" <=256 )
if ( GetLOS Player == 1 )
ForceGreeting
Journal DA_Mephala 55
set doOnce to -1
endif
endif
endif
endif

End


Так же "в Тарос Драле" в "Dialogue" (при получении задания) я обнаружил следующее:
code:
RemoveItem "ingred_treated_bittergreen_uniq" 5
Player->AddItem "ingred_treated_bittergreen_uniq" 5
Journal "DA_Mephala" 40


Итак. Я хочу убрать событие, связаное с тем, что меня увидел БО. Скажите пожалуйста, как мне сделать это через консоль?

multivak - offline multivak
26-08-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealSQUALL
может аппаратное решение подойдет?

Скамп - offline Скамп
26-08-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealSQUALL а что, сейва перед заходом в дом нет? Большинству, кто проходил этот квест, известно, что любая попытка пробраться к нему в дом чрез дверь обречена на провал. Слабо было осмотреть дом? У него на крыше есть люк, который, кажется, не просматривается никак, если встать ближе к середине стены, обращённой к горе. Замок в люке 50 кажется. Через него и заходи. На двери просто, похоже, шухерный скрипт висит.

Читеров, блин, развелось. Какой интерес тогда играть, когда постоянно читеришь? Не легче ли просто прописать player -> additem "ring_khajit_unique" ???

RealSQUALL - offline RealSQUALL
26-08-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



multivak, что значит "аппаратное решение"?

Скамп save нету (спасибо за совет по прохождению)

Подскажите кто знает! Не заметил я его... последний save очень давно

multivak - offline multivak
26-08-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealSQUALL
все события пишутся в виде значений прогресса квестов в журнале. этот журнал потом храниться в сейвах. а сейвы в свою очередь на диске. таким образом если вынуть диск то информация о этом событии сразу пропадает. но тут есть трудность с тем что сам морровинд тоже находится на диске. поэтому необходимо иметь два диска на одном морровинд а на другом сейвы.

Аауи - offline Аауи
26-08-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Правильную мысль multivak задел - то, что все события пишутся в журнале. В КС можно посмотреть номер нужной записи и вставить ее в журнал кодом (Journal "DA_Mephala" {номер, при котором появляется запись об успешно выполненном задании}).

PS: я говорю не об извлечении уже существующей, а о вставке новой. Ее вставляешь - и некто Тарос Драл как будто принимает у тебя успешно выполенное задание.

GL.Sam - offline GL.Sam
26-08-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



А я бы просто забил на него. Не люблю читерство, не мэинквест все-таки.

PS: я говорю не об извлечении уже существующей, а о вставке новой. Ее вставляешь - и некто Тарос Драл как будто принимает у тебя успешно выполенное задание.
Может возникнуть мешанина с записями при отдаче квеста. При диалоге проверяется наличие/отсутствие записей и если в журнале две несовместимые, может возникнуть хрен знает что, предположительно CTD. К сожалению, команды удаления записи из журнала нет(насколько я помню). Хотя попробовать стоит. Большинство квестов построены по принципу >=.

Аауи - offline Аауи
26-08-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Непонятно, будет ли хуже, если сдашь квест так. Т.е. квестодатель может и так направить к Мефале.
Мешанина может возникнуть, но это вряд ли. Одно дело, если он уже сдал квест так, как было, и его уже поругали. Другое - если у него в журнале запись о том, что этот Драл (извините за моветон) посоветовал ему поговорить с алтарем Мефалы. Так что попробовать действительно стоит.

Насчет читерства - пусть играет как хочет. Хотя да, было бы проще пойти к цели прямо - player -> additem "ring_khajit_unique"

GL.Sam - offline GL.Sam
26-08-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Насчет читерства - пусть играет как хочет. Хотя да, было бы проще пойти к цели прямо - player -> additem "ring_khajit_unique"
Видимо, совесть...

Скамп - offline Скамп
26-08-2005 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтож, раз никто не знает, как тебе помочь, давай попробуем другой способ. Подходишь к алтарю Мефалы. Открываешь консоль, пишешь в нём disable, жмёшь enter, затем проводишь то же самое с Дралом, и затем вводишь player -> additem "ring_khajit_unique" 1 и опять жмёшь enter. Так ты и кольцо получишь, и Мефале отомстишь

А часть

if ( player->GetDistance "hlaalu_loaddoor_ 02_balyn" <=256 )
if ( GetLOS Player == 1 )
ForceGreeting
Journal DA_Mephala 55

как раз похоже и является шухерным скриптом, отвечающим за то, что Балин видит наши попытки пробраться к нему в дом через дверь.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
26-08-2005 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



А не проще было загрузить более ранний сэйв и пройти по-нормальному, через крышу?

Скамп - offline Скамп
26-08-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x он сказал что ближайший сейв слишком далеко...

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
26-08-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
Упс... Опять я не в тему высказался....

GL.Sam - offline GL.Sam
26-08-2005 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



как раз похоже и является шухерным скриптом
На самом деле. GetDistance проверяет расстояние до двери, а GetLos - увидел ли БО. То есть фактически не важно, ткнул ты отмычкой или нет, чтобы запороть достаточно приблизиться на виду.

Все господа, похоже я нашел решение. Надо прописать в консоли SetJournalIndex "DA_Mephala" 40. Это удалит запись 55 и вернет все назад.

Скамп - offline Скамп
26-08-2005 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай, докладывай результаты...

RealSQUALL - offline RealSQUALL
27-08-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Увы Уже отгрузился... проходить, правда, дофига пришлось и до этого задания не добрался (пошёл другое выполнять).

Спасибо желающим помочь

multivak >> все события пишутся в виде значений прогресса квестов в журнале. этот журнал потом храниться в сейвах. а сейвы в свою очередь на диске. таким образом если вынуть диск то информация о этом событии сразу пропадает. но тут есть трудность с тем что сам морровинд тоже находится на диске. поэтому необходимо иметь два диска на одном морровинд а на другом сейвы.
Либо я тебя неправильно понял , либо убей себя

PS: А где, кроме http://www.uesp.net/ есть подробно разобраные списки с командами консоли Морровинда?

Изменено: RealSQUALL, 27-08-2005 в 08:26

Скамп - offline Скамп
27-08-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealSQUALL это он так шутит.

RealSQUALL - offline RealSQUALL
27-08-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Тогда я неправильно понял.

Кстати, неплохо шутит, но тут, ИМХО, неуместно.

Текущее время: 04:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru