Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Народ помогите!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LVV78 - offline LVV78
13-08-2002 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите!

Во первых привет всем фанатам GPL. Наконец-то я ее себе скачал.
У меня к вам 2 вопросика:
Можно ли ограничить количиство видимых машин впереди и в зеркалах? А то на старте ехать не возможно. (На сколько я понимаю, графический движок у GPL прямое наследие IndyCar2, а там такая фишка бала.)
Ни кто не сталкивался с такой проблемой - у меня на прямой руль(Logitech Formula FF) попадает в автоколебания. С настройками в core.ini игрался примерно часа 2. Уменьшить эту фичу удалось, а извести полносчтью не хрена. На всякий случай привожу конфигурацию celeron 500,Voodoo III,мамка AT так - что USB планка не родная(ASUS),SB-16.

Зарание спасибо.

Freddie - offline Freddie
13-08-2002 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот перевод из readme11.txt

"Имеется возможность включить отдачу руля добавив в файл core.ini следующие строки:

[ Joy ]
allow_force_feedback = 1 ;


Дополнительно имеется (естественно) несколько параметров, с которыми можно поэкспериментировать. Дополнительно могут быть добавлены еще три строки. В этом примере в них записаны значения по умолчанию, использующиеся при отсутствии этих строк:

force_feedback_latency = 0.085 ; задержка отдачи, в секундах
force_feedback_damping = 40.0 ; демпфирование отдачи, волшебное число
max_steering_torque = 225.0 ; макс. вращающий момент на руле, в Ньютонах на дюйм (???!!@#)

force_feedback_latency может использоваться для уменьшения задержки нарастания отдачи. Если вы попробуете покачать рулем на скорости, вы можете заметить, что усилие не соответствует тому, что делает машина, оно не в фазе. Значение по умолчанию лучше всего работает с рулем Microsoft, для других рулей может понадобится некоторая настройка. В общем случае, наилучшим значением вероятнее всего является наименьшее число, которое работает с вашим рулем. Попробуйте поставить значение 0.0, а затем, если усилие находится не в фазе, увеличивайте значение. Если установить слишком большое значение, вы получите нежелательные резкие скачки усилия на руле.

force_feedback_damping может использоваться для подавления нежелательных скачков усилия. Каковы рекомендации по этому числу? Попробуйти значения от 0.0 до, возможно, нескольких сотен, но это также может привести к рывкам, если значение будет излишне высоким.

max_steering_torque - это значение вращающего момента, реально рассчитываемое в игре, которое соответствует максимальному усилию на устройстве управления. Если установить более высокое значение, то это снизит усилия на руле. Если установить более низкое значение, то это увеличит усилия на руле, но также может вызвать эффект "отсечки", из-за которого вы не сможете, например, чувствовать загрузку машины в начале подъема и т.п. Приносим извинение за использование нестандартных единиц измерения (все же, по крайней мере, это единицы измерения момента)."

Соответственно, тебе нужно играться force_feedback_latency и force_feedback_damping. Больше ничего по этому поводу сказать не могу.

Текущее время: 20:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru