Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Траблы с F1 2002
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
22-07-2002 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Траблы с F1 2002

Сабж вылетает при загрузке трассы. В меню все нормально, а при запуске гонки (практики, driving school, etc) на середине загрузки приходится лицезреть десктоп...

Jazz - offline Jazz
22-07-2002 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Хрен знает в чем дело.У меня такого не было.
А вообще мало инфы даешь.Какая ос, какие дрова...и диск какой?

Breeze - offline Breeze
22-07-2002 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Jazz Весь конфиг подробно в профиле описан. Но, если так удобнее, пишу сюда: P4 1500=>1800 Mhz (Willamate) / 512 RIMM / Leadtek GF4Ti4400 (314/715 Mhz) / Win XP He
Пробовал Дровишки 28.90 и 29.42... F1 2001 идет нормально. Версия, ессно, английская (deviance). Инсталляшка не работает, но при полном копировании на HDD игра запускается нормально.
Намыльте, кстати, кто-нить setup.inx на [email]breezzze@mtu-net.ru[/email], попробую проинсталлить (у меня поротый).

Breeze - offline Breeze
23-07-2002 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Камра-а-ады! Ну намыльте, плз, файлик кому не лень!

Jazz - offline Jazz
23-07-2002 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ушло.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
26-07-2002 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, такой трабл : во время загрузки трассы, когда комментатор чего-то рассказывает, в определенный момент он начинает заикаться и повторять слово 2-3 раза. На игру впоследствие это никак не влияет. Причем бывает не каждый раз и не на всех трассах.
Может бывало у кого? Такие вот заикания? И с чем это может быть связано?

И, кстати, во время гонки иногда тормоз небольшой проскакивает. Это с чем связано?(машин когда много скапливается или еще что?). Так в гонке средний фпс около 70.

Freddie - offline Freddie
26-07-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
Это у тебя какие-то проблемы с дисковой подсистемой. Заикания и короткие "подвисы" как правило связаны с подгрузкой данных с диска.

Однозначного рецепта от этого нет. Для начала проверь, чтобы твои винт использовал UDMA, это проверяется в свойствах диска. Либо, если у тебя стоит какой-нибудь 32-разрядный драйвер винта (например Intel Application Accelerator) посмотри, в каком режиме работает диск и правильно ли установлен дрйвер.
Далее, скачай прогу Cacheman. Она позволяет оптимальным образом настроить размеры кэш-памяти на компьютере. Также, если у тебя Win98, нужно, чтобы в файле system.ini в разделе [386Enh] присутствовала следующая строка
ConservativeSwapFileUsage=1
Эту строку можно вставить в файл вручную или отметив соответствующую опцию в Cacheman на странице "Miscellaneous". Эта строка заставляет винды сначала полностью использовать доступную оперативную память и только при ее исчерпании лезть в файл подкачки.
Ну и надо конечно проверить фрагментацию диска и файла подкачки, если он у тебя фиксированный. Лучше всего для дефрагментации использовать Norton Speed Disk, т.к. он позволяет лучше распределить файлы на диске, а также умеет дефрагментировать и перемещать в самое начало диска фиксированный файл подкачки. Правда NSD на некоторых системах может отказываться работать при использовании драйверов Intel Ultra ATA Storage Driver и Intel Application Accelerator.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
Post26-07-2002 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

спасибо за исчерпывающую информацию.
разобрался вроде. Вчера Винды снес, поставил новые интеловские утилиты - Inf-1008 , ATA 100 , Axelerator.
Видно, чего-то не срослось
Поменял обратно Инфы на 1006, ата100 и Акселератор вообще не стал ставить. Все разрулилось. Видать UDMA с новым софтом глючил.


__________________
Не все Йогурты одинаково ПОЛЕЗНЫ!

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
28-07-2002 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, теперь другая беда : при выходе с трассы в меню, где болид крутится - вылетает в Винды98.
И в просмотре реплеев иногда вылетает. Раньше все ОК было...

YAV1 - offline YAV1
28-07-2002 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да насчот проблем как выходить из прасмотров реплеев ато надоело делать рисет

Breeze - offline Breeze
29-07-2002 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Jazz Thx, пошел смотреть.

Breeze - offline Breeze
29-07-2002 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Уря-я-я! Заработало!

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
Arrow30-07-2002 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Е-мое, не могу понять в чем дело...
Игра при выходе с трассы в главное меню( с болидом) вываливается в Винды. Причем это ТОЛЬКО с апдейтом от Ральфа. Оригинал Ф12002 работает нормально.
А когда ставишь апдейт РХ, 2д-римс, АИ-фикс и в кар.ген ставишь лодаут300 - начинаются вылеты. На езду это не влияет, только при выходе в меню частенько вылетает...
Ни у кого проблемм с апдейтом не было?


__________________
Не все Йогурты одинаково ПОЛЕЗНЫ!

Tmyn - offline Tmyn
31-07-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 11:04

surf - offline surf
31-07-2002 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лодаут300? На что, кстати, этот параметр влияет
вроде, этим параметром устанавливаешь расстояние исчезновения болидов с экрана, т.е. чем он больше, тем дальше горизонт твоего поля зрения

Tmyn - offline Tmyn
31-07-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 11:05

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
31-07-2002 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я

Игра вылетает и без апдейтов, все зависит(как я понял) от версии Детонатора.
У тя какой?

А потом вылет из меню в Винды происходит не так уж часто, может 1-2 раза в день.
Просто неприятно...

Tmyn - offline Tmyn
31-07-2002 23:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 11:05

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
02-08-2002 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, я кажется, разобрался с причинами вылета игрухи в Винды.
Это не есть глюки железа или софта. Это глюки самой Ф1-2002.
Рецепт вылета таков : ездим на Виле, выходим из игры(чтобы Вильямс остался вращаться).
Грузимся опять, меняем машину на Феррари, запускаем риплей или трассу,
выходим в меню - УУПС! Здраствуй десктоп! (правда вылетает не всегда : попробовал данную комбинацию 2 раза - 2 вылета,
а потом как не менял машины, чего не загружал - не вылетает)
Так что вот так. Причем я заметил пока только такую несовместимость Вильямса и Феррари(именно в этом порядке).
Другие гремучие смеси я не нарыл, может их больше и нет.
И это объясняет, что у кого-то вылетает игра, а у кого-то нет.
Т.к. кто именно так меняет машины? Чтобы выходить из игры на Виле, входить, менять на Жеребца - и вылетать?
Даже я, который любит оба болида и постоянно их меняет, такая комбинация выпадает редко.
Да и вылетает не всегда, но ТОЛЬКО ПРИ ЗАМЕНЕ МАШИНЫ НА ФЕРРАРИ! С другими вылетов нет.
Апдейты и версии тут не причем. Просто Феррари, походу, глючит.
Но уж точно это не от компа зависит( т.к. вчера поставил дрова 30.00), а вылетает на самых разных системахю

Это моя версия. Попробуйте, плиз, кому не лень!

fulcrum - offline fulcrum
03-08-2002 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Yogurt_Danone
Я после того как поставил апдейт от РХ заметил, что когда феррари крутится в главной менюхе очень большой шанс что само по себе вылетит. Без прикладывания к этому каких-либо усилий


__________________
wbr, Fulcrum.

surf - offline surf
03-08-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас одну фишку заметил, может кто встречал...
Вообщем у меня на трассе появилось 4 Джордана и 4 Минарди

fulcrum - offline fulcrum
03-08-2002 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



surf
У меня такое же было когда "криво" апдейт от РХ встал (место во время инсталляции кончилось).. только у меня весь пеллетон состоял из Джанкарло Физикеллы и его Джордана

INEO - offline INEO
04-08-2002 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тож трабла была - поставил дрова 30.30 так не запускалась без какой-то дллки, млин еле нашел ее в сети, а теперь вот че - в повторе Сtrl+F жму и вижу всего 10 фпс, а в гонке за 30, че б это значило?

Скачал от Свени патчик, а он не ставится http://www.svenimania.com/cgi-bin/s...-2002-patch.ace кто ставил поделитесь как ?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
08-08-2002 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



INEO

чего за патч-то хоть?

Текущее время: 06:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru