Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Вот как надо приучать молодешш к классике
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
GRRR - offline GRRR
Lightbulb02-06-2006 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот как надо приучать молодешш к классике

подсмотрел ссылочку на свалке. издателям - респект
http://www.slate.com/id/2142392/slideshow/2142443/
дети в школе (сужу по одноклассникам сына, 7 класс) не читают. или читают из под палки всякую муть, "фэнтези"... может так надо действовать?






это моя любимая картинка

там еще "из гомера" есть


__________________
я теперь человек без подписи

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-06-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Билл послушно смотрел урок по телевидению, сидя за партой - такой смирный и хороший, просто загляденье - весь поглощенный усилиями ковбоев захватить индейскую деревушку под названием Троя .
Вдруг учительница совершенно неожиданно, словно сумасшедшая, пересекла комнату и с кощунственными словами относительно подобной переделки "Илиады" выключила телевизор прямо на полуроке. Билл поднял крик, и Луара, когда ворвалась в детскую, увидела как мисс Джонс держит одной рукой его за плечо, а другую подняла, готовясь дать ему подзатыльник. - Хорошо, что я подоспела вовремя, - заявила Луара. - Незачем говорить, что она могла сделать. Она же убила бы его. - Мне что-то не верится во все это, - сказал Денби. - А что было потом? - Я вырвала Билла и приказала ее вернуться в коробку. Затем я выключила ее и закрыла крышку.

Massaraksh - offline Massaraksh
07-06-2006 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришел Кинг-Конг, русалочка убита
Сменили амплуа герои сказок
Старик Хатабыч - предводитель вахабитов
Добрыня водку возит на камазе.

ksuh - offline ksuh
08-06-2006 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



......ох, боюсь закончится всё неинтеллигентно...как в сказке той, про птицу и лисицу (ну ты помнишь: ворону как-то бог послал... послал конкретно...прям вместе с сыром и лисой и с баснописцем) (С)...
Massaraksh - мог бы и указать авторство Т.Ш... не все его слышали- могут подумать, что твоё.....

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
09-06-2006 06:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подсмотрел ссылочку на свалке. издателям - респект
тебе респект. ты хоть даешь понять, что это (это?) существует. кашмар. прошу прощение за ошибку.

там еще "из гомера" есть
давай! :)

...

p.s. мне моби-дик больше всего понравился. особенно строчка primitive pirate... :)

multivak - offline multivak
09-06-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в чем собственно кошмар? продают хорошие книги делают небольшой гешефтец ну и молодцы. не все же подбирают обложки к обоям главное в книге - содержание.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
09-06-2006 07:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а в чем собственно кошмар?
В старости Стареешь неподням.

гешефтец
Что в твоем смысле гешефтец?

главное в книге - содержание.
Ага. Дэн Браун тому подтверждение. Коричневый, так сказать, den.

multivak - offline multivak
09-06-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
гешефтец в моем смысле это "рубить бабло" а ты чего чтоли не наш выходит? нууу тут ты меня разочаровал конечно.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
09-06-2006 11:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
гешефтец в моем смысле это "рубить бабло" а ты чего чтоли не наш выходит? нууу тут ты меня разочаровал конечно
Слушай, действительно не знал :) Гештальт - знаю, учили, а гешефт - сорри, только что научили... :) А откуда слово? Тем более такое знакомое - вертится на языке, вспомнить не можешь - напрашивается старая фраза на предмет "ассиметричного дуализма языкового знака" :)

multivak - offline multivak
09-06-2006 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



откуда да откуда... имхо из немецкого. эти немцы должен тебе сказать так говорят что простому человеку не то что читать слушать невозможно

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
09-06-2006 11:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

GRRR - offline GRRR
10-06-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 - offline Romeo4755
13-06-2006 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что в результате? Приобщился твой старший к классическому чтению?

GRRR - offline GRRR
20-06-2006 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
мой? слушает через плеер "последнего из могикан" и "20 тыщ лье под водой". а читает глазками исключительно из "подвалов и драконов"

фаншетта - offline фаншетта
30-06-2006 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"да куда они денуцца, когда разденуцца"?!
школьная прога по литре достаточно приобщает к классике, и без завлекаловок. На фсю жизнь хватает

multivak - offline multivak
30-06-2006 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
ты имеешь в виду прогу до или после реформы?

Romeo4755 - offline Romeo4755
30-06-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня видела красивое издание "Энеиды" - на каждой странци картинки в разворот - нам бы очерь пошло. Так вот ведь уроды - взяли все вместо Вергилия (хотя бы в сокращении), своими словами пересказали, причем стиль в сто раз хуже, чем в допотопном учебнике истории: россыпь имен, ссылок на лица и события и пр. Ну кто так делает?!

фаншетта - offline фаншетта
03-07-2006 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak фаншетта
ты имеешь в виду прогу до или после реформы?


По моему непросвещённому мнению, классики вполне достаточно в обоих вариантах.

Golubev - offline Golubev
12-07-2006 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обратите, кстати, внимание на ценник в верхней левой части книги. 95 центов! Это притом, что у них там, в заевропье книги шибко дороги.

GRRR - offline GRRR
13-07-2006 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да за гомера и 95 - дорого сюжет банальный, да еще зубодробительными стихами

Golubev - offline Golubev
16-07-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Ясен перец, тошнотворная дрись про драконов за двацать баксов - цена справедливая и заслуженная. Отчаянно развивает разум и учит патриотизму. Ценю чуткое мировозрение.

GRRR - offline GRRR
17-07-2006 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Golubev
а шняга про циклопов, говорящих свиней, кита-убийцу и девочку-наркоманку лучше?

Golubev - offline Golubev
17-07-2006 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Значительно.

GRRR - offline GRRR
17-07-2006 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но позитив есть




взято на http://www.dirty.ru/comments/15198 много чухни, но есть и почти дотянувшие до сабжа хоть тема и старая, но соответствует

как этот


или этот


GRRR - offline GRRR
04-09-2007 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!
Crime and Punishment by Dostyoevsky!
В главных ролях RASKOL и SONNY!

http://againwiththecomics.blogspot....ostoyevsky.html трафик

это даже переплюнуло иллюстрацию к оруэллу
я хочу такой костюм

Текущее время: 16:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru