Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » "Англофикация" Morrowind и прочая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
KiD - offline KiD
05-04-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Англофикация" Morrowind и прочая

Господа и дамы! Купил себе пиратский DVD-диск c Morrowind + Tribunal + Bloodmoon. Версии русские от 1С... Теперь я понял, что это было большой ошибкой...
Запоролся я на главном квесте (нужно отнести документы на шестой дом Каю Коссадеусу) - у него не появляются соответствующие ветки диалогов. Из долгого ползания по форуму предполагаю, что весь глюк от гнилой русефекации...

Вопросы:
1. Можно ли сделать английскую версию из 1С-вской поделки (подозреваю, что нет) -> следующий вопрос
2. Как обойти подобные глюки (их у меня по игре уже несколько было, но на не основных квестах). Russian.esp не помог

ax - offline ax
05-04-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KiD
Купил себе пиратский DVD-диск c Morrowind + Tribunal + Bloodmoon. Версии русские от 1С...
Так ты разберись, пиратские или от 1с. И для той и для другой есть фиксы.
не появляются соответствующие ветки диалогов.
Это в общем-то можно попробовать решить через консоль. В TES CS посмотреть название отсутствующих топиков и затем через консоль активировать их у нужного персонажа. Но лучше все-таки сначала попробовать разобраться с причинами багов и попробовать их устранить.

KiD - offline KiD
05-04-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диск пиратский, но на него засунули версии от 1С...

ax - offline ax
05-04-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KiD
версии от 1С
Я версию от 1с не видел, так что не знаю, есть ли там такие баги, как у тебя. Если есть, то они должны правиться General Fixes Mod. Можно взять хотя бы на fullrest.

tarik - offline tarik
05-04-2006 22:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



KiD - играл в версию от 1с - никаких подобных багов не наблюдал Так что...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-04-2006 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KiD, судя по всему - это печально известный пиратский диск 3в1, к 1С имеющий очень малое отношение (конкретнее- часть картинок, звуков, поломаный экзешник и ридми)
признак 100% пиратскости - русификация отключаемая (она у пиратов плагином) и крайне глюкавая.

Хотя, если русификацию отключить и поставить английский официальный патч v1.6 и nocd - получится достаточно рабочая английская версия с местами русским звуком и надписями (из ini и распакованных ресурсов).

KiD - offline KiD
06-04-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, диск 3в1 - коллекционный сборник.
Хотя английской версии там нет - там вся русефекация в сами *.esm файлы зашита. Плагинов на английский язык никаких нет - там из подключаемых модулей только morrowind.esm, tribunal.esm, bloodmoon.esm и какая-то фигня, которая, как написано, устраняет проблему совместимости оригинального морра и дополнений...
А могут глюки быть из-за того, что я кучу плагинов (броники, оружие и прочая) установил???
И есть ли смысл играть в морр + все дополнения или может сначал морр пройти, а потом попробовать дополнения подключить?

KiD - offline KiD
10-04-2006 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажись, примерно разобрался в чем дело. При установке одного Morrowind'а все ок - все диалоги осмыслены и все квесты проходимы. После дополнительной установки Tribunal + Bloodmoon все накрывается медным тазом. Многие пункты диалогов заменяются на какую-то ерунду, не имеющую отношения к оригинальной игре. В принципе, там на диске есть патчик, который вроде бы должен устранять проблемы совместимости оригинальной игры и дополнений, но два из трех файлов в нем нулевые (по 0 байт). Вопрос - кто-нить играл в оригинальный Мор с обоими установленными дополнениями. Были ли глюки?

И опять же - дополнения можно будет проходить тем же героем (с того же сейва), с которым закончишь Мор? Просто хочу теперь пройти оригинальный Мор, а потом стану подключать дополнения, дабы избежать проблем с глюками...

tarik - offline tarik
10-04-2006 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



KiD - купи лицензцию и не занимайся ерундой. Я играл - нет там никих глюков...

Khabarik - offline Khabarik
10-04-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



tarik
Я тебя уверяю, в оригинале тоже нет этих глюков ))

tarik - offline tarik
10-04-2006 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Khabarik - вполне верю

KiD - offline KiD
11-04-2006 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я бы с удовольствием поиграл в оригинал - меня уже достала эта тошнотная "русефекация"... да где взять??? У пиратов только запираченые 1С-вские версии лежат...

Текущее время: 18:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru