Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Вопросы: задавайте здесь любые вопросы по BG и форуму
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Ashbringer
Smile24-11-2000 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



2 SMArty:

Самый суперский способ получения халявной экспы и денег появляется при прохождении квеста с рыцарями в Планарной Сфере. После того, как попросишь Рибальда вызвать мага на помощь рыцарям надо 24 часа где-нть пошляться, а потом - в сферу. Там появится обещанный маг в комнате с рыцарями. Если с ним поговорить и разрешить выполнить пожелание рыцарей, маг даст 45000 экспы и пояс (стоит 450 гп). СРОЧНО жми паузу. А теперь опять поговори с магом. И т.д. Пока не надоест. Так можно за 5 минут набрать 1000000 экспы и кучу поясов, которые можно продать =) Если не лень, можно хоть до максимального уровня дойти таким макаром. Только ремнями придется всю сферу завалить - никакого инвентори не хватит =)))

Zemlynin
Unhappy24-11-2000 23:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет!
ЛЮДИ.Кто может помогите.
Мне нужен файл dialog.tlk русской версии BG2.
Кто может ПОМОГИТЕ !!!

SMArty
Smile25-11-2000 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ashbringer
Фиг я так сделаю.
Какой смысл в игре тогда??? Вообще говоря, я ломал все игры которые имел за исключением 2 - MechCom и Larry7 В этом смысле BG2 - одна из самых простых для взлома. Но это не значит, что я не играл в них иначе, как сломаных. Интерес представляет одно нахождение наиболее эффективных переменных в пространстве правил игры ))

Ashbringer
Cool27-11-2000 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Хехе =)
Я и сам не сильный сторонник всяких читов и трейнеров, и вовсе не потому, что "так нечестно", а потому, что так теряется бОльшая часть кайфа от игры. Я сам (в третий раз ) прошел первый БГ персами, у которых все статсы были по 25, а уровень - 20. Мой файтер своим простеньким мечом +2 и без щита (!) забивал Дриззта вместе с его навороченными шмотками и двумя скимитарами +3 и +5 как какого-нибудь несчастного орка. Но кайфа я от этого не испытал. Честно.
Так что сам читами не пользуюсь, а предыдущую массагу оставил чисто из академического интереса. Считайте меня бета-тестером =)

Cheatic
Post27-11-2000 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые, подскажите пожайлуста. В комнате Иреникуса есть статую Air Elemental, я прошем BG2 и так ни куда ее не приспособил. Куда ее девать?

DeY
Unhappy28-11-2000 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я для Bothi выполнил квест, достал ящик для неё, но пришел в Grave District днем, меня перенесли в другое место в Grave Dist., но там Bothi не было. ;( Я позднее ее нашел, но она находится за закрытой дверью... Что делать? Сейв я уже потер, так что это место заново не пройти...

GMax
Smile28-11-2000 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Простенький в-общем-то вопрос.
есть куча барахла, всю инвентори занимает, но продавать жалко.
могу я это все куда-нить сложить, с тем чтобы потом использовать ? на пол просто или в бочку какую-нить... или оно исчезнет из локации при переходе в другую или вообще другой город ?
A: Если у есть стронгхолд, то в нем есть сундуки (и бочки). Если у тебя есть сундуки, то чего им пустовать? Я к тому, что в стронгхолде из сундуков, бочек, ящиков, каминов ничего не пропадает.
За исключением редкого глюка в некоторых сундуках в замке Налии, где содержимое сундуков меняется после женитьбы. А вообще в Коппер Коронет все замечательно можно хранить, или в любом другом часто посещаемом месте, но только в сундуках, бочках, на столах и прочих 'нычках'.


GMax
Question28-11-2000 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:А кто-нибудь может рассказать еще одну "элеметарную" вещь ?
везде пишут про "дуал-класс"... я вроде хуманом играю, далеко ушел, но вот что-то кнопка "дуалиться" всё не горит. что и где не так ?
ну хоть ShadowKeeper'ом можно что-нить поправить, чтобы разрешить эту кнопку ?
A:1) Дуал возможен только в допустимые мультиклассы. Т. е., например, можно дуалить файтера в вора и наоборот, мага в вора или файтера или наоборот, но сдуалить, например, вора в друида не получится. Некоторые специальности (бард, паладин, монах например) не подлежат дуалу вообще, ни из, ни в.
2) Для дуала необходимо иметь не менее 15 в базовой характеристике исходного класса и не менее 17 в базовой характеристике нового. Например, если Вы вор, и Ваше dex (базовая характеристика для вора) не менее 15, а int&gt;=17 (базовая характеристика для мага), Вы сможете сдуалиться в мага, но если хотя бы одно из этих условий не выполнено, такой дуал будет запрещен. Если Ваш персонаж по своим характеристикам или специальности не подходит ни для какого дуала, то кнопка будет задизаблена.

Alibu
Smile29-11-2000 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, пожалуйста, кто и где дает квест на очистку Тредмита от животных. Первый раз играл - кто-то мне его всучил. А теперь переигрываю - никак не могу найти. А очень хочется друида оттуда в партию получить - Джахейра уже достала.

Ashbringer
Smile29-11-2000 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Кажется, в City Gates, в таверне.

Deep Andre
Smile29-11-2000 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Amn'е нашлась такая алхимическая бутылка, в описании к которой говорится, что она только для огра. Никто не знает что с ней делать?

Asvas
Smile29-11-2000 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто человек в локации городских ворот. Или взять в команду Маззи.

Lensky
Smile01-12-2000 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Всем!
Я так понимаю паладинами играют немногие, но у меня традиция такая,
еще с Eye of Beholder. А вопрос такой: Если паладину стронхольд не положен то что ему положено и где это добывается?
Сам я думал, что в самом большом храме ( пойди туда - пойди туда )
три квеста и результате броня и еще что-то железное, но не крутое.
Кто-то помнится про Holy Avenger Sword упомянул, нельзя ли по подробнее.

Wiz
Smile01-12-2000 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Lensky
Паладинские квесты дают в Temple of Radiant Heart в Temple District у главного мужика, сидящего в отдельной комнате.
В итоге: комната для ожидания в Temple of Radiant Heart, бонус к умениям и двуручник Holy Avenger Sword только для паладинов (если убьешь красного дракона).

Lensky
Smile01-12-2000 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах вот оно как! А если я "безспроса" дракона завалил тогда что - это уже не подвиг? "У главного мужика, сидящего в отдельной комнате" мнение на этот счет отсудствует. Или если главный герой не паладин меч не выпадает, или ехр. меньше за дракона? Вот чую - надули, а где не пойму . Растолкуйте пожалуйста.

SMArty
Smile02-12-2000 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээээ.... Значит. Так. Попрощался с Valigar -ом до Planar Sphere. Не могу найти. Скзал, что ждет в доме своего слуги, но там никого... Не подскажете?

Justin
Smile04-12-2000 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SMArty
А помоему он говорит, что ждет в своем доме в Umar Hill's, там же где его и в первый раз нашли.

Hagakure
Unhappy05-12-2000 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Planar Sphere

Народ, помогите, плиз!!! Не могу закончить квест с Планарной сферой:
Зашел в нее, всех вынес, убил демона, забрал сердце, вернулся в Аткатлу, а квест не засчитывают Захожу в комнату к Лавоку, а он говорит какую-то чущь и нападает. Убить его нельзя - он лежит на полу, красненький, не умирает и говорить отказывается Выходил из сферы, снова заходил - результат один, т.е. никакого :0
Что делать-то???

Лёха
Unhappy05-12-2000 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая трабла ,как с ней бороться ?
Выполнил (вроде бы) я квест Яна Янсена ,вернул его
к себе в команду (вообще-то он лопух ,но как вор замки
взламывает и ловушки ищет неплохо ) ,а квест остался
у меня незавершённый ??? Его подружка при обращении и даже без
(сама обращяется ко мне периодическ через секунд 5)
выдаёт одну и ту же фразу что-то насчёт того,
что она останется с мужем ,соперником Янсена.
Так как закончить квест ?

Garik_Dune
Question05-12-2000 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда в бою Налия или Йошимо начинают атаковать моего главного персонажа или Налия - Аэрию, если вручную их развести - все в порядке.
Нападают без лишних криков, скрипт у ВСЕХ spellcaster attack.
В чем дело?

Лёха
Smile07-12-2000 02:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начинаю квест который даёт глава гильдии воров , где нужно проплыть
на корабле на остров , так вот по прибытии на остров ,ещё на корабле
Келдорн обращается ко мне со словами ,что я такой плохой,дитя зла и т.д.
и нападает на меня. Так ведь до этого он сам говорил мне,что ради
благой цели нужно согласиться на это дело...
что мне делать ? как оставить Келдорна в команде ?
Ведь только-только достал ему ножичек от дракона....

Justin
Smile07-12-2000 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Hagakure
Это наверное глюк какой то. Но как мне кажется, вы наверное сначала вернулись в Athkatla, а уже потом убили Лавока. А надо было сначала его убить, тогда наверное все было бы впорядке.

Melenis the Haarvenu
Smile07-12-2000 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



По поводу скриптов. По-моему, самый удобный скрипт - fighter1. Я его всем прописываю, а колдую, когда нужно, "руками", чтоб казусов всяких не было.

Asvas
Smile07-12-2000 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый нужный скрипт - Tief Adventurer!

Cheatic
Lightbulb07-12-2000 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понимаю главный перс спелкастер? Тогда все просто:когда чар кидает спелл большого радиуса поражения - он задевает кого-либо из своих (Налию, Йошимо и т.д.), их скрипт расценивает это как нападение и атакует нападавшего. Есть несколько вариантов решения проблемы:
1 Отключить использование скриптов.
2 Изменить скрипты.
3 Постоянно кидать спеллы самому.
4 Уводить партию заранее из зоны поражения
5 Не использовать заклинания обширного действия.
И так далее.

Текущее время: 13:13 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru