Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Выбор из 2х ноутов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Peter_B - offline Peter_B
26-10-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбор из 2х ноутов

Имеются два похожих ноута, BenQ Joybook R31E/07(Cel. 1.5ГГц) и BenQ Joybook R22E-R19 (Sempron 2.8@1.6ГГц) и цена у них одинаковая (плюс минус 500руб.), что же все таки лучше? Склоняюсь больше к покупке модели с целероном.


__________________
"В харизме надо родиться!"

Per - offline Per
27-10-2006 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter_B напиши полные конфиги

Peter_B - offline Peter_B
27-10-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HDD 60G, 512MB Ram, Video S3 Unichrome 32MB (до 64 внешней памяти), ну и соотвественно 15" экранчик. Батарейка держит до 2.5 часов. Интерисует что бы соотношение качество работы/скорость работы было оптимальное.

Peter_B - offline Peter_B
27-10-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще такой вопрос, как по вашему, 13000 руб, за такой конфиг(исессено бэушный оправдана?

Dell Latitude C810 Мобильный Intel Pentium III - M 1.133 ГГц HDD 20 Гб DVD-rom FDD
Материнская плата 133 МГц FSB на основе чипсета Intel 815EP
Оперативная память 256 МБ PC133 SDRAM
- расширяется до 512 МБ
- 2 x 144-конт. SO-DIMM
- 1 слот свободен
- 133 МГц
Дисплей 15" TFT LCD дисплей
- до 1600 x 1200 / 16 млн.
Видео AGP 4x • на основе NVIDIA GeForce2 Go
- до 1600 x 1200 / 16 млн.
- 32 МБ DDR SDRAM, максимум 32 МБ
стерео звук
- на основе чипсета ESS ES1983 Maestro-3i
- 16-бит

встроенный факс / модем
- с интерфейсом мини PCI
- до 56 кбит/сек. (данные)
- до 14.4 кбит/сек. (факс)

Размеры, вес 33.1 x 4.6 x 27.6 см • 3.28 кг

Склоняюсь к тому что стоит оно не больше 11000р.

Per - offline Per
27-10-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter_B ноут для чего берешь?

Peter_B - offline Peter_B
27-10-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не ответил на мои вопросы.
Беру в качестве полуофисной машинки, на которой буду еще и кодить и таскаться по всюду.

Per - offline Per
27-10-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter_B Ты не ответил на мои вопросы.
Чтобы ответить на твои вопросы, ответь на мои сначала.

Per - offline Per
27-10-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на которой буду еще и кодить

Intel Pentium III - M 1.133 ГГц
HDD 20 Гб DVD-rom

Слаб проц ,винт маленький и ДВД резака нету. Доводы достаточные?
Я тебя просил написать ПОЛНЫЕ конфиги.

Peter_B - offline Peter_B
28-10-2006 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я тебя просил написать ПОЛНЫЕ конфиги."
Помоему объемов диска и памяти, название проца и видео более чем достаточно для составления общего мнения, как ты считаешь? Просто ответь, что лучше Sempron или Celeron.

"Слаб проц ,винт маленький и ДВД резака нету. Доводы достаточные?"
Вообще-то я спрашивал по данному конфигу, стоит ли он свойх 13К руб или нет. А ДВД резак в топку, у меня дома есть нормальный, больше не требеутся, на объем винта мне вообще забить пусть хоть 10 Гиг, будет, это ж ноут, временное, а не основное рабочее место. А камушек меня вполне устраивает, больше и не нужно ИМХО.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-10-2006 12:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter_B
Просто ответь, что лучше Sempron или Celeron.
А какая разница, Celeron или Sempron? С точки зрения надежности - одинаково. С точки зрения быстродействия - оно тебе, судя по всему, не нужно.

камушек устраивает...
Ты про P-III? Этому ноутбуку красная цена в базарный день - тысяч 7-8, имхо. И этому заявлению есть вполне понятное объяснение - сложность ремонта оправдывает заниженную цену, а ноутбуку минимум пять лет, что, в целом, уже о многом говорит.

Мое мнение, надо брать новый.
...

Peter_B - offline Peter_B
28-10-2006 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
"сложность ремонта оправдывает заниженную цену"
А что, его трудно будет ремонтировать в случае поломки...несравненно труднее чем новый?

Новый то оно понятно, что лучше, но ведь многие берут юзанные авто и не чуть не жалеют об этом. Плюс это 20 килограм бабла надо, за такую игрушку выложить, хотелось чего нибудь по дешевше, но раз все так плохо, то лучше конечно я немного подкоплю и возьму новенький

Per - offline Per
29-10-2006 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter_B и видео более чем достаточноУ обоих видео одинаковое?
Вес какой у ноутбуков?
если все одинаковое - бури что больше нравится, особой разницы в процах нету.

Peter_B - offline Peter_B
29-10-2006 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вот описание модели http://www.uti-note.ru/product92090868/
Правда в той версии ноута что я присмотрел памяти 512 Мб.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
30-10-2006 03:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter_B
А что, его трудно будет ремонтировать в случае поломки...несравненно труднее чем новый?
Да, несравненно труднее. Всё очень просто. На новые ноутбуки есть постгарантийная техподдержка, на старые - нет. Кроме того, детали на старые ноутбуки (кроме памяти и винта), найти очень сложно.

А сравнение с автомобилями - . Некорректно, в общем.

Модель по ссылке - слабенькая для такой цены, имхо. Обрати внимание, допустим, на вот эту модель.
Кроме того, что характеристики получше, так еще и гарантия - 2 года. А цена в Москве - $800 плюс-минус долларов 20.
...

Peter_B - offline Peter_B
30-10-2006 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Гы-гы, и чем он лучше, гарантия всего 1 год (между прочим у Бенкью целых 2), да и она не лучше предложенного мною конфига, проц на 200 мгц больше, но это практически ни как не отражается на общей производительности.
Да еще и вес у него больше, есть только два плюса: память ДДР2 и ДВД-резак, но мне на них как-то пох.

Плюс у меня бюджет 20000 и ни копейкой больше.

Peter_B - offline Peter_B
04-11-2006 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил все-таки Joybook, накинул туда 256 метров до 512, рад безумно, определенно он стоит потраченных денег.

larry1234 - offline larry1234
04-11-2006 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter_B, празравляю!
Новые машинки, да еще с 512 на борту летать должны по определению.

Peter_B - offline Peter_B
05-11-2006 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



arry1234
Пасибки, да летает, не шумит, не шуршит винтом, занимает мало места, и можно его с собой везде таскать. Едиственное, ноут не для игр, по определению.
Настольник ф топку!


__________________
"В харизме надо родиться!"

Текущее время: 03:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru