Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Самовольные перезагрузки системы. HELP!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DESTROYLER - offline DESTROYLER
Exclamation24-11-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самовольные перезагрузки системы. HELP!!!

Собрал на днях следующую систему Amd Athlon 64 3200+@3800+, 1.5 gb ram, 256 mb 7900 gt,

asrock s939-6-m. Блок питания Eztek написано 450w, сам по себе тяжелый. Проблема в следующем
компьютер постоянно самовольно перезагружается, реже просто зависает. Играю-играю в какую

нибудь игру и бумс-перезагрузка , затем система снова грузится и выходит отчёт об ошибке в

котором сказано "Система восстановлена после серьёзной ошибки" Когда покупал видеокарту 7900

GT, продаввец сказал что для неё нужен как минимум БП на 350w. Я со спокойной душой сказал,

что БП у меня на 450W. Продавец спросил насчёт производителя, ответил ему Eztek, он сказал

что этот БП выдаёт только 300W. Дома проверил БП в программе S&M. Блок питания тест прошёл.
Но система всё равно работает нестабильно, пока писал вам сообщение, система 1 раз зависла,

1 раз вышёл "синий экран смерти". Что делать? Как быть?

Dart Raiden - offline Dart Raiden
25-11-2006 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ASRock выпускает платы на которых стабильную систему не построишь... проверь конденсаторы на маме, может они вздулись? Мамку попробуй поменять.

Major Pronin - offline Major Pronin
25-11-2006 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Dart Raiden, ASRock выпускает номальные платы для бюджетных и офисных машинок. Это подразделение ASUS, созданное для выпуска как раз железа средней ценовой категории.
DESTROYLER, для начала раздобудь БП поприличнее и проверь систему с ним. Или видюшку, если можно у кого-то на пробу взять, послабее поставь. После этого сразу понятно станет, действительно ли дело в нехватке питания. Если ничего не получится, придется тестировать комп по частям. Вытаскивать из мамки все, кроме видюхи и памяти и поочередно потом подключать, проверяя, как ведет себя комп.
Кстати, почему полтора гига памяти? Тремя планками? Нетипичный случай. Обычно ставят полгига, гиг, два. Попробуй вытащить одну планку. Описание мамки искать сам не буду, но посмотри, есть ли там двухканальный режим? Включен он, если есть? Для двухканалки модули должны стоять парно, и если это режим включен, а планок три в мамке, может и глючить.
Воткнуто что-нибудь в USB? У меня бывали случаи с асроками, когда внешний жесткий USB-диск вызывал произвольную перезагрузку системы.
Да и какой вообще дистрибутив использовался для установки системы? Тоже повлиять может на стабильность.

jediroman - offline jediroman
25-11-2006 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Major Pronin
Тремя планками?
Ну почему же, может быть 1ГБ+512МБ. Но да, я тоже советую проверить двухканалку, из-за нее могут быть глюки.

Текущее время: 20:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru