Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Не обманет ли -=Сталкер=- наши надежды?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Maklay - offline Maklay
17-11-2003 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, было, сюжетом спецы рулят. Лишь бы программеры его не спортили.

mr.koba - offline mr.koba
17-11-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот тут я не совсем согласен. если просто свобода действия и никакого намека на сюжет, то это будет, как выразился камрад Дохлый_КОТ , красивое, но от этого не менее мертвое чучело.
Сюжет может быть плохой – хороший, интересный – неинтересный, закрученный – простой, но он будет (сюжет), ну в gsc это всё лучше нас понимают, надеюсь, а как его совместят с свободой действий, надеюсь 14,06 узнаем

Demion - offline Demion
17-11-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba Сюжет должен быть интерестным и захватывающим. Все остальное можно назвать отсутствием сюжета, тк. только в его полноте и сбалансированности, может скрываться гениальность, которую авторы хотят преподнести нам...

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
20-11-2003 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте !
Рад, что нашлись люди, неравнодушные к моему высказыванию.
Если позволите, еще несколько мыслей (ессно, IMHO).

Подумайте, что мы все ждем от этой игры? Я не имею в виду графику и физику, по умолчанию подразумевается, что они должны быть максимально хорошими и правильными (в случае с физикой). Поэтому на время оставим их в покое и попробуем понять, чего же мы ждем от геймплея, или, если по-русски, от самого процесса игры.
Я думаю, что не ошибусь, если попытаюсь сформулировать его в одном слове - непредсказуемость. Причем, в хорошем смысле этого слова. Нет, она не должна быть непонятной, когда неясно, что делать и как, нет, она должна быть непредсказуемой. И само постижение законов игры и должно составлять одну из важнейших частей игрового процесса. Судите сами - разработчики пообещали "Шутер с элементами РПГ", причем самих "элементов" в игру положить забыли. Что из этого получается? Игрок, вместо того, чтобы душить врагов стаями ради получения Level Up дурной буренкой бродит по окрестностям не сильно-то и нуждаясь в этих самых стаях. Поэтому развлечь его можно только одним способом - сильно разнообразив это самое брожение.
Чтобы он чувствовал себя не туристом на Wrangler'e с Minigun'oм в руках, охотящимся на кенгурей и прочую мелкую лесную сволочь, а сам почуствовал себя в шкуре этой самой сволочи и попытался выжить.
Идем дальше. Нельзя, чтобы игрок почти сразу же выяснил всю игровую механику и поставил сие знание себе на службу. Т.е. не должно быть все слишком просто: "что-то там желтеется - теперь я знаю, что там ловушка и вообще я уже знаю все признаки всех ловушек, хрен меня в них заманишь".
Зона должна жить и меняться, но это не должно происходить ни слишком быстро, чтобы не получилось так, что игрок не знает что делать, но и не медленно, как описано выше.
Одним словом, та самая сволочь должна жить, но всякий раз думать, куда поставить свою лапку. Но не потому, что его там убьет "паукъ 10 уровня", а потому, что место слишком подозрительно, "что-то здесь не так, я такого раньше не видел".
В общем, разнообразия нам всем, и разумной непредсказуемости!
P.S. Я думаю, теми самыми "элементами РПГ" будет являться оборудование, отсутствие которого будет аналогично встрече с более сильным врагом в обычной RPG.

vinogradnik - offline vinogradnik
20-11-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen IMHO, за это время можно было бы и затворы у оружия правильно поставить......

слышите?!!! ну хоть еще один человек нашёлся. я уже как с пол года твержу - исправте затворы потому что на них разрабов будут “вешать”. Игру будут усиленно распостранять на западе, в Америке самый большой рынок для игр. Но как не странно в Америке первым делом заметят что оружие вывернуто наизнанку; оружие в Штатах - это религия; каждый легко может заиметь ствол вплоть до крупно-каллиберного пулемета и воскресная стрельба на стрельбище для Американца то же что для нас ходить по грибы или на рыбалку - приятное времяпровождение. Оружие - это первое что игрок видет запуская игру. Ну просто смешно - зачем себе создавать повод для наездов. Тем более что игра притендент на высший приз, и найдется порядочно критиков которые с ясным осознанием цели будут подчеркивать любые недостатки явные и неявные чтоб изменить точку зрения потенциального покупателя игры. Я понимаю правая сторона любого автомата выглядит более интересно с точки зрения художника, там деталей больше, но все же... где реализм?

Geen - offline Geen
20-11-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik
Дело на самом деле в том, что тему затворов обсуждали уже почти год назад И тогда разработчики сказали, что у них нет ресурсов на переделку (но тогда выход игры предполагался этой осенью).

ALIEN26 - offline ALIEN26
21-11-2003 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 vinogradnik
Если вам так хорошо знакомо отношения к оружию в америке,то вам должно быть известно ,о том обилии клонов атомата калашникова там продающихся,в том числе и с ЛЕВОСТОРОННИМ затвором!

Вопрос можно поставить по другому откуда в зоне такое количество довольно редких автоматов? но это имхо уже будет придирка.....

ALIEN26 - offline ALIEN26
21-11-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вдогонку ,после 2х минут поиска в сети


vinogradnik - offline vinogradnik
21-11-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, да, да - спинным мозгом чувствую любителя поспорить. вы прекрасно знаете что я хотел сказать. обилее - это понятие растежимое. Колличество доступного левостороннего оружия - это капля в море по сравнению со стандартным. Просто в своё время у СТАЛКЕРА появется очень много “доброжелателей”. левостороннее оружие намного труднее нати чем стандартное и в большенстве своем оно заказное. Все оружие в игре подозрительно левостороннее когда как по тому как игрок держит автомат он правша. я здесь не вопрос ставлю, а просто делаю заметку; и не один я. ну да ладно. Будем считать левосторонний автомат - это одна из тех многообещанных аномалий зоны, мол там в зоне все чудно... или торговец был пъян в доску, заказал не тот товар. для вас это придирка, а для них ёще один минус.

vinogradnik - offline vinogradnik
21-11-2003 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати не могли бы вы послать мне URL этого вэбсайта где вы нашли левосторонний АК - уже с час сижу и не как не могу найти ни одного, серьёзно. i use Google

G-offspring - offline G-offspring
21-11-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да пусть каждый день после работы на 40 минут задерживаются и им за это 5 долларов дают Вот вам и время, и ресурсы!!!

А правда, могли бы найти время.

cpcat - offline cpcat
21-11-2003 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Замяли тему затворов, сколько можно...

Текущее время: 04:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru