Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Как по русски GSC и Stalker?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Nevidim - offline Nevidim
11-10-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как по русски GSC и Stalker?

GSC - это Джи-Эс-Це, Же-Эс-Ка, Джи-Эс-Си?

А Stalker? Буква "a" читается "эй"?

Кстати, вот на этом ресурсе http://www.brunching.com/cgi/cyborg...acronym=STALKER
так расшифровывается
S.T.A.L.K.E.R.: Synthetic Transforming Android Limited
to Killing and Efficient Repair

А здесь
http://www.korova.ru/humor/cyborg.p...%C0%CB%CA%C5%D0
СТАЛКЕР: Синтетический Террористический Андроид с
Линзовым Компонентом для Ежедневного Разрушения

cpcat - offline cpcat
11-10-2003 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



GSC это ник Сергея Григоровича, директора фирмы GSC Game World

Stalker это Сталкер.

Что такое S.T.A.L.K.E.R на самом деле мы узнаем только в игре.

Nevidim - offline Nevidim
11-10-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, что ник это интересно.
Тогда как его полное ФИО?

Кстати
C.P.C.A.T.: Construct Programmed for Calculation and Accurate Troubleshooting

Don Reba - offline Don Reba
11-10-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я произношу название компании Джесси, когда разговариваю на русском, и Джи-Эс-Си, когда разговариваю на английском.
S.Т.A.L.K.E.R. произношу sta:lker на обоих языках.

Nevidim - offline Nevidim
11-10-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джесси, Джесси собака такая была? Не, собака была Лэсси.
А Джесси как женское имя Джессика. Джессика Ланж или Ланг актриса
такая есть
А по аглицки значит стандартом примем "Джи-Эс-Си".

"a:" это что, долгое а или "э"?

Don Reba - offline Don Reba
11-10-2003 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джессика Ланж или Ланг актриса
такая есть

Джесси произносить удобнее чем Сергей Григорович, согласись.

"a:" это что, долгое а или "э"?
А

Scarface - offline Scarface
11-10-2003 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



значит так. Stalker по-русски = СТАЛКЕР, а по-англицки = СТОКЕР.

если кто не знает, Stalker образовано от слова Stalk. слово это в разных контекстах имеет разное значения. я знаю где-то 4.
но в нашем, господа, случае значение такое : Сталкер - это существо, человек в данном случае, который двигается особой, уверенной, крадущейся, бесшумной походкой. Делает это он для того, чтобы не дать себя обнаружить и не создать лишнего шума; оставаясь в тени, совершить какое-то действие и вернуться обратно в тень незамеченным. Мастер конспирации и диверсий. Неуловимый и смертельно опасный.

GSC = Джесси, или просто ПЫС (см. на клавиатуру)

Don Reba - offline Don Reba
11-10-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface
Не совсем так. Stalker произносится "стокэ(р)", но сокращение S.T.A.L.K.E.R. можно произносить как угодно.

А слово Сталкер это заимствованное слово и в русском языке в своём оригинальном смысле не употребляется.

G-offspring - offline G-offspring
11-10-2003 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface по-англицки = СТОКЕР ??? не понял...?

Scarface - offline Scarface
11-10-2003 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Don Reba
не надо поправлять, я все правильно написал. приглушения, ударения, искажение и смягчение звуков не указать писменно.

G-offspring
типа транскрипции такой

G-offspring - offline G-offspring
11-10-2003 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface Господи... С этим правильным произношением полный сыр-бор в грамматике - одно... по телевизору - другое... а по телевизору (например кино) больше все амерьканское, искаженное... а чистую английскую речь ой как редко услышать можно...Эх... У меня так все это в голове перемешалось...
С немцем на английском разговаривал - прекрасно друг друга понимали; слышу в метро чистую английскую речь - над некоторыми словами думать приходится - насколько необычно иногда звучит правильное произношение Ой... что-то я разрассуждался...

Don Reba - offline Don Reba
11-10-2003 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface
Я не поправляю. Я говорю что игра называется не Stalker, а S.T.A.L.K.E.R.

Scarface - offline Scarface
11-10-2003 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



G-offspring
мне нравится шотландский диалект. просто ахереть как красиво звучит

Don Reba
все эти точки после каждой буквы - это изврат. что-то дельное придумать очень сложно, как бы не вышло, что заря они это затеяли.

G-offspring - offline G-offspring
11-10-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface шотландский диалект - не знаю, не слышал... но звучит уже интересно...

Scarface - offline Scarface
11-10-2003 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



кстати, по поводу аббревиатуры. кто что думает?
говорят , что это аббревиатура засекреченного правительственного проекта, а точнее, научно-военного проекта по изучению и наблюдению за кое чем

Don Reba - offline Don Reba
11-10-2003 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Special
Telepathic
A
L
K
E
Radiation

G-offspring - offline G-offspring
12-10-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba E - Emiting

cpcat - offline cpcat
12-10-2003 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> О, что ник это интересно. Тогда как его полное ФИО?

Не имею знать Константинович может, или Кириллович, или ещё как-нибудь...

Stalk - offline Stalk
12-10-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



если кто не знает, Stalker образовано от слова Stalk.
Теперь все знают, кто дал имя игре!
Scarface, спасибо!

Don Reba - offline Don Reba
12-10-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, с какой стати Советскому правительству называть секретный проект на английском?

Scarface - offline Scarface
12-10-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Don Reba
а о каком веке идет речь?

Don Reba - offline Don Reba
12-10-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface
Идём в FAQ и смотрим в каком веке происходят события. Или сейчас модно все секретные проекты называть на английском?

Scarface - offline Scarface
12-10-2003 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Don Reba
я не про это, а про Советское правительство. какое нафиг советское? думается, что дело было уже после развала.

Don Reba - offline Don Reba
12-10-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface
Писали что в игре СССР всё ещё существует.

Scarface - offline Scarface
12-10-2003 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Don Reba
блин, лучше б ты не говорил этого.

Текущее время: 13:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru