Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Занимательная медицина
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
multivak - offline multivak
22-02-2008 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Урон от взрыва не поверхности будет меньше чем от взрыва над повершностью (при определенных условиях), отталкиваясь от этого можешь поискать.
а-а-а. это мене мозги повзорвало!! ы-ы-ы-ы-ы. капец. феникс из варкрафта. если правильно расчитать высоту взрыва то отраженная волна с прямой полностью друг друга аннигилируют и у ядерного взрыва вообще никаких последствий не будет. вот к чему приводит вера в особые способности дифференциальных уравнений.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
23-02-2008 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
А ты думаешь, как я выжил, сидя в эпицентре? Я устроил встречный взрыв, который аннигилировал последствия. Только благодаря дифференциальным уравнениям и спасся.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
25-02-2008 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Да нет. Высшее. Информационные системы и технологии. Инженер-программист. Сертификаты и дипломы там разные, типа циски и информационной безопасности. Патентики на программные продукты. Вобщем не жалуюсь на уровень образования.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
25-02-2008 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
если правильно расчитать высоту взрыва то отраженная волна с прямой полностью друг друга аннигилируют и у ядерного взрыва вообще никаких последствий не будет
Я как раз придерживаюсь противоположного мнения.
Вполне возможно я и еще n-ое количество ученных бредим, не судите стрго, я уже вижу насколько тут технически грамотные люди собрались. Возможно даже с учеными степенями.

LazyFox - offline LazyFox
25-02-2008 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Высшее - вполне достаточно, камрад! ну, уточнение про Инженер-программист - еще ладно..
а шелуху всякую сюда же писать - это уже от лукавого
Сертификаты и дипломы там разные, типа циски и информационной безопасности. Патентики на программные продукты - сертификаты все эти можно получать, когда много свободного времени, или надо произвести потом комплектом бумажек впечатление на клиента или нового работодателя (образовавшись на деньги старого, обычно )
а уж патенты на программные продукты - чистая фикция.. если в программе что-то стоящее, надо патентовать программное решение, алгоритм, дизайн и т.п., что могут воспроизводить на халяву в чужих программах..
а патентовать "продукт" - это как в советские времена (мож и щас еще), когда не было времени на возню с подтверждением приоритета или особенно нет новизны, но что-то застолбить надо - регистрировали "товарный образец" (или "промышленный образец"? - забыл, теща, работавшая в патентном бюро, давно уж не с нами).. в общем, это надо не программисту - этим озабочены впаривающие продукт менеджеры

multivak - offline multivak
25-02-2008 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Вполне возможно я и еще n-ое количество ученных бредим, не судите стрго, я уже вижу насколько тут технически грамотные люди собрались. Возможно даже с учеными степенями.
у тебя камрад по молодости странное представление об ученых степепенях. вот скажи мне камрад что в наше недоброе время может умственно полноценного молодого человека толкнуть в сторону науки? я знаю примерно пять причин ни одна из которых вовсе не гарантирует этого ученого от бреда а некоторые наоборот на нем и основаны.


__________________
bravery is not a function of firepower

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
25-02-2008 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
от скажи мне камрад что в наше недоброе время может умственно полноценного молодого человека толкнуть в сторону науки?
хм, я вот не попал в аспирантуру только потому, что меня в армию загребли по доп. приказу. А так тоже хотел себе кандидата, но вот не случилось. Когда вернулся уже не до этого было. Среди моих товарищей кстати есть 2 кандидата и один аспирант. Поэтому считаю что не все молодые люди не желают становиться так сказать учеными.
LazyFox
Патентовал, ибо программы стоят на балансе предприятия, одним из соучередителей которго являюсь я. Программы приносят неплохой доход и ссылка на них указывается во всех работах, где они были применены. Так что без патента никак. К тому же я благодаря им делаю себе имя.
все эти можно получать, когда много свободного времени
Согласен частично, но как было верно подмечено "Без бумажки ты букашка..."(с).
Вообще-то, циска нынче просто необходима. Инфбез пришлось получить еще учась на 5-ом курсе, тк мой дипрук заявил что это будет очень полезно при воступлении в аспирантуру.
надо патентовать программное решение, алгоритм, дизайн и т.п
Да там ничего нового особо нет, просто в данной области практически нет программных продуктов в РФ. Программы ну оооооооооочень огромные и сложные, но в них нет ничего авторского, просто автоматизация крайне трудоемких процессов моделирования, ручные методики по которым существуют уже десятилетиями.

GRRR - offline GRRR
25-02-2008 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Среди моих товарищей кстати есть 2 кандидата и один аспирант. Поэтому считаю что не все молодые люди не желают становиться так сказать учеными.
иметь степень и заниматься наукой - вещи немного разные подавляющее большинство кандидатских и докторских, защищенных за последние годы - статусные вещи, не более. никто не скрывает тарифы, помимо ВАК степени присуждают все, кому не лень... кругом одни академии и академики...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
25-02-2008 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Согласен, но ведь у людей еще есть желание получить эту степень, значит это считается хоть немного, но пристижным.

multivak - offline multivak
25-02-2008 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
=) вы молодой человек просто не в курсе. я вам расскажу щас. )
1). откос от армии. совершенно законный. поаспирантствовать пару лет до 27.
2). чтоб было. как правильно сказал GRRR статус если вдруг когда понадобится корочка.
3). общежитие в москве.
4). самая безобидная причина - посидеть на шее у родителей пару лет.
5). т.н. научные династии. папа ученый передает хлебное место сыну.

теперь причины того почему этим занимаются собственно научные школы
1). контора занимается наукой и должна выдавать время от времени на гора результаты. результаты меряются в штуках диссертаций в год заметь качество работ нигде не упомянуто. т.е. оно примерно на уровне школьного реферата и защищаются оне методом взаимозачета - в этом году мы уважаем вашего оболтуса и считаем его титаном мысли в следующем вы нашего. это ВАК. не говоря уже о прочих пунктах приема рогов и копыт.
2). у ученых щас зарплаты маленькие. небольшой честный приработок(примерно 15% от семестровой оплаты руководителю) плюс большой не очень честный (еще около +100% налом).

про докторов ничего сказать не могу не видел но у кандидатов вот так.


__________________
bravery is not a function of firepower

Xokmun - offline Xokmun
25-02-2008 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простой заработок в интернете:http://www.kolotibablo.com/?ref=98082

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
25-02-2008 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
1). откос от армии. совершенно законный. поаспирантствовать пару лет до 27.
Хе-хе, это ты мне хочешь рассказать? Я как раз в аспирантуру-то и не попал из=за армии, они там что-то как всегда не согласовали. Государство выделело 250 мест, а минобороны 100, вот вам и результат, на 150 девушек-аспиранток больше.

multivak - offline multivak
25-02-2008 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
я ваши мысли не читаю. из предыдущих постов можно было заключить что вы в теме не в зуб ногой.


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
25-02-2008 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Хе-хе, это ты мне хочешь рассказать? Я как раз в аспирантуру-то и не попал из=за армии
у меня на работе есть сотрудник, который таким образом откосил. как только исполнилось 27, он просто перестал туда ходить вообще. до того приходил исключительно отдать немного денек. при этом он не имел темы диссера, не знал научной специальности... страшно удивлялся моим вопросам на эту тему

Согласен, но ведь у людей еще есть желание получить эту степень, значит это считается хоть немного, но пристижным
престижно - среди таких-же дебилов это быдло берет реванш у высоколобых, статус которых был выше при ссср. а теберь любой баран заносит лэвэ и становится "тоже доктором". яркий пример - шариков наших дней виктор николаевич батурин, шурин лужкова

Panzerkater - offline Panzerkater
25-02-2008 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Неужто новое русское быдло заедает отсутствие степени? Прям пережиток совка какой-то... Я-то думал, у них статус определяется чисто баблом и наличием золотого унитаза в личном вертолёте

GRRR - offline GRRR
25-02-2008 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
заедает конечно. иначе этого явления мы бы не наблюдали
научная степень входит в обязательный набор продвинутого чела. особенно это ценится при походе в госслужащие. или два высших, или в.о. плюс степень или в.о. плюс эмбиэй. как акадэмия раньше у военных без этого через тернии не пройдешь


__________________
я теперь человек без подписи

multivak - offline multivak
25-02-2008 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
в связи с вашими свежеоткрывшимися познаниями в области практической науки вы не хотите детализировать ситуацию с воздушным ядерным взрывом? а то вдруг я недостойный в самом деле про них чего не знаю? )


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
25-02-2008 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Что ж, времена меняются... Глядишь, через пару поколений они и учиться реально начнут.

GRRR - offline GRRR
25-02-2008 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
ага. полюбят, как собака палку


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
25-02-2008 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Ну, может, жизнь заставит...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
28-02-2008 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Это не входит в мою компетенцию, ежели честно, знаю просто как факт, что разрушений в городской застройке будет больше если бомбу взорвать на определенной высоте над поверхностью земли. И связано с отражением волны. Открылись эти познатия очень давно. Да и вы всегда можете почитать отчет о взрыве бомбы над Хиросимой, там все достаточно подробно изложено.

GRRR
Я думаю, это все же глупо, костерить всех подряд, есть же и нормальные люди среди ученых. Есть и среди молодых аспирантов и кандидатов честные и умные люди. Сама ситуация конечно вышла из под контроля, но излишняя эмоциональность с вашей стороны немного меня смутила. И потом, вернуть честное имя ученым и высшему образованию смогут только молодые кадры.

GRRR - offline GRRR
28-02-2008 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Я думаю, это все же глупо, костерить всех подряд, есть же и нормальные люди среди ученых.
среди моих одноклассников наукой занимается 1.
еще у одного брат работает в крупном буржуинском rd
еще один товарищ за чисто номинальные деньги ходит в академический институт - еще 1
итого трое.
при этом в/о почти у всех. на работе просто - у всех

при этом количство типа кандидатов и типа докторов уже даже не смешит. дошло до того, что хотят отменить соискательство как способ защиты диссера...

Сама ситуация конечно вышла из под контроля, но излишняя эмоциональность с вашей стороны немного меня смутила
во-первых, ситуация действительно вышла из-под контроля - и в/о профанировано диким количеством вузов, и научная степень стоит известно каких денег и никто этого не скрывает.
а эмо мое связано с тем, что я "вращаюсь в определенных кругах". раньше обязательным было окончить академию внешней торговли и мидовские языковые курсы, без этого ты не человек, а "самэц" (это тонкий отсыл к главному внешторговскому анегдоту-тосту смысл в том, что у кого деньги, тот и человек)
и юристам и экономистам тогда было прилично иметь кандидатскую-докторскую, и во многом из-за того, что защититься было непросто. и было это если не редкостью, то заметным аспектом
теперь, когда диссер стоит половину С-машины покупка диссера доступна каждому. скоро кредиты по предъявлению паспорта под нее давать будут. дискредитация полная - при мне человек с кривой ухмылкой упомянул, что по "случаю" защитился и был подвергнут со стороны вождей злобному обсиранию, которое они конечно считают образчиком тонкого офисного юмора, но от которого, я думаю, даже дефективные воля с бульдогом покраснели бы. но и людям этим ученым я тоже цену знаю, 3 с минусом цена эта...
научное сообщество - прежде всего академическое должно как-то прекратить раздачу слонов (с которой само живет, кстати... кто прямо, кто опосредованно). вопрос денег, как всегда. при обеднении сразу начинается проституция


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
28-02-2008 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Да всегда так было. Один Роджер Бэкон. И ещё миллион схоластов, набивающих авторитет (считай, та же степень) бессмысленными дискуссиями на тему "сколько ангелов помещается на острие иглы".

GRRR - offline GRRR
28-02-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
ну дык кто спорит-то. только теперь они живут среди нас научное сообщество, которое само в себе чото там обсуждает, хай живэ. когда им дают конкретный заказ на спутник или боеголовку, то они с божьей помощью при содействии органов госбезопасности собирают волю в кулак и выдают на-гора то что надо. теперь заказа нет вот и распустились... просто вокруг - одни троечники с кандидатскими дипломами, с пафосом рассуждающие о нуке и своем месте в ней. ан масс... силь ву пле. хочется по сусалам


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
29-02-2008 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Это хорошо, если только Выбегаллы. А то ведь ещё и сэры граждане Мерлины расплодились...

Текущее время: 14:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru